Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

02.06.2008   #21
Squirrel

Бред какой-то!

Неадекватные люди просто и всё

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
Сегодня  
Реклама
02.06.2008   #22
Milagros

Согласна с девочками. Это получается хамство. Хотя с другой стороны -
как подумаю что и меня 100% такое ожидает. Ужас
Вроде и родные, но бюджет не резиновый, и к сожалению не все это понимают.

02.06.2008   #23
Ellina

Самое интересное, что до того, как я их пригласила, люди вели себя совершенно нормально. И если бы сама не слышала, что они говорят, никогда бы не поверила, что ЭТИ люди так себя могут вести
02.06.2008   #24
ElenkaP
На мой взгляд, такие гости просто не уважают вас и совершенно не считаеются с вашим мнением. Для меня такое не допустимо.
Гостей после таких заявлений не приглашала бы. Хотя с таких станется и без приглашения явиться, если знают, куда...
Все ИМХО

02.06.2008   #25
Ellina

Вот этого я и боюсь, что скажут, что придут сами, а приведут тех кого не звали. И что тогда? Я не представляю, что я буду делать в такой ситуации...
02.06.2008   #26
Daliyush

Цитата:
Сообщение от Ellina
Вот этого я и боюсь, что скажут, что придут сами, а приведут тех кого не звали. И что тогда? Я не представляю, что я буду делать в такой ситуации...
Делать уже будет нечего, придется расслабиться и получать удовольствие.
Либо выставить этих людей за дверь, но тогда нужно понимать, что это уж расставание навсегда
02.06.2008   #27
Natalina

мы за детей не платили на банкете, их было четверо ...все сидели на ручках....потом как-то рассосредоточились.....

02.06.2008   #28
Squirrel

У нас на свадьбе будут семьи с взрослыми детьми, но они приезжие- потому это даже и не обговаривалось.. Мы сразу их приглашали с детьми.. Получается такая себе семейная свадьба... Тихая и уютная

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
02.06.2008   #29
Tanchik

Эллина, тебе нужно определиться - хочешь ты видеть своих приглашенных или нет. Если это действительно милые сердцу люди, то тебе не помешает 12-летний ребенок. Если же нет - зачем ты себя так мучаешь. Мы многих приглашали парами, хотя некоторых видеть не хочется, но... во-первых, это неуважение к своим друзьям, т.к. многие уже мужья/жены, а во-вторых, мы очень хотим видеть этих людей и нам два-три человека не испортят праздник.
02.06.2008   #30
Zayka
Эллина, я бы на твоем месте деликатно поговорила с подружкой о своем большом желании видеть на своей свадьбе дорогих сердцу людей, а т.к. ее парень к таким людям не относится, и тем более вызывает не очень приятные эмоциии...другими словами-если она поймет-то прийдет сама, а не поймет...тогда лучше вообще не приглашать. А знакомой с ребенком...я бы сказала, что кол-во мест четко определено, а сидеть взрослому 12летнему ребенку на коленях как-то не очень красиво. В общем, я бы попыталась деликатно объяснить ситуацию. Не поймут...ну что ж, каждый волен выбирать сам... не приглашала бы вообще или настойчиво бы вручила пригласительный с одним именем
02.06.2008   #31
Naya4ka

Девочки у меня тоже подобного характера проблема. Банкет оплачиваем мы с БМ. Расчитываем по деньгам на 50 человек(и так не знаю на чем экономить). Его мать вчера приехала и начала его уговаривать пригласить еще 2 теток,то ли сестры они ему пятиюродные, то ли тётки, котрых он знать не знает, поначалу не хотел, а потом она его уломала. Выходит где-то уже таких вот родственников "нужных" почти 6 человек.Мало того, что я со своей бабушкой просто воюю по этому же поводу, а он взял и согласился, я аж расплакалась. Денег и так не хватает, еще и каких-то тёток кормить, которые ему безразличны. Весь день хожу расстроенная

03.06.2008   #32
Katryn

Цитата:
Сообщение от Daliyush
барышня ведет себя откровенно по-хамски
+1
Ellina, мне кажется, стоит повторить, что хочешь видеть знакомую без БМ, а вторую - без ребенка. А вообще, можешь ничего никому не объяснять - это ваша свадьба, почему вы должны думать, что некрасиво с кем - то поступаете, боитесь кого - то обидеть. Нормальные друзья с пониманием отнесутся к вашему выбору.
Naya4ka, если доводы твоего БМ родителям насчет того, что вы не хотите приглашать тех самых "теток", безрезультатны, и такой веский аргумент, как ограничение денег им не понять, то предложите им пригласить "теток" за СВОЙ счет.
03.06.2008   #33
Naya4ka

Цитата:
Сообщение от Katryn
то предложите им пригласить "теток" за СВОЙ счет.
Надо будет этот вариант предложить, если уже ничего не будет помогать. Тётки эти еще сами не знают о приглашении. Если согласятся, прийдется наверное так и говорить

03.06.2008   #34
Лана Асенина

Цитата:
Сообщение от Vаниль
Ну да, или так, чтобы сидели на ручках и кушали с одной тарелки с мамой или папой. Тогда думаю, приемлемо...

Ellina, предложи своей подруге такой вариант ( если ты все еще хочешь ее видеть)!
12-летнего ребенка на ручки???? С одной тарелки кушать??? У меня племяннику 5 лет и то на праздниках сидит отдельно и ему нужна отдельная тарелка. Это почти как с той же девушкой, которая прийдет с парнем: "Я у него на ручках посижу, покушаем из одной тарелки".
03.06.2008   #35
BOS

Девочки! Сто раз сталкивалась с ситуацией, когда стол сервирован на одно кол-во гостей, а приходят больше- разруливать такие "неувязочки" очень не просто- на вопрос- "как-же так получилось", молодые всегда отвечают- приглашали без детей (в основном подростки-лет 13-15) а пришли с детьми- и в результате стоящие возле столов гости в ожидании посадочных мест....
7514983
0507400027
http://vk.com/club40018171
http://vk.com/id10649865
03.06.2008   #36
Katryn

Тогда мне кажется надо достаточно жестко и понятно объяснить, отдавая пригласительные, что на какое количество гостей он выписан (и на кого именно), именно те люди и приглашены.
03.06.2008   #37
Ellina

Я наконец-то нашла выход из положения . Я им позвонила и обьяснила, что не могу материально потянуть их всех, как бы мне не хотелось. Я сказала, что после свадьбы обязательно к ним приеду со всякими вкусностями и с ними отмечу свой праздник. Аж полегчало
03.06.2008   #38
ElenkaP
Цитата:
Сообщение от BOS
Девочки! Сто раз сталкивалась с ситуацией, когда стол сервирован на одно кол-во гостей, а приходят больше- разруливать такие "неувязочки" очень не просто- на вопрос- "как-же так получилось", молодые всегда отвечают- приглашали без детей (в основном подростки-лет 13-15) а пришли с детьми- и в результате стоящие возле столов гости в ожидании посадочных мест....
Это невоспитанность, неуважение к молодым, их родителям и другим гостям!!! Просто кошмар!
Я бы, наверное, в такой ситуации выгонять никого не стала, но в дальнейшем постаралась с такими людьми не общаться. Можно же хотя бы предупреждать

03.06.2008   #39
Klera

Цитата:
Сообщение от Ellina
Я наконец-то нашла выход из положения . Я им позвонила и обьяснила, что не могу материально потянуть их всех, как бы мне не хотелось. Я сказала, что после свадьбы обязательно к ним приеду со всякими вкусностями и с ними отмечу свой праздник. Аж полегчало
И какая была реакция?
03.06.2008   #40
Валерьянка
Я вообще не могу понять, как можно настаивать на приглашении своих мужей\детей\племянников или привести с собой кого-то без приглашения. Просто не понимаю совсем.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: