Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

10.01.2012   #41
Marnie

Нет, не водят. Читала на форумах. Слышала разное. Так если вы православные, зачем вам баптистская школа на ХГ??
10.01.2012   #42
Bus Ann

Marnie, ой, я подумала на ХГ тоже православная...не внимательно наверное читала
10.01.2012   #43
Олеся

Marnie, на ХГ не баптистская школа, она православная.

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:12 ----------

Bus Ann, а почему приняли решение отдавть деток именно в православную школу?
10.01.2012   #44
Bus Ann

Олеся, потому что ходим в церковь каждую неделю, веруем. Софие очень нравится в церкви, она любит церковные праздники, книги... ну и еще очень надеюсь, что там контингент адекватный. в первой моей школе (перевели меня после 6 класса из неё), дети могли в 9 классе послать матом учителей. а недавно проходя мимо неё, наблюдала как малыш лет 7-8 нормально так выругался тем же матом на своего сверстника. тот ответил и тд. очень хочется огородить от такого...
10.01.2012   #45
Marnie

Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Marnie, на ХГ не баптистская школа, она православная.
100% баптистская, информация из первых уст, так сказать. Да и вывеска об этом ярко свидетельствует.
10.01.2012   #46
cats

Цитата:
Сообщение от Bus Ann Посмотреть сообщение
Олеся, потому что ходим в церковь каждую неделю, веруем. Софие очень нравится в церкви, она любит церковные праздники, книги... ну и еще очень надеюсь, что там контингент адекватный. в первой моей школе (перевели меня после 6 класса из неё), дети могли в 9 классе послать матом учителей. а недавно проходя мимо неё, наблюдала как малыш лет 7-8 нормально так выругался тем же матом на своего сверстника. тот ответил и тд. очень хочется огородить от такого...
сорри конечно, но это не от школы зависит
Эти школы не бесплатные, не у всех верующих есть такие средтвА чтобы отдать ребенка, и не все кто там с деньгами - верующие. Да и не у всех верующих вырастают такие же спокойные дети. Дети из разных семей. И если в школе и не разрешат на учителя матом, то ругаться в туалете и между собой без проблем могут
имхо, это проблема общества и никакой частной ,религиозной или еще какой нить школой это не исправишь
знаю на примере родных))
10.01.2012   #47
Bus Ann

cats, это ваше мнение!

здесь уже было описано как попасть и в обычную школу...бронированные двери и т.д. так что каждый выбирает своё!
10.01.2012   #48
Marnie

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
И если в школе и не разрешат на учителя матом, то ругаться в туалете и между собой без проблем могут
+100. Я писала диссер по истории православной церкви, и иногда по делам я бывала в нашей семинарии, и на территории, и пару раз внутри. Семинарии! После того, как я увидела этих мальчиков, будущих батюшек, в "естественных условиях", я уже не питаю иллюзий по поводу сверхнабожности религиозного образования. Обычная молодежь с матом, грубостями и всем таким. Моя оппонент преподавала в Киевской духовной академии и расказывала еще похуже истории. Это не плохо, это не означает, что эти мальчики будут плохими духовниками - вовсе нет. Но молодежь всегда будет пробовать что-то запрещенное - будь то спиртное, ненормативная лексика и чего похуже - это закон развития общества, и ничего смертельного в этом нет, но от этого действительно не убережешь (да и надо ли оберегать?).
10.01.2012   #49
cats

Цитата:
здесь уже было описано как попасть и в обычную школу...бронированные двери и т.д. так что каждый выбирает своё!
хм а взятку потребуют кругом) ну или оплата на год вперед
Знаете лично мое мнение: не бывает религии платной
а если школа берет оооочень много за обучение и называет себя религиозной- это уже ближе к секстанству. имхо, имхо,имхо

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
и ничего смертельного в этом нет, но от этого действительно не убережешь (да и надо ли оберегать?).
+мильен)

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
писала диссер по истории православной церкви, и иногда по делам я бывала в нашей семинарии.
я была одно время в этой среде довольно плотно))))) и по большому секрету: в Харькове самая большая мафия это церковь
посмотрите на каких машинах ездят "батюшки" как они живут
так что рассуждать: мой ребенок будет учить постулаты церкви и не будет матом ругаться и мне не надо покупать бронированную дверь не совсем верные, опять таки имхо
10.01.2012   #50
Marnie

Прекрасная альтернатива религиозной тшколе - воскресная школа. Там все бесплатно, на добровольных началах, учителя - батюшка, матушка и прихожане, очень неплохой уровень. У нас есть друзья, семейная пара, очень набожные, прихожане то ли УАПЦ, то ли УПЦ(КП), в общем, не МП, что для меня удивительно. Так вот, они оба преподают в тамошней воскресной школе. Оба они просто прекрасные люди, очень добрые, он - кандидат исторических наук, она - кандидат физматнаук, т.е. интеллектуальный уровень высочайший. Уверена, что воскресная школа с такими учителями даст только самое лучшее и при этом не отделит ребенка от общества. Если бы в моей воле было воспитывать ребенка в православной вере и их церковь была бы МП, непременно отдала бы ребенка в именно эту воскресную школу.
10.01.2012   #51
Bus Ann

имхо, имхо...

не вижу ничего плохого, что мой ребенок будет в школе с 8 утра до 6 вечера, накормлен, при деле, там же кружки после того как уроки поделают. ну и изучение библии (не навязчиво прошу заметить! это не монастырь!!), так же иконописание или духовный хор! это получше того, чтобы после уроков ребенок болтался!
а деньги берут везде - вот про бронироанную дверь и написала! нет разницы обычная или православная школа, только вот 3 раза же ребенка за спасибо не накормят, учителям кружков и вообще учителям спасибо в карман не положат....поэтому и есть оплата, как в любой школе, тем более частной!

и беречь ребенка надо. кто же как не я! или пусть мои девочки во все тяжкие, а я и мешаться не буду....рада, что в свое время меня родители перевели из обычной районной школы в лицей!! я им оч благодарна!!! в отличии от своих бывших одноклассниц, попивающих пиво каждый день, сделавших уже по 5 абортов и т.д. - я считаю из меня вырос воспитанный, вменяемый, образованный человек. ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:07 ----------

Marnie, это перкрасный вариант, с лета хотим с Софией ходить! но это воскресенье. а мне нужно, чтобы дети были в хороших условиях в будние дни с утра до вечера!
10.01.2012   #52
cats

Цитата:
и беречь ребенка надо. кто же ка не я! или пусть мои девочки во все тяжкие, а я и мешаться не буду....рада, что в свое время меня родители перевели из обычной районной школы в лицей!! я им оч благодарна!!! в отличии от своих бывших одноклассниц, попивающих пиво каждый день, сделавших уже по 5 абортов и т.д. - я считаю из меня вырос воспитанный, вменяемый, образованный человек. ИМХО
я закончила обычную школу, хотя судя по отзывам не совсем и обычную))))
Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Вопрос достаточно сложный. Возле нас есть "раскрученная" школа №162... Школа года и все в этом духе... С углубленным изучением иностранных языков. Мой брат пошел в нее во второй класс (первый учился в Киеве), но тогда, в 1999 году все еще как-то было проще. А сейчас за то, чтобы приняли, надо, напрмер, им дверь бронированную поставить или что-то подобное и равноценное. Нагрузки в школе просто ненормальные!!! Ну это нормально, чтобы ребенок сидел над уроками после с 16.00 до 12 ночи???!!!! При этом он был не самым отстающим в классе!!! А когда начал заниматься серьезно танцами - пришлось его перевести в другую школу, т.к. еще немного, и с этими нагрузками мы бы уже лечились у невролога! Сейчас каждое утро возле школы стоят Лексусы, Тойоты, Мазды... Привозят деток со всего города. Но я думаю, что я своего ребенка в нее бы не отдала, хоть она и стоит у нас под окнами.
называлась она просто школой
и никто не спился, не делал абортов, 90% вышло "незайманными" и все ок
хотя пиво пили и матерились вне школы все)
и лицей лицею рознь
основная масса из мне знакомых - как раз дети разбалованы деньгами, и творят что угодно
10.01.2012   #53
Bus Ann

в моей семье деньгами не баловали, хотя когда мне было лет 10 - их уже было достаточно, выше среднего! цену деньгам тем не менее я знаю!! БОЛЕЕ ЧЕМ!

я же никого не агитирую! мне абсолютно все равно, в какой школе будут учиться ваши дети в обычной, частной и т.д.!
10.01.2012   #54
cats

Цитата:
я же никого не агитирую! мне абсолютно все равно, в какой школе будут учиться ваши дети в обычной, частной и т.д.!
я и не сомневалась, просто резануло, что из Ваших слов получилось: если ребенок будет ходить в любую другую его научат матом разговаривать а в церковной нет
и что только в лицеях дают хорошее образование.
вот с этим я и готова спорить

Цитата:
в моей семье деньгами не баловали, хотя когда мне было лет 10 - их уже было достаточно, выше среднего! цену деньгам тем не менее я знаю!! БОЛЕЕ ЧЕМ!
а вот это не поняла , Вы о чем?
10.01.2012   #55
lime

Цитата:
в отличии от своих бывших одноклассниц, попивающих пиво каждый день, сделавших уже по 5 абортов и т.д. - я считаю из меня вырос воспитанный, вменяемый, образованный человек.
Я думаю, твои бывшие одноклассницы тоже так считают
-----------------------------------------------------------------------

Не считаю обычные школы злом, как и не считаю церковные наивысшим благом. Школа школе рознь, вне зависимости от направленности. "Уберечь" же подростка от взросления невозможно, это период такой, все через него проходят. Кому-то проще дается, кому-то сложнее.
Школу надо выбирать, несомненно, но критерии у каждого свои
Ещё хотелось бы напомнить, что вопросы религии нужно обсуждать на форуме чуточку спокойнее =)

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
10.01.2012   #56
Bus Ann

во-первых, я просто упомянула о своей школе, а не говорила о всех районных школах города!
во-вторых, я ответила (написала свое мнение) Олесе!
в-третьих, религиозная школа меня устраивает тем, что ребенок будет там находиться целый день, при деле, накормлен, и при этом заниматься тем что ей нравится.
в-четвертых, вы упомянули, что дети разбалованные деньгами - творят что угодно! так вот это к этому, что у меня было все что я хотела - но балованной я не стала, и цену деньгам знаю

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Я думаю, твои бывшие одноклассницы тоже так считают
-----------------------------------------------------------------------
это ты о чем?

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Ещё хотелось бы напомнить, что вопросы религии нужно обсуждать на форуме чуточку спокойнее =)
это мне что ли?? а где я яростно кричу всем: "! друзья, скорее всех детей в ПРАВОСЛАВНУЮ школу, великое благо!!! " ????? :3d_laughin g:
я же написала мне все равно, в какую школу будут ходить ваши дети!

ну и конечно, что нужно, а что не нужно - мне не стоит советовать!
10.01.2012   #57
lime

Цитата:
что дети разбалованные деньгами - творят что угодно!
ну так ключевое слово "разбалованные" ) Можно же быть и неразбалованным.

Цитата:
это мне что ли??
нет, абсолютно не тебе. Просто всем, чтобы помнили, что религия - это очень скользкая тема. И уже несколько топиков были закрыты, когда народ особо расходился. Не хотелось бы повторения

10.01.2012   #58
Bus Ann

я не люблю вообще о религии говорить! это наше семейное! зря наверное ответила Олесе, сейчас закидают помидорами
10.01.2012   #59
lime

Цитата:
религиозная школа меня устраивает тем, что ребенок будет там находиться целый день, при деле, накормлен, и при этом заниматься тем что ей нравится.
а просто частных школ такого типа разве нет? Или обычных с продленкой?
Не думай, я не цепляюсь, просто интересно, чем обусловлен выбор именно религиозной школы, если нет упора на религиозное воспитание. Я мало знаю школ в Харькове, сама не отсюда, и не скоро начну интересоваться (если вообще начну), поэтому только из интереса. Альтернатив религиозной школе для тебя нет?

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

Цитата:
сейчас закидают помидорами
Не, пока только максимум тапками )))

10.01.2012   #60
Bus Ann

lime, я же писала, что мы всей семьей с рождения еще старшей дочки каждое воскр посещаем церковь (до этого как-то реже были с мужем, но все же раз в месяц точно), причащаем детей, стараемся соблюдать каноны (конечно ничтожную долю), София и Саша себя очень комфортно чувствуют в церкви. У Сони много книг православных (детская библия и другии истории из жизни святых). Она любит их, любит "Бозю, церковь, иконы". Она ждет воскресенья, похода в церковь, она любит там петь...вот поэтому и хотим именно в православную школу

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: