Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

19.11.2008   #1
Динка

Девочки, спрашиваю у вас совета, потому что, как мне кажется, нервы и силы мои уже на пределе. Может путано писать буду, потому что слёзы обиды текут.
Вообщем живу я вдвоём с мамой, отношения "ещё те". Месяцами можем не общаться...Так вот. Был у меня почти 6 лет МЧ, трудные отношения, постоянно ссорились, грубый очень, было дело и руку на меня поднимал. Но мне казалось что я его любила, хотя щас понимаю, что просто привыкла и боялась уйти и остаться одна (к слову сказать, вниманием мужским никогда обделена не была). Он сам не харьковский был и частенько у нас ночевал. Ну мама как бы смирилась и норм относилась к этому. Короче много всего было, в итоге мы расстались.
Сейчас у меня любимый МЧ, полная противоположность тому. Я поняла наконец-то, что такое счастье и взаимопонимание (т-т-т). Встр мы 4 месяца почти...На первом месяце сьездили отдыхать, летом пожили вместе недели 2 когда её не было. Он живёт с родителями и братом, мама его заочно не довольна моим появлением в его жизни (как это, домашний мальчик терь вечерами шляется где-то). Но то не важно. Когда она уезжает - мы у него, всё время вместе, за всё время не видились только дня 3...Оба работаем, но он ещё и учится...Но денег пока нет достаточных даже для сьёма однокомнатной квартирки...
И вот сегодня, он пришёл с работы оч уставший, сбегал в Восторг за продуктами, забрал меня с работы, пришли домой (ко мне), он пошёл прилечь а я на кухню. пока приготовила - уснул. пробовала лоб - горяченький...вообщем покормила - снова спит. Выхожу из комнаты покурить - начинается. "Я тебе сколько раз говорила мужиков к себе тра..ся не водить?? Сёдня один завтра другой! Ты со мной не считаешься! Ведёшь себя совершенно безнравственно! Я поступалась своими интересами и не водила к себе мужчин когда тебя ростила (да как вообще этим можно попрекать????)" всё в таком духе...выставила меня шлюхой какой-то, а его козлом который ко мне за "одним" пришёл (видит Бог, случайно уснул видно из-за болезни и усталости, он и сам её несколько опасается). Вообщем когда она меня почти до истерики довела сказала чтоб первый и последний раз. Иначе (с её слов) она сама с ним поговорит. Мне так грустно плохо и стыдно...сижу реву, как дура...Подскажите плиз, как найти какой-то выход из ситуации или просто компромисс...живём как соседки в коммуналке, честно слово. Так тем хоть пофигу на друг друга, а она такое ощущение что мне просто добра не желает...любит рассказать, как я на своего "папашу-м..ка" похожа..
Прошу прощения, если тему не там разместила...Пойду выпью валерьянки, а то аж трусит от обиды на гадости мне сказанные и стену непонимания. Спасибо заранее....
Сегодня  
Реклама
20.11.2008   #2
E-len@

ищите отдельное жилье, снимайте с друзьями пополам, снмайте комнату, но так жить - сдуреть можно!
20.11.2008   #3
Юлия

Только хотела то же самое написать...
20.11.2008   #4
Tanchik

очень похожа ваша история на историю моей подруги. И зовут её так же, как у вас ник ))). Какие бывают совпадения. С мамой она ругается постоянно, сколько её знаю. Не уверена, что мама высказывала ей претензии в такой форме, но про "я привыкаю к твоим гражданским мужьям, а ты такая растакая" она мне рассказывала.
Что она сделала - она закрыла на всё глаза и сказала себе "мне плевать, я строю свою жизнь и хочу быть счастлива". Мама потихоньку успокоилась, не сразу конечно, и привыкла и к этому гражданскому мужу, который на сегодня уже официальный.
Конечно, ссоры продолжались, но она учень сильная и упертая, делала как задумала и её ничего больше не волновало.
Я не призываю вас к войне с мамой, тут советовать очень сложно, не зная людей и их отношения. Нужно просто успокоится и продумать пошагово как всё это уладить, потому что лучше вас компромис никто не найдет.
20.11.2008   #5
Юлия

Закрыть глаза можно, если все проходит тихо и мирно без криков и претензий в присутствии посторонних. А как в такой ситуации можно на все "плевать и строить свою жизнь"?
20.11.2008   #6
Tanchik

Если это ко мне вопрос - я без понятия. Я рассказала историю своей подруги только и всего. Ей это удалось.
20.11.2008   #7
Динка

Цитата:
Сообщение от E-len@ Посмотреть сообщение
ищите отдельное жилье, снимайте с друзьями пополам, снмайте комнату, но так жить - сдуреть можно!
Пока что нет возможности ни в одном из вариантов А насчёт "сдуреть" - мне кажется, ещё чуть-чуть, и всё...
Танчик, она не смирится. Она скорей орать, скандалить и упрекать-обвинять будет до тех пор, пока не начнёт таблетками сердечными обпиваться и рыдать, какая я плохая и как её ненавижу - чем хоть раз уступит...
Самое страшное, что претензии может высказать не только мне в лицо. Она просто "знает как мне лучше и плохого не посоветует"...
20.11.2008   #8
Лана Асенина

Динка, у меня ситуация в жизни была, что есть нечего было.. Но я снимала отдельное жилье. Посчитала, что лучше поголодаю, но нервы будут спокойней. Потом в жизни все наладилось... Потом как -то опять все стало плохо, и мы с другом сняли комнату на двоих, спали на разных диванах. И, когда он приводил домой девушек, я ночевала у подруги. (но это было всего раз, так он приводил на пару часиков девушек и провожал их )
20.11.2008   #9
E-len@

думайте, мы снимали квартиры и на 3-их и на 6-ых (3 пары, 3 комнаты), моя сестра в Киеве живет, у них 2-шка, официально их там четверо, реально человек 7-8, а еще периодически кто-то останавливается типа меня, и ничего. еще если кто-то из вас в госструктуре работает у нас общежития есть, тоже вариант. ищите подработки, ну вы же взролые люди, в конце концов. молодой человек тоже может проявить ответсвенность и как-то решить эту проблему. ну к друзьям просто попроситесь пожить на какое-то время, платите за комунальные услуги только.
20.11.2008   #10
Жменька

Ух...тяжело тут что-то советовать, но я думаю надо очень хорошо поговрить со своим МЧ, мне кажется он поймет и поддержит, кроме него у тебя сейчас никого нет и ты так трепетно о нём отзываешься. Объясни ему всю эту ситуацию, попроси, чтоб помог. Так и объясни, что мама почему-то на тебя наговаривает, а ты на самом деле была только с одним мальчиком, что ты не ветренная и что нынешний МЧ тебе очень дорог. А с мамой надо говорить...снова и снова! И если разговор переходит на повышенные тона, скажи "Мама, давай успокоимся и всё обсудим, пойдем я чай сделаю" Любую проблему, любое недовольство надо сразу обсуждать, пока она маленькая, а то они маленькие скопятся в ком и уже не разгрести его никогда...а ты ради своего счастья, ради спокойствия мамы и МЧ . На тебе сейчас большая ответственность, ты между двух огней, и уверена что хочешь чтоб и маме было хорошо и с МЧ отношения не испортились, вижу ты девочка добрая и МЧ у тебя заботливый и ты тоже и искренни хочется чтоб вы нашли общий язык, а его можно найти только в нормальном человеческом диалоге. Надо выслушать все претензии мамы, сказать "Мамочка, а как же нам поступить, ведь мне дорог этот парень, а ты - моя мама, моя единственная самая дорогая, мне так больно, когда тебе плохо, я так хочу, чтоб всё было хорошо, мамочка, ну помоги мне, ну что мне делать, я не могу без него... и без тебя не могу..."
Самое главное чтоб это было без крика, без нервов держи себя крепко-накрепко, а если пойдут оскорбления, спроси чем ты это заслужила, ведь же мама, это же ты меня родила, ты надо мной ночей не спала, когда я болела, я тебе все свои тайны и секреты доверяю, ты мне самый близкий человек...
Поверь, мама очень тоже страдает, но у каждого свои "тараканы" в голове и с ними надо мириться, тем более с "тараканами" мамы. Думаю с любимым поговорить будет легче, проссто объясни, что какой-то период наступил тотального непонимания и как из этого выбраться пока не знаешь, но очень надеешься на его поддержку и обязательно у вас все будет хорошо.
Не раскисай пожалуйста, держись, я искренни желаю мира вашему дому!
20.11.2008   #11
Katryn

Цитата:
Сообщение от E-len@ Посмотреть сообщение
Другого выхода нет!!
20.11.2008   #12
Динка

Меня уже это всё довело до каких-то безумных мыслей в суд обратится. Аж сама себя испугалась...Мать, как никак...=((( Но я-то прописана в этой квартире...Да и ещё, я понимаю, если бы однокомнатная какая-то была, где у друг друга на голове все...Дак нет. Трёхкомнатная. Пусть хрущёвка, пусть распашонка, но у меня свои "апартаменты" с закрывающейся дверью. Орёт: "Почему я должна ЭТО терпеть???" Я говорю: "Что ЭТО? Ты его даже не видела сегодня!" В ответ - всё то же про неприведённых во время моего воспитания мужиков.
20.11.2008   #13
Narcissa

Цитата:
Сообщение от Динка
... Иначе (с её слов) она сама с ним поговорит...
Ну например по этому вопросу можно не очень переживать - если МЧ все объяснить, то он наверняка отнесется с пониманием.

А по поводу квартиры - ну неужели настолько нет возможности, если вы обое работаете? Даже гостинку снять или подселение - не очень дорого, а нервов меньше...
20.11.2008   #14
Динка

Жменька, спасибо Вам большое за тёплые слова! Вам тоже побольше счастья и любви!
Но всё дело в том, что никогда она мне не была тем "самым близким человеком, которому доверяю все секреты" и т.д. И она это знает. Всегда ссорились, сколько себя помню. Так что вариант с поговорить по душам не прокатит...
Она хочет "мира и спокойствия" в СВОЁМ доме (с), а то, чего хочу я - ей всё равно. Такое ощущение, что я толпы бухих торгашей с рынка привожу и музыку включаю на всю громкость. Меня и дома-то практически не бывает...На работу, с работы до поздна где-то с любимым, за редким исключением. А когда дома - вообще не общаемся в 80% случаев. Я тоже бываю грубая и несдержанная, характерец у меня ещё тот, но вы себе, девочки, не представляете, как я порой завидую белой завистью тем, кто именно вот так за чашкой чая может побеседовать с мамами....Любви вам всем огромной и взаимной!
20.11.2008   #15
Динка

Цитата:
Сообщение от Alyona Посмотреть сообщение
Ну например по этому вопросу можно не очень переживать - если МЧ все объяснить, то он наверняка отнесется с пониманием.

А по поводу квартиры - ну неужели настолько нет возможности, если вы обое работаете? Даже гостинку снять или подселение - не очень дорого, а нервов меньше...
Я много думала над этим..завтра обязательно Вам отвечу, щас не могу, снова реву, и ЛЧ проснулся...Спасибо за совет
20.11.2008   #16
Лана Асенина

Динка, а размен квартиры? Предложите маме, скажите. что заботитесь о ней, и хотите ей покоя, а себе - счастливой супружеской жизни. По однокомнатной у вас с мамой будет...

"Не реви! Я сказал, не реви" (с) Карлсон
20.11.2008   #17
Динка

Цитата:
Сообщение от Лана Асенина Посмотреть сообщение
Динка, а размен квартиры? Предложите маме, скажите. что заботитесь о ней, и хотите ей покоя, а себе - счастливой супружеской жизни. По однокомнатной у вас с мамой будет...

"Не реви! Я сказал, не реви" (с) Карлсон
Не будет... Максимум одна однокомнатная и гостинка с доплатой с нашей стороны. А так как это было года 3 назад, а квартиры всё дорожают и дорожают (а однокомнатные, как вы понимаете, самые дорогие в процентном соотношении), то щас наверное или доплата огромная или вообще две гостинки в лучшем случае...
Я даже уже вижу, чем разговор закончится. Что я на "старости лет больного человека хочу выжить"...

Стараюсь не реветь. Пока не очень успешно
20.11.2008   #18
Жменька

Очень жаль, что не получится поговорить, значит, может попробовать просто не реагировать? Ну вообще никак...
20.11.2008   #19
Лана Асенина

Цитата:
Сообщение от Динка Посмотреть сообщение
Не будет... Максимум одна однокомнатная и гостинка с доплатой с нашей стороны.
не знаю... раньше было трехкомн. = 2 1-комн. квартирам... Но по этим вопросам лучше к Kitti у нее какие связи с агенством есть, она точнее скажет.
20.11.2008   #20
Динка

Цитата:
Сообщение от Жменька Посмотреть сообщение
Очень жаль, что не получится поговорить, значит, может попробовать просто не реагировать? Ну вообще никак...
Приняв душ и немного успокоившись, я уже и сама думаю, что, наверное, временно прийдётся просыпаться отдельно...

Девочки, вы меня немного успокоили, спасибо вам всем огромное!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: