Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Делу-время, потехе-час

Важная информация

Делу-время, потехе-час Посвящен отдыху и развлечениям, театры и т.д, где провести свободное время, куда поехать в отпуск, что почитать

Опции темы
07.12.2008   #61
Таблетка
Цитата:
Сообщение от Валерьянка Посмотреть сообщение
поскольку я свободно владею английским
ну а вот тот же английский. легко дался, были ли проблемы в первое время с пониманием или высказыванием своих мыслей?
Сегодня  
Реклама
07.12.2008   #62
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Таблетка Посмотреть сообщение
ну а вот тот же английский. легко дался, были ли проблемы в первое время с пониманием или высказыванием своих мыслей?
Я английский начала учить в 4 года, потом английская школа, потом иняз и год стажировки в Штатах. Так что, наверное, дался легко, ну или я не помню уже Когда приехала в Штаты, поначалу были моменты, которые не улавливала в речи (там, где я жила, специфический южный акцент и говор), но это прошло месяца через 2 активного общения плюс просмотр фильмов на языке оригинала.

07.12.2008   #63
Smarty

Цитата:
девушки, а как у вас с языком было?!
долго ли учили, трудно ли давалось?
Я в английской школе училась с 1 класса, поэтому давался он легко ( по 2 урока в день минимум), но жалею, что мало дома им занималась...
греческий учить начала и бросила пока ( не до него), но с нового года опять начну, посомтрим как будет даваться...

Цитата:
не было ли проблем с пониманием и говорением, когда переехали и т.д.?
На Кипре англо-русско-греческий языковой коктейль, 90% киприотов знают английский, очень много русских , русская речь везде
я "киприотский английский" понимаю 100%, а вот англичан понимаю только на 50%, хорошо общаюсь на бухгалтерские темы, а на бытовые хуже - практики мало...

Цитата:
скучаете ли вы за русским языком? на каком языке думаете?
нет, мне общения с мужем,родными и друзьями достаточно
на работе мне,наоборот, хотелось бы, чтобы было больше английского, чтобы попрактиковаться...
до "думать на английском" мне Оооооочень далеко.....
07.12.2008   #64
lime

Цитата:
на каком языке думаете?
Первый признак "думанья" на языке - это иноязычные сны. Этим "страдают" не только те, кто живет зарубежом Если у вас хоть раз был иноязычный сон - значит "думанье" уже началось ))) Главное, не бросать и поддерживать любой возможный контакт с языком.

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
07.12.2008   #65
Валерьянка
А что имеется в виду под думаньем на иностранном языке?

07.12.2008   #66
lime

Это когда первые мысли в какой-либо ситуации не на родном языке приходят По крайней мере, у полиглотов считается так =)

07.12.2008   #67
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Это когда первые мысли в какой-либо ситуации не на родном языке приходят По крайней мере, у полиглотов считается так =)

Тогда у меня зависит от ситуации, на работе чаще на английском мысли. А вот слова из других языков часто в речь лезут, стараюсь бороться, чтоб не было "Вам колбасу послайсать или писиком возьмете?"

07.12.2008   #68
Артанис

Цитата:
девушки, а как у вас с языком было?! долго ли учили, трудно ли давалось, не было ли проблем с пониманием и говорением, когда переехали и т.д.
Я при переезде знала только пару стандартных фраз на немецком, типа "Здравствуйте. Меня зовут Евгения, а вас? Как у вас дела?". Сразу пошла в немецкую школу, телевидиние было только немецкое. Даже не знаю, когда он пришёл. Но учусь до сих пор. Особенно профессиональные обороты и местное наречие.
Проблем с пониманием было не очень много, т.к. вокруг очень много русских и я немножко знала английский.

Цитата:
скучаете ли вы за русским языком?
Нет. БМ русский, с родными только на русском разговариваю (с сестрой иногда на немецком), и телевидиние сейчас русское. Друзья почти все русские. А интернет и письменный язык не даёт забывать.

Цитата:
на каком языке думаете?
Когда как. Сны уже на немецком снились
07.12.2008   #69
Smarty

Цитата:
плюс просмотр фильмов на языке оригинала
я каждый день смотрю фильмы на английском, но не чувствую, чтобы помогало...ты с субтитрами смотрела или просто так?
Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Это когда первые мысли в какой-либо ситуации не на родном языке приходят
всё, что касается бух учёта, у меня приходит в голову на английском... трачу какое-то время, чтобы вспомнить как это слово на русском...а всё из-за тотального чтения англоязычной проф литературы...
получается, надо больше читать художестенную английскую литературу, чтобы заговорить....
07.12.2008   #70
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Smarty Посмотреть сообщение
я каждый день смотрю фильмы на английском, но не чувствую, чтобы помогало...ты с субтитрами смотрела или просто так?
Я без субтитров смотрела. Не переживай, скоро накопится в мозгу критическая масса языка, после которой начнется понимание Я вот сейчас понимание испанского пытаюсь улучшить с помощью просмотра фильмов. Пока смотрю учебные, но уже накачала художественных.

Чтение книг, кстати, тоже хороший способ расширить словарный запас. Я еще выписываю слова и пытаюсь их учить

07.12.2008   #71
Таблетка
Цитата:
Чтение книг, кстати, тоже хороший способ расширить словарный запас. Я еще выписываю слова и пытаюсь их учить
в одной руке книжка, в другой словарик? и смотришь там все непонятные слова?
07.12.2008   #72
Таблетка
Цитата:
под боком лэптоп со словарем
ну это уже не суть важно
а не напрягает такой расклад? не теряешь ли интерес к книге, сюжету, начиная воспринимать ее как своего рода учебник?
07.12.2008   #73
Ada

извиняюсь, что встряну,
меня не напрягало, тем более, что зачастую слова почти понятны по смыслу, а когда очень интересно,и слово не сильно важно в сюжете, иногда просто помечала его в тексте (подчеркивала), а сама читала до конца абзаца или смысловой точки, потом отвлекалась и смотрела.
07.12.2008   #74
Таблетка
Цитата:
Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
извиняюсь, что встряну
очень даже правильно.
хотелось бы и другие мнения почитать, как у кого складывается.
07.12.2008   #75
lime

Кажется, это уже обсуждения для другой темки
Если словарь напрягает, можно книги по методу Ильи Франка читать (Лера про это уже в другой теме писала). Я, когда книги читаю, незнакомые слова выделяю текстмаркером, потом когда дочитываю абзац\страницу (зависит от количества незнакомых слов), смотрю в словаре. Сверху не подписываю - для меня это стимул быстрее запоминать слово Я знаю, что если его не запомню, то "эх, снова придется искать в словаре" =)
По поводу субтитров.. Их необходимость полностью зависит от объема восприятия. Если понимаешь довольно много, то субтитры не нужны, а даже мешают немного. Я иногда их включаю, если совсем не могу слово расслышать. Ну и ещё субтитры хорошо помогают, если есть проблемы со спеллингом. Имхо, начинать надо не с фильмов, а с мультиков - там и язык гораздо проще, и говорят внятнее.
Ещё на начальной-средней стадии можно хорошо учиться по песням и текстам к ним. Они короткие, особо смыслом не наполнены )))) Разве, что грамматика там частенько хромает.

07.12.2008   #76
Nicka

Лерочка, посоветуй, пожалуйста, может из личного опыта, какую-нибудь не сложную книгу на финском. Мне так будет гораздо легче. Я думала детскую книгу купить какую-то. Но пока не купила, спрошу твое мнение

11.12.2008   #77
Smarty

Интересная статья - 25 ошибок, которые делают выпускники советских школ в ангоийском языке,с юмором))))

http://www.esquire.ru/articles/03/knowledge/
12.12.2008   #78
Алёнка

Цитата:
Сообщение от Smarty Посмотреть сообщение
Интересная статья - 25 ошибок, которые делают выпускники советских школ в ангоийском языке,с юмором))))
КАПЕЦ!Я у шоци!

10.01.2009   #79
Julia

у меня вопрос - где лучше учить итальянский язык - не институт - какие-нибудь курсы??

уже сегодня часть курсов прозвонила - учиться мне год-полтора

Последний раз редактировалось Анна; 11.01.2009 в 23:37.
10.01.2009   #80
Lyolka

Julia, а почему именно итальянский?

Создание интернет-магазинов

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: