Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

15.02.2007   #1
Pandora

БОЛЬшую проблему - кого звать, кого не звать надо разделить на несколько мелких и решить каждую в отдельности по некоторым параметрам.

Аспект первый. "Кто ужин платит, тот дэвушку и танцует". Если расходы несут родители, то вы в обязательном порядке советуетесь с ними по любому поводу, который увеличивает бюджет. Ежели вы сами оплачиваетте расходы, то вы советуетесь с родителями и ПРИслушиваетесь к ним и решаете САМИ как поступить.

Аспект второй. Неприятные гости. Есть люди, которые просто не умеют себя корректно вести. Напившись высказывают вам все, что о вас думают при всех. Либо вы заметив неадекватное поведение, будете бурно реагировать на разбушевавшегося гостя. Этого допустить нельзя, и никакая тамада вас не спасет, она сможет всего лишь смягчить ситуацию.

Поэтому разобравшись с финансовыми вопросами, приглашайте "буйных" гостей только с сопровождением, при обещании вовремя его увезти. Сопровождение может вернуться на торжество, если сочет нужным.
Если гость просто не лучшего мнения о вас, но вменяем при любом градусе, то заранее договоритесь о "пакте о ненападении" хотя бы на этот день. Он не высказывается негативно в ваш адрес, вы не учите его жить, не делаете ему замечаний как себя вести.

Если неприятный гость все таки пришел, то переговоры ведутся либо с тем, с кем он пришел, либо (в крайнем случае, чего никому не пожелаю) с охраной заведения.
Сегодня  
Реклама
27.02.2007   #2
Yara

ой, что-то мы начинаем нервничать по поводу самого торжества... начали звонить друзья и родственники... поэтому может еще и будем отмечать свадьбу более широким кругом чем планировали сами... хотя нам-то и не очень хочется...
мы уже живем той мыслью которую придумали...
27.02.2007   #3
Ada

Yara, если уже решили так, и "живете этой мыслью", то так друзьям и родственникам и объясните, что решили сделать так и так, а вас ждем после торжества на тортик с шампанским.
Удачи в решении вопроса.
27.02.2007   #4
Svetik

Цитата:
Сообщение от Yara
ой, что-то мы начинаем нервничать по поводу самого торжества... начали звонить друзья и родственники... поэтому может еще и будем отмечать свадьбу более широким кругом чем планировали сами... хотя нам-то и не очень хочется...
Яра, не выдумывай! Делайте так, как решили. А то потом прийдется свадьбу на 50 человек, как минимум, играть. Начнете думать кого пригласить и пойдет-поедет: это моя лучшая подруга (она очень хочет на свадьбу, но она уже долго встречается с мальчиком - значит нужно звать вдвоем), это мой любимый дядя (ну без тети никак - она же обидется), это сват, брат, кум и все парами... А потом, за день до свадьбы (когда уже за все везде заплачено и ничего нельзя отменить) человек 5 передумает приходить ("ну вы же изначально не хотели играть большую свадьбу, вот мы и подумали, чтобы вам не мешать...") и так далее. Смотрите, чтобы потом не пожалели - это лишняя головная боль и растраты, а особенно если изначально так не планировали... (ну, это, конечно, мое личное мнение )

27.02.2007   #5
Yara

Цитата:
Сообщение от Svetik
это моя лучшая подруга (она очень хочет на свадьбу, но она уже долго встречается с мальчиком - значит нужно звать вдвоем), это мой любимый дядя (ну без тети никак - она же обидется), это сват, брат, кум и все парами... (ну, это, конечно, мое личное мнение )
Вот-вот! Именно так мы сегодня исчитали
27.02.2007   #6
Ada

Я ж говорю, лучше вам потом на следующий день или на следующей неделе после свадьбы пригласить на торт с шампанским родичей, и, если надо молодеж (может даже отдельно).
27.02.2007   #7
Juliette

Yara, я полностью согласна с девчонками, это ВАША свадьба и только ВАМ решать, приглашать кого-то или нет.
Вообще у меня в голове не сильно укладывается, как человек может звонить и напрашиваться в гости на свадьбу По крайней мере, я б так не смогла ))

27.02.2007   #8
Yara

они особо и не напрашиваются, а просто спрашивают почему им еще не дошло приглашение
27.02.2007   #9
Svetik

Цитата:
Сообщение от Juliette
Вообще у меня в голове не сильно укладывается, как человек может звонить и напрашиваться в гости на свадьбу По крайней мере, я б так не смогла ))
Вот-вот, я бы тоже не смогла. А ты спроси у Алены (E-len@), к ней напрашивалась одна подружка...

Цитата:
Сообщение от Yara
они особо и не напрашиваются, а просто спрашивают почему им еще не дошло приглашение
Напрашиваются! Но корректно

Последний раз редактировалось Ada; 27.02.2007 в 12:56.
27.02.2007   #10
Yara

ну ничего, мы прорвемся
27.02.2007   #11
Ada

Цитата:
Сообщение от Yara
Обалдеть, я б даже не додумалась........
у меня перед свадьбой подруги, одна знакомая сделала еще лучше, она позвонила, и спросила: "а свадьба днем или вечером, а то я тут платье купила к твоей свадьбе, вот не знаю нужно ли что-то сверху, покупать накидку или нет?"
И, представтье себе, получила приглашение,
27.02.2007   #12
Juliette

Цитата:
Сообщение от Ada
одна знакомая сделала еще лучше, она позвонила, и спросила: "а свадьба днем или вечером, а то я тут платье купила к твоей свадьбе, вот не знаю нужно ли что-то сверху, покупать накидку или нет?"
Мда...

27.02.2007   #13
Женечка

Как говорится:наглость-второе счастье. Но я обычно поступаю назло таким нахалам, и даже если бы планировала пригласить, то после такоего поведения уж точно не позвала бы! Терпеть не могу, когда меня пытаются что-то заставить сделать или принудить любым способом.
27.02.2007   #14
Smarty

Я уже высказывалась на эту тему.
Это - Ваш праздник, и Вы вправе приглашать на него кого-то или отпраздновать его вдвоём.
Мне тоже начинают все закидывать удочки, но я сразу говорю- у нас свадьба для двоих, сорри, это наш праздник.
Yara, даже не думай и не переживай, тебе не должно быть стыдно за то, что ты решила праздновать так, а не иначе. Вы имеете право на свой выбор.
27.02.2007   #15
Лорик
Полностью согласна.Это ведь ваша свадьба,так почему вы на ней должны лицезреть кого-то,кто вам неприятен.И ничего в этом "такого" нет,если тем,кто будет нагло напрашиваться отказать
28.02.2007   #16
ира

Yara,приглашай тех кого хочешь видеть,если люди понимающие они поймут - что это ваш праздник и только вы решаете кого хотите видеть,и в общем то свадьба сейчас дорогое удовольствие,поэтому родственники и друзья д\ны относится к вашему решению с пониманием...
28.02.2007   #17
Yara

Мы запланировали отмечать свадьбу в четвером, только со вситеделями.
По "нашей программе" в плане ЗАГС, потом фотосессия (для меня самое главное это шикарный свадебный альбом, и я надеюсь он таки получится), и ресторан
ну а на следующий день у его родителей со всеми желающими, потом поедим к моим... тянем свадьбу на 3 дня
ну а друзей можно будет собрать после родителей как-нибудь по случаю
28.02.2007   #18
Ada

Правильно, собрать их к чаю,и заодно показать и фото и видео со свадьбы
28.02.2007   #19
Yara

ну это же и будет приглашение... правильно? ))
28.02.2007   #20
Женечка

Ярочка, умница! Так и надо!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: