Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

26.08.2009   #61
Annushka

Цитата:
Сообщение от Светулька Посмотреть сообщение
Девчёнки посоветуйте,брать разведённую девочку свидетельницей или нет?
Бери, она после вашей свадбы тоже замуж выйдет
Сегодня  
Реклама
27.08.2009   #62
чпок
Нет, невесты на этом форуме нет. У нее будет бижутерия. Она верит в приметы. Я например считаю, кто во что верит, то и происходит. И тоже не понимаю почему свидетельнице нельзя надеть жемчуг, я ее спросила она мне ответила, что должна на меня посмотреть. Я такого не ожидала если честно. Может она чего- то боится , я не знаю. Я бы на месте невесты не была бы против, главное платье свидетельницы не переборщить. У нас уже речь заходит какой у меня будет маникюр.Я сказала, что давно решила делать френч. Мне показалось, что я забыла ее спросить не против ли она. По моему это уже перебор. Все кто узнал, что я не надену жемчуг очень огорчились т.к под мое платье это то самое, что нужно, конечно мне обидно и решила одену просто золотую цепочку и все. А насчет замужней свидетельницы мне кажется решать только вам. Не вижу ничего здесь такого, так же как и невеста в жемчуге,а не в бижутерии......Бррр голова уже от этого кругом
27.08.2009   #63
Маруся

Цитата:
Сообщение от чпок Посмотреть сообщение
А насчет замужней свидетельницы
Светулька спрашивала о разведенной, т.е уже не замужней. Так вот, Света, если подруга уже отошла от печалей развода и не будет испытывать зависть (а только лишь радость за тебя), то можешь ее смело брать в свидетельницы. Но вот в обратном случае - не стоит. Это работает скорее не на уровне примет, а на уровне энергий, которые будут сгущаться над вами. Свидетельница ближе всех к невесте, поэтому желательно, чтобы она доброе несла в сердце.

чпок, покажи подруге весь свой образ в целом и объясни, что жемчуг гармонично дополняет его и при этом не берет на себя много внимания. Спроси, чего она боится (просто я совсем не поняла, что ее в этом вообще могло смутить?). О примете такой слышу первый раз. И кстати, можешь ей отпечатать газетный разворот свадебных примет, пусть пометит галочкой те, которых будет придерживаться (и половины не получится отметить). Удачи.
11.09.2009   #65
Ариша

Не знаю, я думаю цветовая гамма достаточно разнообразна и свидетельница уж как-нибудь может выбрать себе наряд другого цвета, ведь белый изначально предназначен для невесты, цвет нежности, трепетности что ли... А по поповоду внимания к себе - для свидетельницы отводится и так почетная роль, главная на торжестве ведь однозначно невеста, да и в конце-концов свидетельница и сама когда-то станет невестой, и будет центром внимания на собственной свадьбе, а на чужой можно и второстепенную роль занять

Per astera ad astra
25.09.2009   #66
Led
на нашей свадьбе свидетельница была в белом. и все было гуд
06.10.2009   #67
Ксю_ксю

По словам невест (две мои подруги), на чьих свадьбах были гостьи (не только свидетельницы) были в белых платях - впечатления не из приятных...
06.10.2009   #68
Eugeniya

Цитата:
Сообщение от Ксю_ксю Посмотреть сообщение
По словам подруг невест, когда гостьи были в белых платях - впечатления не из приятных...
это невесты не дооценили своей красоты
вот европа на это смотрит легче
Миниатюры
x_2253fe3b.jpg   x_a2bb062d.jpg   x_54463360.jpg   x_5caf3b49.jpg   x_75694bf2.jpg  

06.10.2009   #69
Eugeniya

кстати белые свадьбы в этом году очень популярны
Миниатюры
x_d97baa72.jpg   x_92e8c7f0.jpg   x_4a848e03.jpg  
06.10.2009   #70
akbara

Eugeniya, оч красиво!

Белое не одевать - будешь сливаться с невестой, черное не одевать - цвет траура!
Девочки, по-моему, до смешного доходит.
06.10.2009   #71
4ertovka

считаю белый цвет для свидетельницы неприемлемым....
черный тоже не очень подходит...но хотя бы НЕ белый....

Утепленные женские брюки, есть большие размеры
Продам новые женские туфли размер 39.5
Платье Michael Kors

Код на скидку 5$ на Iherb FIQ423
06.10.2009   #72
akbara

Никого обидеть не хочу, просто анализирую.
Черный цвет - табу из-за традиции или, точнее, из-за наших ментальных ассоциаций относительно цвета. Тут ноу комментс, так как давно поняла, что спорить с людьми о традициях бесполезно.

А белый? Вопрос: девушки, чего вы боитесь? Что свидетельница затмит вас во всей вашей невестинской красе?
Хотя не исключаю такую возможность, если ваша свидетельница - стерва, котороя спит и видит себя "королевой бала" на вашей свадьбе.

Всё лучше, чем футболка с микки маусом
07.10.2009   #73
Lyolka

Цитата:
Сообщение от Eugeniya Посмотреть сообщение
кстати белые свадьбы в этом году очень популярны
Все-таки тут больше нежно голубой и нежно сиреневый, но не чисто белый. Смотрится нежно и красиво!

Создание интернет-магазинов
11.11.2009   #74
Deva

У меня на свадьбе свидетельницы была в белом платье (выбирала его *я), а мама в черном. И все прошло просто отлично. Больше уверенности в себе, девочки!!!))

28.11.2009   #75
Elle
По мне - так лишь бы не черный! а по поводу белого... Белый тоже разным бывает, может быть молочным, может быть пронзительно белоснежным... Не факт, что сливаться будете. У меня на свадьбе на женихе был белоснежный костюм, и не сливались же!
27.02.2010   #76
ksenija_s

А мне понравилась идея с несколькими свидетельницами...

27.02.2010   #77
Vanillka

Цитата:
Сообщение от Elle Посмотреть сообщение
По мне - так лишь бы не черный!
а у меня дружка была в черном))) ну она так разбавила его аксессуарами, что траурным оно совсем не казалось а насчет белого платья на дружке...незнаю..я бы не одела, мне кажется это какое то даже немножко неуважение к невесте...белое на свадьбе это очень символично)))
27.02.2010   #78
chansua

у меня было две свидетельницы: одна в синем, другая в черном. Никакого траура! в отчете есть фотки можно убедиться.
Кстати видела западную свадьбу, где все дружки были в шикарных черных платьях с белыми букетами и аксессуарами. Смотрелось просто шикарно! ассоциаций с похоронами не вызывало)))
28.02.2010   #79
Vikelena

Цитата:
Сообщение от akbara Посмотреть сообщение
Белое не одевать - будешь сливаться с невестой, черное не одевать - цвет траура!
Девочки, по-моему, до смешного доходит.
+1000000000000000000000000000
Бедные свидетельницы!!!! Тут на форуме часто такое - то чтоб в красном не приходили, то в пышном
Невестушки, неужели вам хочется, чтобы ваша подруга выглядела на вашей свадьбе хуже, чем она есть на самом деле, вы переживаете, что она затмит невесту?!!!!!!!!! Всеравно невеста в свой день самая красивая, счастливая, обаятельная, так что никаким белым, красным, черным, пышным, облегающим, коротким и т. д., и т. п. ее не затмить!!!!!!!!
А знаете самое главное отличие свидетельницы от невесты -- отсутствие жениха

А все эти разговоры про наряд свидетельницы - лишний повод для шуток про "женскую дружбу"
ИМХО

Зимняя свадьба или белая сказка (12.02.2010)
01.03.2010   #80
Postcard

А мне не понравилась ни одна фотография, где подружки невесты в белом. По-моему, это как-то некрасиво. Может есть более удачные варианты .
А вообще свидедетельница вполне может (если захочет) "затмить" невесту своим поведением, хоть в белом она будет, хоть в черном, хоть в малиновом. Выбирайте правильных свидетелей

Кстати, у меня на свадьбе наши мамы были в светлой одежде. Моя мама в белом, а мужа - очень светло - розовом. Муж переживал, чтоб они не были слишком ярким пятном на фото. Вроде бы нормально все выглядело.

СП Ранок и Ранок креатив под -23% БЛАНК ЗАКАЗА Сообщить об оплате

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: