Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Остальное, не менее важное > Болтология

Важная информация

Болтология поболтать о том, о сем (темы, не вписывающиеся по тематике в остальные разделы форума "Жизнь семейная")

Опции темы
29.06.2014   #41
Кепка

Про вступительные экзамены - откровенная неправда (работала в приемной комиссии, сейчас член аттестационной)
Про контрактников - правда, к сожалению. Но вина. не вуза, а системы, так как мы полностью зависим от контрактников, получая из Киева сущие копейки(
Заваленный дипломник - ЧП везде, как и заваленный кандидат
Химия по прежнему сильнейшая в политехе
Факультеты БФ, ЭК и ФУБ в вузе для средненьких студентов (мягко сказать) и на них ориентироваться в постановке оценки вузу - неправильно
А теперь давайте узнаем, где работает Аня, и рассмотрим под микроскопом ее сферу занятости, тем более она имеет прямое отношение к теме

Последний раз редактировалось Кепка; 29.06.2014 в 07:17.
Сегодня  
Реклама
29.06.2014   #42
Персея

Кепка, а какую сумму перечисляет Киев?
29.06.2014   #43
Кепка

Цитата:
Сообщение от Персея Посмотреть сообщение
Кепка, а какую сумму перечисляет Киев?
К сожалению, бухгалтерия передо мной не отчитывается, и точных сумм я не знаю. Но знаю принцип отчислений
29.06.2014   #44
Персея

Цитата:
Сообщение от Кепка Посмотреть сообщение
К сожалению, бухгалтерия передо мной не отчитывается, и точных сумм я не знаю. Но знаю принцип отчислений
Вот плохо, что мы незнаем, т.к. очень часто те суммы, которые перечисляет киев как правило еще не дошли,а их разобрали пример госпром, о котором я в другой теме писала.
29.06.2014   #45
izachok

Во многом соглашусь с Аней по поводу политеха. Даже на поверхностный взгляд студента такие вещи были видны.
Но при этом не стану относить его к плохим вузам. Да, сравнивать не с чем, т.к. училась только в одном. Но если есть желание учиться, то знания давались. По профильным предметам было много отличных преподов, которым я очень благодарна. Факультет АП, потом КИТ. Скажем так, туда я шла с почти нулевым уровнем по специальности. После 4го курса сама без проблем устроилась на работу.

29.06.2014   #46
Lyolka

Предупреждаю всех!! До прошлой темы работы еще не дошла, дойду - верну открою. А в этой теме если начнется тоже самое - закрою сразу, с нарушениями тоже ждать не буду. Так что давайте жить дружно!
\\модератор

Создание интернет-магазинов
29.06.2014   #47
Персея

Вот пример нашего гаи, вы думаете они себе все деньги забирают?!))) угу, там начальству откаты больше чем себе. Точно так же ппс, они разводят людей, а бОльшую часть отдают начальству .
29.06.2014   #48
izachok

Цитата:
Сообщение от chansua Посмотреть сообщение
О да. Заваленный студент на дипломе это ЧП.
Наверное да. Т.к. после того, как я более-менее внятно озвучила намерение пусть остаться на второй год, пусть перейти на контракт или еще что, но поменять руководителя магистрской, завкаф стал практически игнорить меня и до получения диплома больше не трогал вообще, только подписывал разделы диплома

29.06.2014   #49
Alex Robinson

Вот многие мечтают отдать детей в хорошие школы и гимназии. А после этого - в ХПИ?
С моей школы я и еще одна девочка попали в политех, на факультет для неодаренных - БФ. Остальные - юрка, мед, каразина, инжек, нуа, киевские или иностранные вузы. Тоже хотелось бы учиться в вышеперечисленных вузах, но ни особых талантов, ни финансов не было.
29.06.2014   #50
chansua

Кепка, к сожалению, про вступительные экзамены правда чистейшая. Если они таким образом проходили не каждый год и не на каждом факультете, то и слава Богу. Опять же скоро вступительная кампания и можно глянуть какой уровень абитуриентов куда поступает.
29.06.2014   #51
izachok

Не, было бы странно хотеть быть врачом или юристом, а поступать в политех. Точно так же, как хотеть конструировать танки, к примеру, а поступать в "престижную" юрку.
Если не рассматривать стандартные менеджмент и психологию, которые повводили все вузы, то большинство вузов все же имеют конкретную специализацию. И если хочется, то пойдешь именно на нее.

29.06.2014   #52
Alex Robinson

izachok, да, это понятно! Но мне странно слышать, что все гос сады у нас ужас-ужас, нормальных школ мало, но политех нормальный ВУЗ. Как по мне он ВУЗ как ВУЗ, но мне и сады со школами ужас не внушают. Про специфические специальности вобще молчу - знакомая училась на какой-то спец-ти связанной с жирами и в итоге: зарабатывает на ХЖЗаводе больше выпускников юрки.
29.06.2014   #53
izachok

Alexandra221983,а где утверждалось про сады и школы? Если в прошлой теме, то я не застала.
Имхо не все, есть по разному, есть обычные, есть хорошие, есть плохие. Зависит на 80% от подобранного педсостава.

29.06.2014   #54
Alex Robinson

izachok, я сужу по теме про сады и школы.

Сорри за офф-топ и вопрос ко всем - а в хороших школах за поступление тоже практикуется благодарность?
29.06.2014   #55
chansua

Цитата:
Но вина. не вуза, а системы, так как мы полностью зависим от контрактников, получая из Киева сущие копейки(
Если бы зависимость была только от копеек, то и проблемы не было б, думаю. Проблема эта стоит из-за того, что всем хочется сохранить штат и наполнять невостребованные специальности хоть кем-то, чтоб минимальную нагрузку хотя бы получить. Да чтоб количество мест не сократили в следующем году. Конечно, это касается симтемы, а не конкретного вуза. Хотя даже не системы, а количества вузов и работающих в них. По факту ведь у нас не студенты борются за них, а наоборот. Откуда и берутся модные специальности, по которым нельзя потом судить о ВУЗе, так как сотрудники обижаются.

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------

Цитата:
Но если есть желание учиться, то знания давались
понимаешь, это не говорит о качестве ВО. Диплом должен гарантировать, что имея его человек не может не знать того, что указано в приложении к нему. А то, что при желании можно выучить, так на дипломе не пишут было у тебя то желание или нет. А у работодателей свои негласные рейтинги есть, так что на собеседовании еще надо доказать, что ты не дурак, если с дипломом не очень престижного учебного заведения да и еще со странной специальностью.
29.06.2014   #56
Наталья1408

Цитата:
Сообщение от lu-elena Посмотреть сообщение
Ну да, средний ВУЗ. Надо было на АП пойти учиться )))) там так, средненько. Довольно неплохо разбираюсь в точных науках, но АП меня поразил. Хотела даже туда идти, но потом "мечту поменяла" и даже не знаю потянула бы иль нет.

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

chansua, ой, сорри, специальность то у меня никудышняя.. химия и прочее.. (хим.техника, пром.экология)
Я закончила АП и мой муж тоже , муж с красным дипломам,работает по специальности
ни за один экзамен не платила, нормальный ВУЗ , не лучше, но и не хуже других
29.06.2014   #57
Персея

chansua, ни один раз не спрашивали какой вуз я окончила )))) всех интересовал мой опыт и конкретно, что я умею делать на практике. Думаю если бы пошла работать в крутую фирму, а не вшивенький «премьер», может быть и пришлось позориться :

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

Alexandra221983, о вступлении в школу пока незнаю, но в сад даже самый обычный вступительный взнос несут. В школах же практикуют ремонты за счет родителей, возможно там тоже нужно вступительный взнос оплачивать. Не помажешь не поедишь
29.06.2014   #58
Кепка

Цитата:
Сообщение от chansua Посмотреть сообщение
Кепка, к сожалению, про вступительные экзамены правда чистейшая. Если они таким образом проходили не каждый год и не на каждом факультете, то и слава Богу.
Я очень подозреваю, что вам нужно снять трубку и позвонить родителям, чтобы узнать, почему к вам было именно такое отношение. Ну или вы, возможно, разительно выделялись на фоне толпы крестьян, рвущихся на факультет, и вам решили помочь, ибо, как вы сами писали, они, то бишь крестьяне, привыкли/должны/вынуждены пробиваться самостоятельно, что очевидно не скажешь о вас - к какой вы кстати себя прослойке относите? Предположу - интеллигенция???

Повторюсь. экзамен по математике - это не тот экзамен, на котором могли помогать просто так. Об этом уже написали ВСЕ. И поступавшие, и работающие в данном конкретном вузе.
29.06.2014   #59
vetochka_s

Поддержать светскую беседу сложно, т.к. в ХПИ не училась и даж не разу не была. Смутно представляю где находится. Хотя думаю что он не сильно выделяется из общей массы.
По теме образования, обидно за высшую школу, вдвойне обидно за средне-специальное образование. Что бы ни было в Союзе, но система образования была отличная, начиная с яслей и высшей школой заканчивая, понятно что со своими проблемами и заморочками, но все же.
Хотя тенденции меняются. У меня брат двоюродный закончил 9 класс, так у них из 30 чел 15 уходят в техникумы и училища. И это не последние 15. Когда я училась, после 9 уходили единицы.

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:30 ----------

А еще мне иногда думается, что приход ПК это бич для образования. Пед состав и материальная база школ и не только школ не поспевают. В моей школе, если ты писал реферат, то хочешь, не хочешь, а придется читать, выбирать и ручками писать, картинки через копирку, трафареты... А сейчас скачал в инете и никто ж не проверяет, не тестирует на плагиат.
29.06.2014   #60
izachok

Кепка,истины ради: не вступительные, но выпускные с подкурсов(которые засчитывали как вступительные), преподователи подсаживались к пишущим. Что подсказивали, а что нет, не скажу, быстро ушла с них

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: