Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

29.05.2015   #1
Solnyshko

Первое мое посещение квест-комнаты было в первых числах марта. И вот, не прошло и три месяца, как я посетила уже 6 комнат

Что такое квест-комната? Это соответствующим образом обставленное помещение, из которого нужно выбраться за один час. Выйти помогут различные подсказки и загадки, которые встречаются на каждом шагу. Игра командная, нужно взаимодействовать активно. Команда может состоять из 2-4 (иногда 2-5) человек.

На сайтах-купонаторах много предложений, позволяющих посетить комнату в среднем за 200 грн вместо 400.

Предлагаю делиться впечатлениями. Только давайте раскрытие или обсуждение секретов прятать в спойлеры )))

Начну по-порядку:

Смарт Рум. Первая наша комната, пошли с мужем вдвоем и эта локация стала единственной, из которой мы не смогли выйти. В принципе понравилось. К минусам хочется отнести то, что время за подсказки отнимается от общего времени (это нам кстати попалось только раз, везде потом просто прибавляют к общему времени) и мы потратили 20 минут на ненужную работу, а потом все-таки взяли подсказку.

Да Винчи. Пошли вчетвером и это было очень круто. Забегая на перед скажу, что эта комната мне понравилась больше всего! Но сначала я немного ступила и не решила простую загадку. Эмоции от посещения держали в напряжении двое суток. Рекомендую

Пила. Загадки отличные, сложные! Антураж - супер! Но у нас по сугубо субъективным причинам впечатления остались неприятные. Может кому-то наоборот понравилось.
Нажмите, чтобы увидеть содержимое спойлера
В комнате на полу находился муляж трупа. Просто не хотелось находиться в том помещении, хотелось как можно скорее уйти
Комната несомненно заслуживает похвалы, так как все продуманно и интересно. Мы были не слишком внимательны и приходилось брать подсказки. И я не рекомендую сюда приходить с маленькими детьми (п.с. во все остальные, описанные мною, можно с детьми, ничего пугающего нет).

Шерлок Холмс. Классно, но загадки не очень сложные. Мы без подсказок вышли за 37 минут, хотелось подольше там побыть и поразгадывать еще что-нибудь. Здесь мы были с дочкой, ей тоже понравилось. Отдельно хочется отметить приятное музыкальное сопровождение, чувствуешь себя в фильме )))) И здесь все было продумано с технической точки зрения, это тоже стоит выделить.

Петля времени. Относительно сложная комната. Ее минус в том, что она рассчитана на последовательные действия (во всех остальных можно действовать параллельно, т.е. пока один человек занят одним, другой может заняться чем-то еще), и поэтому маловато времени. Но тоже технологичная комната.

Престиж. Это вторая локация от создателей Да Винчи. Я там буквально вчера была на тестировании. Тоже очень понравилось. Эта комната немножко попроще, чем Да Винчи. Но зато она технологичная и здесь нужно проводить "фокусы". Особенно один очень понравился!
29.05.2015   #2
Любимка

а где находятся эти комнаты?
29.05.2015   #3
Solnyshko

Любимка, преимущественно в центре. Их сейчас очень много по Харькову.
03.06.2015   #4
ann_m

Были вр всех комнатах "изоляции", больше всего понравились "гараж" и "комната допросов", т.к. они посложнее и загадки интереснее. очень нравится "андерлок", хотя по слухам, его уже закрыли и готовят новую комнату. смартрум показался довольно легким, прошли его вдвоем с мужем практически без подсказок, пока что "побег" в дома. понравился меньше всего в давинчи тоже были, но не очень зацепило, почему-то, хотя начало квеста там необычное ))))
23.06.2015   #5
Ленка

Очень понравилась "миссия невыполнима" в Дафи
28.07.2015   #6
katenok

Девочки, что интересное можете посоветовать, хочу мужу подарить поход в квест-комнату, только глаза разбегаются от изобилия предложений
15.09.2015   #7
Fancy

мы в августе на ДР мужа ходили в комнату Престиж - очень понравилось такое времяпровождение
29.10.2015   #8
Solnyshko

Были в Машинариуме - очень понравилось! Комната достаточно сложная, но оооочень интересная. Рекомендую!
14.11.2015   #9
Solnyshko

Мы были в изоляции в комнате Темнота. Необычная, интересная
14.11.2015   #10
Виктошка

Мы сегодня в "Лифте" были. Комната на двоих. Понравилось. Затупили, правда, в элементарном))) Но все равно классно, как и их две другие комнаты.
08.02.2016   #11
Kemil
Это только для взрослых или для детей 13-14 лет тоже можно найти?
08.02.2016   #12
extremal-quest
В зависимости от сценария можно и детям и взрослым. В квест комнаты Тайна Припяти, Логово шпиона, Райотдел, Опыты Тесла детям можно от 8 лет.
24.02.2016   #13
ZEugene
Послушал совет участницы "Солнышко" и пошли с женой на 14 февраля в Темноту от Изоляции. Остались довольны. Очень понравился нестандартный подход. Сейчас сложно удивить, так как квест-комнат в Харькове более чем. В следующий раз решили обратить внимание на Лифт. Прежде всего выбираем пока комнаты на двоих.
27.02.2016   #14
Юлия Моргун
Я заядлый квестер и уже посетила много комнат, но, к сожалению, не все они имеют яркий антураж чтобы полностью погрузиться в атмосферу комнаты.

Из тех которые не понравились:
Комната Алхимик от Взаперти- было скучно, нудно и не логично, первый раз хотелось чтоб нас просто открыли, не смотря на хороший и дорогой интерьер
Комната Дом Маньяка от Изоляции не доработано, не атмосферно, по моему мнению это халтура для количества, так как их первые комнаты мне больше нравились
Комната Вий- не плохой дизайн, но маловато заданий и они не совсем логичны
Комнаты от проекта Последние убежище- не о чем, не интересно, очень слабо, бедно, грязно
Комната Машинариум от Пушкин и Мафия- дискомфортно, остаются болевые ощущения, поломанный замок, маленькое пространство, странные задачи

Но, к счастью, есть и такие в которых ты полностью погружаешься в их атмосферу, получаешь море положительных эмоций и хороший заряд адреналина! Моя любимая комната Дракула от квест проекта ПоТуСторону. Там действительно есть какое-то ощущение того, что ты заблудился в замке Дракулы, откуда тебе нужно сбежать, есть много интересных решений, но не буду открывать их фишки, чтобы Вам было также интересно как мне. Рябята действительно молодцы и постарались на славу. Кстати хозяева тоже заядлые квестеры и сами строили комнату пол года. Поэтому всем её рекомендую, как новичкам так и настоящим профи! Мы были с детьми 10 и 12 лет, они тоже в восторге.
Также не плохие комнаты: Пила, Mad room, Мисия не выполнима, Лабиринт, 16я Психиатрическая и т.д.
Средне статистические комнаты описывать не буду так как если сходите не страшно и не сходите- такой же результат)
Написала о тех, которые не понравились, потому что мне жалко зря потраченные деньги, когда ты не получаешь эмоции за которые платишь.
Надеюсь кому нибудь пригодиться мой мини обзор квест комнат Харькова, но это моё личное мнение и мнение моей квест команды.
03.03.2016   #15
Alekandrina

а мне бы тоже хотелось посетить такую комнату. надо только командой туда идти я так понимаю?
03.03.2016   #16
Солнышко!

Комната Машинариум от Пушкин и Мафия
очень много неработающий моментов( разочарование(

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ
03.03.2016   #17
Юлия Моргун
В квест комнатах обычно допускается к игре от 2х до 4-5 человек

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

Согласна с Солнышком по поводу Машинариума, я собственно выше об этом моменте с неработающими замками специально и писала
16.03.2016   #18
Солнышко!

были в ZIGRAYMO это киевская компания, пока только одна комната " карты деньги два ствола" оооочень понравилась, именно квест!!!! и такие доспутные подсказки которые не сразу понятны, ну супер одним словом! на каком то из купонаторов брали по скидке, и они в конце дали флаера со скидкой вместо 500= 200 грн, если кто в центре БОт сад_научная могу отдать!

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ
17.03.2016   #19
Алена Финкина

А я не ходила, нужно будет посетить
23.03.2016   #20
Helen
Цитата:
Сообщение от Солнышко! Посмотреть сообщение
были в ZIGRAYMO это киевская компания, пока только одна комната " карты деньги два ствола" оооочень понравилась, именно квест!!!! и такие доспутные подсказки которые не сразу понятны, ну супер одним словом! на каком то из купонаторов брали по скидке, и они в конце дали флаера со скидкой вместо 500= 200 грн, если кто в центре БОт сад_научная могу отдать!
Были на выходных в этой комнате. Понравилось! Были вдвоем с кумой. Комната несложная! Отлично для новичков!

(12.10.10)

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: