Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

24.10.2007   #21
lime

Хм.. Да, местами знакомая ситуация..
Сама сталкивалась с таким, что "подруги" спрашивают "как дела" и только и ждут того, что я им жаловаться начну, тогда они все мои переживания посмакуют! А порадоваться лишний раз для таких проблема, им от чужого счастья ещё хуже становится.
Вот и страдают, бедняжки =))))
French, у тебя всё будет отлично! Не дождутся они от тебя нытья и жалоб, пусть знают что у тебя всё ок Думаю, девочки правы - они завидуют.. Может сами себе в этом признаться не могут, но завидуют.
А настоящие друзья проверяются со временем
Smarty, а твоя ситуация - это действительно оч.неприятно, но зато хорошо, что это выяснилось сейчас. Можно теперь от этих людей держаться подальше. Ндааа.. Зависть - это страшная штука. Она их просто сожрала.
Сегодня  
Реклама
24.10.2007   #22
lara

У меня тоже: ЛУЧШАЯ ПОДРУГА - МОЯ МАМА!!!!

24.10.2007   #23
Angel Lee

Смарти, ну нельзя же так....
Просто отпустить и идти дальше - самый лучший вариант.
Ну не для подружек ты ведь свадьбу делала, не для того, чтобы все сказали, что у тебя самая лучшая свадьба. Это же для вас двоих. Просто для каждой женщины своя собственная свадьба, скорее всего, будет самой лучшей, в любом случае... Ведь не в том дело, где её проводить, а какие эмоции при этом испытывать...
А у тебя на очереди еще один денёк "безоблачного счастья", так что брось плохие мысли и бегом с тему про букет .

Девченки, да, конечно, очень приятно, когда тобой восхищаются, но разве можно дождаться большего восхищения, чем от любящего тебя человека. Следовательно, это - осоновополагающее!

Ведь нам самим очень мешают эти обиды... Здоровый эгоизм это, конечно, хорошо... только нужно очень осторожно с ним, чтобы это не перерасло в болезнь или гордыню.

Единственное в чем я на 500% соглана, так это в том, что для друзей душевное состояние друг друга должно стоять на первом месте. Если твоему другу нравиться то, что не очень нравиться тебе, то не нужно портить ему этим настроение (И тут, как Клера сказала - хоть негр с лопатой...)
И постфактум выражать свое недовольство чем-то в САМОМ СВЕТЛОМ дне "уже жены" - это, правда, либо о бестактности говорит, либо о зависти. Особенно, если эти люди никак в "подготовительных работах" не участвовали. И не будем же мы, ЗВЕЗДЫ , опускаться до подобного поведения...

и МАМА +1
Лорик, так здорово написала... очень трогательно....

Последний раз редактировалось Angel Lee; 24.10.2007 в 19:47.
24.10.2007   #24
Юленька

Цитата:
Сообщение от French
Спасибо всем! А как вы поступали с такими подругами? Вроде были родными людьми...
Значит, не настолько ты для них родная. А делать ничего с ними не надо, они сами со временем отсеятся и появяться новые. У меня был случай, когда мы выбирали со сведетельницей(моей лучшей подружкой) ей платье на мою свадьбу, то я хотела, чтоб она была самая красивая и естественно, мы подбирали самое лучшее. На что продавщицы посмотрели на друг друга в недоуменнии и спрашивают, а кто невеста? Вы? Очень редко бывает, чтоб невеста помогала выбрать для свидетельницы что-то нормальное, боятся невесты, что свидетельница будет красивее их. Мы с Аней были в шоке. Так, что редко бывает настоящая женская дружба и это факт. Мне слава Богу повезло с подругами, но если б была такая ситуация как у тебя, то уж как-нибудь и без них пережила.Тем более у тебя есть твоя семья, и девченки с форума, которые уж точно не завидуют, а радуются и советуют от души!

24.10.2007   #25
Talli

А у меня совсем подруг нет,только сестра двоюродная и все. И представляете, так хорошо, никакой зависти, никакой ревности, все довольны. Конечно, иногда было скучновато, хотелось немного разбавить общение с МЧ болтовней с подружками, но с тех пор как зарегистрировалась на форуме, считаю себя абсолютно счастливым человеком.
24.10.2007   #26
Natyljka

Похожая ситуация была и в моей жизни! Когда переехала в Киев 2 года назад. Все мои подруги обо мне забыли, а тогда я очень нуждалась в поддержке. В Киеве у меня небыло никого, ни подруг, ни любимого человека - я осталась одна в большом городе.
Но слаа Богу - есть один человек, который обо мне не забыл - и это подруга с первого класа. Славка - живет в Закарпатье, а свидетельница (просто отличній человек) - живет в Венгрии.

Последний раз редактировалось Natyljka; 20.04.2008 в 18:16.
24.10.2007   #27
natulya

А у нас ситуация немного иная.. =) Моего мужа все спрашивают стоило ли, ведь ему прийдется перехать. И более того это спрашивают его родители!! Бывает и такое.
А про подруг. Честно говоря, у меня их наверное и нет настоящих, точнее нет девчат. У меня лучшая подруга мужского пола, друг с которым очень давно дружем и к нему я бегала с вопросами когда с БМ познакомилась. =)
25.10.2007   #28
Львинуська

Девченки! Аналогичная ситуация. Подруг у меня почти не было. Все в школе дружили со мной только из-за того, что я хорошо училась.
Они появлялись, потом отдалялись. И со времен школы есть только один человечек - мы с ней учились с 1 по 5 класс, а потом с 9 по 11. Самый светлый человечек в моей жизни. Мы с ней очень редко общаемся, у нее семья и скоро появится второй ребеночек! Но этому человеку я могу рассказать все и он меня поддержит. Она-моя лучшая подруга.
Что сказать - за несколько дней до моей свадьбы у нее опустился живот, она себя очень плохо чувствовала - но она приехала, на первую половину дня, не смотря ни на что. Мой муж сказал, что ему было очень приятно.

Вообще у меня с подругами интересная ситуация - я приглашала на свадьбу 3 беременных подруг (почти на одном сроке, на большом). Из них приехала только Машунька.
А со свидетельницей тоже были проблемы - у нас с мужем был принцип: пригласить свободных свидетеля и свидетельницу! Еле свидетельницу нашли. Она не близкая моя подруга, но что поделать. По прошествии свадьбы я сделала некоторые выводы. Не очень приятные! Но об этом не вспоминаю.

А вообще легче общаться с мужским полом. Есть два друга у меня - они как братики мои. Я их очень уважаю и люблю!! Они всегда поддержат!

Еще сейчас понимаю, что большинство друзей и подруг у меня появилось сейчас, когда почти все замужние, нет зависти, и каких-то недомолвок. Сейчас у нас складывается компания из девченок - я надеюсь так будет дальше!!!!! Они классные!

И еще форум!!!! Вообще все классно стало!

FRENCH! Не переживай, найдуться люди, которые поймут тебя и поддержат!!! Это и будут ТВОИ НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ!

25.10.2007   #29
Львинуська

Френч! Хорошо, когда твоя мамочка - как твоя лучшая подруга! У нас с мамой теплые отношения, но я не могу назвать ее лучшей подругой! Сейчас когда я живу с мужем, я острее чувствую расстояние между нами, и более тепло и ласково отношусь к ней!!!

И еще хочу сказать, что на твоем пути еще появятся люди, абсолютно случайно. Например, недавно я на дне рождении познакомилась с девочкой, мы общаемся не так давно! Но интуитивно я чувствую, что это еще один светлый человечек в моей жизни!!!!!!!!!!!

25.10.2007   #30
Nicka

А мне помогают мамочка и будущая свидетельница. Моя подруга парктически с самого рождения (у нас с ней 2 недели разницы). Ну и мамулечка - мой самый лучший и надежный друг!!!
Пока что в подготовке помогает жених, но он скоро уедет и готовиться будем втроем. А остальные подруги и знакомые пока только смеются и говорят, с сарказмом, что готовиться надо было за 5 лет начинать, а сейчас детский сад для будущих детей искать надо.

25.10.2007   #31
Angel Lee

А зачем больше? втроем в этом вопросе вы горы свернете .... особенно за такое время! А мы (думаю ко мне многие присоединятся) только удачи можем пожелать, легкой подготовки и предложить свою небольшую, но помощь...
Мы вдвоем с теперь уже мужем справились, только вот маленькую ошибочку допустили, что не передали эстафету на свадебный день свидетелю и свидетельнице. Проконтролировать, что бы все шло, как задумывалось, жениху и невесте в этот день сложно.
25.10.2007   #32
lime

Гхм... Свидетельнице надо "пахать" на свадьбе! Может это я, конечно, утрирую... Но мне хорошей свидетельницы не хватало. К сожалению, лучшая подруга - это не всегда хорошая свидетельница
25.10.2007   #33
Львинуська

Цитата:
Сообщение от French
А если свидетельница только покушать и пофотографироваться собирается прийти?
В этом случае, я бы тщательно подумала бы о свидетельнице!

Свидетельница должна на шаг вперед опережать пожелания невесты. Быть незаменимой в день свадьбы.

25.10.2007   #34
Nicka

Со свидетельницей ситуации бывают разные. Я в своей уверена на 100%!

И вообще не понимаю свидетелей, которые пришли покушать и отдохнуть. Я сама месяц назад была свидетельницей, не у лучшей подруги, и даже можно сказать не у подруги, а у сестры будущего мужа. Он попросил меня, сказав что у нее нет подруг. Как оказалось на свадьбе, подруги есть, но она хотела таким образом сблизиться со мной и это действительно помогло. Я ни на минуту ее не оставляла и старалась оградить её от всех окружающих забот. Считаю, что полностью справилась и они с женихом были мне очень благодарны, хотя в 8 вечера я уже была зеленого цвета и выжатая как лимон. Ничего ни ела и выпила бокал шампанского, но все равно считаю, что это был важный день не только в жизни молодоженов, но и в моей!

25.10.2007   #35
Angel_any

Фрэнч, дорогая! Не бери так близко к сердцу! Ты сама справишся!!! Вот у меня самые близкие подруги уже по всему миру... Одна в Флориде замужем, другая в Швейцарии, третья- Москва-Киев, одна только в Харькове осталась , всех поддержала, за всех порадовалась, но к сожалению не все у меня на свадьбе будут, только те кто ближе (Москва, Харьков). В конце-концов тебе все равно пришлось бы с ними растаться, ты ведь в другую страну едешь! Это может и к лучшему! Есть МЫ , может физически не поддержим, но морально всегда готовы!
Не лей слез! Слезы у тебя должны быть только от радости!!!

27.10.2007   #36
Katryn

Девчонки,а у меня вообще есть только одна настоящая подруга,переехавшая весной жить в Данию. Я очень переживала,кого назначить свидетельницей,если вдруг моя Иришка не сможет прилететь (я всегда больше дружила с мальчиками,девочкам я не доверяла и не находила с ними общего языка,так получилось,что теперь в окружении у меня одни мужчины,но среди них я не могу выбрать себе свидетельницу ). Ура!Свидетельница моя прилетит и я безумно рада,что этот близкий и дорогой для меня человечек будет в день моей свадьбы рядом со мной и разделить мое счастье. Вот только готовить все приходится мне,даже выкуп на мне Но ничего страшного,ПРОРВЕМСЯ
29.10.2007   #37
Лизаветка

Не переживай, Катрин, я тоже сама готовила выкуп, хотя моя свидетельница живёт здесь! Зато я знала, что будет происходить возле подъезда и была уверена, что подружка не замордует жениха дотошными заданиями, и у него будет хорошее настроение на весь день!!! Кстати, всё прошло отлично, сценарий выкупа я нашла на этом форуме, за что ему отдельное спасибо, мы потом его немножко доработали и было очень весело и ненавязчиво, все остались довольны!

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
29.10.2007   #38
lime

Цитата:
Сообщение от Лизаветка
я сама готовила выкуп... ...Зато я знала, что будет происходить возле подъезда и была уверена, что подружка не замордует жениха дотошными заданиями
))) Здорово, тебе (мужу) повезло! Я хоть и готовила выкуп, но свидетельница стояла насмерть и не хотела жениха пускать ни в какую! Довольно безобидный выкуп местами превратился в чуть ли не пытку... В итоге выкуп довольно сильно затянулся а свидетельницу потом называли "маленькой фурией", на что она обижалась
01.11.2007   #39
Ines

А я никогда не могла подумать, что мы с моей "подругой" можем таким образом перестать дружить.
Дружили мы с 9-го класса. Когда поступили, общались реже. Когда закончилась учёба, начали работать. И в то же время я получала второе высшее, она писала дисертацию. Общались совсем редко, но всегда поздравляли друг друга с праздниками, делились новостями, хотя бы по телефону.
И вот недавно я узнаю от знакомых, что "подруга" вышла замуж. Я конечно уточнила у неё эту информацию... Ну и пожелала всех благ.
Теперь подруг у меня нет совсем, одни знакомые.
Но я по этому поводу сильно не расстраиваюсь.
В этом году с БМ побывали на 4 свадьбах у друзей, на одной были свидетелями. И теперь дружим семьями. Поэтому недостатка в общении нет. А посплетничать и узнать много нового и интересного можно на форуме. Надеюсь меня примут в эту тёплую компанию.

01.11.2007   #40
СЧАСТЬЕ

Девчонки читаю всё что вы пишете и понимаю как мне повезло. Свидетельница на свадьбе у меня была моя лучшая подружка ещё со школы иплатье мы ей вместе выбирали, и я непременно хотела чтоб оно было красивущее и шло ей. А выкуп я хоть и придумывала сама, но на девишнике (за неделю до свадьбы) все мои дорогие подружечки прехали (их было 5, 2-одноклассницы и 3- одногруппницы) разобрали кто что будет говорить-делать и выкуп прошёл отлично. И в Киев когда я приехала, то очень поддерживали меня, и сейчас с ними часто и регулярно созваниваемся, а при любой возможности (я в Луганск еду или они в Киев) мы стараемся собираться вместе. Мой муж раньше очень скептически относился к женской дружбе, но уже после первого знакомства с моими дорогими девчоночками изменил своё мнение.
Желаю всем настоящей дружбы, ведь это так приятно когда есть с кем разделить и печаль(ТТТ) и радость!!!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: