Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Остальное, не менее важное > Болтология

Важная информация

Болтология поболтать о том, о сем (темы, не вписывающиеся по тематике в остальные разделы форума "Жизнь семейная")

Опции темы
16.02.2012   #41
Алинка-малинка
Цитата:
Сообщение от Linortis Посмотреть сообщение
Когда то мне хватало и стандартного кита 18-55 )
у меня 18-105 и мне сразу мало)))))))))))
Сегодня  
Реклама
16.02.2012   #42
Linortis

Цитата:
Сообщение от Алинка-малинка Посмотреть сообщение
у меня 18-105 и мне сразу мало)))))))))))
я сдуру полгода назад купила 18-200! и жалею. Пользуюсь им только в путешествиях, когда неудобно перестегивать объективы. А на наших фотосессиях его даже не одеваю
Так что буду продавать скоро )
16.02.2012   #43
Алинка-малинка
Linortis,я очень люблю фотографировать пейзажи, хот и коряво, но всё же))и тут хочется поближе всё заснять))))))Но опять же, это только на природе,а так с головой хватает!
16.02.2012   #44
Linortis

Алинка-малинка, о, для пейзажей 18-200 хороший объектив Я просто сейчас пейзажи практически не фотаю, вот он и лежит без действия )
16.02.2012   #45
Блонди

Linortis,
Алинка-малинка, Ой, а я совсем не понимаю о чем вы говорите Ну есть же какие-то начальные оптимальные требования к фотоаппарату? Или они все приблизительно одинаковые ( в смысле камеры)
16.02.2012   #46
vitorta

Ой,пока начала тему, сначала одно хотела ответить - смотрю, написали уже, потом второе - чуть дальше - опять написали, потом третье, еще дальше читаю - написали. В общем, хорошая темка получилась, душевная Даже добавить нечего. Кроме еще одного восторженного про Лелюка (ходила на его студийный портрет, и всем рекомендую)

Но, соглашусь с нашими девочками фотографами - сначала сами!

Разберитесь с функциями, почитайте хотя бы минимум - диафрагма, экспозиция, фокусное расстояние, выдержка, исо, грип, ну в общем, что там еще за умные слова будут в инструкции - разберитесь с ними, поймите, и дальше будет легче хоть вопросы задавать

И фотошоп - да, но полно ведь видеоуроков, и просто пошаговых инструкций. Установите, поковыряйтесь, попытайтесь воплотить тот или иной урок из инета. Потом же легче будет определиться с курсами.

Цитата:
Сообщение от Linortis Посмотреть сообщение
Алинка-малинка, о, для пейзажей 18-200 хороший объектив Я просто сейчас пейзажи практически не фотаю, вот он и лежит без действия )
А можно не скромный вопрос - а у вас кенон или никон? Просто тут буквально сегодня казус произошел. Пообещала дать попробовать свой объектив нашей форумчанке - Ане Блондинке, она приехала за ним, и оказалось, что у нее кенон. А я была уверена, что никон. А ей хочется чуток попробовать именно такое стеклышко с таким фокусным, чтобы определиться, нужно оно ей, или нет. Так вот я думаю, если у вас кенон, то может вы как-то там договоритесь?

Движенье, это жизнь!
16.02.2012   #47
Linortis

vitorta, у меня тоже никон. Я бы и не против помочь
16.02.2012   #48
Алинка-малинка
Цитата:
Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
Ой, а я совсем не понимаю о чем вы говорите
я тебе объясню как блонд, блонду)))) чем больше (105, 200) вот эти цифры, тем больше ты можешь приближать объекты! оть!
21.03.2012   #49
tziga

Я в ИЦФ ходила. Осталась довольна. Там есть разные курсы, на любой уровень подготовки. Ну конечно же, если вы собираетесь проффесионально заняться фотографией - одних только курсов мало, нужно постоянно посещать мастер - классы, самосовершенствоваться) В любом случае - удачи вам!
23.03.2012   #50
Bl@ndinka

У меня 18-55, мне очень малооооо... хочу попробовать 18-200 (по совету Анюты) но покупать сразу, чтоб потом пролететь (вдруг не понравится) я не хо... всё ж 5500 стоит!!! А взять на прокат не где (((
А вообще мне нра фотать природу, особенно цветы, букашечек и птичек! И деток... они такие настоящие.
23.03.2012   #51
Linortis

Bl@ndinka,А у Вас Никон или Кэнон?
у меня был 18-200 никоновский, продала недавно (

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: