Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

10.03.2010   #161
ира

Alicewonder, по портфолио мастера можно понять его "почерк"
16.03.2010   #162
Ксюн@

Ира,можно Ваш номер телефона?
16.03.2010   #163
Lovely

Ксюн@, у Иры в подписи указаны телефоны
16.06.2010   #164
Ivory
Акция!!! Профессиональный макияж всего 50 грн!!!

Визажисты Фирменного салона "Айвори" проводят рекламную акцию для всех желающих! Шикарный вечерний макияж стоит не 250, а 50 грн!!! Спешите!!! Наша рекламная акция ограничена по времени!!! Запись по тел. 757-35-68. Адрес: ул. Рымарская,1 (вход с Бурсацкого спуска)

16.06.2010   #165
Алина_!
это цена проббного макияжа?
16.06.2010   #166
Ivory
Цитата:
Сообщение от Алина_! Посмотреть сообщение
это цена проббного макияжа?
По этой акции Вы можете сделать полный вечерний или пробный свадебный макияж!
17.06.2010   #167
oleg67
Не знаю., может я, конечно, чего-то не понимаю... ???
Но мне кажется, что это не совсем правильная ценоавая политика, а не акция.

Если уважающие себя фирмы хотят удивить чем-то своих клиентов, то они просто дарят свою продукцию (услугу), а не демпингуют до критически низкого уровня цен на рынке, "расшатывая" его таким образом.

Завтра будете доказывать рынку, что Ваша работа стоит 250, а не 50грн. И сделать это будет крайне трудно, поверьте.
Довольно странное поведение с экономической точки зрения и с точки зрения здравого смысла.
Подарите Вы людям макияж да и всё, если хотите заработать себе лишних клиентов и положительный имидж, а также уважение коллег. Потеряете не много. Больше приобретёте, поверьте!
Зато потом не будет проблем с тем, что Вам будут говорить, что почему это стоит теперь 250, если вчера стоило 50.
Про эту Вашу акцию люди забудут и не вспомнят. Цена же эта осядет в голове, в подсознании, передастся по "сарафану" повлияет на рынок.

Увы, это касается не только Вашего сегмента услуг.
Не знаю... Может я не прав?

С уважением к Вам и вашему салону.
И если имею право...

Просто высказал свои мысли и скромное мнение с пожеланием добра.

Последний раз редактировалось oleg67; 17.06.2010 в 02:17.
17.06.2010   #168
Ivory
Цитата:
Сообщение от oleg67 Посмотреть сообщение
Не знаю., может я, конечно, чего-то не понимаю... ???
Но мне кажется, что это не совсем правильная ценоавая политика, а не акция.

Если уважающие себя фирмы хотят удивить чем-то своих клиентов, то они просто дарят свою продукцию (услугу), а не демпингуют до критически низкого уровня цен на рынке, "расшатывая" его таким образом.

Завтра будете доказывать рынку, что Ваша работа стоит 250, а не 50грн. И сделать это будет крайне трудно, поверьте.
Довольно странное поведение с экономической точки зрения и с точки зрения здравого смысла.
Подарите Вы людям макияж да и всё, если хотите заработать себе лишних клиентов и положительный имидж, а также уважение коллег. Потеряете не много. Больше приобретёте, поверьте!
Зато потом не будет проблем с тем, что Вам будут говорить, что почему это стоит теперь 250, если вчера стоило 50.
Про эту Вашу акцию люди забудут и не вспомнят. Цена же эта осядет в голове, в подсознании, передастся по "сарафану" повлияет на рынок.

Увы, это касается не только Вашего сегмента услуг.
Не знаю... Может я не прав?

С уважением к Вам и вашему салону.
И если имею право...

Просто высказал свои мысли и скромное мнение с пожеланием добра.

Спасибо огромное за Ваше мнение. Наша акция обоснована, так как в силу различных причин абсолютно бесплатно, к сожалению, макияж мы делать не сможем. Акция краткосрочная. Будет проводиться всего 5 дней. На сегмент рынка и отношение потребителя она не повлияет. За 5 дней, которые она будет проводиться, мы записываем девочек, на удобное для них время. После того, как запись прекратиться, цены останутся те же, что и были до акции. Так что кто не успел...
17.06.2010   #169
Tada

oleg67, поддерживаю ваше мнение
17.06.2010   #170
Маруся

Я тоже согласна с Олегом.
Какая-то странная акция!
17.06.2010   #171
oleg67
Цитата:
Сообщение от Ivory Посмотреть сообщение
На сегмент рынка и отношение потребителя она не повлияет.
К сожалению это типичное ошибочное представление о сути происходящих на рынке вещей.
Может повлиять и повлияет! Вы сильно ошибаетесь. Поверьте. Вы ведь не в лесу эту акцию проводите? Вы об этом влиянии узнаете и скоро...
Кто-то ещё кроме Вас, глядя на вас и вашу "акцию" (повторяю я её так бы не называл, а назвал своими словами - демпинг..., хотя и кратковременный пусть) тоже "запулит" свою, но уже по цене 30 грн. , потом кто-то за 20... (я утрирую конечно).., потом... Что потом мы, работники свадебной сферы обслуживания, прекрасно все видим. Когда многие работают на грани себестоимости. И работать становится просто не выгодно.
Говорю Вам со всей ответсвенностью, что доля вины есть вот в таких "акциях".
Если не можете сделать НАСТОЯЩУЮ АКЦИЮ - не делайте её вообще!
АКЦИЯ - это ведь не шанс заработать лишнюю копейку, как я понимаю.
АКЦИЯ - это повод лишний раз заявить о себе, привлечь к себе нового клиента.
Но чем? Абсурдно низкой ценой? Бред... Те кто прийдут к Вам под шумок "халявки", не станут, увы, Вашими постоянными посетителями, ибо если для них сегодня 250 грн. это дорого, то неужели Вы думаете, что по окончании Вашей акции что-то изменится в их кармане или мозгу? Нет, увы, не изменится.
Вы потеряете и этих клиентов, что пришли, и заранее обречёте себя на дурную славу как среди коллег, так и среди платежеспособных клиентов. Которым, кстати говоря, Ваша экономия для них в 200 грн. может показаться даже унизительной... , поверьте. И так бывает и часто. И Вы, заработав за эти 5 дней "копейки", потеряете гораздо больше в смысле имиджа. Он, увы, не вырастет от заниженной в 5 раз цены.

Ну да ладно. Дело то ваше.
Я вообще к этой сфере лично не имею никакого отношения.
Мне лично это вот всё глубоко фиолетово.
Просто тоже самое происходит и у нас , фотографов.
Мозги то у всех примерно одинаковые. Менталитет..., увы..... И никуда от этого не деться...

P.S> Лично я для себя решил. Если я провожу акции, то провожу их за свои средства, себе в минус (материально), но в ПЛЮС (имиджево). То есть провожу бесплатно. То есть совсем. И точка! Но имидж всегда чего-то стоит!
Не так ли?
И, поверьте, 700 грн. это не та цена, за которую мне стоило бы "размениваться по мелочам" и пытаться возложить это на плечи клиента. Я бы тоже мог сказать - я не могу (по определённым причинам) позволить себе сделать акцию совсем бесплатно. Но это было бы не честным ни перед собой, ни перед клиентом.
Есть желание - смогу! Если нет - ничто меня не заставит этого сделать. Коль нет действительно возможности - не буду делать вовсе!

Вот недавно прошла акция.
Мне она стоила 700 грн.
Но я на это пошёл ради имиджа, ради будущих клиентов, ради уважения коллег.
Я не стал демпинговать и не сказал, что фотокнига у меня под акцию вместо обычных 3000 грн. будет стоить 600 грн. (в 5 раз дешевле, как и в Вашем случае)
Я её просто дарю!
И мне приятно за себя, и человеку который получил подарок - приятно, и он гордится тем, что он это заслужил. И коллеги не скажут, что я демпингую и не будут косо смотреть.
Я это просто дарю. Это лично моё право. Могу же я что-то подарить?
Зато потом, когда акция пройдёт... Я спокойно оставлю цену на эту услугу в 3000 грн. без всяких опасений, что это как-то повлияет на мнение рынка о ней (о цене).

P.P.S> Извините, что так подробно выразил своё мнение.
Просто хотелось бы, чтобы в конце-концов мы были более образованными и цивилизованными и в этих вопросах. Все без исключения. Я тоже ещё многого не знаю и хотел бы учиться у тех, кто знает....

Искреннее Вам спасибо!

С уважением,
Олег Дьяков.

Последний раз редактировалось oleg67; 17.06.2010 в 12:28.
17.06.2010   #172
Nevestylja

Цитата:
Вот недавно прошла акция. Мне она стоила 700 грн. Но я на это пошёл ради имиджа, ради будущих клиентов, ради уважения коллег.
И у Вас это получилось))
Полность с Вами согласна!
17.06.2010   #173
Ветлугина Марина

При использовании проф косметики и проф инструмента стоимостью не менее 1000$, которая имеет свойство заканчивается, обосновать цену свадебного макияжа менее 200 грн крайне сложно!

P.S. Либо вас красят бюджетной косметикой (orif.... avo.... и др) либо решайте сами...
17.06.2010   #174
Татьяна Мусарова

Цитата:
Сообщение от Ivory Посмотреть сообщение
Наша акция обоснована, так как в силу различных причин абсолютно бесплатно, к сожалению, макияж мы делать не сможем. Акция краткосрочная. Будет проводиться всего 5 дней. На сегмент рынка и отношение потребителя она не повлияет.
Можно мне тоже высказаться.... Если вы этим хотите привлечь клиентов и делаете макияж за 50 грн., при этом декларируя, что БЕСПЛАТНО вы это сделать не можете, то вы даете клиенту понять себестоимость процедуры... что совершенно ни к чему, а тем более не правильно. Лучше бы дарили какие-то подарки, что-то предлагали в комплексе по интересной цене. Но макияж на проф. косметике за 50 грн. ---- !!!!!!!!! ((((((((( . Я этого не понимаю.

Это всего лишь мнение, прошу меня не судить. Удачи вам.
18.06.2010   #175
Vikelena

oleg67, ППКС
Цитата:
Я это просто дарю. Это лично моё право. Могу же я что-то подарить?

Зимняя свадьба или белая сказка (12.02.2010)
18.06.2010   #176
oleg67
Vikelena, простите моё любопытство - что такое ППКС ???
18.06.2010   #177
Vikelena

Вы столько на форуме, а про сокращения ничего не знаете, представляю, что подумали А это - Подписываюсь Под Каждым Словом...

18.06.2010   #178
oleg67
Да нууууу.. я не претендую на всезнайство...
Спасибо что подсказали. Буду теперь знать.
Я ничего не подумал..., но ломал голову - что бы это могло значить?

P.S> Не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать.
18.06.2010   #179
Vikelena

Цитата:
Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
ИМХО (IMHO) - In My Humble Opinion (По моему скромному мнению)

ФАК (FAQ) - Frequently Asked Questions (Часто задаваемые вопросы)

ЗЫ (PS) - P.S. = Post Scriptum (постскриптум)

ОФФ (OFF) - off topic = Сообщение не по теме топика

САБЖ (SUBJ) - subject = Тема топика. Обычно данное сокращение вписывается в тело сообщения, если в заголовке тема уже полностью отражена и добавить к данной формулировке нечего.

ППКС - Подпишусь Под Каждым Словом.

БМ - Будущий муж

БЖ - Будущая жена

МЧ - Молодой человек

18.06.2010   #180
oleg67
Вот из того, что Вы здесь привели в качестве цитаты сокращений не знал только ППКС

З.Ы, cорри за OFF

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: