Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

05.07.2013   #61
Itaka

PROSTO NEVESTA, мы проехали чуть меньше 800 км от места до места. Но граница, да, имеет свой гемор. А если летом будете ехать, то учитывайте россиян, которые едут в Крым и обратно - их тьма была по дороге, они еще пробки на границе создают.
05.07.2013   #62
PROSTO NEVESTA

lime, п.с. а как туда ехать??)))

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

Itaka, да-да,летом,я об этом думала)
05.07.2013   #63
Инга

Цитата:
Сообщение от Nazara Посмотреть сообщение
поющий микрофон с алфавитом, пистолет музыкальный сверкающий поющий, руль музыкальный
и маме с папой наушники, чтоб с ума не сойти )))
У нас при самых сильных протестах спасение телефон и планшет, а вообще дорогу переносит отлично. Очень любит посмотреть в окно, поем вместе песенки, подпевает магнитоле. Потом распевает дома "Только я твоей любви ни капли не хочу..." )))
На сентябрь планируем поездку Харьков-Киев-Львов-Умань-Крым-Аскания-Нова-Харьков. На дальние поездки стараемся в ночь выезжать, а тут надо будет и в день ехать. Посмотрим, как дело будет )
05.07.2013   #64
lime

PROSTO NEVESTA, это в зависимости от того, куда вам дальше )) погугли. Называется погранпереход Харьковская - Белгородская области.
Прикол в том, что жителям приграничных районов можно пересекать границу Укр-РФ по упрошенной системе: не заполнять таможенную декларацию на машину и миграционные карточки. Вот это осуществляется на погранпереходах. Мы ездим в Грайворон. Там ближайший погран.переход Александровка-Безыменно.
НО обязательно у всех пересекающих границу в паспорте должна быть прописка Харьковской области, а на ребенка нужно выписку из домовой книги, с мокрой печатью (как доказательство того, что ребенок тоже проживает в Харьковской обл)

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:39 ----------

А, и на всякий случай, заготовьте легенду, куда вы едете в приграничном районе РФ. А то слухи ходят, что так можно ездить только по приграничным районам. Типа из Харьковской обл в Белгородскую и не дальше. Но нас ни разу не спрашивали за два года

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
05.07.2013   #65
Lenys'ka

Мы сейчас на Кавказе (Краснодарский край, Геленджик). Ехать около 1000 км. С пересечением границы. И в прошлом и в этом году разбивали поездку на 2 дня, т.к. ни я ни муж не сторонники ночных переездов.В этом году (ттт, чтобы не сглазить, нам же ещё обратно ехать ), всё гораздо проще получилось. Я переживала, что Арина не захочет сидеть в кресле (купили его за неделю до поездки и опробовали 1 раз), но все сложилось хорошо (много рассказывала о том, какое чудесное у неё кресло и как здорово, что у неё теперь своё место в машине и все-все хвалили и восторгались её креслом).
Из развлечений - новые книжечки, новые украшения (это наша слабость - может долго перебирать бусы,браслеты,заколки),новые игрушки (всё сразу, конечно, не давала) и, конечно, мультики.
Останавливались чаще, чем в прошлом году (но в прошлом мы спасались только сисей, это было наше чуть ли не единственное действенное "развлечение" и ещё не топали).
С границей тоже повезло - ни на украинской ни на русской не было очереди.
Ночевали под Ростовом в отеле (в прошлом году тоже в нем останавливались).
На второй день попали в пробку на окружной в Краснодаре и проторчали в ней 2 часа (Арина как раз спала), вот эти 2 часа нам, конечно, подпортили настроение. Ариша уже подустала. И последние 40 км проехала на "сисе".
А в целом вела себя хорошо. В пути получилось примерно 1-й день около 7 часов, 2-й день больше 8-9.

Наш День 17.07.2010
05.07.2013   #66
Alicewonder

Мы на майские ехали в россию и нам вебкамеры помогли очень в Гоптовке, так как мы решали через какую границу таки ехали. Перед выездом глянули - пусто и быстренько туда. Сейчас конечно смотрю там забито

http://service.alfard-bel.ru/tamogna...ehoteevka.html
05.07.2013   #67
Инга

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
А то слухи ходят, что так можно ездить только по приграничным районам. Типа из Харьковской обл в Белгородскую и не дальше.
Да, только в приграничную область

Цитата:
Но нас ни разу не спрашивали за два года
А в место прибывания что ты писала? Там же указывать надо цель и место.
06.07.2013   #68
PROSTO NEVESTA

Инга, так грайворон это и есть приграничный город.так что тут все гут

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

Alicewonder, спаситбо,не знала о таком сервисе,очень поможет

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

Lenys'ka, мы вот тоже в раздумьях.если разбивать на 2 дня поездку,то тогда нам уже проще ехать поездом-так как там надо с пересадкой)))и мы вот взвешивает все за и против, что лучше с сумярами но на поезде и с пересадкой,либо не клят не мят ,в машине но с ночевкой)))
06.07.2013   #69
lime

Инга, если на погран.переходе переходить границу, то там ничего заполнять-писать не нужно вообще, это ж не таможня. Главное там - иметь Харьковскую прописку. Ну и обратно надо тоже пересекать границу на погран.переходе обязательно. А туда - таможня, обратно - погранзастава или наоборот - так нельзя.

06.07.2013   #70
Yanya

Lenys'ka, обязательно погулляйте в Ноовоороссийске, там в последние годы такую кррасоту навели... И в Абрау съездите, там всегда безумноо чистая вода. И еще раньше на завооде шампанских вин Абрау–Дюрсо для туристов оррганизоовыввали ээкскурсии
Там везде такая красота, зеленые горы в дЫмке, море... Обоожаю эти места
06.07.2013   #71
Lenys'ka

Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
Lenys'ka, обязательно погулляйте в Ноовоороссийске, там в последние годы такую кррасоту навели... И в Абрау съездите, там всегда безумноо чистая вода. И еще раньше на завооде шампанских вин Абрау–Дюрсо для туристов оррганизоовыввали ээкскурсии
Там везде такая красота, зеленые горы в дЫмке, море... Обоожаю эти места
спасибо за рекомендации, но всё уже объездили - это мои родные края (я родилась в Геленджике) и за все время пропустила только 1 лето, когда была Б)
в Абрау были 3 года назад с дегустацией - оч понравилось )

---------- Сообщение добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:43 ----------

Цитата:
Сообщение от PROSTO NEVESTA Посмотреть сообщение
Lenys'ka, мы вот тоже в раздумьях.если разбивать на 2 дня поездку,то тогда нам уже проще ехать поездом-так как там надо с пересадкой)))и мы вот взвешивает все за и против, что лучше с сумярами но на поезде и с пересадкой,либо не клят не мят ,в машине но с ночевкой)))
у нас было очень много вещей (мы чуть больше, чем на месяц приехали). Мы бы в поезд не влезли )))) Да и прямого сообщения нет

Наш День 17.07.2010
06.07.2013   #72
Yanya

Ленуська, тебе повезло с родными местами )))
С тебя как с аборигена координаты хороошего жилья в личку))), думаем будущим летом съездить туда, если будем незаняты работой)

---------- Сообщение добавлено в 07:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:07 ----------

Помню, в конце 90х даже был поезд Харьков–Новороссийск, правда, ехал сутки. Мы на авто ездили, с донбасса 650 км, мой папа за семь часов доезжал

Если поедем, то через моих в донбассе, так быстрее
06.07.2013   #73
PROSTO NEVESTA

у нас у папы краснодарско-краевские корни)но там уже никого не осталось,только дальняя родня.хотя может когда-нить туда и мотнемся,с обязательным заездом на моря
07.07.2013   #74
Лизочка счастливая

девочки! ХЭЛП! выяснилось, что моего малыша укачивает в автомобиле!!! как помочь ребенку?

я - мама! и этим ВСЁ сказано! встреча с настоящим чудом!
07.07.2013   #75
lime

Можно попробовать только облегчить, да и то, не факт, что поможет (( Есть надежда, что перерастет.
Ездить в машине с кондиционером, не давать книги и не смотреть мультики, не кушать перед поездкой. Когда подрастет можно будет "Драмину" купить и давать

07.07.2013   #76
Лизочка счастливая

Цитата:
не давать книги и не смотреть мультики
мы пока маленькие для таких занятий. кушать не дала сегодня перед поездкой, возвращались с Байкала, так детю плохо было: рвотный рефлекс, а вырвать нечем. так плакал бедняга
лучше наверное спать в дороге, да? или бодрствовать надо?

07.07.2013   #77
lime

Да, лучше всего спать, конечно.

07.07.2013   #78
Лизочка счастливая

lime, значит, будем стараться спать спасибо.

16.05.2018   #79
Olenkka

Хочу поделиться со всеми как мы путешествуем с детьми, мы обязательно берем в дорогу книги и по хожу читаем стихи и учим их наизусть, дети в восторге от такого занятия, кстати, тут хорошая подборка стихов про весну https://ihappymama.ru/iq/stihi/stihi...nu-dlya-detej/
24.07.2018   #80
NikitosSemenov
Мы с семьей хотим взять авто на прокат и поехать по Украине. Начиная с Карпат и закончить отдыхом на море. Теперь стоит вопрос где взять авто.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: