Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

20.06.2011   #1
Strelo4ka
Девочки, что мне делать со свидетелем?...я просто в отчаянии. У нас свадьба в конце июля, осталось совсем немного. Мы начали понемногу готовиться ,сразу после предложения, еще с октября...и конечно сразу выбрали свидетелей, сообщили им, они очень обрадовались и тд. Я решила, что свидетели обязаны гармонировать в одежде, тоесть у нее розовое платье, у него розовая рубашка...ее цветы и его бутоньерка соответственно в одном стиле и цвете. Свидетель еще осенью сказал, что у него нет парадного костюма, поэтому будет покупать для такого события...а месяц назад,когда я заикнулась, что хотела-бы видеть его в розовой рубашке, он просто чуть не озверел, типа только голубые носят розовые вещи, он якобы просто ненавидит розовое и тд...мы с женихом были в шоке...решили предложить другой цвет(за дружку я не переживала, тк она сказала, что готова на все ради меня), но ни салатный, ни голубой, ни синий, ни красный не подошли...мы в недоумении. Белый конечно я не хотела, тк не хочу сливаться со свидетелями...спустя неделю выяснилось, что у него финансовые трудности и он не может себе купить ни рубашку, ни костюм...а прийдет просто в рубашке , какая есть...а брюки возьмёт у знакомого...который на 20 см выше...Но это не все...на свадьбе не должно быть денежных конкурсов и сбиваний денег со свидетеля, тк у него их нет...А как я могу знать, что придет в голову гостям, укравшим туфельку или меня на банкете?...Жених ему деликатно намекнул,что может кто-то другой будет? Так столько обид сразу...Мы такого от него вообще не ждали и теперь неудобно радикально отказывать...что делать?

Последний раз редактировалось Strelo4ka; 21.06.2011 в 00:14.
Сегодня  
Реклама
20.06.2011   #2
Лизочка счастливая

Strelo4ka, по поводу рубашки не знаю что и сказать!
а по поводу денег в конкурсах дам совет: скажите своей тамаде/ведущему, чтобы денежных моментов не было. это в ее/его силах направить любые денежные требования в мирное русло!!! ведущий всё может переиграть так, что никто и не заметит никакого "подвоха"!!! будут петь и танцевать, кошельки останутся не тронутыми!!!
в любом случае, удачного вам разрешения такой непростой ситуации!!!!!!

я - мама! и этим ВСЁ сказано! встреча с настоящим чудом!
20.06.2011   #3
елена мартынова

Strelo4ka, Ну на банкете по поводу денег я думаю всё можно решить-объясните ведущему вашу ситуацию-и нет проблем.Я ,например, категоричеки страюсь не использовать на свадьбе "пить из туфельки" и "давать деньги".
Выкуп дома-всё возьмите в свои руки-от входа в подъезд до входа в квартиру.Пусть подруги проводят конкурсы и такие,где нужно что-то сделать,спеть ,станцевать и т.д.
Ну а по поводу одежды-сочувствую.На моей практике не было ни единого свидетеля в рубашке и брюках.ТОЛЬКО КОСТЮМ!!!Он сам будет себя чувствовать ,как белая ворона...Это конечно не "голубой" но не лучше....
Конечно идеальный выход-поменять свидетеля.Иначе всю свадьбу вы будете с ним няньчится и нервы выматаете себе по полной....При всей любви и уважении к этому молодому человеку,он 10000 раз не прав.Если он не может поддержать вас и сделать ТАК КАК ХОТИТЕ ВЫ(а это ваш день и ваше право попросить в чём бы вы хотели его видть),он же должен понимать,что он может испортить вам праздник...
Мне кажется лучше пусть подуется и успокоится, но взяв другого вы будете спокойно праздновать, а не ублажать и разруливать разные ситуации из-за несостоятельно свидетеля.

Резидент и спикер Международного учебного слёта ведущих "Гелиос" г. Москва, "Николаевский Транзит", KHARKOV EVENT FEST
Преподаватель Международной онлайн Академии для ведущих шоу программ
Руководитель авторской школы для ведущих

примеры (фото видеоматериалы) по ссылке http://forum.svadba.kharkov.ua/showp...65&postcount=1

20.06.2011   #4
Nika Karakonstantin

Цитата:
Сообщение от Strelo4ka Посмотреть сообщение
Девочки, что мне делать со свидетелем?...я просто в отчаянии. У нас свадьба в конце июля, осталось совсем немного. Мы начали понемногу готовиться ,сразу после предложения, еще с октября...и конечно сразу выбрали свидетелей, сообщили им, они очень обрадовались и тд. Я решила, что свидетели обязаны гармонировать в одежде, тоесть у нее розовое платье, у него розовая рубашка...ее цветы и его бутоньерка соответственно в одном стиле и цвете. Свидетель еще осенью сказал, что у него нет парадного костюма, поэтому будет покупать для такого события...а месяц назад,когда я заикнулась, что хотела-бы видеть его в розовой рубашке, он просто чуть не озверел, типа только голубые носят розовые вещи, он якобы просто ненавидит розовое и тд...мы с женихом были в шоке...решили предложить другой цвет(за дружку я не переживала, тк она сказала, что готова на все ради меня), но ни салатный, ни голубой, ни синий, ни красный не подошли...мы в недоумении. Белый конечно я не хотела, тк не хочу сливаться со свидетелями...спустя неделю выяснилось, что у него финансовые трудности и он не может себе купить ни рубашку, ни костюм...а прийдет просто в рубашке , какая есть...а брюки возьмёт у знакомого...который на 20 см выше...Но это не все...на свадьбе не должно быть денежных конкурсов и сбиваний денег со свидетеля, тк у него их нет...А как я могу знать, что придет в голову гостям, укравшим туфельку или меня на банкете?Он сейчас интерн, я понимаю, что тяжело, но не впадать же в такие крайности?...Жених ему деликатно намекнул,что может кто-то другой будет? Так столько обид сразу...Мы такого от него вообще не ждали и теперь неудобно радикально отказывать...что делать?
такое ощущение, что это поток противоречий и отрицаний со стороны свидетеля. Дорог ли Вам этот человек и дороги ли Вы ему? Мне не понятно. Очень веет пессимизмом...
Можно пересмотреть выбор свидетеля, аргументируя свой отказ от этого.
Можно пойти на все требования настоящего свидетеля и смело закрывать лаза на ход свадьбы. Если не будет сбивания денег и розовых рубашек можно предположить, что у него найдутся другие причины для недовольства.
Скучный и занудный свидетель будет выглядеть жалко...
20.06.2011   #5
Angel

Strelo4ka,не расстраивайтесь.Еще есть время.

Когда у меня была свадьба, я категорически,запретила тамаде "выманивать" деньги.
С деньгами допустим вы решите,но на костюм я думаю у него денег не найдется,есть вариант или самим ему купить костюм,если вы конечно располагаете финансами и вам так сильно хочется видеть его именно так.Или же смиритесь.
Вообще я считаю,что свадьбу вы устраиваете для себя,а не для свидетелей и в первую очередь видеть будут вас.

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------

Или правда найдите другого свидетеля.

20.06.2011   #6
СТЕДИ КАМыч
Strelo4ka, помните - это Ваш неповторимый и незабываемый день!
Не давайте никому портить себе настроение
20.06.2011   #7
devochka

костюм для свидетеля можно взять на прокат. Но все же подумайте о другом свидетеле, потому что этот навязывает свои правила в вашей "игре". Он может испортить ваш самый главный день. А то, что он начинает обижаться - разве это ваши проблемы? У вас есть свои условия, если он не хочет их соблюдать, значит он не подходит. Удачи в подготовке!!!

отчет о свадьбе http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=17626
20.06.2011   #8
Strelo4ka
Большое всем спасибо за такую скорую поддержку! Своей тамаде мы сразу сказали, что не нужно денежных конкурсов, тк гостей всего 25 и не хочется ставить людей в неловкое положение на разных там аукционах! просто гости могут начать деньги вимогать...ну это ладно, можно разрулить...Обидно просто, что человек, которого мы считаем своим другом так поступает наплевательски, а намеки о его смене расценивает , как предательство...Он и дружка встречались , чтобы обговорить некоторые моменты свадьбы, так он ей заявил, что если ему не будет нравиться конкурс, то он не собирается цеплять улыбку на лицо...Жених сказал, что если бы знал, то конечно не предлагал ему эту должность...А еще свидетель проболтался жениху, что хочет этим летом на море съездить по-любому...Вобщем буду придумывать, как избавить нас от такого свидетеля...
20.06.2011   #9
Katryn

Strelo4ka, а что тут придумывать?! Скажите так, как есть на самом деле! А то получится, что будете всю свадьбу носиться вокруг свидетеля и переживать, что он что-то ляпнет или вытворит...
20.06.2011   #10
Nika Karakonstantin

Это точно! Не лучше ли сразу быть открытыми, честными и расставить все точки над "и"?
20.06.2011   #11
Angel

Strelo4ka,подумайте еще раз на счет этого свидетеля.
У меня так получилось, что моя свидетельница не смогла.
И я пригласила свою другую подругу, я понимала,что она не подходит на роль свидетельницы вообще,но выбора у меня не было.
Так вот перед самой свадьбой она мне заявила,что ей не нравится свидетель и она в конкурсах участвовать не будет.
Представляете мою реакцию?Я была в шоке. Но мне тогда некого было выбрать.
Сейчас я жалею,что тогда не попросила кого-то другого.
Все было хорошо,т.к. мы делали свадьбу для себя и я не обращала внимания на всякие мелочи.
Но сейчас остался осадок.

Подумайте хорошенько нужен ли вам такой свидетель,если он не хочет,вам,вашим друзьям помочь этот день превратить в сказку.

20.06.2011   #12
Strelo4ka
Действительно...почему я парюсь, чтоб его не обидеть отказом, а он не парится совсем, устраивая этот абсурд!!!сегодня же поговорю с женихом и решим эту нелепую ситуацию...а если он решит вообще не прийти на свадьбу из-за своих амбиций, то наверное и жалеть не стоит о нем...
20.06.2011   #13
Katryn

Strelo4ka, а если он решит вообще не прийти на свадьбу, то вам с женихом нужно задуматься над тем, а что это у вас за друг вообще!
У вас еще достаточно времени, чтобы найти нового свидетеля, не переживай!
20.06.2011   #14
Angel

Strelo4ka,желаю вам успехов.

Еще если можно совет, абстрагируйтесь в этот день от всего плохого. Думайте, что сегодня только ваш день.
Поверьте,не будет все идеально,но все зависит от вашего отношения.
На моей свадьбе было много не стыковок,но для меня это был самый счастливый день.

И гости по прошествии уже 3 лет помнят нашу искренность и счастье.

20.06.2011   #15
Strelo4ka
как вы все меня успокоили))) спасибо, огромное за понимание и поддержку))). Ведь, правда, это наш день, самый счастливый)) .Хочется, чтобы всё прошло идеально!!! Теперь можно с чистой совестью отказать ему в этом! Тем более, что у нас есть отличная кандидатура). А не выбрали его изначально, тк у него есть девушка и не хотелось ее этим расстраивать) Она неплохая девчонка, думаю, поймет))

Последний раз редактировалось Strelo4ka; 21.06.2011 в 00:29.
20.06.2011   #16
Katryn

Strelo4ka, главное, чтоб жених придерживался твоего мнения! А новая кандидатура.....думаю его девушка все прекрасно поймет и не будет против. Тем более она ж будет присутствовать на свадьбе?! Да и с тамадой обговорите заранее, что свидетель будет с половинкой, чтоб конкурсы были не пошлые и т.д. И тогда все останутся довольны!
20.06.2011   #17
Strelo4ka
Жених со мной полностью согласен и уже намекал свидетелю , что якобы мы не хотим его финансово утруждать, мы все поймем, если он не сможет и тд...но нивкакую!Короче, нужно говорить прямо и в лоб! А девушка "нового" свидетеля конечно будет)
20.06.2011   #18
Лизочка счастливая

Strelo4ka, желаю вам, чтобы все разрешилось мирно и как можно скорее!!!!!

я - мама! и этим ВСЁ сказано! встреча с настоящим чудом!
27.06.2011   #19
nuslik

У нас на свадьбе мы все согласовали. Мой наряд был такой же яркий как и наряд свидетельницы, со свидетелем поговорили, вроде все понял, но когда я в день свадьбы увидела свидетеля, я на мгновение потеряла дар речи. Не хочу даже комментировать это был обычный его повседневный внешний вид, ни строгих брюк ни рубашки, КОШМАР, летние джинсы и и какая то непонятная рубашка, типа футболки поло. Хотя муж с ним говорил до свадьбы с ним об этом несколько раз. Видя такое отношение к нашему дню со стороны своего друга мой даже расстроился.

Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт к вам маленькими шагами!
27.06.2011   #20
кармен

Strelo4ka, это ВАШ ПРАЗДНИК и вам решать и раз он свидетель то должен выглядеть достойно, а тем более его предупредили заранее. без выкач ки денег" можно обойтись.
а цвет рубашки не обязательно должен быть розовый

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: