Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

13.09.2013   #81
PROSTO NEVESTA

мне кажется, папы все в какой-то мере в нирване,несмотря на профессию(( как в том анектоде,а теперь для тех ,кто на бронепоезде:...)))
13.09.2013   #82
mari1975

Цитата:
Сообщение от kma Посмотреть сообщение
за воду 17 грн. в месяц
а мы возмущаемся что много сдаём. У нас в саду 10 грн в месяц.
Цитата:
Сообщение от kma Посмотреть сообщение
На канцтовары и моющие сдали по 250 грн.
мы по 150
17.09.2013   #84
vitorta

Цитата:
Сообщение от Анюша Посмотреть сообщение
Просто Миша уже дозрел до коллективных игр, ему интересней играть с кем-то, а остальные согруппники совсем не доходят до этого
кстати, поговори с заведующей на сей вопрос. Я так поняла, когда мы своих сдавали, тех, что постарше совсем (зимние, на стыке годов родились) и по нормам должны идти в ясли, но по развитию, может им комфортней в группу постарше, так вот одной маме она точно сказала " пока что посмотрим на вас, а потом может переведем"

Движенье, это жизнь!
17.09.2013   #85
Кепка

Нам вот тоже предложили из яслей перейти в группу по-старше, но есть одно ОГРОМНОЕ но - в яслях 24 ребенка, а в старшей группе то ли 36 то ли 39. Вот так...
17.09.2013   #86
Solnyshko

И потом год нужно еще оставаться в одной из групп или дома перед школой сидеть
17.09.2013   #87
Солнышко!

Кепка,Это по списку столько числится. а ходит реально не все. у нас тоже по списку 36 где то так, а ходит то 21 то меньше реально 30 с 1 сентября еще не было

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ
17.09.2013   #88
Люлюська

кстати, по новым сан.нормам в младших/средних/старших группах должно быть 20 человек, в яслях 15. если больше 7 человек перебор - передается дело в прокуратуру...удивляюсь, что так много набирают
17.09.2013   #89
Marnie

Цитата:
Сообщение от Люлюська Посмотреть сообщение
по новым сан.нормам в младших/средних/старших группах должно быть 20 человек, в яслях 15. если больше 7 человек перебор - передается дело в прокуратуру...
Во второй младшей группе нашего районного сада, где сейчас должна была быть Аня, знаете сколько списочных? 56 (пятьдесят шесть - прописью). И это чистая правда, сама раньше не верила. Что-то прокуратура не реагирует.
17.09.2013   #90
lime

У нас по списку в младшей группе 24, ходит 20 (мы из тех, кто не ходит )))) )

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
17.09.2013   #91
Marnie

Блин, ну почему в нашем районе нет садов с нормальной наполняемостью?????
17.09.2013   #92
Алеандра

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
мы из тех, кто не ходит )
Алин, а почему не ходите? Катя ж вроде нормально сад восприняла?
17.09.2013   #93
lime

Ну, сначала сопли "лечили", теперь кашель новый откуда-то взялся, даже не успели снова в сад пойти )
Но я понимаю, откуда ноги растут, иммунитет сильно подорвали весенней болячкой хотя всё равно она хорошо справляется, темпы 38 не было и скачет как конь. Но в детский коллектив пока не хочу вести

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
17.09.2013   #94
Алеандра

понятно ( а у нас вроде ничем не подорванный иммунитет, но сопли вторую неделю лечим (( причем схлопотали после первой же недели в саду, я даже не ожидала такого от практически неболеющей Ариши (
17.09.2013   #95
kma

Цитата:
Сообщение от Люлюська Посмотреть сообщение
прокуратуру
и что прокуратура? сады откроют??? (вопрос риторический) у нас как у нас

Продам
туфли 160 грн., р. 37,5; Ботильоны Корея, черные, 400 грн.,р. 37-37,5
0 мес - 3650 / 56см; 1 мес - 4370 / 57см; 2 мес - 5460 / 60см; 3 мес - 6020 / 63 см; 4 мес - 6350 / 63 см; 5 мес - 6400 / 64 см; 6 мес - 6610 / 65 см; 7 мес 6700 / 67см, 20.06. 1-й зуб; 1,5 года 10700 / 81см
17.09.2013   #96
Шкодина

Солнышко!, не надо нам чтоб 30 ходили, а то как то многовато их будет, в том году из 29 списочных где то в среднем было 20-22 ребенка. Меньше 10 не помню чтоб было.

17.09.2013   #97
Solnyshko

Marnie, потому в нашем районе работающие сады по пальцам можно пересчитать, а в остальных детсадах налоговая, водоканал (чи шо там) и пр.
а если и есть такой-то сад с нормальной наполняемостью, то как в том анекдоте, если селовек не пьет, то он или болен или падлюка ))))) так и тут, если детей мало, значит что то не так с ним
17.09.2013   #98
Marnie

Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
если детей мало, значит что то не так с ним
Можно подумать, что там где полсотни детей, может быть что-то "так"
17.09.2013   #99
Львинуська

Немного поверну тему. У нас в группе 8 вьетнамских деток. У нас дома да и с друзьями никогда не ставал вопрос о различии национальностей. Для меня все одиниковы.

На днях затянули разговор о дружбе - мне мой ребенок заявляет, я дружу с Ваней, Илюшей, Яриком. А с Шоном и Андре - нет. Спрашиваю, почему. Ответ меня привел в недоумение - я дружу с теми, у кого БЕЛЫЕ ЛИЦА....
Итогом этого были наши с мужем обьяснения - о равноправии и всем таком.

Задумываюсь, неужели воспиталка акцентирует внимание на этом....

17.09.2013   #100
Marnie

Цитата:
Сообщение от Львинуська Посмотреть сообщение
неужели воспиталка акцентирует внимание на этом....
Да она что, зверь, что ли. Тем более раз специфика группы такая, вряд ли она будет что-то заострять.
Думаю, это кто-то из детей услышал дома комментарии своих родителей и принес в сад - мол, дружить надо только с "большими белыми братьями". И это реальная проблема. Толерантность в современном мире надо воспитывать с пеленок. У меня есть знакомая, у нее особенный ребенок, но был в обычном саду, и дети очень хорошо к нему относились. Так вот, однажды один ребенок сказал ему фразу типа "нечего больным в саду для здоровых детей делать, иди в интернат для таких, как ты". Понятно, что сам ребенок до этого не дойдет. Это все от родителей исходит.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: