Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

28.08.2008   #61
GellaM
Цитата:
Сообщение от Lyollka Посмотреть сообщение
GellaM, а может он и не думал приходить с девушкой??
кстати, да.
Спасибо, полегчало Не буду забивать голову дурацкими вопросами - и так дел достаточно
Сегодня  
Реклама
28.08.2008   #62
Виталинка

Согласна с Lyollka! Может, мама хочет убить 2х зайцев - и сыну помочь, и в весёлой обстановке будущую возможную невестку узнать поближе. Если он сам молчит, то вряд ли стОит спрашивать... Имхо
25.12.2009   #63
Vikelena

Вроде и темка устарела, наверное ни у кого таких проблем больше не возникает
А вот мне по моему как раз сюда: брат БМ по непонятной мне причине меня не долюбливает (при этом на совместных семейных праздниках оскорбляет, настраивает родителей БМ против меня, по телефону постоянно гадости говорит - не мне лично, а БМ... ), на данный момент проживает в Москве, о свадьбе ему сообщили, но не приглашали (БМ тоже его не очень то хочет видеть именно в связи со сложившейся ситуацией), но при этом и родители и брат ведут себя так как буд-то его уже пригласили и это как само собой разумеющееся...Я же не могу сказать не приезжай
Для меня свадьба - это праздник и для всех приглашенных, они ведь все приходят поздравить, порадоваться за нас... А получается, что нет

Зимняя свадьба или белая сказка (12.02.2010)
26.12.2009   #64
Whiteshade

Vikelena,может стоит поговорить с ним до свадьбы?сходить куда-нибудь всем вместе..Все-таки он не друг БМ,не знакомый..а брат.Думаю Ваш любимый будет Вам благодарен.

Никогда не слушайте советы тех, кто живёт не так, как мечтаете жить вы !!!
26.12.2009   #65
juuulia

Vikelena, а может наплевать - и пусть приходит, раз ему хочется. Он ведь брат. У нас на свадьбе был один из друзей мужа, который меня до свадьбы не очень то жаловал. Так вот на свадьбу он пришем и вел себя очень даже хорошо.
27.12.2009   #66
Vikelena

Цитата:
Сообщение от Whiteshade Посмотреть сообщение
Vikelena,может стоит поговорить с ним до свадьбы?сходить куда-нибудь всем вместе..Все-таки он не друг БМ,не знакомый..а брат.Думаю Ваш любимый будет Вам благодарен.
Да нет - говорить там бесполезно

Цитата:
Сообщение от juuulia Посмотреть сообщение
Vikelena, а может наплевать - и пусть приходит, раз ему хочется. Он ведь брат. У нас на свадьбе был один из друзей мужа, который меня до свадьбы не очень то жаловал. Так вот на свадьбу он пришем и вел себя очень даже хорошо.
Скорее всего так и будет, просто жалко своих нервов - буду ждать какой-нибудь гадости
И, повторюсь, я не понимаю зачем вообще приезжать на свадьбу, если само событие не радует!

27.12.2009   #67
juuulia

Цитата:
Сообщение от Vikelena Посмотреть сообщение
Скорее всего так и будет, просто жалко своих нервов - буду ждать какой-нибудь гадости
И, повторюсь, я не понимаю зачем вообще приезжать на свадьбу, если само событие не радует!
А вы не думайте даже. Это Ваш день, Вы королева, Вы самая счастливая.
Моя свекровь - скандалистка каких мало, но я сказала себе - мне все равно, что она будет делать на свадьбе. Она мать, она должна быть.
Все скандалисты любят баламутить только втихую, а встать взять микрофон у тамады и сказать какую то гадасть перед всем чесным народом не решаются. Что он будет говорить себе под нос вы не услышите потому, что будете сидеть со свидетелями за отдельным столом.
Все будет
27.12.2009   #68
Lovely

Vikelena, плохо, конечно, что все так складываеться, но согласна с juuulia, это Ваш день и не следует обращать на это внимание, просто не замечать их. Понимаю, что это тяжело, но тем не менее, я думаю на свадьбе будет гораздо больше людей, которые вас любят и поддерживают
и, наверно, стоит предупредить тамаду, если таковая будет, на случай возможных казусов
27.12.2009   #69
Vikelena

Цитата:
Сообщение от juuulia Посмотреть сообщение
Все скандалисты любят баламутить только втихую, а встать взять микрофон у тамады и сказать какую то гадасть перед всем чесным народом не решаются. Что он будет говорить себе под нос вы не услышите потому, что будете сидеть со свидетелями за отдельным столом.
В том то и проблема, что он говорит это привселюдно, но только в такой форме, что понятно только мне и БМ: у меня недавно умерла моя пушистая любимица , с которой я не расставалась 13,5 лет, так он через своих родителей "Передайте привет кошечке" Как с такими бороться, что не давать ему слова на свадьбе? Так этот такой, что сам сделает что захочет

17.01.2010   #70
Vikelena

Брат БМ сказал, что если приедет, то устроит скандал - поэтому решил не приезжать
Жизнь налаживается
Хотя точно уже отпишусь в отчете!

17.01.2010   #71
juuulia

Цитата:
Сообщение от Vikelena Посмотреть сообщение

Брат БМ сказал, что если приедет, то устроит скандал - поэтому решил не приезжать
Надо же какое благородство
Вам просто повезло.
01.02.2010   #72
nord
Пффф... У нас с моей будущей женой проблема: мы живем в Харькове на съемной квартире, расписываться и венчаться собираемся здесь, а все гости восновном будут приезжими. Мы решили, что свадьба будет небольшая: родители и 5-6 друзей, всего около 15 чел.
Но мои родители упрямо не хотят этого: они уверены, что должна быть моя тетя с дядей, их дочка и наверно с бойфрендом(хотя эта тятя и живет рядом с моими родителями, НО она даже ни разу меня на ДР не поздравляла за все время!!!), потом должна быть харьковская двоюродная тетя(хотя я к ней прихожу в гости раз в пол года), у этой тети есть две дочки, одна из них замужем и есть ребенок, наверно и их "надо" позвать, а то "неудобно". Со стороны невесты будет мама, она против того, чтоб моя БЖ пригласила своего отца(т.к. они давно в разводе). Скорее всего мои родители будут финансировать всю свадьбу, поэтому они так лихо всех "приглашают". Я устал спорить и что то доказывать. Моя БЖ ссориться со своей мамой из-за папы...Я со своими из-за нежелания видеть тетей-дядей...Дурдом...

Вообщем все нас это порядком достало и мы серьезно подумываем о том, чтоб без всяких гостей и родителей расписаться в загсе и обвенчаться и пусть они что хотят о нас то и думают. взрослые люди, а нормально решить проблемы не могут!!!
01.02.2010   #73
4ertovka

nord, как это знакомо))))на самом деле лучше сделать так как вы пишете - пойти,тихо расписаться вдвоем и обвенчаться....и не надо никаких супер финансов....а уже потом родители отойдут и отметите с ними)))

Утепленные женские брюки, есть большие размеры
Продам новые женские туфли размер 39.5
Платье Michael Kors

Код на скидку 5$ на Iherb FIQ423
01.02.2010   #74
Vikelena

nord, если платят родители, то естественно они считают, что могут приглашать кого им хочется! Хотя это же ваш праздник!
Лет до 20-ти у меня была мечта - сбежать с женихом со свадьбы, чтобы гости сами отмечали, может и вам так сделать

01.02.2010   #75
nord
Цитата:
Сообщение от 4ertovka Посмотреть сообщение
nord, как это знакомо))))на самом деле лучше сделать так как вы пишете - пойти,тихо расписаться вдвоем и обвенчаться....и не надо никаких супер финансов....а уже потом родители отойдут и отметите с ними)))
Скорее всего так и будет. Никогда не думал, что когда-то не смогу договориться со своими родителями!!! Всегда их считал понимающими людьми, мы много раз обсуждали свадьбу и они были не против того, что мы не хотим тетей-дядей, а недавно выяснилось, что они со мной не спорили, дабы не ссориться! Очень мило...
Самое интересное, что офицально ту же тетю никто не приглашал, она просто втупую спросила у мамы когда у нас свадьба-т.к. ей надо знать на когда планировать взять отпуск! ППЦ... они даже не думают, что ставят нас в неудобное положение... Много раз наблюдал, что на свадьбах такие тети/дяди тупо обсуждают праздник. Что одето, что на столе, какие кольца и... никакой радости за молодоженов. радуются только родители и сами молодые, а остальные по скольку по стольку, ИМХО.
Не хочется выглядеть неблагодарным сыном, который на свадьбу родителей не пригласил... но видимо прийдется...
01.02.2010   #76
Vikelena

nord, у нас тоже частично свадьбу оплачивают мои родители, но при этом советуются кого пригласить и тех кого не собираются приглашать тем вообще пока не сообщают о предстоящем событии...

01.02.2010   #77
nord
У нас это более категорично и со скандалом...
"Как я буду в глаза смотреть ей.."-вот главный аргумент. или "Как я ей скажу? Что мне жалко места в кафе?"
01.02.2010   #78
4ertovka

nord, хоть и неприятно ссориться с родителями,но в этот раз придется им доказать, что мальчик вырос......я на свою свадьбу многих таких дядей-тетей не позвала и они даже потом обиды высказывали но прошло уже время, все улеглось, отстутствие этих псевдородственников в моей жизни никак не сказалось
это только ваш день!а не повод дать понять родственникам что у вас есть деньги да икру на бутербродах!

Утепленные женские брюки, есть большие размеры
Продам новые женские туфли размер 39.5
Платье Michael Kors

Код на скидку 5$ на Iherb FIQ423
01.02.2010   #79
nord
Цитата:
Сообщение от 4ertovka Посмотреть сообщение
nord, хоть и неприятно ссориться с родителями,но в этот раз придется им доказать, что мальчик вырос......я на свою свадьбу многих таких дядей-тетей не позвала и они даже потом обиды высказывали но прошло уже время, все улеглось, отстутствие этих псевдородственников в моей жизни никак не сказалось
это только ваш день!а не повод дать понять родственникам что у вас есть деньги да икру на бутербродах!
01.02.2010   #80
Мишкина Иришка

nord, ну а по сути,что такого страшного будет в том,что на свадьбе вашей тетя и т.п. поприсутствуют?в конце концов,РОДИТЕЛИ оплачивают свадьбу,и они имеют полнейшее право "заказывать музыку"оплачивали бы всё сами-приглашали бы кого хотите.у нас тоже свадьбу спонсировали родители,и они решали,кого из родственников им приглашать,и нам на свадьбе было глубоко плевать на "неугодных" теть и дядь,мы не обращали на нихвниание и просто наслаждались нашим днем!
Цитата:
Сообщение от nord Посмотреть сообщение
Со стороны невесты будет мама, она против того, чтоб моя БЖ пригласила своего отца(т.к. они давно в разводе
а вот это уже в корне неправильно.единственное неправильное и несправедливое требование,на мой взгляд.потому что отец имеет не меньшее право порадоваться за свою дочь в день свадьбы,чем она

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: