Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

11.06.2007   #21
Nikusya

Главное правильно разделить кого куда приглашать..
У знакомых была похожая ситуация - нас приглашали в кафе. Но я все равно припёрлась к загсу - очень хотелось пораньше невесту увидеть. Потом, правда пришлось ехать домой. и вечером уже в кафе, как и звали Без обид совершенно
11.06.2007   #22
Фея

Цитата:
Сообщение от Nikusya
Главное правильно разделить кого куда приглашать..
У знакомых была похожая ситуация - нас приглашали в кафе. Но я все равно припёрлась к загсу - очень хотелось пораньше невесту увидеть. Потом, правда пришлось ехать домой. и вечером уже в кафе, как и звали Без обид совершенно
Никуся, это совсем другое.... ИМХО, о тебе позаботились, и предложили сразу прийти в кафе, но если ты приянла другое решение...то что уж здесь поделаешь...
Хотя как вариант наверно следует рассмотреть казус того, что из 300 человек гостей ...все захотят прийти к ЗАГСу....ооооо, это интересно, как с такой ситуацией справляться тогда???

11.06.2007   #23
Анна

У нас все желающие пришли в загс (там места много), немного погуляли пофоткались с нами возле загса после церемонии, а потом разошлись по домам (кроме 10 чел молодежи). Потом вечером все собрались на банкет. Гости, наоборот, не хотели с нами на прогулку, т.к. жарко было, да и не интересно им с нами.
11.06.2007   #24
Алёнка

Я буду всех приглашать с самого начала...но если б была ситуация 100 человек гостей..пришлось бы кого то приглашать в кафе-всех то не поместишь в ЗАГСе.

11.06.2007   #25
Nata

Цитата:
Сообщение от Валерьянка
Лампа, думаю, разные пригласительные- это хорошая идея!
Мы так и сделали. И все получилось очень даже ничего. Взрослая часть гостей (кроме родителей) собиралась уже в кафе, а молодежь из загса ехала с нами на прогулку.
12.06.2007   #26
Ada

Yara, а представь, все 100 человек изъявят желание ехать в загс....... Что тогда. После такого опроса как-то некрасиво звонитьи говорить "нет, знаете, мы подумали, не едьте в загс, приезжайте на банкет". ))
Мне бы не понравилось, если бы меня сначала спросили, а потом все равно сказали сделать так как им надо. Лучше би не спрашивали тогда. Но это лично мне так.
12.06.2007   #27
Валерьянка
Мы решили сделать так. В ЗАГС приглашаем всех, и текст приглашения для всех одинаковый. Потом, за неделю до свадьбы обзвоним всех гостей и поинтересуемся, куда они будут приходить - и в ЗАГС, и в ресторан, или сразу в ресторан, и поедут ли они с нами кататься. В зависимости от того, сколько человек захочет кататься, заказываем дополнительно к машинам один или два микроавтобуса. А потом делаем так, как я у кого-то из девочек подсмотрела: все вместе едем на Мемориал, от Мемориала родители едут в ресторан готовиться, а гости дальше с нами в Дендропарк (или Бот. сад? Пока еще не решили), из Дендропарка все гости тоже уезжают в ресторан, а мы еще с фотографом и оператором заедем на Зеркальную Струю и потом тоже в ресторан.
Надеюсь, не слишком запутанно рассказала

13.06.2007   #28
pearl_0110

Ну у нас 30 человек молодежи, а остальные 10 человек - это наши родители и близкие родственники, соответственно они едут в кафе и ждут нас там, готовяться ко встрече нас с караваем и все такое))
13.06.2007   #29
Zhenura

А у нас ну оооочень много приглашенных - по списку 140 человек, 120 будут точно, молодежи - 60 человек. Мы и хотим, чтоб молодежь и родители были в загсе, потом на прогулку едут только молодежь (хотелось бы тоже в дендропарке погулять), а потом все гости едут в кафе и мы со свидетелями можем заехать еще в одно место (гости в это врем все собирутся в кафе, и успеют машины поставить на стоянки) и затем едем на банкет. Но это все я так задумала, а фактически времени наверно не хватит на все, будем еще думать.
У меня уже голова кругом идет от того как за всеми гостями уследить, чтоб вовремя сориетироваться с количеством машин для прогулки.

13.06.2007   #30
Виктория

Да ...не "маленькая" ,извени ,а в каком городе??
13.06.2007   #31
Zhenura

да в Харькове все, некоторые гости будут из России, роспись у нас в орджо.

13.06.2007   #32
Фея

Цитата:
Сообщение от Zhenura
А у нас ну оооочень много приглашенных - по списку 140 человек, 120 будут точно, молодежи - 60 человек. Мы и хотим, чтоб молодежь и родители были в загсе, потом на прогулку едут только молодежь (хотелось бы тоже в дендропарке погулять), а потом все гости едут в кафе и мы со свидетелями можем заехать еще в одно место (гости в это врем все собирутся в кафе, и успеют машины поставить на стоянки) и затем едем на банкет. Но это все я так задумала, а фактически времени наверно не хватит на все, будем еще думать.
У меня уже голова кругом идет от того как за всеми гостями уследить, чтоб вовремя сориетироваться с количеством машин для прогулки.
Лично мое мнение, что в связи с тем что далеко не каждый зал сможет вместить нужное количество, приглашенных людей, следует четко остановиться на самых близких. И еще приведу несколько негативных факторов, которые могут возникнуть....ИМХО слишком большое количество людей(приглашенных) в обрядовом зале ЗАГСа может привести:
1.все не смогут поместиться (зайти)...начнеться "паника"..
2.не все смогут в достаточной мере насладиться церемонией
3.лишний шум, который негативно отразиться на видеозаписи и соответственно добавит работы оператору
4.создаст неудобства при проведении некоторых обрядовых традиций
5.негативно отразиться на качестве фото и видео операторов, что повлечет за собой для них лишнюю работу (по удалению со звукозаписи лишних шумов, голосов)
6.повлияет на заход и выход из торжественного зала
7.повлечет обиду близких людей, которые окажуться во время церемонии на заднем плане...и опять таки не смогут в полном объеме созерцать все процесс
8.и т.д. и т.п. все что я понеопытности возможно не учла

Всем удачи!

13.06.2007   #33
Анна

Я думаю, что если планируется на свадьбе много гостей, то надо выбирать ЗАГС с большим залом, либо ограничить присутсвующих гостей на церемонии - только близкие родственники, а остальные пусть подождут у входа в ЗАГС, либо устроить потом для всех гостей представление: еще раз в ресторане провести церемонию!
13.06.2007   #34
Фея

Цитата:
Сообщение от Yara
а на самом то деле, это не такое уж и огромное количество гостей
мы вот недавно были на свадьбе в 300 человек (правда не в Харькове, а в деревне области) и, поверьте, все было замечательно!!!
Яра. просто для каждого человека словосочетание "огромное количество" гостей вопринимаеться по разному....кому-то и 30 это уже очень много, а кто-то говрит: "На свадьбе не было почти никого, так человек 500..." ну сутрировала немного конечно, но сама понимаешь это сугубо личные нюансы...
Анна, идея на счет не всех впускать в зал, где будет проходить церемония интересная, но опять таки могут быть обиженные...а вот на счет потом для всех представление устроить - это здорово придумано

13.06.2007   #35
Nata

Девочки, плюс ко всему, планируйте,чем больше толпа у ЗАГСа- тем больше задержек по времени. Вообще, с большим кол-вом людей не стоит планировать посещение больше ЗАГСа + 1-2 места во время прогулки. ИМХО. Мы опоздали в кафе на час из-за задержки в ЗАГСе, потом - прогулка, те, кто приехал только в кафе - расстроились (голодные ждали, а тут - стол накрытый)...
13.06.2007   #36
Виктория

Фея,ты права!!!Вот напримере я,мне 50человек -это много!!!Недавно посмотрела в поезде на такое кол-во,как представила ,что все они и на меня постоянно смотреть будут
13.06.2007   #37
Ada

Nata, а почему фуршет не организовали для тех, кто в кафе ждал?
13.06.2007   #38
Nata

Не сориентировались. Это уже задним числом думали, а тогда - все на нервах... Мы с молодежью (человек 20) гуляли (точнее они гуляли, а мы - работали ), а приглашенные в кафе (человек 30) нас ждали. Отменить мы ничего не могли, иначе срывалась фотосессия, а родители в кафе ждали, что мы вот-вот появимся... Одной из причин задержки была именно рассадка по машинам гостей, хотя до этого каждому все объяснили, рассказали и показали... Это к тому, что надо учитывать время на возможное опаздание.
13.06.2007   #39
Ada

э-эх, туда бы распорядителя ))))))
14.06.2007   #40
natulya

Лй, а у нас как-то список ростет и мне это совсеем не нравится, я так радовалась когда он сокращался, а тут родители внесли свои коррективы.. =((((( И вообще я уже ничего не хочу. На меня подружки обижаются мол одним написала в загс ругим в ресторан, а они все иногородние, и хотят приехать за день, т.е. нужно заказывать еще машины.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: