Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

15.02.2007   #21
Наська

Цитата:
Сообщение от Галина
Тамада, я уверена, может это сгладить, объясни ей ситуацию! Наша нам сразу говорила что такие ситуации предусмотрены!
Ну слава Богу)

Последний раз редактировалось Наська; 30.06.2007 в 16:34.
Сегодня  
Реклама
15.02.2007   #22
Лана Асенина

Цитата:
Сообщение от Стася
та тут такое дело, что она врядле согласится, вернее я уже намекала, а она наотрез. может как-то тамада может сгладить все. в плане снизить внимание.
я ее тоже понимаю, женщина она уже не очень молодая, он ей опора и поддержка. А мне ... Да и ваще не кантачим мы с ним. Негатив постоянно какой-то
Мдя, и мама, зная то, что он только негативные эмоции вызывает, настаивает? Тогда вот что посоветую. Была у меня подобная свадьба... Когда я предоставляла слово родителям, то предоставляла не просто "Родители жениха, вам слово." И не "Петр Иванович, Алина \вячеславовна, поздравьте своего сына и дочь" А именно поименно. Сначала предоставила слово папе жениха: "Петр Ильич, Вам слово!", потом маме жениха, а потом маме невесты... И отчима "забыла". Но обязательно уточняйте эти вопросы с тамадой. У меня это чуть ли не второй вопрос, когда я начинаю заполнять анкету о молодых
15.02.2007   #23
Juliette

Я бы на месте Стаси наверное даже не пыталась просить маму идти на мою свадьбу без отчима... Ну как мне кажется, на свадьбу всех гостей с половинками приглашают, это же праздник любви, и если человек будет один, то на свадьбе будет чувствовать себя лишним. Опять-таки сужу по себе, один раз была на свадьбе без своего парня и весь вечер думала о нем. Хотя конечно и само торжество было не самым веселым (родственники со стороны невесты и жениха сильно не полюбили друг друга по каким-то непонятным мне причинам и всё время эта напряженность будто витала в воздухе ). Но мы не об этом сейчас
Так вот просить маму быть без ее мужа ИМХО не совсем хорошо. Действительно, лучше попросить тамаду не акцентировать на этом внимание и всё пройдёт нормально.
Стася, насчёт того, что видеть тебе отчима будет неприятно, сдается мне, что для тебя в день свадьбы все лица будут мелькать как в калейдоскопе, кроме одного - лица твоего будущего, а потом уже мужа. )

P.S. Не судите строго, это только гипотетическое мнение. Сама я на месте Стаси не буду, потому что мои родители в браке живут уже больше 36ти лет, а родители БМ - 30 лет. Просто поразмышляла, исходя из своего взгляда на приглашение гостей. Например, если у меня есть друг, которого я хочу позвать на свадьбу, а его девушку я очень не люблю, я всё равно позову их вдвоем. Для меня это аксиома из-за описанного выше личного опыта

15.02.2007   #24
Leonid

Цитата:
Сообщение от Стася
А че делать если отчим? а я его терпеть не могу. и чесно говоря нехотелось бы на свадьбе его видеть, т.к по идее он будет представлять моего отца...
А в какое положение Ты ставиш свою мать? А если он нормальный мужик и все его недостатки - только в том, что он не родной отец? (с твоей позиции). Не знаю Ваших семейных отношений - а это тема не для форума - часто дети просто ревнуют и сами себе ставят психологический блок на общение и сближение с приемными родителями. Скоро у Тебя будет своя семья. А мама останется с отчимом. (Который для нее - законный муж!). Представляеш ситуацию, если следствием Твоего "фе" - будет обострение отношений в маминой семье? Я когда-то сам был в подобной ситуации, и до сих пор жалею, что реагировал так-же, как и Ты. Только в то время мне было в два раза меньше, чем Тебе. А сейчас понимаю, что он был хорошим мужиком. Жаль его...
Лучше просто реши с мамой и предупреди тамаду - он просто Ваш гость на свадьбе. Но не афишируй дистанцирование!
15.02.2007   #25
Smarty

Насчёт отчима, мне тоже сложно судить, это очень деликатный вопрс, но я знаю одно- это МОЯ СВАДЬБА и там будут только те люди которых МЫ ВДВОЁМ хотим видеть.
У меня, например, у мужа сестры есть сестра, и у неё есть муж (надеюсь кто-нибудь понял, что я имела в виду ), типа родственники мои, так вот я их не люблю ( меня раздражает их поведение), и даже если мы будем устраивать традиционную свадьбу с гостями, их не приглашу, хотя меня они на свою свадьбу приглашали.
Стася, это ВАШ ДЕНЬ, ВАША СВАДЬБА, ты должна хорошо выглядеть, излучать энергию, зачем тебе негатив? Мама должна понять, так как она тебя любит.
Когда я своей маме сказала,что хочу свадьбу вдвоём в другой стране без родственников и друзей, она сказала- Юлечка, делай так, как тебе хочется, это Ваш праздник, мы будем счастливы, елси у тебя всё будет хорошо. Я уверена, твоя мама, тоже желает тебе всего самого лучшего.
15.02.2007   #26
Ada

По-поводу темы с отчимом: простите, а почему весь мир должен прогнуться вокруг вас в этот день? неужели сложно чем-то поступиться ради мамы? Подчеркну: РАДИ МАМЫ, не ради дяди Васи - троюродного брата, или Тети Клавы - бабушкиной соседки по парте.
Я считаю, что человек, который делает вашу маму счастливой, достоин разделять с ней радость в такой значимый для нее день. Разве вы не стремитесь чтобы ваши родители тоже были счастливы в этот день? или счастливы и радостны должны быть только МЫ- Молодые, а все остальные как-нибудь перетерпят?
Если меня позовут на свадьбу, не позвав моего "мужа" (пусть он даже сто тридцать раз не нравится всем гостям) я сочту это неуважительным к себе, потому как этот человек мне дорог, как вашей маме дорог ее супруг (несмотря на то, что вам он не родной).
Как вы сами отреагируете, если например у Вашей мамы будет юбилей, и она со своим супругом начнет приглашать всех и вас в том числе, а вот "мужа своего, доченька не приводи, что-то у нас не складываются отношения" - Вы пойдете на такой праздник? А ради мамы? А в душе приятно будет?

Последний раз редактировалось Ada; 15.02.2007 в 12:09.
15.02.2007   #27
Наська

Спасибо всем за советы.

Последний раз редактировалось Наська; 16.02.2007 в 15:48.
15.02.2007   #28
Ada

И правильно, что на тамаду надеетесь. Тамада найдет способ, чтобы никто из вас не чувствовал себя неуютно.
Удачи!
15.02.2007   #29
Alina

Полностью согласна - надо пригласить. А вот насчет - сами платим, кого хотим, того и приглашаем. Моего Андрея его мама так обработала, что нам пришлось созывать таких родственников, что не представляете. А самое обидное знаете что было? Когда 4 не пришло, даже не поставив в известность. Пропало 4 места, а некоторые люди, которых мы бы хотели видеть остались за бортом. До сих пор это вспоминаю и трпеть не могу свою свекровь. Как будто она званый вечер для свои родственников и друзей ЗА СВОЙ СЧЕТ, а не за наш созывала.

15.02.2007   #30
Ada

Alina, прости, я просто уже не помню,а оплачивали вы сами? без помощи родителей?

Последний раз редактировалось Ada; 15.02.2007 в 13:42.
15.02.2007   #31
Smarty

Цитата:
Сообщение от Ada
почему весь мир должен прогнуться вокруг вас в этот день? ?
Потому что это МОЯ свадьба, мой праздник
Цитата:
Сообщение от Ada
неужели сложно чем-то поступиться ради мамы? Подчеркну: РАДИ МАМЫ. Разве вы не стремитесь чтобы ваши родители тоже были счастливы в этот день? или счастливы и радостны должны быть только МЫ- Молодые, а все остальные как-нибудь перетерпят? ??
Опять повторюсь, это не праздник мамы, а личный праздник двоих людей. И опять же, приведу слова моей мамы- я счастлива, когда ты счастлива, и она ничуть не обижается, что я не собираюсь ЕЁ приглашать на свою свадьбу, так как я решила отмечать её вдвоём с моим БМ

Цитата:
Сообщение от Ada
Как вы сами отреагируете, если например у Вашей мамы будет юбилей, и она со своим супругом начнет приглашать всех и вас в том числе, а вот "мужа своего, доченька не приводи, что-то у нас не складываются отношения" - Вы пойдете на такой праздник? А ради мамы? А в душе приятно будет?
Если это будет её праздник - то я считаю, что она имеет право его отмечать так, как ей этого хочется.

Я опять же оговорюсь, что для меня эта тема не близка, отчима у меня нет, поэтому это просто взгляд со стороны.
Считайте меня эгоисткой, но в жизни не так уж много таких праздников для двоих, как свдаьба.
15.02.2007   #32
Наська

Цитата:
Сообщение от Alina
Полностью согласна - надо пригласить. А вот насчет - сами платим, кого хотим, того и приглашаем. Моего Андрея его мама так обработала, что нам пришлось созывать таких родственников, что не представляете.
Да по поводу родственников я полностью согласна! У моего стоока родственников, что мы решили вначале для себя, а потом для родственников. Тем более что на свадьбу у нас свой бюджет, соответственно ограниченное кол-во человек)

Адочка, спасибо за понимание)

Последний раз редактировалось Наська; 16.02.2007 в 15:49.
16.02.2007   #33
Alina

Ада, мы сами оплачивали свою свадьбу. Потому я так и возмущаюсь (до сих пор).

16.02.2007   #34
ира

а я думала только у нас так было - моя мама с отчимом,и отец жениха с мачехой,но мы очень любим вторые половинки наших родителей и считаем их родными!тем более после того как наши "родные" даже не поздравили нас со свадьбой,хотя их приглашали в первую очередь!У нас ситуация была схожая с Алиныной - вот только я этих людей считала очень близкими и была просто в шоке что они не только не пришли и не предупредили что не прийдут но даже не поздравили....
05.05.2007   #35
Оська

ОООоооооо.....и мы с БМ не одиноки в этой ситуации...его родители в разводе уже 12 лет и ненавидят друг друга страшно, у двоих уже другие семьи и мы их тоже всех любим и они нас, но как собрать их всех....это кошмар! Конечно "не суди, да не судим будешь", но мне кажется что ради своего чада можно на это вообще закрыть глаза..
05.05.2007   #36
Наська

такое было на свадьбе моих знакомых.. Зато в загсе родители жениха (которые в разводе) разтрогались, расплакались и стояли обнимались. А под конец вечера так вообще помирились (если можно так сказать)
05.05.2007   #37
Оська

Я бы от всей души желала, чтоб так было и у нас!!! Большего подарка нам и не надо...
05.05.2007   #38
Галчонок

А мы на свадьбу все же пригласили папу Диниса, они с мамой с его рядом сидели... Все выглядело довольно мирно...

05.05.2007   #39
Ada

Галчонок - РЕСПЕКТ!
05.05.2007   #40
Галчонок

Да я сама рада, что так получилось...Они даже на свадьбе с Динисом очень хорошо общались... Он потом и на второй день пришел...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: