Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

14.03.2007   #1
E-len@

Девочки узнала что к чему, рассказываю как это нужно делать.

1. Минюст не принимает свидетельство о браке со штампом из паспортного стола. Поэтому первый шаг - получить новое свидетельство (повторное) в ЗАГСе. Старое не отдавать!!!! Я еще не ходила но по разным данным это стоит от 10 до 25 грн.

2. Поставить на нем печать областного управления юстиции(госпром 6 подъезд). Опять таки еще не ходила, но по предварительным данным это стоит 50грн. Если эту услугу вам оказывает бюро Гольфстрим - 100 грн. Есть еще контора в том же подъезде госпрома, кот занимается легализацией(дальше контора) там это стоит 50 грн, но только если вы заказываете весь комплект услуг.

3. Апостиль или двойная легализация? Разница в том что апостиль - это просто печать на свидетельстве о браке. Двойная легализация - это апостиль + нотариально заверенный перевод + печать апостиль на перевод. Что из этого вам нужно узнавать надо в посольстве или консульстве.

4.Цены и сроки. В Гольфстриме 200грн + перевод на англ. 50 грн + второй апостиль 200грн. Срок исполнения заказа минимум 3 недели.
В конторе. апостиль 145 грн + перевод 78 грн + второй апостиль 145 грн. Сроки исполнения: апостиль 5 раб.дней (чт в минюсте архивный день они не работают)+1 день перевод +5 дней второй апостиль. Можно заказать "срочно" за 3 раб дня, но за 330 грн.
В минюсте. Если вы не из Киева и области (фамилия в свидетельстве и паспорте с пропиской совпадают и прописка не киевская) то в ср и пт можно сдавать документы с 9 до и получить с 16 до 18 в тот же день Стоимость апостиля - 51 грн. Так что при двойной легализайии уже рентабильнее съездить самим.

Задавайте вопросы.
Сегодня  
Реклама
14.03.2007   #2
Smarty

Лена, а тебе легализация нужна для того, чтобы свидетельство было действительным в другой стране?
15.04.2007   #3
E-len@

Цитата:
Сообщение от E-len@
Девочки узнала что к чему, рассказываю как это нужно делать.

1. Минюст не принимает свидетельство о браке со штампом из паспортного стола. Поэтому первый шаг - получить новое свидетельство (повторное) в ЗАГСе. Старое не отдавать!!!! Я еще не ходила но по разным данным это стоит от 10 до 25 грн. .
правда. мне копия обощлась в 15 грн. (центральный дворец)

Цитата:
Сообщение от E-len@
2. Поставить на нем печать областного управления юстиции(госпром 6 подъезд). Опять таки еще не ходила, но по предварительным данным это стоит 50грн. Если эту услугу вам оказывает бюро Гольфстрим - 100 грн. Есть еще контора в том же подъезде госпрома, кот занимается легализацией(дальше контора) там это стоит 50 грн, но только если вы заказываете весь комплект услуг..
я ставила сама. сдаем в пн утром (до11.00), получаем кажется в среду, делала мама пока я была в Москве, поэтому точно не знаю.

Цитата:
Сообщение от E-len@
3. Апостиль или двойная легализация? Разница в том что апостиль - это просто печать на свидетельстве о браке. Двойная легализация - это апостиль + нотариально заверенный перевод + печать апостиль на перевод. Что из этого вам нужно узнавать надо в посольстве или консульстве..
я дела двойную легализацию

Цитата:
Сообщение от E-len@
4.Цены и сроки. В Гольфстриме 200грн + перевод на англ. 50 грн + второй апостиль 200грн. Срок исполнения заказа минимум 3 недели.
В конторе. апостиль 145 грн + перевод 78 грн + второй апостиль 145 грн. Сроки исполнения: апостиль 5 раб.дней (чт в минюсте архивный день они не работают)+1 день перевод +5 дней второй апостиль. Можно заказать "срочно" за 3 раб дня, но за 330 грн.
В минюсте. Если вы не из Киева и области (фамилия в свидетельстве и паспорте с пропиской совпадают и прописка не киевская) то в ср и пт можно сдавать документы с 9 до и получить с 16 до 18 в тот же день Стоимость апостиля - 51 грн. Так что при двойной легализайии уже рентабильнее съездить самим.
И так, я съездила сама. Сдала свидетельство о браке в ср утром (с 9.00 до 11.00 в мин юст. Коцюбинского 12, ехать до м.Университет, возьмите карту!) Сразу в соседнем подъезде оплачиваем квитанцию. Можно сначала заскочить оплатить квитанцию, потом сдать документы. Для оплаты квитанции ОБЯЗАТНЛЬНО надо знать ид.код.Там половина народа оплачивает квитанции за апостиль, поэтому сумму можно спросить в очереди. Было 51грн. Сдаем всё в кабинет 205. Забираем вечером(с 16 до 17). При себе иметь паспорт.
В чт идем в бюро переводов (самое дешевое и быстрое какое я нашла на улице Рейтарская 32. Перевод+заверить =50 грн, делают в тот же день). В пт относим перевод, оплачиваем квитанцию, но уже сдаем в кабинет 201, и забираем в ср. Это самый быстрый и самый дешевый вариант. Забрать может любой человек с паспортом (мне сестра забрала.)

Не стесняйтесь, задавате любые вопросы, возможно я что-то забыла.

З.Ы.: ни в коем случае не отдавайте свои документы людям под минюстом, кот беруться помочь в оформленни срочно. Документы, отданные им, частенько не возвращаються.

Цитата:
Сообщение от Smarty
Лена, а тебе легализация нужна для того, чтобы свидетельство было действительным в другой стране?
да, такое муж тут предъявляет в налоговой, а потмо я в посольстве, но это не на все типы виз нужно, сейчас я уехала без этого.

Последний раз редактировалось Ada; 15.04.2007 в 10:11.
15.04.2007   #4
LudaR

E-len@. Спасибо, большое за подробное разъяснение. Очень все понятно. Единственное я так поняла если едешь в Киев, то в Харькове уже никаких штампов ставить не надо, только взять в Дворце бракосочетания новое свидетельство,правильно? И выходит у тебя будет два свидетельства о браке или старое они все-таки забирают? И еще, получается, что в Киеве ты проводишь не меньше двух суток, а если некому забрать документы, то и того больше. Если в Киеве нет родственников и негде жить, то снять там квартиру посуточно + билеты + такси и т.д. это выходит дороже , чем обращаться в фирму, но все-таки намного быстрее.

Извини, еще раз прочитала все, что ты написала, поняла, что все-таки в Госпром сходить и поставить печать нужно.

Последний раз редактировалось Ada; 15.04.2007 в 15:43.
15.04.2007   #5
Анна

Ну, думаю на такси можно и сэкономить
15.04.2007   #6
LudaR

Mожно на такси сэкономить, но квартиры в Киеве посуточно минимум $40 в сутки. Дешевле не знаю насколько это безопасно.
15.04.2007   #7
E-len@

Улыбка

Адрес ул. Василенко, 1
Телефон 441-75-38

Цены от 25 до 45 грн.
Особенности Одна звезда (*)

Феофания

Адрес ул. Софии Перовской, 6/11
Телефон 456-9031, 459-6430, 456-6453
E-Maildocument.write('hotel@feofaniya.nas.org.ua ');
hotel@feofaniya.nas.org.ua
Сайт http://www.feofaniya.nas.org.ua
Цены от 42 до 182 грн.
Особенности Двухзвездочная (**)

http://kiev2000.com/poster/poster.asp?IdPart=41 - всё отсюда
16.04.2007   #8
LudaR

E-Len@. Спасибо большое. Сейчас посмотрим. Я раньше искала квартиры, но находила только дорогие.
16.04.2007   #9
E-len@

я за информацию ответсвенность не несу *посвистывая и отворачиваясь*....

а если серьезно, знаю то в Харькове даже в центре можно найти очень даже хорошую гостиниуц за 90 грн в сутки, а позорную чуть ли не от 20 находила, год назад. Думаю в Киеве это тодже реально.
16.04.2007   #10
Ada

Мне на ушко, плиз, в Харькове в центре за 90 грн.
16.04.2007   #11
E-len@

Цитата:
Сообщение от Ada
Мне на ушко, плиз, в Харькове в центре за 90 грн.
Без всякого ушка, Освита. Я о ней писала в теме о приезжих готсях. Мы снимали за 100 с завтраком. Но это было год назад.
10.04.2012   #12
cipa
сочувствую по поводу легализации,сама прошла этот кошмар!
05.09.2013   #13
skander
Не обязательно ехать в Киев, все можно сделать удаленно, например, воспользовавшись услугами бюро переводов Алфавит в Киеве, документы высылаются куръерской службой.
Тел.: +38 (044) 228-36-46
Сайт: alfavit.kiev.ua
06.10.2013   #14
Aleksandr_2005
Всегда рады помочь и проконсультировать по вопросу апостиля, легализации и подготовки документов для использования за границей.
Ждем вопросов и звонков Apostille.ua
15.07.2014   #15
happyvera
Скколько же бумаг надо "до" и "после", голова кругом, ноги заплетаются, кошелёк всё тоньше и худее.
11.02.2019   #16
Лиска
Девочки, а я вот наткнулась на эту ветку и решила поделиться опытом. Мы собрались ехать в Словакию и там нужен был апостиль на диплом и на приложение. Мы отправили документы новой почтой в бюро переводов Glebov в Киеве и они проставили апостиль и выслали нам все назад. И у них на сайте все очень доступно написано https://glebov.com.ua/apostil-legalizatsia.html А на днях была на свадьбе у подружки, она за иностранца выходит. Ну и решили на свадьбу переводчика взять, чтоб невеста не парилась, а жених мог со всеми пообщаться. И оказалось они тоже в Glebov заказывали. Так что... мир тесен ))))

Последний раз редактировалось Лиска; 21.02.2019 в 21:56.
1 неделю назад   #17
Cawka

в наше время и вообще можно готовый диплом через интернет http://nizh-novg-diplomys.com/o-vysshem заказать сэкономив этим кучу времени и нервов,знаю многие так делают сейчас

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: