Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

23.05.2008   #1
Невеста Анечка

Мои родители платят 50% стоимости свадьбы. И недавно я узнала, что без моего ведома они уже наприглашали кучу народа(своих друзей)!
У меня вообще планировался банкет на 30 человек(из которых моих друзей - 6 человек), чтобы отметить в хорошем ресторане!
Как по-вашему: правильно ли родителям приглашать своих друзей на свадьбу?

Сегодня  
Реклама
23.05.2008   #2
Daliyush

Цитата:
Сообщение от Невеста Анечка
Как по-вашему: правильно ли родителям приглашать своих друзей на свадьбу?
Имхо, не посоветовавшить с веми- это просто наглость, даже с учетом оплаты половины расходов. Это надо было оговаривать сразу - мы платим, но мы и "заказываем музыку"... А так некрасиво получается
Я бы на такой выпад среагировала очень жестко...
23.05.2008   #3
Ada

Если они готовы оплатить все это в том ресторане, который вы хоетли изначально - то почему бы и нет, а если они пригласили кучу,и из-за этого надо уменьшить расходы на каждого человека на банкет, чтоыб всем хватило - то это неправильно.
24.05.2008   #4
Naya4ka

У меня примерно та же ситуация. Только с нашего ведома, но мы все равно ничего не можем поделать.
Невеста Анечка это все таки ваша свадьба в первую очередь. Это ваш праздник. Это просто не красиво по отношению к вам, даже если бы они оплачивали 100% стоимости. Это ваш день, а не еще один повод хорошо погулять для все друзей и родственников ваших родителей.

24.05.2008   #5
Невеста Анечка

Спасибо за поддержку!
А то я уже подумала, что я плохая дочь!

24.05.2008   #6
Verzik

у нас свадьбу спонсируют родители, но у них даже слова не было, по поводу того ,что этих друзей мы приглашать будем, я проста дала им список.Так что нам повезло
25.05.2008   #7
KEY

Даже если б с вашего ведома. То какое отношение имеют к Вам друзья ваших родителей? Это ВАШ праздник. И я считаю, что на этом празднике должны быть только те люди, которых вы знаете и хотите видеть

http://shopforum.com.ua - Все для шоппинга!
26.05.2008   #8
Miacat
Подобные вещи надо оговаривать. У нас на свадьбе будут друзья родителей, честно говоря, я не особо хотела бы некоторых из них видеть, но это буквально пару человек... О них будем еще говорить.

Об остальных - да, я не общаюсь с этими людьми, но это друзья моих родителей (точнее друзья папы со своими женами) и я понимаю их желание разделить такой важный момент и в ИХ (родителей) жизни. Кроме того мои родители оплачивают всех родственников с нашей стороны и всех своих друзей.

Наших друзей (молодежи) будет около 30 человек, так что я уверена, что это будет именно наш праздник.
02.06.2008   #9
Tanchik

У нас тоже была такая ситуация. Родители жениха оплатят одну третью, а пригласить хотят полмира )))). Дошло до каких-то непонятных соседей их друзей!
Мы с ними жарко спорили и настояли на своём всё-таки. Да, это их праздник тоже, но ведь мамы-папы идут туда, чтобы порадоваться за детей, а не для того, чтобы поболтать с какими-то соседями. В конце концов поставьте родителей на ваше место - пусть представят, что у них годовщина свадьбы или День рождения, а вы хотите пригласить всю свою компанию, причем ещё лучше с готовалыми детьми ваших любимых друзей. Может тогда они наконец задумаются...
21.11.2009   #10
Sammler

Моя мама хочет пригласить своих двоюродных сестер и брата с женой, которых я видела всего один раз, на мамином юбилее. я не против, они производят впечатление очень тактичных и умных людей, а то что они меня почти не знают даже незаметно, находится очень много и других тем для разговора а не только "ой как выросла, совсем маленькая была"уверена что даже гости жениха найдут с ними общую тему.
23.11.2009   #11
Deva

Мне, наверно, очень повезло с друзьями родителей. Большинство из них давно стали членами семьи. Поэтому вопрос приглашения на свадьбу даже не стоял.

28.11.2009   #12
Elle
Цитата:
Сообщение от Sammler Посмотреть сообщение
Моя мама хочет пригласить своих двоюродных сестер и брата с женой, которых я видела всего один раз, на мамином юбилее. я не против, они производят впечатление очень тактичных и умных людей, а то что они меня почти не знают даже незаметно, находится очень много и других тем для разговора а не только "ой как выросла, совсем маленькая была"уверена что даже гости жениха найдут с ними общую тему.
Тоже была подобная ситуация: мама хотела пригласить свою тетку с мужем, кот. я видела один раз, кот. 80 лет и "с которыми она тесно общается!" Я отказалась наотрез и сразу! мама долго обижалась, тетка обижается до сих пор и вспоминает, зато на свадьбе были только те, кого хотели видеть и никто коней не двинул, 80 лет как никак! (сорри за черный юмор!)
18.03.2010   #13
muxo
)) как все таки похожи проблемы у людей.. ))
У нас тоже было подобное, правда без ругани.. Я не хотел приглашать на свою свадьбу людей, которых не видел 10 лет и которых может быть никогда больше не увижу. От них чаще бывают проблемы, они сидят на дальнем краю стола и совершенно им наплевать на то что происходит..
Так что лучше вставать на ноги, копить на свадьбу и делать все самим, и условия диктовать, а не слушать других. Испорченная свадьба - это на всю жизнь осадок..
04.06.2011   #14
dikary

Считаю, чтобы не возникал вопрос о плохих детях и родителях, необходимо проявить мастерство дипломатии и толерантности. На самом деле не согласна в корне, что это только праздник молодых (и дело не в деньгах). Представьте, что вы родители, воспитавшие замечательных детей и, дойдя до этого важного дня, наверно, захотите разделить радость со своими знакомыми или более дальними родственниками. Для родителей не меньшее счастье видеть вас в белом платье. А вариантов соглашений много. Как пример, устроить отдельный банкет (вечеринку, посиделки на кухне, вылазку с ночевкой или просто пикник) для знакомых родителей. Может, даже по-отдельности для родителей жениха и невесты, ибо компании еще разные и мало знакомы. Мы, например, вместо традиционного лесопарка ездили в день свадьбы к моей старенькой бабушке за благословением. Призываю всех к мирному решению спорных вопросов, ибо следующие несколько лет вы будете не раз вспоминать этот день. Важно - что запомниться.
06.07.2011   #15
Olena
Слава богу такой ситуации нет, но считаю что на свадьбу приглашают родных, близких и самых дорогих друзей. А причем тут друзья родителей? Это же не их свадьба! Вы приглашаете того, кого хотите. Это ваш праздник, даже если они оплатили 50%. Они же оплатили Ваш праздник, а не свой.
20.10.2011   #16
almazinka
Родители тоже люди и возможно хотят видеть на свадьбе не только молодежь и дальних родственников, но и своих друзей, с которыми будут общаться на протяжении вечера. Возможно, где-то в глубине души они гордятся вами и хотят похвастаться. Поэтому, я не вижу ничего странного в том, что на вашей свадьбе будут их друзья. Платят они-подарки принимаете вы!!!!! Смотрите на все проще)))))))
24.10.2011   #17
Влад Черников

В разных семьях разные порядки,нравы и обычаи- на это лучше смотреть по ситуации , лишь бы не было потом раздоров внутри семьи.

Портфолио
тел. 095-765-44-26

Ссылка на тему "Выбор ведущего"- http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=17106
Ссылка на тему "Фотосъемка"- http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=11511
16.02.2012   #18
Frolikofa
Свадьбу оплачивать будем мы с женихом-50%,и по 25%-от моих родителей и от его мамы.Но вот незадача-отец(с которым она в разводе,я уже писала о их ситуации в теме про родителей)говорит,что его родственники видите ли очень обидятся,если их не пригласить(под родственниками которые обязательно должны быть на свадьбе он имеет в виду своих двоюродных братьев,троюродных сестер и тому подобное-из которых мой бм.за всю жизнь если раз кого видел-это уже хорошо).У нас получалось по самым большим подсчетам-51 человек(мы же не учитывали"обязательно должны быть"и"я им сказал,они очень обидятся,и вообще они уже всё-равно собираются,как только вы дату скажите"в кол-ве от13 до30 человек!Девочки,вот как ему обьяснить,что бюджет не резиновый?
28.02.2012   #19
Evgeni

Frolikofa, так и объяснить! Потому что если не объясните - будете платить за всех этих дядь и теть... Ваши деньги - вы и решаете, кого приглашать на свадьбу...
23.03.2012   #20
xucu
кто платит тот и заказывает музыку!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: