Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
25.06.2008   #1
Валерия

Предлагаю поговорить о первых зубках. У Машеньки первый зубик полез в 4,5 месяца. А у Артемки тоже десенки, кажется, напухли. Грудь сосет и рывком бросает и плачет. Такое впечатление, что чешет десны.
Вот нашла тут про первые зубки.
Сегодня  
Реклама
25.06.2008   #2
Юлия

Ой, сроки - это все условно!!! У нас первый вылез в 7,5 месяцев, при этом я не считаю, что у Андрюхи есть задержка развития Второй в 8 вылез. Сейчас на подходе третий. Первый - отказ от еды на 3 суток! 2- пиелонефрит двусторонний.... Третьего я просто уже боюсь!!!
25.06.2008   #3
Yanya
У нас зубами даже и не пахнет, хотя педиатр уже в который раз говорит, что десенки рыхлые... Все сосет, все грызет, кусает, еду трет деснами... Но зубов нет!!! Беспокоят его... Думала, мож кальция не хватает, но не может быть, кисломолочное у нас каждый день и даже несколько раз... Видимо, наследственность... И как на грех ни мои родители, ни мужа не помнят уже когда мы обзавелись зубами
П.С. Ссылку даже не стала открывать
25.06.2008   #4
Валерия

Цитата:
Первый - отказ от еды на 3 суток! 2- пиелонефрит двусторонний
Кошмар какой! Не пугай меня! У нас Артемка так плохо стал кушать.
Цитата:
У нас зубами даже и не пахнет, хотя педиатр уже в который раз говорит, что десенки рыхлые... Все сосет, все грызет, кусает, еду трет деснами... Но зубов нет
Ничего, всему свое время!
25.06.2008   #5
ира

Яночка,ничего в одно прекрасное утро обнаружиш у Никитки зубки)
у нас тоже пока нет,а педиатр их с 4х месяцев пррочит)),слюни текут,в рот тянем все(даже обои уже пообдирал и попробовал на вкус,не говоря о маминых волосах,пальцах,игрушках....иногда капризничаем ни с того ни с сего, и спать днем намного меньше стал...
25.06.2008   #6
Валерия

Не знаю, имеет ли это отношение к появлению зубок, но Артем целый день сегодня капризничает, плачет. Сил нет уже...
25.06.2008   #7
Yanya
Да я особо и не переживаю, всему свое время. Вылезут по-любому... Просто до года нам остается все меньше времени, а к году должно быть около 8 зубов. Как повалят потом!!!! Будет манюня мучаться
25.06.2008   #8
Виталинка

Должно быть - это растяжимо , каждый ребёночек - индивидуальность и развивается по своим личным срокам. Вот как им (зубкам) захочется, так и вылезут
26.06.2008   #9
Валерия

Вчера послали папу в аптеку, он купил нам "дентол 7,5%", крем для смягчения десенок. Помазали, вроде перестал капризничать. Хотя, может, и совпадение.
26.06.2008   #10
Ольгица

У Тимы первые два зуба в 4,5 месяца появились, сейчас лезет уже 8-ой. Капризный, сопли и слюни рекой, Дентол помогает, но стараемся не часто его использовать. Тоже бывает отказывается от еды, ложку выталкивает и начинает кричать....

26.06.2008   #11
Юлия

Честно, нам это Дентол, до... мягкого Андрюшиного места! Вы попробуйте его на себе! Фигня! На 3 минуты замораживает, а потом - как раньше. Причем когда замораживает - реально жжет!
26.06.2008   #12
Yanya
Я купила бебидент (показалось, что капризы на зубы), пыталась как-то малому смазать и "помассировать" десенки, как в инструкции написано. Ага! Помассировать! Да просто в рот залезть не дал! Отворачивался, а если ловили - зажимал так губки, что попробуй помассируй. Ну такое напишут
26.06.2008   #13
ира

ага,мне тоже нравятся рекомендации насчет массажа десен - они сами пробовали????)))
26.06.2008   #14
Юля I

Цитата:
Сообщение от Yanya
Да я особо и не переживаю, всему свое время. Вылезут по-любому...
Вылезут-вылезут. У меня первый зуб в 1 год и 2 месяца. И сразу потом нужное количество одновременно, без температур и капризов

26.06.2008   #15
Юлия

Это точно!!! Да еще и пишут, что массаж десен детям приятно!!! Очень приятно, когда тебе давят на то, что воспалено и болит...
26.06.2008   #16
Ольгица

Даже просто смазать десна очень сложно, но Тиме Дентол на пару часов помогает....

27.06.2008   #17
Валерия

Массаж я вообще представить не могу. Он же не дается, орет!
24.07.2008   #18
Yanya
Кажется у нас назревают изменения в лучшую сторону. Думаю, к 10-ти месяцам обзаведемся первым зубом!

Последний раз редактировалось Yanya; 07.08.2008 в 22:56. Причина: 1
30.07.2008   #19
Юлия

А я после наших всех зубов только и думаю, ну хоть бы следующий подождал месяцок!!!
07.08.2008   #20
Валерия

Бабушка пообещала Тёмышу подарить на первый зубик серебрянную ложечку. Теперь ждем-с зубик...
Яна, а как у вас? Выросло что-нибудь?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: