Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

06.07.2011   #41
Klukva

Strelo4ka, а у меня сложилось двоякое впечатление от ваших постов. С одной стороны, свидетель ваш пессимистично настроен по поводу конкурсов на свадьбе, ведь это ваш праздник и вам решать, какая именно развлекательная программа будет. Если он согласился быть свидетелем, то должен понимать, что придется подстроиться под конкурсы, чтобы не портить вам праздник.
С другой стороны, меня возмущает, как можно требовать, чтобы человек купил себе подходящий наряд на вашу свадьбу? Ведь вы же приглашаете человека, а не костюм с рубашкой, да и к тому же, может у него трудное материальное положение ( а у кого оно сейчас легкое ? ) или он не готов отдать пол зарплаты, исполняя вашу прихоть? А если для вас это так принципиально, так купите ему подходящий наряд! У меня вообще свидетель на свадьбе был ( о, ужас! ) в джинсах, и ничего, все остались живы-здоровы, праздник никто не испортил, фотки получились отличные. Тысячу раз ИМХО.

Мой мини-отчетик о свадьбе http://www.forum.svadba.kharkov.ua/s...ad.php?t=11674

Сегодня  
Реклама
07.07.2011   #42
Strelo4ka
ну не знаю...свидетель в джинсах это уже слишком...Это просто проявление неуважения к вашему празднику...каждый здравомыслящий воспитанный человек должен понимать в чем приходить в то, или иное место...Я уже молчу о цвете рубашки и прочих заморочках, но прилично выглядеть он просто ОБЯЗАН!!! я думаю, врядли Вы , даже в качестве обычной гостьи, пришли бы на свадьбу в майке и джинсовых шортах, например...
07.07.2011   #43
Klukva

Strelo4ka, в контексте нашей свадьбы свидетель в джинсах не выглядел неуместно, да и пришел он не в майке, а в рубашке, так что все было вполне прилично. Ну да ладно, разговор сейчас совсем не о нем...
А вам я желаю, чтобы свадьба прошла на одном дыхании, поменьше обращайте внимание на всякие мелочи, просто наслаждайтесь каждой минуткой своего праздника, ведь он так быстро проходит

Мой мини-отчетик о свадьбе http://www.forum.svadba.kharkov.ua/s...ad.php?t=11674

07.07.2011   #44
Маруся

Цитата:
Сообщение от Strelo4ka Посмотреть сообщение
ну не знаю...свидетель в джинсах это уже слишком...
Бывают даже женихи в джинсах))))
Цитата:
Сообщение от Klukva Посмотреть сообщение
А вам я желаю, чтобы свадьба прошла на одном дыхании, поменьше обращайте внимание на всякие мелочи, просто наслаждайтесь каждой минуткой своего праздника, ведь он так быстро проходит
+10000
08.07.2011   #45
skamadness
Если на свадьбе в целом допускается свободный дресс-код - почему не быть в джинсах?
08.07.2011   #46
Strelo4ka
в этом случае да, я согласна, что можно и в джинсах...но наша свадьба не предполагает этого)
09.07.2011   #47
Нюю

Джинсы тоже разные бывают, как и костюмы В некоторых костюмах я б любое общественое заведение не пустила. А некоторые джинсы сложно от брюк отличить, по крайней мере на фото-видео. Конечно, если к ним пиждак хорошо подобран и рубашка не на выпуск
10.07.2011   #48
Jul'ka

Какая актуальная темка обсуждается!У меня у друзей свадьба 20 августа!Меня с МЧ пригласили быть свидетелями, я честно говоря не переживаю, а вот моего любимого бьет паника, он ни разу вообще не был на свадьбе, не танцует не поет, и понятия не имеет, что такое выкуп!!!!А я была свидетельницей 2 года назад у сестрички на свадьбе!!!!!Так вот любимый кричит, что для него это каторга, но тем не менее мы согласились!Все говорят отказаться!А как можно отказаться, если люди выбрали именно тебя, и именно тебя хотят видеть в этой роли????
Я считаю, что можно решить любую проблему!!!Было бы желание!Свадьба - это очень затратно особенно для свидетелей!У меня нет ни платья ни босоножек, у любимого вообще нет костюма, он за всю жизнь ни разу не ходил в костюме!И финансовые трудности у нас есть, мы только месяц как живем вдвоем, накладно все это для нас, но не смотря на это мы решаем все проблемы!Бооножки мне уже купили, за два месяца, платье и костюм ищем по друзьям, не найдем постараемся купить, а на счет денежных конкурсов, я спокойно поговорила на прямую с молодыми и объяснила суть всей ситуации, попросила, чтоб не было выкачивания денег на конкурсах и все спокойно принято оговорено и я считаю, что это нормально! А на свадьбе главные люди - это молодожены, а свидетели это люди которые помогают сделать этот день сказкой и оградить от мелких неприятностей!!!!
А вообще у каждого человека разное представление свадьбы и свидетелей!Я работала полтора года во дворце бракосочетания и разных свидетелей насмотрелась и могу сказать одно, свидетелей надо выбирать не лучших друзей, их вы возьмете крестить своих детей, а свидетели должны заводить толпу, знать кому глазки построить, кому денег дать, кому морду набить и где с ноги дверь открыть!ИМХО

Судьба не дура, зря людей сводить не станет - 13.07.2013 Jul'ka и Кирилл)
Сдам на прокат качелю для свадебных, романтических и других фотосессий.
11.07.2011   #49
Нюю

Цитата:
Сообщение от Jul'ka Посмотреть сообщение
свидетелей надо выбирать не лучших друзей, их вы возьмете крестить своих детей, а свидетели должны заводить толпу, знать кому глазки построить, кому денег дать, кому морду набить и где с ноги дверь открыть!ИМХО
Полностью согласна насчёт свидетелей!!! Самый худший вариант из тех что я видела на свадьбах: взять абы кого, лишь бы не женатого/замужнюю
11.07.2011   #50
Klukva

А я не согласна, что свидетели должны зоводить толпу, они же не клоуны, а гости на свадьбе! Для чего тогда ведущий или тамада? ИМХО
Ни за что бы не хотела оказаться на свадьбе в качестве свидетельницы , где я ДОЛЖНА былы бы развлекать гостей и двери с ноги открывать ИМХО

11.07.2011   #51
Jul'ka

Klukva, я полностью согласна, что свидетели такие же гости на свадьбе как и остальные!!!!Просто я была на свадьбе, где свидетели на конкурсе боялись к людям подходить и собирать в мешочки деньги на деток, а просто стояли с этими мешочками и боялись с места сдвинуться, вместо того чтоб как то обыграть этот конкурс и "завести толпу"!!!!

11.07.2011   #52
Katryn

Цитата:
Сообщение от Jul'ka Посмотреть сообщение
...свидетелей надо выбирать не лучших друзей, их вы возьмете крестить своих детей, а свидетели должны заводить толпу, знать кому глазки построить, кому денег дать, кому морду набить и где с ноги дверь открыть...
Юль, полностью с тобой согласна.
Чуток не в тему, но все же надеюсь, что свадьба, на которой вы с МЧ будете свидетелями, подтолкнет твоего любимого сделать важный шаг в вашей жизни и следующая свадьба, на которую вы попадете, это будет ваша свадьба
12.07.2011   #53
Strelo4ka
Не думала, что моя тема будет так долго жить)). Так вот, мы решили все проблемы со свидетелем)) урааа). Он сам понял, что был не прав, все осознал и тд). На прошлой неделе мы с дружкой купили ей платье, такооое классное, как я и хотела, насыщенного розового цвета)она от платья в восторге и я тоже) , а вчера ездили со свидетелем на поиски рубашки и урааа) ,подобрали просто почти в тон с платьем и она ему ТААК идет. Наш свидетель остался очень доволен покупкой и слава Богу развеялись все стереотипы о мужчинах в розовом), а костюм взял у своего брата(странно, что он раньше к этому не пришел)...Вобщем все наладилось, всё куплено, за все договорились...осталось только пережить эти 10 дней...чем ближе к заветной дате, тем больше и больше волнуюсь...
12.07.2011   #54
Klukva

Strelo4ka, хорошо, что все хорошо!

12.07.2011   #55
Jul'ka

Strelo4ka, поздравляю!!!!!Вот видишь всё очень хорошо закончилось и выход нашелся из данной ситуации!!!!!!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: