Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

10.09.2013   #61
кармен

Ну я б и в группу пошла и буду просится. Но мне кажется что ребёнку понятнее если мам привела, познакомила и побыла, а не просто отвела не понятно куда и ушла.
10.09.2013   #62
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от кармен Посмотреть сообщение
Кстати у нас в саду на много больше мальчишек.
у нас в группе аж 3!!!! девочки но вспоминая нашу темку весеннюю 2011 года тут на форуме,почему-то не удивляет такой расклад))
10.09.2013   #63
Люлюська

Цитата:
Сообщение от кармен Посмотреть сообщение
Но мне кажется что ребёнку понятнее если мам привела, познакомила и побыла, а не просто отвела не понятно куда и ушла.
это так просто кажется. все дети, конечно, разные, но в моей практике дети, которых мамы приводят и с ними сидят, привыкают намного дольше и болезннее...потом маму очень тяжело отпустить. воспитатели со всем ознакомят. все ИМХО и личный опыт
10.09.2013   #64
Оленька

Цитата:
Сообщение от Люлюська Посмотреть сообщение
это так просто кажется. все дети, конечно, разные, но в моей практике дети, которых мамы приводят и с ними сидят, привыкают намного дольше и болезннее...потом маму очень тяжело отпустить. воспитатели со всем ознакомят. все ИМХО и личный опыт
+100
10.09.2013   #65
lana_cool

а я бы не хотела, чтоб в группе куда ходит Паша сидела какая нибудь мама со своим ребенком..Я ходила знакомится с воспитателем и постояла 10 мин- у деток некоторых истерики начались...
А вы не боитесь что у ребенка сформирует связь- садик с мамой и потом, когда мама наконец уйдет, будет еще хуже?
Я Паше про садик рассказывала, он знает что в садик Паша ходит сам, а потом выгулянного его забирает мама. Веду в садик рву, переодеваю рЁву, но последний раз сам спокойно побежал в группу. Сейчас сидим на больничном, как будет вести себя дальше не знаю, но однозначно я против мам в садике.

11.09.2013   #66
Анюша

lana_cool, о у нас в группе есть пример хождения с мамой. Ходила мама с мальчиком около 2 лет 2 недели и на прогулку и в группу. Дошло до того, что пока детки в павильоне бегали с воспитательницей, и мальчик с ними, потом раз - "мама на ручки", потом опять. Вобщем маме надоело, Владик 3 дня ревел ревом, она оставляла на 2 часа в группе и уходила. Как сейчас не знаю, мы приболели.

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:16 ----------

кармен, у нас похожая ситуация с яслями Все маленькие либо 2 и 2 с копейками. но есть еще надежда на одного нашего знакомого мальчика, кот. прийдет в конце октября. Тоже бегали на прогулке к старшим группам и прекрасно играл с девочками лет 4-6. Просто Миша уже дозрел до коллективных игр, ему интересней играть с кем-то, а остальные согруппники совсем не доходят до этого, каждый сам себе по углам играется и игрушки отнимает. Даже не знаю еще что будем делать, поживем -увидим

11.09.2013   #67
Катёна

Цитата:
Сообщение от Люлюська Посмотреть сообщение
Мы недавно через это прошли! Но хоть и жалко было малышку одну там оставлять, все-таки решились, чтобы у ребёнка потом не было проблем. Сейчас уже успокоились, так действительно лучше )))
12.09.2013   #68
Nora
Девочки, как у вас в садиках сейчас, сильно холодно? Вчера побывала на собрании и тааааааак замерзла. Не представляю как детки там целый день сидят. Так я ж одета была, как на улице хожу. Мы болеем, не ходим пока, но надеялась с понедельника выйти. Теперь не знаю, как Артема в это холодину отпускать.
12.09.2013   #69
lana_cool

у нас воспиталки ходят с коротким рукавом, а малые хб кофтах с длинным и вколготах либов штанах. НО.. Пашке заболел и мы сейчас тоже дома. А четверг прошлый забирала, ручки холодные были. я бы бодик одела,все таки спинка в тепле 100% но они его застегивать врядли будут после туалета. В понедельинк думаю одевать штаны с начесом, футболку, кофту с дилнным рукавом и махровые носочки

12.09.2013   #70
Selena

У нас тоже очень холодно в группе. Одеваемся теплее, на сон одеваем теплую пижамку.
12.09.2013   #71
Люлюська

у нас группа относительно теплая, но сегодня попросили теплее кофту одевать, т.к. похолодало. забирала малую в маечке и гольфе тонком, колготки тонкие и юбка, была теплая и мне показалось не холодно, но раз попросили, завтра теплее одену. пижаму еще в понедельник принесла, одевают
12.09.2013   #72
ajris

Девочки, а кто-нибудь сталкивался с отказом от еды на фоне стресса? т.к. других стрессов кроме сада нет, то грешу на него. уже и зубы проверила, один немного напух, но не так чтобы отказываться от еды и пить только воду и сисю. за весь день только кусочек рыбы и все.
и мне даже из комнаты выйти нельзя, сразу в слезы:"где моя мама"? хотя сильно не плачет и сразу успокаивается когда воспитатель забирает ее отм еня и берет на руки
12.09.2013   #73
Солнышко!

ajris, может и возможно,
Вот мы стали ночью от 1 до 3 раз просыпаться и плакать(((( раньше спала всю ночь спокойно.

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ
12.09.2013   #74
PROSTO NEVESTA

Nora, у нас в понедельник было 16 градусов.((( во вторник уже забрала с соплями,ну а со среды вот дома(( если так и дальше погода будет не радовать,а отопительный сезон только с 15 октября,то как бы это не есть хорошо((((((
13.09.2013   #75
kma

И мы вчера сходили на собрание. В принципе ничего нового. Питание 4,50 родители и 5,50 государство, за воду 17 грн. в месяц. С этого года надо либо охранника в сад либо тревожную кнопку. У нас будет кнопка 1500 - установка и 300 грн. в месяц. Сначала сказала будем платить больше, чтоб за установку рассчитаться, потом 2-3 грн. в месяц. На канцтовары и моющие сдали по 250 грн.
Еще новая программа "Дитина".

Продам
туфли 160 грн., р. 37,5; Ботильоны Корея, черные, 400 грн.,р. 37-37,5
0 мес - 3650 / 56см; 1 мес - 4370 / 57см; 2 мес - 5460 / 60см; 3 мес - 6020 / 63 см; 4 мес - 6350 / 63 см; 5 мес - 6400 / 64 см; 6 мес - 6610 / 65 см; 7 мес 6700 / 67см, 20.06. 1-й зуб; 1,5 года 10700 / 81см
13.09.2013   #76
samoczvetik
Цитата:
Сообщение от kma Посмотреть сообщение
Еще новая программа "Дитина".
шо це?

13.09.2013   #77
ajris

девочки,предлагаю новую тему Детский сад и папа)))) вчера наш папа сам забирал дочь из сада, получил четкие указания. переодевать не надо, сверху сарафана одеть кофту, которая висит на вешалкн в шкафчике и переобуть. итог: Юля пришла одетая во все кофты что лежали в шкафчике в пакете и еще шорты одеты под сарафаном)))) ответ мужа- я не знал что надо и одел всё,чтоб ты не ругалась))))) я говорю не всё,че вторые шорты не натянул))))
13.09.2013   #78
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от ajris Посмотреть сообщение
девочки,предлагаю новую тему Детский сад и папа)))) вчера наш папа сам забирал дочь из сада, получил четкие указания. переодевать не надо, сверху сарафана одеть кофту, которая висит на вешалкн в шкафчике и переобуть. итог: Юля пришла одетая во все кофты что лежали в шкафчике в пакете и еще шорты одеты под сарафаном)))) ответ мужа- я не знал что надо и одел всё,чтоб ты не ругалась))))) я говорю не всё,че вторые шорты не натянул))))
13.09.2013   #79
cry-devil

ajris, скажи спасибо что хоть своего ребёнка домой привёл )))). Да, папы-это что-то ))

13.09.2013   #80
Marnie

Наш папа закален - он у нас каждый день Аню в садик отвозит один, без меня, поэтому при всей своей невероятной непрактичности и переодевает ее (правда, я каждый день с собой пакетик с платьицами-носочками даю, не ошибешься), и в шкафчик, что надо, кладет, и с воспитателями общается, и оплачивает сад. Я, если честно, крайне удивлена тем, что он достаточно вменяемо все это делает, потому что он у нас по жизни в программистской нирване, а с детьми так особенно. Но тренировки делают свое дело

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: