Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Остальное, не менее важное > Болтология

Важная информация

Болтология поболтать о том, о сем (темы, не вписывающиеся по тематике в остальные разделы форума "Жизнь семейная")

Опции темы
12.02.2014   #21
Lovely

Цитата:
Сообщение от ленышко) Посмотреть сообщение
Но все же и не "никуда".
ну в вашем же резюме указано было, что это самое образование есть=) у моего мужа программиста тоже не просили диплом, более того он не удосужился его забрать из вуз, но и везде и всегда он указывает, что ВО имеется и при необходимости сможет (надеюсь) это подтвердить
12.02.2014   #22
Просто Я

Цитата:
Или у мастера маникюра
я спрашиваю. И у косметолога. Это как минимум мое спокойствие что не сделают хуже, это хоть какая-то гарантия, что человек хоть краем ухе слышал о правилах работы с материалами, о нормах дезинфекции инструмента и прочее.

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
ну в вашем же резюме указано было, что это самое образование есть=)
+ 1) а нынче сделать запрос в ВУЗ - не сложно
12.02.2014   #23
ленышко)

Что-то совсем оффтоп получился, извините Просто не люблю, когда говорят про наше образование и страну, что "вот совсем уж". Я тут училась и живу, и мне совсем уж не совем уж) А очень даже можно жить, вертеться, добиваться. Лучше всегда есть куда - да. И с нынешнем положением в ВУЗах я во многих вещах сильно несогласна. Но все же есть и продвижения вперед - те же ЗНО: ведь это реальный шанс для детей, которые учились, попасть ну куда хочешь. Или развитие айти-сферы в Украине - опять-таки шанс найти себе достойно-оплачиваемую работу.
В общем, возможности есть. Может, не так много, совершенно точно некоторые вещи нуждаются в исправлении (типа зарплат учителей или система здравоохранения), но - возможности есть.

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
ну в вашем же резюме указано было, что это самое образование есть=)
Знаю людей, которые на это не смотрят (много). Знают людей, для которых это скорее минус (хотя таких единицы, конечно).
12.02.2014   #24
Lovely

Цитата:
Знают людей, для которых это скорее минус )
первый раз такое слышу, недавно буквально слышала от опытного рекрутера(свое агентство), что профильное образование это очень гуд, оценки по дисциплинам, конечно, сверять никто не будет, но подразумевается, что человек хоть базу имеет, а без самообразования в ит никуда
12.02.2014   #25
chansua

Просто Я,при чем здесь ЗНО к качеству образованию в высшей и любой другой школе? Тестирование всего лишь "рейтингует" абитуриентов, не больше.
Единственный путь к выздоравлению высшего образования и возврата ему хоть какой-то ценности - это чистка кадров, причем строжайшая. И после этого можно уже можно будет начинать изменения. Высшее образование должно быть доступно для всех, но не для каждого.

ленышко),согласна! Дисциплина уже что-то. Надо подсказать нашим техникумам, чтоб зарегистрировали такую специальность. Они в отличие от ВУЗов еще думают хоть о чем-то кроме собственной шкуры.

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

ленышко),я, кстати, тоже не люблю, когда заглядывают в рот Западу по любому поводу и не имеют никакого национального достоинства. Но высшее образование, простите, в истинной ж.. клоаке.
12.02.2014   #26
Персея

Я бухгалтер со стажем 7 лет, так вот работала в трех разных организациях. Последнее место крупная фирма, я там второй бух...в общем за это время ни разу диплом не показывала и выписки с оценками никто не смотрел )))). Всех интересовал исключительно опыт работы ))
12.02.2014   #27
Кепка

Что даст чистка кадров, если у нашего преподавателя нагрузка в среднем в три раза выше европейского/американского коллеги. И это существенно влияет на качество преподавания. Есть разница - подготовить три-четыре пары в неделю - или двенадцать???
Про уровень зарплат я уже молчу.
То есть, я согласна с чисткой кадров, но это, увы, не панацея. Нужен комплексный подход
12.02.2014   #28
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от chansua Посмотреть сообщение
Единственный путь к выздоравлению высшего образования и возврата ему хоть какой-то ценности - это чистка кадров, причем строжайшая.
В нашей стране строжайшая чистка кадров нужна в каждой сфере, к сожалению. Да, можете говорить, что у меня нет национального достоинства, я не буду отрицать. Я не говорю, что "а вот ТАМ поросята бегают с вилкой в попе", везде свои проблемы, одна из которых ужасная безработица, НО! Мне страшно заходить в наши лифты, мне противно заходить в наши общественные туалеты, меня раздражает трястись по нашим дорогам, мне надоело давать на лапу, чтобы получить решение своего вопроса и так до бесконечности. И самое печальное, что нет света в конце тоннеля. Я даже не представляю, ЧТО должно произойти, чтобы жизнь здесь изменилась к лучшему. Поэтому, если Бог даст будем все живы-здоровы, я приложу максимум усилий, чтобы дочь уехала отсюда или хотя бы имела такую возможность, а там уже выбор за ней. Сори за офф

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
12.02.2014   #29
chansua

Кепка,конечно, не панацея, но без этого любые действия, что мертвому примочки. Начинать с чисток, причем целыми ВУЗами! На хрена их в Украине больше двух сотен? На мировой рекорд идем по количеству университетов на душу населения.
12.02.2014   #30
ленышко)

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
...меня раздражает трястись по нашим дорогам...
Кстати дороги в Харькове даже за последний год стали на порядок лучше. Ооочень много где починили
12.02.2014   #31
Кепка

Поговорим, как весна закончится)
12.02.2014   #32
Лизаветка

А тротуары???????????????????? Да, проезжие дороги худо-бедно латают, а пешеходные???

12.02.2014   #33
chansua

Лизаветка,согласна с лифтами! Ввести штраф в размере 1000 грн и исправительные работы в случае неуплаты. И поощрение доносов, в том числе финансово. Настучал сосед, премия ему, а нагадившему штраф без проверки! И лет через 20 заживем как аккуратисты немцы. Они именно так и боролись и борются за чистоту. Но у нас же принято обожествлять Запад и списывать на то, что менталитет другой. Конечно, другой! Поживешь так и придется чистоплотным быть, а не потому, что они родились сразу такими опрятными. Люди одинаковые везде.
12.02.2014   #34
Лизаветка

Цитата:
И поощрение доносов, в том числе финансово.
Вот кстати насколько это противно, доносить, но ТАМ это в порядке вещей! Оттого и порядок! Круговая порука

12.02.2014   #35
Alex Robinson

[QUOTE=ленышко);1837300]Кстати сейчас вообще есть некая тенденция (в Америке так точно): из двух кандидатов с одинаковыми знаниями на работу скорее возьмут того, который вообще без высшего. Потому что он сам смог себя научить.
Но это только в некоторых отраслях, конечно, про юристов и врачей я не говорю [COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------
Это в каких отраслях??? Мой муж инженер. С ВО. Правда бакалавр. Так на каждом объекте требуют диплом, выписку с оценками, а еще все сертификаты о пройденном обучении. Если нет сертификата и появилась новая задача - отправляют учиться. Он за прошедший год 5 раз ездил на обучение и защищался на гос.уровне. То же самое в сфере архитектуры, педагогики, военном деле, про медицину вообще молчу. Кстати муж частично связан с программированием - и тоже для того чтобы приступить к работе нужен сертификат, "я сам научился" не катит. Америка вообще по важности бумажек впереди планеты всей, нам до нее далеко.
12.02.2014   #36
Marnie

А на фирме моего мужа кандидатам наук даже надбавочка имеется, мой получает. Почти все их тим-лиды - кандидаты наук, причем не только ктн, но и кф-мн. И фирма явно поощряет и повышение квалификации, и аспирантуры, и защиты. Значит, что-то в этом есть?
12.02.2014   #37
ленышко)

Цитата:
Лизаветка,согласна с лифтами! Ввести штраф в размере 1000 грн и исправительные работы в случае неуплаты. И поощрение доносов, в том числе финансово. Настучал сосед, премия ему, а нагадившему штраф без проверки!
Ага, офигеть система) Это как в анекдоте будет:
- Дочь, мне сказали, что ты куришь!
- Тааак, ну и с какой из бабок я не поздоровалась?

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
А на фирме моего мужа кандидатам наук даже надбавочка имеется, мой получает. Почти все их тим-лиды - кандидаты наук, причем не только ктн, но и кф-мн. И фирма явно поощряет и повышение квалификации, и аспирантуры, и защиты. Значит, что-то в этом есть?
Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
А про указанную отрасль... Вообще-то подавляющее большинство этих фирм на аутсорсинге, и с Украиной мало связаны, а кто и связан - там зарплаты ощутимо ниже. Как жена айтишника говорю.
А я знаю фирмы, где таких надбавок нет, но зп соответвует статистике.
В том-то и дело, что наши гос учереждения высшее и научные степени поощрают. Только у них денег мало. А там, где денег много, на образование часто все равно. Ну как - в 99% случаев это будет в плюс. Но гораздо меньший плюс, чем, к примеру, нормальный уровень английского.
12.02.2014   #38
chansua

Думаю, канд.степени и ВО помешать вряд ли могут в любом случае, тем более когда сейчас, что первое, что второе можно без проблем получить, с наименьшими усилиями. Надо брать пока дают, а то чую скоро лафа закончится)
12.02.2014   #39
Кепка

Ну, по поводу наименьших усилий - не соглашусь, пожалуй. Особенно применительно к кандидатским
12.02.2014   #40
ленышко)

Цитата:
Думаю, канд.степени и ВО помешать вряд ли могут в любом случае, тем более когда сейчас, что первое, что второе можно без проблем получить, с наименьшими усилиями. Надо брать пока дают, а то чую скоро лафа закончится)
Кстати в той же Америке докторскую степень можно получить не выходя из дома за год-два заочного обучения. Причем никто не говорит о сверх-способностях или титаническом труде.
Не во всех отраслях, конечно.
Это я к тому, что не только у нас это девальвировалось.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: