Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

15.06.2007   #41
Мурка

А у меня вопросик: а кто приезжает на выкум, кроме любимого и свидетеля? И кто в этот момент находится у меня, кроме меня и свидетелей? И где в этот момент родители?

А по поводу гостей, нужно максимально правильно посчитать время и действительно, не нужно всех приглашать в ЗАГС, особенно, если центральный. Этим летом очень много свадеб и огромные задержки именно из-за этого, из-зи неорганизованности. Многие только там узнают, что во дворце может быть где-то 15-17 человек и потом начинается суматоха. Наверное самый правильный вариант - пригласить на роспись родственников, чтоб друзья не обижались попросить их приехать после официальной части...
Сегодня  
Реклама
15.06.2007   #42
Ada

По-поводу кто приезжает с женихом и кто находится у тебя - вопрос индивидуальный.
чаще всего с женихом приезжают близкие друзья, либо все друзья , иногда и родители приезжают помогать выкупать невесту. В общем, так сказать "делегация" со стороны жениха.
ТО же самое с твоей стороны: необходимо несколько человек, которые помогут проводить выкуп, чтобы не одна свидетельница там стояла, а то ее просто поднимут и внесут в квартиру, без конкурсов. Ей могут помагать подруги, сестры-братья, в общем "делигация" с твоей стороны.
Как правило родители тоже дома, ведь они вас благословляют, наставляют и т.д.
Удачи!
15.06.2007   #43
Фея

Цитата:
Сообщение от Мурка
А у меня вопросик: а кто приезжает на выкум, кроме любимого и свидетеля? И кто в этот момент находится у меня, кроме меня и свидетелей? И где в этот момент родители?

А по поводу гостей, нужно максимально правильно посчитать время и действительно, не нужно всех приглашать в ЗАГС, особенно, если центральный. Этим летом очень много свадеб и огромные задержки именно из-за этого, из-зи неорганизованности. Многие только там узнают, что во дворце может быть где-то 15-17 человек и потом начинается суматоха. Наверное самый правильный вариант - пригласить на роспись родственников, чтоб друзья не обижались попросить их приехать после официальной части...
немножко дополню ответ Ады, еще на выкуп приходят сваты со стороны жениха, ну это в том случае если конечно же сватанье было...Мурка удачи!

15.06.2007   #44
Анюша

Двевочки!
Посоветуйте, пожалуйста!

что делать...
На регистрацию получается не меньше 30 человек

В Центральном не поместимся???? ДА????
как урезать, не знаю...
все родственники

15.06.2007   #45
olenjka

Цитата:
Сообщение от Анна
Может кто-то не захочет ехать в загс из-за погоды, жары, состояния здоровья...
Я думаю, что как-то не совсем корректно об этом спрашивать хотя, если бы меня не пригласили в ЗАГС, я бы не обиделась.
Согласна с Анной, 30 человек поместятся
15.06.2007   #46
Анюша

Девочки, большое-большое спасибо всем!!!
На свадьбе будут все саміе близкие...
просто будет не совсем правильно не пригласить...
А они вида не подадут, но расстроятся!
Очень буду надеяться, что мі поместимся

15.06.2007   #47
MaSherr
Кстати,в ценральном в памятке написано - не более 15 человек... А Я НЕ СМОГУ ТАК УРЕЗАТЬ КОЛЛИЧЕСТВО
15.06.2007   #48
Ada

Правда так написано? Спасибо,я не знала!
16.06.2007   #49
Nata

Оказывается!!! Мне такой памятки в прошлом году не выдавали!!!!
16.06.2007   #50
Smarty

Цитата:
Сообщение от Анюша
Двевочки!
Посоветуйте, пожалуйста!
что делать...На регистрацию получается не меньше 30 человек
В Центральном не поместимся???? ДА????
как урезать, не знаю...все родственники
У меня у сестры на свадьбе в Центральном поместилось более 50 человек,всем хватило места.
Мне кажется, что для многих ( если не для всех) важно присутствовать именно на самой церемонии, поэтому не переживай, приглашай всех- все поместятся.
16.06.2007   #51
Yana

Нам в центральном тоже никакой такой памятки не давали, не усной не письменной!!!
И я вообще не переживаю по этому, у меня тоже около 30 человек планируется!
Да и вобще не заморачивайся по этому поводу!!! 30 человек это немного не 300 же!

16.06.2007   #52
Валерьянка
И у меня никакой памятки нет.. У моей мамы на свадьбы в Центральном человек 60 было, значит и моих 40 впихнем

16.06.2007   #53
MaSherr
я что,как самая лысая получила памятку?=) жуть
16.06.2007   #54
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от MaSherr
я что,как самая лысая получила памятку?=) жуть
Приводи всю толпу в ЗАГС и скажи, что никакой памятки ты в глаза не видела

16.06.2007   #55
Юлия

У нас в ОРДЖО была памятка, но там было написано, сколько и чего взять (паспорта, шампанское, рушник и т.п.) и время (чтоб не забыли), а про количество гостей - это вообще уже наглость! А диаметр платья невесты не ограничивают еще? (чтобы много невест сразу смогло поместиться...)
16.06.2007   #56
MaSherr
гы, Юль, жжёшь!!! у нас тоже маленький листик - паспорта, бокал...бла-бла-бла в таком духе и памятка...
Да,Валерьянка,так и сделаю!какая памятка? мне ничего не давали=)
16.06.2007   #57
MaSherr
памятка
1)время,указанное в приглашении - врмя прибытия к уентральному входу во Дворец бракосочетания
2) с момента прибытия пара находится во дворце 1 -1,5 часа(в это время входит:оформление документов,фото,видеосъёмка,обряд)
3) Квитанции за торжественную регистрацию брака (обряд "бракосочетания") и музыкальное сопровождение необходимо оплатить за 2-3 дня до регистрации и принест во дворец
4) МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПРИГЛАШЁННЫХ НЕ ДОЛЖНО ПРЕВЫШАТЬ 10-15 ЧЕЛОВЕК

вот такую памятку мы получили
23.07.2007   #58
Оська

Девочки, это какой-то кошмар!!! Обзвонила гостей, все хотят в приехать в ЗАГС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это человек 50! Я в ужасе! Подскажите, может у кого были подобные ситуации, как вы из них выходили? Загс- это ещё пол беды, но 50 человек на прогулке, у меня волосы дыбом!!!
23.07.2007   #59
Natyljka

У меня подобная ситуация! почти все гости приезжие и приедут утром - все соответственно хотят на прогулку и в ЗАГс, а как это организовать - не знаю
23.07.2007   #60
Ada

НУ с приезжими проще, их можно отправить на экскурсию, или посмотреть город хотя бы. А вот если все из этого города - то жуе сложнее.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: