Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

17.07.2009   #21
Мишкина Иришка

Ada, все зависит от того,какие на данный момент финансовые возможности и сколько раз одевалось "в свет" парадное платье=)
17.07.2009   #22
Любимка

Незнаю для кого как а для меня подготовка к свадьбе (как гостя) очень важна. Вот сейчас на носу 2 свадьбы 25.07 и 08.08. Подготовка идетет вовсю. На первую одену платье с прошлогодней свадьбы (и только потому что эти люди его не видели), а на второю вот на выходных иду покупать. Мне кажеться молодым приятно видеть что гости к их празднику тоже готовились, а не так простите что смотришь фотографии потом, а там кто на пляж потом думал поехать а кому то просто в джинсах удобно, и жених с невестой как то не стыкуються с гостями.
Конечно все это требует финансов, но всегда можно найти наряд на прокат даже в инете за небольшие деньги, или у подружки подружки .......)
17.07.2009   #23
Lyolka

Думаю, зависит от статуса свадьбы наверное, что ли. Или как бы это вернее сказать. Чего хотят от свадьбы молодые. Была на свадьбе несколько лет назад, там все в вечерних платьях, все очень чинно. Нужно было соответствовать. Там уж готовилась капитально. Вечернее платье и все такое. А бывает молодежная например, без таких заморочек. По разному в общем!

Создание интернет-магазинов
17.07.2009   #24
Fruit

согласна с Lyollka,многое зависит от, скажем так статуса свадьбы. У меня в гардеробе есть несколько классических очень нарядных вещей, поводов одевать которые у меня особых нет - свадьбы, юбилей... Поэтому надёваны они от силы 1-2 раза.
Подарок, его упаковку, открытку, конверт и букетик - продумываю даже если иду просто на день рождения, новый год или 8-е матра. Всё должно быть гармонично и даже если дарю деньги или что-то очень полезное, в подарке должна быть какая-то мелочь для души. Но не люблю совсем бесполезных мелочей, которые люди будут долго думать куда бы засунуть.

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------

Относительно салонов - маникюр делаю обязательно, а вот визаж и причёску опять же зависит от статуса свадьбы.
17.07.2009   #25
Angel

Для меня свадьба это очень важное мероприятие,поэтому чье бы оно ни было все равно буду серьезно готовиться и пойду в вечернем платье.

17.07.2009   #26
Lyolka

Angel, а если свадьба на пляже в купальниках? =)

Создание интернет-магазинов
17.07.2009   #27
Лизаветка

Для походов на свадьбу стараюсь приобретать наряды, которые потом смогу носить. Дополняю их бижутерией, аксессуарами и прической - и выглядит очень празднично. Зато потом смогу в этом щеголять. Вечерние платья как-то не прижились, висит одно с выпускного и толку никакого.
Но в целом полностью согласна с Lyollka -
Цитата:
Сообщение от Lyollka Посмотреть сообщение
Думаю, зависит от статуса свадьбы наверное, что ли. Или как бы это вернее сказать. Чего хотят от свадьбы молодые. Была на свадьбе несколько лет назад, там все в вечерних платьях, все очень чинно. Нужно было соответствовать. Там уж готовилась капитально. Вечернее платье и все такое. А бывает молодежная например, без таких заморочек. По разному в общем!
Если бы конечно пригласили на совсем уж чинное торжество, то раскошелилась бы на вечернее платье...

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
17.07.2009   #28
koramarina

На свадьбу своей сестры я специально покупала костюм и туфли прическу делала сама, в общем то, сильно не готовилась, но выглядела, на мой взгляд, празднично. Молодому человеку мы специально покупали по такому случаю брюки и рубашку.
На свадьбу моих друзей я одевала тоже костюм, который лежал и ждал твоего часа. Специально ничего не покупала.
Наверное это от молодых зависит, будут ли они рады просто тому что Вы прийдете, или же они хотят видеть гостей европейской свадьбы. Зная их предпочтения и контингент гостей уже стоит задуматься, покупать ли обновку, звать ли парикмахера и визажиста...
17.07.2009   #29
Naya4ka

По -поводу дресс кода.. Недавно смотрела фото одногруппницы и меня просто убила свидетельница!!! Представте себе : великолепная невеста, просто королева..и рядом с ней свидетельница.. в розовых штанах и яркой майке с каким-то Микки Маусом(!!!!). Она обычно в этом на пары ходитУ меня отвисла челюсть. И это при том что они лучшие подруги, а свидетельница шоппинг любит еще как

17.07.2009   #30
Fruit

Naya4ka,из того, что ты написала, можно подумать, что со стороны свидетельницы был продуманный саботаж!!!
17.07.2009   #31
Naya4ka

Даже не знаю. врядли. Наверное просто человек не понимает, что такое дресс-код

17.07.2009   #32
koramarina

Ну это наверное было типа прикола... Или же свидетельница захотела отомстить подруге. Вообще то это дико звучит. Даже самый тупой приглашенный вряд ли придет на свадьбу в таком наряде. Это было специально.
17.07.2009   #33
Naya4ka

Я думаю, что свидетельница не считала свадьбу подруги праздником

17.07.2009   #34
Маруся

Ada, я тоже стараюсь соответствовать обстановке, зараннее интересуюсь, в каком ключе будет проходить свадебное торжество. К своему внешнему виду подхожу очень серьезно, потому что свадьба - это праздник, который будет зафиксирован всюду: и в нашей памяти, и на фото, и на видео; потому что я не хочу, чтобы у людей, которые пригласили меня поделиться кусочком своего счастья, создалось впечатление, что для меня их день неважен, так пустячок-недоразумение - раз я прихожу в "Микки Маусах" (если только это не дресс-код); потому что главные герои на свадьбе - жених с навестой, а гости всего лишь дополнение, но дополнение красивое и гармоничное. Вспомнился случай, когда на свадьбе к подруге пришла знакомая с немытой головой и одетая даже хуже, чем в обычный день... И как назло, попадала везде в кадр... Напомнило случай, описанный Naya4ka. Даже мне было за нее стыдно... Ведь можно было найти что-нибудь чистенькое и симпатичное, даже не обязательно было новое покупать.
Итак, после получения приглашения на свадьбу оцениваю свой гардероб на данный случай и сезон, а также материальные возможности. Как правило, покупаю что-то нарядное, прежде всего для этого случая, но такое, чтобы не стремиться затмить невесту (видела свадьбу, где невеста "проиграла" свидетельнице, чей праздник - непонятно). Или же беру что-то из своего гардероба, но не "заношенное" на других мероприятиях, чтобы оставалось ощущение нового и праздничного.
На одну свадьбу делала прическу и маникюр в салоне, специально покупала наряд, подбирала бижутерию. На другую свадьбу не успела с прической в салоне, но сделала сама и получилось очень достойно, а вот наряд тоже был новый. Главное не вносить в свадьбу какую-то некрасивость, дисгармонию. Если просто роспись и отмечание с друзьями отдельно - особо не заморачиваюсь, прихожу в обычной одежде, не помпезно-торжественной, но все же симпатичной.
17.07.2009   #35
Sweetheart

А мне бы очень хотелось, чтобы гости были торжественно одеты- мужчины в костюмах (ну или хотя бы не в джинсах), девушки в юбках\платъях. Мне было бы досадно оттого, что кто-то не считает мой величайший праздник достаточным поводом ,чтобы сменить кросссоовки на каблуки. И я очень тщательно обсуждаю вопрос одежды с ближайшими- свидетеи ,родители ,сестры, т.е. те, кто чаще всех будет находиться в кадре.
Покупать или не покупать новую одежду зависит от наличия подходящего варианта для такого случая. Хотя нам, женщинам, дай только повод купить себе красивую обновку.

одежки, обувь и игрушки - мальчику и унисекс
17.07.2009   #36
koramarina

Ой, у меня лежит великолепное черное платье до колен, верх- гипюр, низ - атлас. Смотрится просто обалдено! Ждет своего часа. Купила год назад, потому что оно мне очень понравилось, еще ни разу не одевала. Зато будет что одеть
10.08.2009   #37
R_Shtekkerman
когда приглашают на свадьбу, стараюсь разузнать про остальных гостей. так проще потом готовится к самому празднику, и с одеждой както понятнее, и с подарками )

8

ахтунг! больгна очпкатми!
13.08.2009   #38
ksenija_s

Мне кажется готовиться к свадьбе нужно обязательно и продумывать при этом несколько вариантов наряда (т.е. для разной погоды). Платье или просто красивый костюм, я думаю, значения не имеет, главное чтобы самим нравилось, и было нарядно и празднично. А думать какой контингент соберется на торжестве не стоит, т.к. вы идете поздравить молодоженов (а не контингент), а для них это самый счастливый день и, мне кажется, все хотят, чтобы он был идеален во всем. Год назад я была на свадьбе у двоюродной сестры, свадьбу отмечали в пригородном доме и многие гости решили, что для провинции вполне подойдет спортивный костюм и джинсы, плюс было холодно, и даже те гости, которые попытались одеться празднично, потом надели курточки-пуховики на костюмы и платья.
Я была в шоке! Такое неуважение к жениху и невесте!
13.08.2009   #39
lana!

Цитата:
Сообщение от ksenija_s Посмотреть сообщение
А чему шокироваться ?..гости оделись согласно месту проведения банкета в данном случае это пригородный дом...
Цитата:
плюс было холодно
вполне логично . что гости одели пуховики...
14.08.2009   #40
Мишкина Иришка

Цитата:
Сообщение от ksenija_s Посмотреть сообщение
Год назад я была на свадьбе у двоюродной сестры, свадьбу отмечали в пригородном доме и многие гости решили, что для провинции вполне подойдет спортивный костюм и джинсы, плюс было холодно, и даже те гости, которые попытались одеться празднично, потом надели курточки-пуховики на костюмы и платья.
я ничего удивительного не вижу.кто из нас на природу одевает шпильку и коктейльное платье???даже если это свадьба,а вдруг там во дворе просто земля?тем более,если было холодно,гости что,обязаны были мерзнуть,лишь бы вид парадный был?????

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: