Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

16.03.2010   #1
PrAvivA

Дорогие невестушки и счастливые жены! Как вы считаете, нужна ли невесте сумочка? Не знаю, пойдет ли вообще какая-нибудь сумочка к моему платью, поэтому задаю такой странный вопрос. С одной стороны нужно взять с собой всякие мелочи, и, при необходимости, не бегать за мамой-подружками в поисках влажных салфеток, платочка и пр. Если же сумочка таки нужна, то где можно приобрести маленькую и аккуратненьную? Пока что ничего подходящего не видела. Спасибо!
17.03.2010   #2
Basya

С сумочкой очень удобно. я думаю, что лучше всего подойдет сумочка-мешочек из той же ткани что и платье или красивый клатч близкий по цвету и стилю к платью.
17.03.2010   #3
olifff

считаю сумочку для невесты бесполезным аксессуаром. эту сумочку все равно будет постоянно носить свидетельница, а она ей ну ни как к образу не подойдет (скорее всего). Невесте носить сумочку неудобно, так как у нее в одной руке букет, в другой жених)))
Лучший вариант это перебросить необходимый вещи в сумочку свидетельницы.

18.03.2010   #4
Fancy

в ходе подготовки к свадьбе я все высматривала сумочку себе под платье, а тогда еще БМ меня всячески отговаривал и в итоге я была без сумочки... хорошо что он меня отговорил от сумочки, а свидетельница отговорила от букетика для свидетельницы, т.к. все эти предметы изрядно мешали бы... а по поводу салфеток - так у кого то они все равно будут...
18.03.2010   #5
PrAvivA

Девченки, спасибо вам за ответы! Я, честно говоря, тоже склоняюсь к тому, чтобы сумочку не покупать. Постараюсь сократить список всего необходимого до минимума, чтобы свидетельнице или маме много не таскать. Думаю, это будут только влажные салфетки, носовички, пудра с зеркальцем, блеск/помала, запасные чулочки и телефон. Вроде бы не кипа вещей
18.03.2010   #6
Lovely

PrAvivA, а еще на всякий пожарный случай:белую ниточку с иголочкой. В ряде случаев, незаменимая вещь
18.03.2010   #7
Lyolka

Цитата:
Сообщение от L0vely Посмотреть сообщение
PrAvivA, а еще на всякий пожарный случай:белую ниточку с иголочкой. В ряде случаев, незаменимая вещь
Мы брали еще и темную...т.к. казусы могут быть не только у невесты =))

Создание интернет-магазинов
18.03.2010   #8
Lovely

Цитата:
Сообщение от Lyollka Посмотреть сообщение
.т.к. казусы могут быть не только у невесты =))
оо точно-точно, у моего брата друг на свадьбе бежал по лестнице, лопнули штаны, пришлось моей маме зашивать. Это все оффтоп: но нитки нужны
18.03.2010   #9
Yulashka

Цитата:
Сообщение от olifff Посмотреть сообщение
считаю сумочку для невесты бесполезным аксессуаром... Невесте носить сумочку неудобно, так как у нее в одной руке букет, в другой жених)))
Лучший вариант это перебросить необходимый вещи в сумочку свидетельницы.
мне она лично мешала, и в принципе за весь день полезной не была, а нитки с иголкой, запасные чулочки, салфетки были у свидетельницы

18.03.2010   #10
Fancy

точно-точно, нитки нужны... я хоть заранее митенки укрепила, все равно во Дворце одна митенка оторвалась (в месте где за палец петелька идет..)
18.03.2010   #11
Lyolka

Fancy, у меня аналогично было.. хотя вроде тоже проверяла..

А я не могу без сумочки, так привыкла каждый день ходить с маленькой. Мне её на свадьбе очень не хватало..

Создание интернет-магазинов
18.03.2010   #12
Лизочка счастливая

я тоже вот склоняюсь к варианту, что буду без сумочки! просто потому что не знаю какая подойдёт к моему платью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я - мама! и этим ВСЁ сказано! встреча с настоящим чудом!
18.03.2010   #13
Milagros

у меня была сумочка, из той же ткани, что и платье. Не скажу, что оч нужна была (иногда губы подмазать или в зеркальце поглядеть лишний раз), но и не мешала. Я частенько ее вруливала двоюродной сестре, которая была рядом.

18.03.2010   #14
Лизочка счастливая

а если платье с наворотом (у меня на платье цветак достаточно большой)? да и где ткань теперь такую искать.... а альтернатива сумочке-мешочку? клатч, например? хотя я себя с клатчем в руках не представляю на собственной свадьбе!!!!!!!!!!! может, у кого-нибудь есть наблюдашки по поводу того, что невесты в руках держат?

18.03.2010   #15
Людаша

Мне сумочку шила моя кума к платью, но я с ней практически не ходила: доехала с ней до Загса, потом оставила в машине - и всю прогулку она пролежала там (хотя это вовсе не значит, что вещи лежащие там не пригодились - и салфетки в ход пошли после активной прогулки, и зеркальце-помада, и нитки с иголкой - хоть и не мне). А приехав на банкет, сумочка переместилась из автомобиля на спинку стула.
А по поводу того, что в руках нечего держать, так мне наоборот рук не хватало: и букет держать надо, и платье придержать, и жениха под руку взять, а тут еще откуда-то бокал материализуется, с которым надо срочно сфотографироваться...
В общем, мой вывод таков: если к образу сумочка хорошо подходит как аксессуар - то сумочке быть (и какая она будет - продиктует сам образ), а если она нужна только для того, чтоб "было что в руках держать" - то лучше нужные вещи сложить в сумочку свидетельнице.

Все мы караулили закипающее молоко. Смотришь, смотришь на него....... - не кипит. Стоит отвернуться - опа! - уже на плите. Вывод: хотите, чтобы молоко быстрее закипело - отвернитесь от плиты.
18.03.2010   #16
Kisko

Не, я бы клатч точно не брала, не люблю такое таскать - хотя сумочки обожаю, и везде с собой хоть маленькая, но есть.

На свадьбе была сумочка-мешочек, в тон платью. Не представляю себя без неё! Неохота, да и не удобно нагружать своими телефонами и мелочью сведетельницу. У неё своего добра было на маленькую сумочку.
Неудобства не было, ни кому я её не передавала - она просто висела на руке.

Продаю своё свадебное платье!! Заходим посмотреть!
18.03.2010   #17
Лизочка счастливая

дело не в том, что руки пустые и хочется что-то схватить, а именно в выборе той сумочки, которая подойдёт! в общем, что-нибудь будем придумывать, а насколько часто непосредственно на свадьбе она (сумочка) будет попадать ко мне в руки - посмотрим

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

а вот я клатчи очень люблю! но! мне кажется, к достаточно пышному платью они не подходят! не красиво!!!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:21 ----------

хм... да и букет некуда будет взять!!!!!!!!! с одной стороны жених, с другой клатч......... брррр... точно клатч не подходит!!!!!!!!!!!

18.03.2010   #18
Ангелочек

у меня сумочки не было и как-то не особо и нужна была бы. Моей сумочкой была свидетельницы сумочка .

28.03.2010   #19
lenivchik

та да сумочка лишняя, мы итак мучаемся ежедневно с этими сумками. Пусть свидетельница носит необходимое
28.03.2010   #20
Kalerija
А я планирую свадьбу без свидетельницы. Мои вещи некому будет носить. Тем более что на фотосессию мы поедим только вдвоем с любимым. Так что и сумочку прийдется брать.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: