Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

27.10.2006   #1
Елена05

Девочки, я в растеренности, я не знаю идти в солярий или нет. С точки зрения медицины не стоит, а с точки зрения эстетики неплохое дополнение.

Сегодня  
Реклама
27.10.2006   #2
Анна

А что такое с медициной?
27.10.2006   #3
Елена05

Солярии, лампы для загара и прочие источники искусственного ультрафиолетового излучения могут значительно увеличивать риск развития рака кожи.

27.10.2006   #4
Ada

Если ты подразумеваешь, что у тебя есть какие-то резкие противопоказания - то лучше предостеречься.
А так вообще, по-моему, штука очень хорошая. Никогда не загораю в них до черноты, но чтобы не выглядеть "зеленой", особенно зимой, предпочитаю посещать

А-а-а, если ты в этом смысле, так солнце тоже имеет такую особенность.

Последний раз редактировалось Ada; 13.05.2007 в 13:22.
27.10.2006   #5
Елена05

Да, ты права если запариваться по этому поводу, тогда и жить вредно!
Зато я нашла парочку советов:
Соблюдайте меру!» Это правило древних очень актуально для любителей искусственного загара. Чтобы солнечные ванны принесли только пользу, солярий нужно посещать не часто, но регулярно. Для начала можно пройти базовый курс, состоящий из 4–5 сеансов через день (никогда не загорайте два дня подряд!). Затем достаточно посещать студию загара 1 раз в неделю в среднем на 10 минут. При условии, что лампы в этом солярии меняют вовремя (максимально допустимое время эксплуатации ламп — 540 часов), у вас всегда будет красивый и здоровый загар.

Ссылка:http://kak-ya.ru/ana/documents/pravilaidealnogozagara

27.10.2006   #6
Yanya

Давно хочу походить в солярий. Я бледная от природы, Рыбы по гороскопу, а бледность наш "фирменный" знак. А зимой еще могу приобретать синий или зеленый оттенок. Я лицо имею ввиду Перед свадьбой месяца за полтора начну все-таки ходить, тем более, загар мне очень к лицу. А по поводу вредности, дак В МЕРУ все хорошо.
27.10.2006   #7
Ada

Я всегда начинаю с маленького времени,и всегда загораю через день, иногда через 2. а как уже чуть подрумянюсь, тогда и бросаю, не хватает у меня терпения раз в неделю постоянно ходить.......
А время очень зависит от мощности используемых ламп и от типа солярия.
27.10.2006   #8
Галчонок

А я вот весной всегда хожу в солярий...Мне очень нравится.. и терпения, вроде, хватает.. пока до нужного оттенка дойду

27.10.2006   #9
Ada

НЕ, до нужного оттенка я то дохожу,а вот поддерживать его (раз в неделю) - уже не хватает терпения...
27.10.2006   #10
Галчонок

а я хожу раз в неделю потом...заставляю себя..Красота, как говорится, она жертв требует!

27.10.2006   #11
Ada

молодец!!!!! а я вот лентяйка
28.10.2006   #12
Yanya

Адочка, напиши, пожалуйста, как самая опытная, что-то типа графика, как ПРАВИЛЬНО ходить в солярий, чтобы получить красивый цвет, легкий оттенок, чтоб не переборщить и здоровью не навредить!

И как определить "возраст" ламп в солярии, спрашивать паспорт в салоне?
28.10.2006   #13
Ada

Ну не скажу я, что прям самая опытная, но поделюсь тем, что знаю.

- Не рекомендуется посещение солярия после душа или ванны, так как эти процедуры лишают кожу естественной защиты.

- Не стоит перед сеансом мыться мылом – мыльная пена лишает кожу естественной жировой смазки, что увеличивает вероятность ожога.

- Душ после сеанса принимается не ранее чем через час.

- Перед посещением солярия следует удалить с лица макияж, ведь многие косметические средства содержат солнцезащитные фильтры. Также следует снять украшения.

- Во время загара необходимо обезопасить глаза, прикрытые веки – ненадежная защита, ультрафиолет легко проникает сквозь тонкое веко, пагубно воздействуя на сетчатку. Если линзы, то перед сеансом надо их снять.

- Татуировки следует прикрывать – некоторые чернила могут поблекнуть или вызвать аллергическую реакцию. Можно также использовать специальные средства защиты пигмента татуировок и перманентного макияжа.

- Загорая, ореолы груди необходимо прикрыть. Для этого существуют специальные конусообразные колпачки или «стикини». Это две небольшие наклейки, предназначенные для защиты этой области. Благодаря гипоаллергенной клейкой основе, они легко крепятся, не вызывают аллергических реакций и надежно защищают самую чувствительную область груди.

- При посещении солярия следует защищать тонкую и чувствительную кожу губ – для этого достаточно нанести на них бальзам для губ с УФ-фильтром.

- Так как под воздействием УФ-излучения кожа сильно обезвоживается, после каждого сеанса загара нужно наносить на кожу увлажняющий крем или лосьон.

- Чтобы избежать пересыхания волос, их необходимо прикрыть платком или специальной одноразовой шапочкой.

- Перед сеансом не следует наносить увлажняющие и другие косметические средства (кроме специальных). Многие из них содержат защиту от УФ-лучей, что негативно скажется на качестве загара.

- Внутренние поверхности рук и ног загорают не так интенсивно, как другие части тела, потому что кожа в этих местах содержит меньше пигментообразующих клеток. Лицо также загорает медленнее, потому что от природы защитный роговой слой кожи лица гораздо толще. Веснушки и пигментные пятна темнеют быстрее, так как содержат большое количество пигментов.

- Загар, приобретенный в солярии, проявляется в течение 24 часов, сохраняется приблизительно в течение 2-4 недель после последнего загара. Вследствие естественного обновления кожи верхние клетки кожи отторгаются слой за слоем. Кожа полностью обновляется приблизительно через 28 дней.

- В год рекомендуется проводить не более 50 сеансов со средним циклом не более 6-10 сеансов.

- Посещение солярия усиливает активность многих функций организма, поэтому сразу после сеанса лучше всего отдохнуть.

- При первых признаках недомогания следует прервать сеанс и обратиться за консультацией к врачу.
28.10.2006   #14
Ada

Нельзая так же идти в солярий, если вы принимаете таблетки, в критические дни. Нельзя перед этим пользоваться питатетльными кремами, и категорично нельзя мазаться кремами, содержащими гормоны.
По поводу глаз,к ак правило в соляриях есть спец очки (похожие на подводные, только темного стекла). в лежачих соляриях, могут быть просто отдельные такие штучки, в вертикальных как правило - такие очки на резиночке.
Стикини для груди можно купить, как правило, прямо в салоне. Если их нет в продаже и у вас ничего нет, помните, что эти места надо обязательно прикрыть.

Отнеситесь внимательно к выбору типа солярия. Солярий, как и солнышко, все переносят по-разному. Многим пребывание в солярии доставляет особое удовольствие. Кто-то ощущает слабость и головокружение. Первым предпочтительнее пользоваться турбосолярием, где процедура проводится стоя и поток лучей одновременно попадает на всю поверхность тела, солнышко "обнимает" вас со всех сторон. Более слабым физически женщинам лучше принимать ультрафиолетовые ванны лежа, в горизонтальном положении, когда можно расслабиться и отдохнуть.
29.10.2006   #15
Маша
Таже хожу в солярий, правда не очень часто, перед свадьбой загорала интенсивно, а потом просто стараюсь поддерживать, Визажист говорила, что три минуты в месяц даже полезно, этим я себя и успокаиваю
29.10.2006   #16
Ada

У разных соляриев есть разные настройки шага. бывают солярии , где можно загорать абслютно любое кол-во минут 5,6,9,13 и т.д. А есть такие у которых есть шаг: 3 мин, 6, 9, 12, или такой шаг 5,10,15
Я начинаю если в горизонтальном -минут с 10 (в зависимости от ламп). И увеличиваю по 5 мин. Если вертикальный "турбо"(они как правило намного мощнее), то с 3-х (если давно не загорала) или 6.
А потом смотрю по коже. Главное чтобы не было дискомфорта.
как правило в горизонтальном максимум загораю минут 20, в вертикальном - 15.
Если солярий незнакомый, лучше начать с минимума, и проконсультироваться с администратором в салоне.
Удачи!
29.10.2006   #17
Маша
Мне больше нравится вертикальный солярий, после горизонтального я просто не вижу результата

Ада, поздравляю с новым званием "домовой"

PS хорошо, что не "кикимора"

Последний раз редактировалось Ada; 06.08.2007 в 09:36.
29.10.2006   #18
Галчонок

Считаетсая что вертикальный солярий в два раза эффективнее горизонтального

29.10.2006   #19
Ada

офф топ, Маша, спасибо, а мне наоборот безумно нравится, как-то уютнои по-домашнему (вроде домовенка Кузи )
29.10.2006   #20
E-len@

Я солярия боюсь. Во-первых это не тоже что и солнышко, потому что физика процесса другая. Солнечный свет - это непрерывный спектр илзучения, лампа солярия - дескретный кусок спектра - это то что видно сразу, подробнее я не вникала в вопрос механизма действия солярия... просто времени нет..

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: