Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Остальное, не менее важное > Болтология

Важная информация

Болтология поболтать о том, о сем (темы, не вписывающиеся по тематике в остальные разделы форума "Жизнь семейная")

Опции темы
12.02.2014   #41
Marnie

А я где-то писала, что зарплата в "нашей" фирме не соответствует указанной статистике? А надбавки - думаю, потому, что поощряют людей развиваться в разных направлениях, чтобы не сидели на одном месте и на одной операции годами. Если человек защитится, то узкоспециализированное самообразование уж точно реализует. И английский поощряют, конечно, и корпоративные курсы за счет фирмы организованы.

О неееет, у меня куча друзей на пиэйчди на западе и не надо про год-два без усилий мне рассказывать, если не в теме. Какой у них процент цитирования в научных публикациях требуется - нашим академикам не снилось. И сколько они пашут по сравнению с нашими кандидатами-докторам - не передать. Их пиэйчди - это наше членкоррство как минимум.
12.02.2014   #42
ленышко)

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
А я где-то писала, что зарплата в "нашей" фирме не соответствует указанной статистике?
Так вот же:
Цитата:
А про указанную отрасль... Вообще-то подавляющее большинство этих фирм на аутсорсинге, и с Украиной мало связаны, а кто и связан - там зарплаты ощутимо ниже. Как жена айтишника говорю.
12.02.2014   #43
Marnie

Я имела в виду, что наивысшие зарплаты, куда большие, кстати, чем в указанном источнике - именно на аутсорсинге. Зачем довольствоваться малым, если на аутсорсинге заработаешь вдвое больше? Из чувства патриотизьма?
12.02.2014   #44
ленышко)

Цитата:
Я имела в виду, что наивысшие зарплаты, куда большие, кстати, чем в указанном источнике - именно на аутсорсинге. Зачем довольствоваться малым, если на аутсорсинге заработаешь вдвое больше? Из чувства патриотизьма?
А какая связь с аутсорсингом? Сорри, не поняла мысль.
Я привела статистику зарплат по Украине. Без привязок к типу: аутсорсинг, аутстаффинг, на Украину или на заграницу. Стастика сделана очень просто: люди заходили и заполняли. И там вроде был и график разницы между аутсорсингом, аутстаффингом и пр.
12.02.2014   #45
Alex Robinson

Цитата:
Сообщение от ленышко) Посмотреть сообщение
Кстати в той же Америке докторскую степень можно получить не выходя из дома за год-два заочного обучения. Причем никто не говорит о сверх-способностях или титаническом труде.
Не во всех отраслях, конечно.
Это я к тому, что не только у нас это девальвировалось.
Это так со стороны кажется))) я умничала перед мужем что у него заочное образование, причем полученное онлайн ( т к работал он за территорией США, но раз в полгода на месяц на экзамены-лекции летал), а вот я такая молодец 9 лет отучалась очно))) и что??? В сентябре свекровь сделала мне царский подарок - сказала будет оплачивать 2 года он-лайн образования (в моем случае это английский и всякие истории искусств, дальше приеду очно учиться и буду оплачивать сама с заработанных денег). Так вот я уже 5ый месяц английский сдаю на поступление. Сколько они на меня времени потратили... Помогают, узнают как успехи, но нет бы зачислить - все-таки деньги заработали. Но нет!) английский у меня к слову не плохой. Теперь будет еще лучше)))) а программу я на первый семестр как глянула, так поняла, что я за 9 лет не учила столько по всем предметам, как по указанным трем.
12.02.2014   #46
ленышко)

Цитата:
Сообщение от Alexandra221983 Посмотреть сообщение
Это так со стороны кажется))) я умничала перед мужем что у него заочное образование, причем полученное онлайн ( т к работал он за территорией США, но раз в полгода на месяц на экзамены-лекции летал), а вот я такая молодец 9 лет отучалась очно))) и что??? В сентябре свекровь сделала мне царский подарок - сказала будет оплачивать 2 года он-лайн образования (в моем случае это английский и всякие истории искусств, дальше приеду очно учиться и буду оплачивать сама с заработанных денег). Так вот я уже 5ый месяц английский сдаю на поступление. Сколько они на меня времени потратили... Помогают, узнают как успехи, но нет бы зачислить - все-таки деньги заработали. Но нет!) английский у меня к слову не плохой. Теперь будет еще лучше)))) а программу я на первый семестр как глянула, так поняла, что я за 9 лет не учила столько по всем предметам, как по указанным трем.
Ну я сама за границей не училась, ни удаленно, ни очно, это просто по рассказам тех же граждан юєса )
12.02.2014   #47
Alex Robinson

ленышко), по рассказам наших соотечественников у моего мужа сложилось впечатление, что у нас за оценки все платят, права поголовно у всех куплены... Страшно жить)))
12.02.2014   #48
chansua

Цитата:
Сообщение от Кепка Посмотреть сообщение
Ну, по поводу наименьших усилий - не соглашусь, пожалуй. Особенно применительно к кандидатским
Мне лень вступать в полемику, но не представляю где еще возможно стать кандидатом с такой же легкостью, как у нас. Если б кандидатские выдавали вообще без усилий, то это было б неприлично уже.
12.02.2014   #49
Кепка

Мы говорим о "честно" заработанных степенях или проплаченных? Если о степенях, заработанных своими мозгами - то не скажу, что это так просто. У меня более 5 знакомых, которые так и не смогли защититься. А если о вторых... тут соглашусь

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

И, кстати, в России, в моей области, например, защититься проще.
12.02.2014   #50
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Как работник системы высшего образования, я скорее почку продам, но не дам моим детям получать высшее образование в этой стране.

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:11 ----------

Цитата:
Сообщение от chansua Посмотреть сообщение
Мне лень вступать в полемику, но не представляю где еще возможно стать кандидатом с такой же легкостью, как у нас. Если б кандидатские выдавали вообще без усилий, то это было б неприлично уже.
факт

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:12 ----------

Цитата:
Начинать с чисток, причем целыми ВУЗами! На хрена их в Украине больше двух сотен? На мировой рекорд идем по количеству университетов на душу населения.
это точно)) наверное мин образования и науки на гиннеса метят))
девочки,А специальности почистить в тех же вузах.ну это норма жизни,что в каждом вузе теперь делают экономистов и юристов???я понимаю,это были необходимые меры в 90-х,когда всем кушать хотелось,в т.ч. и доцентам с профессурой...но сейчас???
12.02.2014   #51
Le"lya

Цитата:
Большинство тестировщиков до приема на работу 1 книгу по тестированию прочитали, так что целый семестр в ВУЗе - уже огромный шаг вперед
не согласна Никакой это ни шаг вперед, сейчас мало кто берет тестировщиков которые прочитали одну книжку по тестированию Английский в этой отрасли никто не отменял, на нем нужно не только писать но и говорить. Собеседование которое длится полтора часа, на котором проверяют логику, знания и т.д. Так же практически любому тестировщику сейчас огромным плюсом будет разбираться в програмировании, так какручное тестирование не так ценится как автоматизированное

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:22 ----------

chansua, ой дааааааа в институте мне было реально учиться легче чем в школе ) Это при том что я ни за что не платила

12.02.2014   #52
ленышко)

Цитата:
Сообщение от Le"lya Посмотреть сообщение
не согласна Никакой это ни шаг вперед, сейчас мало кто берет тестировщиков которые прочитали одну книжку по тестированию Английский в этой отрасли никто не отменял, на нем нужно не только писать но и говорить. Собеседование которое длится полтора часа, на котором проверяют логику, знания и т.д. Так же практически любому тестировщику сейчас огромным плюсом будет разбираться в програмировании, так какручное тестирование не так ценится как автоматизированное
У меня человек 5 знакомых в последние год-два прошли на джуна тестировщика именно с одной книжкой за спиной Хотя да, все они были неглупыми людьми, и с кой-каким английским. Но именно по тестированию база была минимальной.
А плюсом - конечно будет. Тут не поспоришь. Но я немного не об этом.
На собеседовании на джуниоров сейчас вообще проверяют в основном обучаемость, а не именно знания.
12.02.2014   #53
Le"lya

Цитата:
На собеседовании на джуниоров сейчас вообще проверяют в основном обучаемость, а не именно знания.
да, так и есть, в основном смотрят на обучаемость, когда нет опыта, ну вот что одна книжка за спиной, первый раз слышу

12.02.2014   #54
chansua

Le"lya, ну две. А что еще, если такую специальность нигде не готовят? Или с опытом или с теорией из книжки.
12.02.2014   #55
Le"lya

chansua, ой давно это было ) Но помню было несколько задач по SQL, задачи по тестированию, теория с книжек английский, да и задания на сообразительность, ну это при том что это было лет 5 назад, сейчас требования пожоще, но не буду утверждать

13.02.2014   #56
Lovely

Цитата:
или с теорией из книжки.
вообще-то полно сейчас курсов, которые учат на QA и преподают там тимлиды куашные и там нетолько теория из книжки, а множество практических занятий и ответов на насущные вопросы, в т.ч. как пройти собеседование))
13.02.2014   #57
ann_m

Le"lya, личный опыт - две книжки по тестировпнию и отличный англ, взяли с руками и ногами, при том, что я по образованию филолог)))) и норм, три года ттт все супер))) И щас ищут на мое место точно так же, джуны с хорошим языком очень большая редкость, а у нас коммуникации прото неотъемлимая часть. но по ходу это оффтоп уже огого ))))
13.02.2014   #58
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от ann_m Посмотреть сообщение
две книжки по тестировпнию и отличный англ, взяли с руками и ногами, при том, что я по образованию филолог))))
пойти и мне что ли в тестировщики? как там у классика - пусть меня научат))

---------- Сообщение добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------

тоже офф, но раз уж о карьере в ай-ти, у меня одногруппницу взяли пару лет назад тоже в ай-ти компанию,при чем довольно серьезную.при том английский у нее нуу ооочень средненький,очень.ниче,работает,зарабатывает хорошо.правда,там был момент сват-брат,т.е пришла по знакомству и рекомендации...
13.02.2014   #59
lime

Как ни крути, английский сейчас очень важен в айти сфере. Те, кто его знают, часто удивляются, КАК кто-то может не знать, а вот не знают, - и таких довольно много. Потому и берут с хорошим знанием англ и нулевым или почти нулевым опытом тестирования, например. И, если язык хорошо подвешен, то можно на этом выехать часто даже с минимальными знаниями, а потом уже самообучаться в процессе работы. Реально, очень много инязовцев я знаю, кто сейчас в айти работает. И это даже не Харьковские реалии, а вообще; я училась не в Харькове

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
13.02.2014   #60
ленышко)

Цитата:
Сообщение от Le"lya Посмотреть сообщение
chansua, ой давно это было ) Но помню было несколько задач по SQL, задачи по тестированию, теория с книжек английский, да и задания на сообразительность, ну это при том что это было лет 5 назад, сейчас требования пожоще, но не буду утверждать
SQL совсем не везде спрашивают, да и не везде он нужен. Ведь и просто кликеры нужны, причем мнооогоооо

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
вообще-то полно сейчас курсов, которые учат на QA и преподают там тимлиды куашные и там нетолько теория из книжки, а множество практических занятий и ответов на насущные вопросы, в т.ч. как пройти собеседование))
Ага, только на эти курсы либо платные, либо на них опять-таки уже надо пройти отбор. А как пройти отбор? Прочитать одну книжку

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: