Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

24.02.2011   #181
елена мартынова

Ameli, я почему-то уверена,что она не замужем)) и если это так,то рождение внуков вряд ли что изменит.
Не обращайте внимания-слава богу вы живёте не вместе)))

Резидент и спикер Международного учебного слёта ведущих "Гелиос" г. Москва, "Николаевский Транзит", KHARKOV EVENT FEST
Преподаватель Международной онлайн Академии для ведущих шоу программ
Руководитель авторской школы для ведущих

примеры (фото видеоматериалы) по ссылке http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=8544

Сегодня  
Реклама
25.02.2011   #182
елена мартынова

Я не угадала,а судя по её поведению-это очевидно))Это обычная материнская ревность.Как только вы её "выдадите замуж",вот тогда и начнётся любовь-морковь.Пример такой ситуации-фильм"По семейным обстаятельствам".
Так что ...ишите жениха
А если серьёзно-не обращайте внимания и берегите себя)))

Резидент и спикер Международного учебного слёта ведущих "Гелиос" г. Москва, "Николаевский Транзит", KHARKOV EVENT FEST
Преподаватель Международной онлайн Академии для ведущих шоу программ
Руководитель авторской школы для ведущих

примеры (фото видеоматериалы) по ссылке http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=8544

25.02.2011   #183
Nin@
Я не знаю играет она, или ей действительно я настолько не приятна, но это ей помогает! доходит просто до того, что ей становится на столько плохо, что ему чуть ли скорую не приходится вызывать ей! И ругани начинаются такие, что просто деваться не куда!! Он естественно пробовал с ней разговаривать, объяснял ей то что он меня любит и хочет быть, но она стоит на своем! После каждого разговора она либо всю ночь напролет кричит, либо плачет горькими слезами, либо ей плохо!!! Вот настолько вот я ей не нравлюсь.... А жить он естественно с ней не хочет, хочет жить со мной, хочет детей.... А как это все будет??? Она же житья нам не даст! И ребенка тоже вознинавидит, ведь он тоже будет не русским....
26.02.2011   #184
Belka

Ameli,ваша история со свекровью тронула меня.
Бм правильно поступил - не дал в обиду, заступился за вас.
с мамашей действительно тяжёлый случай, сочувствую.
но, возможно свекровь со временем поймет: поживет, увидит, что вы долго вместе(дай бог чтоб так оно и было) и успокоится.

Nin@, мне кажется мама видит, что сын переживает, вот и продолжает издеваться, ставить ультиматумы "либо я, либо она" - прям как по больному месту..нужно твердо настоять ему на своем, что он тебя любит, что он вырос, что хочет с тобой быть и т.д. и т.п.
или мама рассчитывает, что она должна выбрать невесту для сына,или сын должен один возле неё до старости быть.(счастья таким образом она ему не принесет и она это, думаю, понимает)
вообще неправильно, не должно быть так, мать рано или поздно должна отпускать своих сыновей.
Цитата:
Сообщение от Nin@ Посмотреть сообщение
И ребенка тоже вознинавидит, ведь он тоже будет не русским....
мне кажется ребенок с восточными корнями-красив

девчонки искренне вам сочувствую, терпения и счастья вам!

26.02.2011   #185
Лана Асенина

Цитата:
Сообщение от Ameli Посмотреть сообщение
А если говорит, что плохо ей - в тот же момент брала б телефон и звонила бы в скорую. если это все блеф, то очень скоро бы это стало ясно
мне рассказывали случай, когда в одной семье мама жены по поводу и без пыталась вешаться. Пока муж не сказал: "Вам веревку принести?" и запретил жене вмешиваться. Мама поохала, поахала, но вешаться стех пор прекратила.

Я бы посоветовала Вашему БМ, Нина, переехать от мамы. Первое время будут слезы, истерики и упреки, но со временем свыкнется
Цитата:
Сообщение от Nin@ Посмотреть сообщение
Я конечно все понимаю, что для русской семьи это конечно весомый фактор, что я не русская, но не до такой же степени.....
даже не думайте так!!!! У меня несколько случаев известных, когда невеста - кореянка, а жених - русский. И отлично все ко всем относятся. Поведение мамы Вашего БМ называется расизм.
26.02.2011   #186
vitorta

Nin@, не хочу вас расстраивать. Но в моей жизни, точнее в жизни моих друзей, чаще всего выигрывала мама...

Поэтому вопрос именно в вашем молодом человеке - или он сможет сделать так, чтобы решить эту ситуацию. Или нет. Вы тут вряд ли делу поможете.

"Для русской семьи весомый фактор" - вранье! Это каждый человек отдельно решает. У меня в семье не было таких именно случаев, но зато была история, что у бабушки с дедом трое детей. Двое развелись - завели новые семьи. А дети (я с сестрой в их числе), остались с мамой.

Вопрос человечности. Никогда бабушка с дедом не покидали нас, не смотря на то, что наша мама вышла замуж второй раз. В конечном итоге, вспоминаю дедово 70-летие. На котором были его сыновья с сегодняшними женами, его "прошлые" невестки (мамы его внуков), с их сегодняшними мужьями (мой отчим, например), их дети от вторых браков (которые вообще никаким боком к деду отношения не имеют), внучки с мужьями. В общем, немеряно народу, потому что почти у всех по трое детей. Съехались со всей Украины.

А отчего так случилось? Оттого, что сохранили семью и отношения вне зависимости от того, у кого как судьба сложилась. Хотя, не во всех семьях принято у нас общаться с "прошлыми невестками и внуками".

Поэтому вопрос человечности и принципов каждого отдельно взятого человека.

От себя пожелаю быть милой, терпеливой, и верить, что свекровь успеет поменять свое мнение до того, как будет поздно! Пусть, если это ваш человечек, то у вас все получится. А если нет - то отпускайте его с миром! И не держите зла на его маму. Мамы ведь такие... Добра хотят своим детям. В своем понимании добра.

Движенье, это жизнь!
26.02.2011   #187
lime

Моё мнение, раз БМ разрывается, а мама не преемлет ВАС, то пусть для начала он САМ, один, съедет от мамы! Ей вроде как особо поводов истерить не будет - просто пришло время, мальчик вырос. Пусть объяснит своё отселение как хочет. Вам уже проще будет встречаться. Ну и потихоньку мама привыкнет одна без сына, можно будет уже и о вас разговор заводить. А так у неё чувство собственности - "не отдам и всё!" Про национальность задумываться Вам и страдать по этому поводу вообще не стоит! Я крайне сомневаюсь, что на территории РФ есть хоть один чистокровный "русский". А детки-со смешанной кровью просто чудесны!

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
27.02.2011   #188
Nin@
vitorta, Спасибо большое за совет и за поддержку!!!! Я тоже очень надеюсь на ее понимание, и зла не держу, потому что вы правы, она мама, она хочет добра своему единственному сыну и добивается этого по своему!

---------- Сообщение добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:40 ----------

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Моё мнение, раз БМ разрывается, а мама не преемлет ВАС, то пусть для начала он САМ, один, съедет от мамы! Ей вроде как особо поводов истерить не будет - просто пришло время, мальчик вырос. Пусть объяснит своё отселение как хочет. Вам уже проще будет встречаться. Ну и потихоньку мама привыкнет одна без сына, можно будет уже и о вас разговор заводить. А так у неё чувство собственности - "не отдам и всё!" Про национальность задумываться Вам и страдать по этому поводу вообще не стоит! Я крайне сомневаюсь, что на территории РФ есть хоть один чистокровный "русский". А детки-со смешанной кровью просто чудесны!
lime, Да, я думаю это наверное будет единственно верное и наиболее лучшее решение для всех! А по поводу детей, мои все знакомые тоже хором кричат, что дети от родителей с разной национальностью очень красивые!)
03.03.2011   #189
Мандаринка

Nin@, зацепила меня Ваша история, напомнила мне мою, практически идентичную с Вашей. Мы встречались 6 лет, он с мамой жил в другой области, приезжал только на сессии и универ, вот тогда мы и виделись, а все остальное время письма, письма, письма.... Но ей не давало покоя, что я живу в городе и после свадьбы не очень-то хотела в село и работать в колхозе дояркой (доярка с высшим образованием, какой престиж для колхоза, я тогда только смеялась), но жить она нам не дала, она сделала все что развести нас, и тоже воспитывала сына одна, с его отцом разошлась ему не было года, и воспитала так, что: п.1 мама всегда права, (если мама не права смотри п. 1), и т.п. когда встал разговор о свадьбе, в общем благодаря ей он так и встал, в общем не буду рассказывать какими путями но она нас развела, ей это удалось, он тоже не мог бросить маму одну, (а у мамы через 2 улицы жили свои родители, с братом и невесткой, в соседнем городке за 7 км. еще одна сестра с двумя дочерьми, одна из которых ее кресница, но маму бросить на произвол судьбы нельзя), да и меня сражу предупредили, что мне не доверяют, поэтому когда я рожу ребенка, его отправят на ДНК экспертизы, причем о ребенке речь тогда не шла, и т.п. В общем мы разошлись не без ее молитв, но сейчас я понимаю, ничего хорошего из нашей с ним жизни не вышло бы, свекровь так его воспитала, что не мог сказать слова против ее мнения сразу паника, крик, скорая, скандал обвинения тебе мать не нужна, а я на тебя жизнь положила... своим детям я бы такой жизни не пожелала. Поэтому из собственного не очень приятного опыта, скажу, что решение нужно принять Вам вдвоем, и хорошо подумать, если Вы понимаете, что жить с мамой БМ Вам не хочется, а он не может бросить маму, то сделайте соответствующие выводы. Вам желаю терпения, мудрости, осознанности своих поступков, и огромного счастья, любить и быть любимой, красивых детишек ведь действительно дети с восточными корнями необыкновенно красивы, пусть сбываются все Ваши мечты, и пусть не смотря на мой опыт, Ваша свекровь станет для Вас любящей и заботливой мамой, Вы для нее родной дочкой, а для Ваших детей любимой бабушкой. Счастья Вам!!!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: