Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

28.12.2013   #21
Марина__
Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
больная тема... неизвестно ещё кого страшнее отпустить самого 8-летнего или 14-летнего..
И то правда.Маленькие дети-маленькие проблемы.Большие дети-....
Ну ничего,нужно думать ТОЛЬКО о хорошем,и тогда оно(хорошее) ОБЯЗАТЕЛЬНО будет
Сегодня  
Реклама
16.01.2014   #22
Арбуз

Старшая дочка с 6 лет ходит за хлебом, но это 200 м от дома. Школа - водила только 1-й класс. Сейчас 11,5- ездит сама на тренировки по всему городу, тренировки в нескольких школах города проходят. Троллейбус, метро. Отзванивается с каждого участка пути: троллейбус- метро(зашла/вышла)-конечный пункт. Так же обратно. Если поздно - встречаем возле метро. Страшно? Да! А что делать? Маленький ре, папа работает.

28.10.2013 г. - 3260/52 1 год - 10200/78 8 зубов 1г6м - 11 кг/83 см 16 зубов
"Только привыкни делать то, что требуют "все" – и не успеешь оглянуться, как ты уже будешь делать дурные дела и будешь считать их хорошими."
18.07.2014   #23
yelenka

В 7 лет первый раз отпустила в магазин. Но была рядом с магазином.... А вообще страшно отпускать....
18.09.2014   #24
ole_lukoe

В нашей школе на собеседовании был вопрос, может ли дочь выйти из дома по-поручению сама и вернуться. Это воспринимается как один из показателей готовности к школе. Моя первый раз гуляла в Харькове сама во дворе в 5 лет. Попросилась сама, окна на площадку. И я разрешила. Правда она каждые 5 минут к окну подбегала "отметиться". Потом гуляла еще несколько раз. И с братом 11 лет тоже гуляла. Мне кажется инициативы здоровой самостоятельности ребенка надо поддерживать.
16.12.2014   #25
Mari.shik
Моей дочери 10 лет и с середины третьего класса сама добирается в школу от метро, но к этому пришли, постепенно сокращая совместно пройденный путь.Достаточно успешно.В тел. режиме контроль.Но все же я однажды наблюдала как мой ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу и длительно е время ни одна машина не изъявила желание остановиться и пропустить ребенка((и это пешеходный переход!!! еще я стала свидетелем когда в вагоне метро мальчишка максимум 2 класс в толпе упал и никто не видит, проходят мимо...Вот и думаешь потом, если бы мы все были внимательнее друг к другу, терпимее, добры и великодушны, то конечно же нам родителям было бы гораздо спокойнее за здоровье и эмоциональное состояние наших детей.
20.01.2015   #26
Ирина-Irochka

А мы в семь с половиной пошлои в первый раз за сахаром. Но у нас это не далеко, примерно, пять минут ходьбы. Правда, ребенок решил не покупать сахар, а вместо этого купил пакет жвачек. Еще и радостно сообщил, что он сдачу принес. Добавил, что решил все не тратить, чтобы на батут осталось. ))
29.02.2016   #27
scorpi_n

Мой сын лет с 6 сам ходит в магазин. Магазин находится в соседнем дворе. Берет с собой мобилу и идет
17.09.2016   #28
photographer N.B
Моей дочке 8,пару раз отпускала во двор,в школу ходит сама,но в телефонном режиме.Отпустить через дорогу,или куда то в город сьездить пока и мыслей нет!страшно!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: