Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

19.12.2006   #1
Yanya

Цитата:
Сообщение от Юлия
У нас были все приезжие гости. На утро 2 дня они пришли из гостиницы сразу к родителям. Мы встали и тоже пришли к ним. Там позавтракали, посидели за столом и пошли все вместе гулять по городу, знакомить всех с Харьковом. А к вечеру провели всех на поезд.
Правда, когда покупали нарезку, учитывали, что на 2-й день придется всех кормить завтраком.
Юлечка, а вот нескромный вопрос, но он меня мучает. Кто в вашем случае оплачивал гостиницу, ваши гости или вы?
Я как бы понимаю, что не молодожены это должны делать, расходов и так хоть отбавляй, но вроде как и совесть мучит - мы ж пригласили, должны как-то их устроить... И еще - как они добирались к родителям, такси? Ведь города не знают...

Спасибо тебе за идею!
19.12.2006   #2
Юлия

Рассказываю. Мы, когда заказывали гостиницу на всех приезжих гостей, бронировали номера, то готовы были платить за нее сами, даже внесли эту статью в расходы (неудобно было гостям говорить, что с вас столько-то денег за номер...). Но наши гости оказались очень ответственными людьми, и сами заплатили за себя ВСЕ, когда выселялись, утром. Так что у нас все прошло отлично.
24.12.2006   #3
Анна

Цитата:
Сообщение от Yanya
Кто оплачивал гостиницу, ваши гости или вы?
Я как бы понимаю, что не молодожены это должны делать, расходов и так хоть отбавляй, но вроде как и совесть мучит - мы ж пригласили, должны как-то их устроить... И еще - такси? ...
Вобщем, официально все выглядит так: ваше дело молодое - пригласить на свадьбу и сообщить, где и когда она пройдет.
Далее гости сопостовляют свои временные и денежные возможности и сообщают вам:
1- мы не сможем приехать на свадьбу (из-за денег, здоровья, работы...)
2- мы сможем приехать, только просим (забронировать нам обратные билеты на такую дату, номер в гостинице на столько суток, подыскать место ночевки на столько дней,...) Им вы сообщаете, сколько стоит номер и билеты.
3- мы приедем к вам полюбому!(эти сами о себе позаботяться)
И все гости, кто приедет, уже готовы потратить свои деньги, лишь бы увидеть вашу свадьбу. Ну и на подарок, естессно.

Только очень наглые и нахальные родственники приезжают наобум, рассчитывая на непременный "пол с подушкой хоть где постелят" и кормежку как минимум дня 3 за счет хозяев.

Вобщем, те гости, которые ПОНИМАЮТ, что ночевать им негде, обсудят этот вопрос с вами заранее.
Может, отправите приезжих спать к местным родственникам-друзьям? И вам бесплатно, и они наобщаются

Последний раз редактировалось Ada; 10.03.2007 в 12:16.
24.12.2006   #4
E-len@

я своим готсям в приглашение вкладывала листик в котором писала все наши телефоны, аськи, мыла и т п и сообщала что если они хотят получить: бронь билетов, пол с подушкой, дополнительную еду за счет хозяев, такси или велоспед - доехать от вокзала, то надо нам заранее сообщить о своих желаниях и времени, когда они должны осуществиться.
07.02.2007   #5
Yanya

Мы гостей разместили ... пусть не супер-пупер, но никто не в обиде, все почти под боком и обошлось без дополнительных трат, разве что на такси, чтоб пешком не ходили и не мерзли . Правда, первую свадебную ночь нам пришлось спать у свекрови ... но все остались довольны
09.03.2007   #6
natulya

ведь как-то неудобно не размещать гостей, ты ж приглашаешь. И расчитываешь что они приедут, хочешь их видеть (в большенстве случаев), но даже не знаю как сказать людям, что гостиницу или квартиру оплачивайте сами.... Хотя, наверное, это правильно.
10.03.2007   #7
Женечка

Мы запланировали селить приезжих гостей в квартиру, которую планировали снять по такому слаучаю, внесли эти траты в бюджет свадьбы, но когда стали прикидывать почеловечно, то оказалось, что сможем всех разместить без квартиры: родственники и друзья помогут

А вообще, мое мнение, то это прежде всего наши хлопоты-поселить всех гостей и они не должны об этом беспокоиться, поэтому продумали все заранее.
10.03.2007   #8
Лана Асенина

Я считаю, что Елена с Максом поступили мудро, приглашая иногородних гостей. Гости сами уже решали, как им поступить
14.04.2007   #9
SoeL

Вот знаете, у нас такая ситуация, что приезжих гостей будет чуть ли не больше, чем местных. Моя будущая жена - из России, так что и все приглашенные с её стороны - приезжие. Для себя планируем - что организуем им съемную квартиру где-нибудь недалеко от нашего дома. Чтобы и с гостиницами не связываться, потому что далеко, да и в квартире уютнее, чем в номере гостиницы.
14.04.2007   #10
Анна

А поместяться все гости в одну квартиру? Или некоторых приезжих по родственникам разместите?
15.04.2007   #11
$Светик$

А мы наверно тооже будем по квартирам селить... как то по знакомым расселять, ну впринцепи все приезжие гости с Лёшеной стороны...это его проблемы
Но в одну квартирку, НАшу, мы не кого не пустим...
15.04.2007   #12
SoeL

Ой, сложно сказать, на самом деле очень надеемся, что поместятся. Мы не планируем грандиозную свадьбу, думаем около 20-ти человек будет, так что 10-ти приезжим место найдём. Часть у нас поселим, а остальным квартиру снимем. Трёхкомнатной думаю должно хватить. по крайней мере - надеюсь
15.04.2007   #13
Юлия

Мы расселяли в гостиницу 7 или 9 человек, не помню... Мы посчитали, что если их селить в нашей (ну, у родителей) квартире, т.е. надо всем постелить, потом это все перестирать и перегладить, накормить с утра завтраком... И это все после свадьбы... Сразу решили, что никаких расселений дома! Только гостиница!!!
16.04.2007   #14
Юленька

Мы тоже для приезжих планируем снять квартиры.Сегодня заходила в гост." Турист" и сделала вывод, что дешевле квартиры.
16.04.2007   #15
Фея

Квартира то может и подешевле, но вот гостинница, мне кажеться, все-таки понадежней

16.04.2007   #16
Ada

а почему? в квартире люди могут себе сами завтрак приготовить или ужин, так сказать с минимальными затратами... Мне кажется квартира - удачный вариант, экономит всем деньги...
16.04.2007   #17
Юленька

Ну если зараннее договориться , то я думаю все будет в порядке.
16.04.2007   #18
E-len@

Я уже писала где-то, кажется, но повторюсь, очень не дорогая и приличная гостиница - Освита. Находится напротив арт-кафе Агата. Телефон н помню, где-то в нете находила.
16.04.2007   #19
olenjka

У нас тоже будут приезжие гости, будем снимать 2 квартиры,т.к. в одну все не поместятся. Гостиница всё таки дороже получается.
16.04.2007   #20
@Diana@

Не было меня 4 дня (поминальные выходные), а вы тут такую темку оформили.
Солнышки, поговорите вот о чём! Как вы уже в курсе, свадьба у меня будет в шатёре(12 км. от Киева), основная масса гостей из Киева и примыкающей територии, также некоторые особо далекие на не далие 50 км. от Киева.
Мы с БМ ссоримся по етому поводу уже давно! Я говорю ,что гостей можно отправить с гостями которые живут в етой местности. БМ, что киевлянам домой максимум 1 час добираться пусть уедет, а на следуйщий день вернуться! Я и он гостям пряма ручкой не помашем! Что нам делать и как решить спор?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: