Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

11.09.2009   #101
Deva

Стоимость зависит от того, ручная гравировка или нет.Какой шрифт. И считается она естественно по буквам. Кстати, если заказываете у того ювелира, который делает кольца не имеет значения внутри или снаружи гравировка, он просто делает ее до спайки кольца

Сегодня  
Реклама
12.09.2009   #102
Ариша

А где можно найти хорошего ювелира, не подскажете? Я нашла хороший ювелирный салон на Холодной горе, но там можно выбрать только из их ассортимента колец, под заказ не делают и гравировку делают не на всех кольцах, а хотелось бы чего-то оригинального и необычного

Per astera ad astra
15.09.2009   #103
Yaroslavka

Просто есть ручная гравировка, а есть лазерная - она дороже, и насколько я знаю, лучше и аккуратнее
15.09.2009   #104
_AnnA_

А где в Харькове делают лазерную гравировку?
16.09.2009   #105
Yaroslavka

В последнее время, кроме насечки на кольцах, применяется гравировка надписей, которая пришла к нам с Запада. Обычай высекать романтические строки и слова любви на кольце берет свое начало во времена Средневековой Европы. Тогда получила широкое распространение техника гравировки на внутренней стороне кольца, как надежный способ увековечить важное послание. С тех пор приемы ювелирной работы весьма усложнились. И гравировка применяется как самый простой метод надписей, которые наносятся особыми резцами (вручную или на гравировальных станках) либо травлением кислотами букв, узоров и рисунков.
Гравировка бывает двух видов:
— углубленная, когда вырезаются сами знаки;
— рельефная, когда удаляются лишние слои материала между знаками.
Существует также способы сделать буквы отдельно стоящими. То есть буквы выполняются из металла, а между ними материал на внутренней поверхности обруча вырезается полностью, остается пустое пространство, как в ришелье. Но такое возможно лишь на выпуклых кольцах с внутренней полостью. Особым шиком считается сделать надпись по кромке бриллианта. Есть мнение, что это не только очень интимно, но и практично на случай потери или кражи кольца. Тогда, благодаря особой и редкой примете — словам на драгоценном камне, кольцо быстро вернется к владельцу. Возникло целое направление в дизайне колец, в рамках которого разрабатываются модели составных колец с потаёнными надписями-сюрпризами.http://nevestaua.com/svadebnuj-narya...x-kolczax.html - подробнее
24.09.2009   #106
Машка
подскажите пожалуйста,где можно сделать качественно и красиво гравировку,ювелиров кто занимается этим много, а вот кто делает это хорошо не знаю...
26.09.2009   #107
vi-ta-min
Лазерную гравировку можно в "Альт лазере" сделать.
29.09.2009   #108
NotLonely

Сделали вчера лазерную гравировку на Жуках. Кому интересно-50 грн/кольцо. Очень аккуратно и красиво.

29.09.2009   #109
Квиточка

NotLonely, мне интересно!! я ж на жуках работаю)) где вы делали? и как результат? какой шрифт?

Наш немножко сумасшедший и безумно счастливый день)
29.09.2009   #110
Yaroslavka

NotLonely, тоже туда собираемся !!
25.10.2009   #111
NotLonely

Цитата:
Сообщение от Квиточка Посмотреть сообщение
NotLonely, мне интересно!! я ж на жуках работаю)) где вы делали? и как результат? какой шрифт?
Цитата:
Сообщение от Yaroslavka Посмотреть сообщение
NotLonely, тоже туда собираемся !!
Конкретнее смотрите тут

Шрифт они сами выбирали, т.к. наш не распознался в доке. Примеры работ у них есть. Ну, по крайней мере нашей - точно есть. Они фоткали наши кольца.
Результат мне очень нравится. Очень четко и аккуратно)

29.04.2010   #112
селина
я вчера спрашивала у своего ювелира - 20грн\буква. каким способом делают - не знаю. я еще предметно не говорила, а так, промеждупрочим. могу дать его электронный адрес, поговорите лично.
30.04.2010   #113
Котенок

Мы кольца на заказ делали, так гравировка в подарок была Правда каким способом сделана, не знаю
14.05.2010   #114
Cosmo

Котенок,клево!!! а что написано? и с какой стороны? а координаты ювелира можно в ЛС?
14.05.2010   #115
Котенок

Cosmo,Написано Навеки на латинском языке с внутренней стороны
Вечером приду домой, напишу контакты, сейчас их с собой нет
24.05.2010   #116
Буся

собираемся на этой недельке гравировку сделать,на центральном рынке в доме торговли еще делают?никто там недавно не был7
24.05.2010   #117
Cosmo

Буся, на той неделе была, дедуля там на втором этаже делает, 2 грн один символ!!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

Буся, что собираетесь писать если не секрет?

а я вот узнавала за лазерную гравировку...вроде она красивее смотрится, стоит 50 грн, вне зависимоти от количества символов...но у нас их не много будет, в меньше чем 50 грн можно вложится за 2 кольца. Так вот сейчас в раздумьях, что лучше
24.05.2010   #118
Буся

Cosmo,спасибо...а я даже и не знала что гравировки разные есть)))а чем лазерная отличается?что писать еще думаем...может число...а может "вместе и навсегда"..думаю еще....а вы?
26.05.2010   #119
Sammler

а где именно лазерную делают?можно мне адресок
26.05.2010   #120
Cosmo

Sammler,пожалуйста http://www.altlaser.com/ru/contact-us/

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:48 ----------

Буся,вово, и мы тоже думаем написать навсегда, ну или что-то в этом роде!!! Ну лазерная более читаемая и можно шрифт выбрать, а гравировщик, который вручную пишет, только курсивом

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: