Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Результаты опроса: Где вы покупали коляску?
В магазине (Мамин дом, Антошка, Кидди бум, Карапуз, Детский мир и прочие) 111 31.09%
В интернет магазине. 66 18.49%
На базаре. 73 20.45%
Б/у по объявлению. 79 22.13%
Нам отдали, подарили друзья, знакомые. 37 10.36%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 357. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
18.02.2008   #1
Жменька

Я вот как раз недавно с Юлией обсуждала коляски. Обсудили и трансформеры и к каждому сроку свою, я точно для себя решила, что трансформер буду покупать только под общим наркозом , она значительно тяжелее, да и вспоминая коляску своей сестрички, с которой я протаскалась месяца три после Тимкиного рождения, она крупнее, много разных лишних деталей (ну в смысле,если детё новорожденное, то ясное дело сидеть в коляске ненадо, а механизм-то все равно уже там фигурирует). Почти сразу эту коляску и продали. Вот и у Юли тоже коляска отдельно лежачая. В этом мы сошлись и во дворе слушала по рассказам мамочек, что они менее манёвренные. А вообще, надо ходить и делать тест драйв (Как вспомню как тарабанила хоть и на второй этаж, но колясочку трансформер со спящим Тимуней, а теперь-то мне аж на 4-й - я ниасилю ) Пробуйте на вес, поворот, насколько легко ее на бардюр поднять и т.п. с учетом того, что внизу будет какой-то еще груз(хлеб, молочко, памперсики...), ну и конечно же Ваше сокровище В нашем трансформере всё это было ужасно сложно и тяжело.
Сегодня  
Реклама
19.02.2008   #2
Олеся

Цитата:
Сообщение от ole_lukoe
Решаем что лучше коляска-трансформер или сначала люльку покупать, а потом прогулочную. Пока остановили свой выбор на Chico Trio Enjoy.
У меня хоть срок и маленький, но коляску уже выбираю, эта коляска мне тоже очень нравиться . У кого не спрашиваю у всех разные мнения по поводу выбора колясок. Многие говорят, что не стоит столько тратить на коляску-ТАКО оптимальный вариант .
Может создать отдельную темку про коляски и кроватки, или др. вещи для малявочек.

Искала коляски, мне очень понравилась коляска Jane Slalon. Я в нее просто влюблена, вот только не могу найти цену.
Если кто-то знает хоть приблизительную плиз

Последний раз редактировалось Олеся; 19.02.2008 в 18:49.
20.02.2008   #3
Юлия

У нас с масюней чисто люлька. РОАН. Она сделана полностью под Инглезину, но стоит чуток дешевле. Девочки, меряйте все!!! Двери в лифте, багажник машины, учитывайте ступени в подъезде и отключенный лифт. Выбирайте легкую! Трансформеры - тяжеленные и потом как летнюю вам не захочется ее таскать! Затошнит уже.
20.02.2008   #4
Юля I

На днях сестра мужа купила коляску. Трансформер. Итог: не может сама выйти гулять, потому что не хватает сил поднять. Это при том, что живут они на первом этаже. Наверное, даже не подумали о весе.
П.С. Спасибо форуму. Я буду более подготовлена

20.02.2008   #5
E-len@

трансформеры тоже раные бывают. видела трансформер очень легкий, очень компактынй, все супер, только качать нельзя, ну для тех кто хочет трехколесную - лучше не придумаешь, с автокреслом, даже симпотишный. цена вопроса 860 евро. Так что если вы готовы к такой сумме - то пожалуйтса. Я не готова...
20.02.2008   #6
Юля I

Видимо они тоже не готовы к такому трансформеру

20.02.2008   #7
E-len@

ну если учесть что столько он стоит в голландии, то что бы получить нашу цену надо на 2 умножить...
20.02.2008   #8
Чаровница

Цитата:
Сообщение от Юлия
Девочки, меряйте все!!! Двери в лифте, багажник машины, учитывайте ступени в подъезде и отключенный лифт. Выбирайте легкую! .
УУУУ...Юль не пугай так мы на 8-м этаже живем ,двери лифта уже померяла 60см...Ну коляска нам достается в наследство, поэтому тут вопрос отпадает хорошо хоть она не тяжелая... Вот девочки как думаете стоит покупать люльку в коляску??? Там ее нет, мы вот думаем все таки купить, нашли в карапузике за 90грн , это нормлаьная цена??? Еще хотела насчет пеленальной доски спросить стоит также 90грн, как думаете вещь нужная, или не стоит деньги тратить на это??? Стола у нас нет...
20.02.2008   #9
E-len@

А что такое люлька в коляску?
Если вообще никако гостола нет - то надо. будешь уставать без доски, да и массаж малышу на ней удобнее чем на кровати делать. Доску можно положить не только на кровать, но и повыше что бы стоя пеленать, это удобнее чем сидя.

Анечка, пожалуйста раздели темы на коляску, кроватку и пеленальный столик.
20.02.2008   #10
Чаровница

Я имела ввиду корзину для коляски, просто в коляске которую нам отдают ее нет,ее еще можно использовать как сумку ребеночка носить...
20.02.2008   #11
E-len@

а что тогда есть, если люльки нет???
20.02.2008   #12
Чаровница

Общая люлька она не съемная, и получается там где ножки такой заворот , сама даже не знаю как и объяснить...Но мужа брат с женой гвоорят что туда нужна такая корзина потому что им было неудобно без нее....
20.02.2008   #13
Жменька

Цитата:
Сообщение от Чаровница
Я имела ввиду корзину для коляски, просто в коляске которую нам отдают ее нет,ее еще можно использовать как сумку ребеночка носить...
Это я так из любопытства хотела бы спросить, а вы пробовали в такой сумке для ребенка его носить? Вот я припоминаю это было просто ужасно неудобно, тяжело, ну в общем это как мне показалось ненужная вешь, единственное пару раз выставляли ее на балконе, там Тим спал. Попробую найти фотку...
20.02.2008   #14
Ada

Цитата:
Сообщение от Анна
ТУТ я бессильна. Ждем Аду
Вчера уже переносила, но из-за сбоев на сервере - все вернулось обратно.
Удачи всем в выборе коляски
20.02.2008   #15
Олеся

А кто какую коляску себе уже присмотрел?
Мне нравиться вот эта http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=1030538
И вот эта http://familymarket.com.ua/product_i...oducts_id=3641

Последний раз редактировалось Олеся; 20.02.2008 в 23:18.
21.02.2008   #16
Чаровница

Цитата:
Сообщение от Жменька
Это я так из любопытства хотела бы спросить, а вы пробовали в такой сумке для ребенка его носить? Вот я припоминаю это было просто ужасно неудобно, тяжело, ну в общем это как мне показалось ненужная вешь, единственное пару раз выставляли ее на балконе, там Тим спал. Попробую найти фотку...
Не на ком еще пробовать было, вообще нужно сначала на саму коляску посмотреть ,а то я ее толкьо на фотках видела...
21.02.2008   #17
Юлия

В переноске носить малявку неудобно!!! Мне нравилось автокресло! Лучше не придумаешь.
Внимание!!! Ни одна трехколесная коляска не входит в лифт!!!!!
Пеленальный столик - вещь просто незаменимая! У меня мася на ней успокаивается мигом. И очень удобнотам за ним ухаживать. Так что если вам позволяет место в квартире и денюжка - покупайте не задумываясь!
21.02.2008   #18
ира

я писала - но все куда-то ищезло...
трехколясные коляски - не для наших дорог!!!!тем более зимних,желательно чтоб колеса были надувными и не пластиковыми,на двойные колеса - тоже много жалоб,в них зимой забивается снег.
пеленальную доску мы не покупвли - по-моему из нее быстро выростают,массаж делаю на кровати,пеленаю на столике(с которого мы тоже ч\з месяц уже ножки свесим)
сумка в коляску - у нас не было,видела как мамочки с такими ходят - былаб я ребенком то мне бы не понравилось лучше авто кресло переноска - да дороже ,но вещь классная - и в дорогу и дома вместо кресла качалки - стелю одеялко вешаю игрушки и 10минут можно отдохнуть
21.02.2008   #19
Юлия

Ирочка, Респект!!!! Автокресло - лучшая вещь в доме. Но вот пеленальный стлик меня тоже очень выручает.
Да, и еще! Коляска должна аммортизировать!!! Прежде чем купить ее - покачайте, как-будто укачиваете ребенка. Трансформеры - жесткие. В них не укачаешь! Да и по нашим дорогам они очень дрожат. Бедные детулики! Колеса однозначно надувные!
21.02.2008   #20
Олеся

Так на какие коляски лучше обращать внимание. Если можно Фирму, модель и цену. Я так понимаю стоит брать только обычную класику на 4-х колесах ? А если коляска 3 в 1 но легкая?
Юля, а сколько ширина в вашей коляске?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: