Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

03.07.2012   #1
vitorta

Сегодня поняла, кого здесь не хватает

Когда я рассказываю про Ольгану, для незнакомых людей это нечто эфемерное. Для людей, которым пока что не повезло познакомиться с ней в жизни или хотя бы на форуме.

Девочки, милые, все те, кто прошел подготовку к своей свадьбе и логически перекочевал в не менее важный раздел этого форума "Дети - цветы жизни". Вы меня поймете. Почти каждой из вас есть что сказать про этого человечка. И я хотела бы, чтоб вы нашли минутку и оставили свой отзыв о ее помощи в вашей жизни.

Зачем это нужно? Я с трудом знаю, где же "выловить" Ольгану, кроме как здесь Нет, знаю ее номер телефона, и знаю ее скайп, я даже знаю где она живет. Но многие знакомые мои, вне этого форума, вновь и вновь сталкиваются с вопросами, связанными с планированием, зачатием, вынашиванием, рождением, вскармливанием, и многими другими вопросами, ответы на которые знает именно она. Они задают вопросы мне, я транслирую им то, что знаю, и большей частью, это именно то, что узнала здесь на форуме, и большей частью от нее (П.С. Я бы тут еще хвалебную оду написала Marnie - она тоже сыграла немаловажную роль своими дельными мыслями, но я так понимаю, для нее это просто "болтология", а вот для Ольганы - смысл жизни).

В общем, для меня показатель, что девочки с Олиных занятий почти все сохранили длительное грудное вскармливание, намного спокойней перенесли и роды, и первый год жизни своих малышей, как подготовленные, и как спокойные тем, что у них как бы есть мудрый покровитель, который подскажет в любое время дня и ночи (даже не знаю, за что же Оля так любит этот форум, что так покровительствует именно ему нам повезло...). Мне хочется, чтоб они все знали куда бежать со своими вопросами. Особенно те, кто совсем не расторопен в форумовских поисках, и пока еще не принят в компании по тем или иным признакам

В общем, пишите! А я сейчас созрею, и напишу свой отзыв более полно

Движенье, это жизнь!
Сегодня  
Реклама
03.07.2012   #2
Solnyshko

Анютка, спасибо за темку. Тоже считаю, что белый список - это просто мизер, а заслуживает она гораздо большего.
Даже не знаю, что добавить к твоим словам.

Разве что сказать, что даже не знакомым с ней лично людям, она всегда поможет советом. Успокоит, поддержит. И за каждого малыша, переживает как за родного.

Интересно, а скольким же малышикам, Оля помогла прити в этот мир?

Спасибо Оле огромное от всех беремяшек, мамочек и детишек
03.07.2012   #3
vitorta

Я еще раз повторюсь. Пусть Оля, напрямую, не связана со свадьбой, но она напрямую связана с тем, что происходит после этой самой свадьбы.

Итак, про меня. И Тима.
Ольгану я заметила на форуме тогда, когда пришла в мир беременных. Не заметить было не возможно - советы ее всегда были "в тему", ничего лишнего, но при этом всегда мегаполезны, информативны, и своевременны.

При всем этом - меня удивляло, зачем ей тратить свое время в таком количестве на жаждущих найти ответ?

Вот почему!
Цитата:
Хочешь чему-то научиться - обучи этому другого
Хочешь быть счастливым - посей счастье вокруг себя
Хочешь, чтобы жизнь была наполнена любовью - отдавай ее бескорыстно
И это импонирует мне, и моему взгляду на эту жизнь.

Потом я попала на занятия для беремяшек. Эх, если бы я только знала, что их целый курс, и они логически взаимосвязаны. Но в спешке своей жизни, я как-то упустила сей момент, возможно, вчитываясь не во все посты на форуме. А когда поняла - ребенку уже было несколько месяцев. Я даже завидую слегка тем девочкам, которые успели прослушать весь курс с начала до конца. И рада, что успела до родов попасть аж на две темы П.С. Еще одну тему прослушала совсем недавно - и тоже весьма довольно. Мои школьные незнания вполне восполнились ясным и доступным языком. И то, что несколько раз никто не мог объяснить-донести, вдруг дошло.

А еще, помню, мне очень была важна тема ГВ. И я на нее буквально как пару дней не успела. И вот тут самое приятное - как только Оля узнала, что мы уже родились, она сразу же позвонила, а потом долго-много писала полезных советов, отвечала на вопросы, которые возникали, а без инета в роддоме я вообще ощущала, что я в вакууме. Олечка целиком и полностью восполнила этот вакуум, предостерегла от целого ряда ошибок, что позволило сразу же заложить верный путь нашему с сыном грудному вскармливанию.

Я ходила на все занятия в ЖК (только на одно не успела). Потому что заставляли. Но ничего не вынесла оттуда. До сих пор не помню ни одной полезной мысли. А вот всего лишь два занятия у Ольганы помогли пережить роды в наилучшем для меня качестве. Я писала в отчетике - дышала со шпаргалкой с ее занятия И вообще, перечитывала, вспоминала все, что она говорила, и, действительно, схватки ходить становилось терпимей.

В общем, могу писать бесконечное множество эпизодов из своей жизни последних двух лет, в которых Ольгана сыграла роль мудрой женщины, кладезя полезной информации, тактичного собеседника, и просто приятного человечка. Сил тебе, Олечка, пусть твои труды, любовь, вера в лучшее, вернутся благом тебе, и твоей семье!

Движенье, это жизнь!
04.07.2012   #4
Knopochka

Поддерживаю на 10000000000000% и не только по беременности - лично мне Олечка помогла с моим здоровьем, советами мамулику за что ОГРОМЕННОЕ ВСЕЛЕНСКОЕ СПАСИБИЩЕ!!!
пы.сы. наверно беременяшкой буду засыпать Олю вопросами

04.07.2012   #5
Анюта:)

Аня, спасибо за созданную тему!! реально тут Олечки не хватало. куда же белый список без нее!!!!!!
я была почти на всех занятиях у Оли, МЕГАдовольна, информации в голове после каждого занятия огого, и что самое важное она нереально ценна!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Олечка за то, что ты делаешь для нас - будущих пузатиков, беременяшек и мамочек с уже родившимися детками!!!! ты наше золото, которое нам повезло "откопать"( сорри за такое словечко!)

ТЕМА
ТИГРЕС по чт
ФРАГОЛИНО и кофе в наличии
Гном БЕБИПЛЮС
магазин
В НАЛИЧИИ ПОДГУЗНИКИ ДАДА/ХЕППИ/ПАМПЕРС
04.07.2012   #6
Talli

Спасибо за темку!!!
И я присоединяюсь. Сколько раз уже жалела, что кнопочку спасибо можно нажать только один раз))) Потому что за советы Ольганы готова благодарить бесконечно.
Мне она очень помогла и посоветовала человека, который спас мое ГВ, а то нам уже смесь назначили. А теперь мы кормимся без всякой смеси, хорошо набираем вес и всем довольны (т-т-т). От всех ее постов кроме очень ценной информации исходит такое человеческое тепло и понимание, что невозможно не проникнутся симпатией к этому человеку, хоть и ни разу не видела ее лично.
А еще, задавая какой-нибудь вопросик относительно малого, втайне надеюсь, что и Ольгана тоже на него ответит)))

Книги! Настольные игры! На возраст от 0 до бесконечности!

Продам: Куома Путкиварси, ботиночки весна/осень Pablosky, резиновые сапожки TOM.M
04.07.2012   #7
Просто Я

И я присоединюсь! Хотя лично еще не знакомы, и вся наша осенняя темка ждет Олиных занятий как манны небесной, для меня Олечка в самом начале б. стала просто гиганской таблеткой валерианы! Я задавала ей такое количество вопросов, с массой триволнений и мыслей, что аж стыдно было))) И неизменно получала четкий,спокойный и всесторонний ответ. Спасибо большое!!!!
Миниатюры
svadba.jpg  
04.07.2012   #8
Klukva

Отличная темка! Присоединяюсь с большим удовольствием!
Олечка, спасибо огромное за понимание, терпение, доброту душевную и очень интересные , полезные занятия!!!

Мой мини-отчетик о свадьбе http://www.forum.svadba.kharkov.ua/s...ad.php?t=11674

04.07.2012   #9
chansua

Да, Оля уникальный человек - это правда) Спасибо ей большое!
Она мне много помогала не только советами, но и делами! Ездила специально с другого конца города, поддерживала меня, отзывалась в любое время суток, все и не опишешь! И вообще очень здорово проводили вместе время)
Олечка, спасибо тебе, дорогая! Я тебя очень люблю и всегда о тебе помню! Чмоки)
04.07.2012   #10
cry-devil

ОООО, Ну хоть кто-то осуществил мою мечту о создании подобной темы.

Вот некоторые может скажут "Ну что такое, форум превратился в соплежуйство и страницы лести" (я уже где-то такое читала). Но вот можно представить, что ты благодарен человеку настолько, что хочется всем рассказать и поделится с другими.

Моё знакомство с Олей, произошло если не ошибаюсь, немного раньше чем она стала Ольганой . Я уже писала где-то на просторах форума, но с удовольствием повторюсь. Оля сыграла большую роль в моём мировоззрении на партнерские роды и ГВ.
Прибывая в санатории для беременных в 2009году, я имела возможность прослушать лекции и назадаваться вопросов Оле. Хочу напомнить, что я жуть как не хотела партнерские роды и вообще понятия не имела чем ещё можно кормить детей как не смеськой из баночки .
После рождения Егора, я часто встречала Олю, но в силу своего скромного характера и длинных не догоняемых Олиных ножек я никак не могла подойти к ней и поговорить. У меня была её визитка, но вот как-то позвонить было неудобно.
Но в одной из тем, я узнала что Оля и Ольгана одно лицо .
Я хочу сказать, что очень многие фразы Олины, прочно закрепились у меня в голове ,и это помогает в сложных ситуациях.
И большое, Оличка, человеческое спасибо

04.07.2012   #11
4ertovka

я тоже отпишусь!!
ходила на все Олины занятия,получила от неё бесценные советы,когда мы родились!именно Олины занятия стали "костяком" знаний о малышах,родах,ГВ и т.д.!!
огромное спасибо,Оленька!!за тепло,участие,внимание - именно то,чего не хватает будущим и состоявшимся мамам!!

Утепленные женские брюки, есть большие размеры
Продам новые женские туфли размер 39.5
Платье Michael Kors

Код на скидку 5$ на Iherb FIQ423
04.07.2012   #12
Валюша
Спасибо за темку!!! Олечка умничка! Огромной души человек! Очень рада что знакома с ней!!!
07.08.2013   #13
Ольгана

Девочки....не знаю, что и сказать....
нифигасе...оказывается, есть такая темка....только что меня буквально ткнули в нее носом...

...эмоции переполняют....

ДЕВЧОНКИ!!!!!!! СПАСИБО ВАМ!!!!!!

ОБОЖАЮ ВАС!!!!!!!

08.08.2013   #14
lady love

Ольгана, Олечка, спасибо тебе огромное за то, что ты у нас есть!!! ты для меня, как Комаровский)))) в смысле, все - а Комаровский говорит, а у меня Ольгана говорит)))
08.08.2013   #15
Lenys'ka

Замечательная тема. Я могу подписаться под каждым постом!
Сказать Олечке спасибо - ничего не сказать! Сколько раз она мне/нам помогала. Из последних событий - мои звонки из России, когда доча заболела (в прошлом году я тоже консультировалась с Олечкой, когда мы были на море). Всегда точные,нужные советы. И,конечно, моральная поддержка - куда без неё!
С Олей я познакомилась 3 года назад, когда пришла на занятие по планированию Б. Через 4 цикла я уже с ней советовалась по поводу Б. Курсы Оли - неоценимый вклад в мою голову ))

Цитата:
Сообщение от lady love Посмотреть сообщение
в смысле, все - а Комаровский говорит, а у меня Ольгана говорит)))
да-да, и у меня также ))
В общем, Олечка - огромное спасибо, что ты есть у нас, у меня!!!!!!

Наш День 17.07.2010
08.08.2013   #16
Ольгана

Цитата:
Сообщение от lady love Посмотреть сообщение
а у меня Ольгана говорит)
lady love, Lenys'ka,))))
17.08.2013   #17
Веруня

Пишу... Удаляю... Пишу.... Так много хочется за Олю сказать, за её советы и помощь, которые так помогли в период беременности, родов и воспитании крохи

21.02.2014   #18
Виктошка

ой, вот я тормоз, темки этой не видела(((((
Олечка, спасибо тебе огромное за просто необъятную помощь!!!!!!!!!!! Как человек, как учитель материнства, как наставник - ты в моей жизни оставила огромный след тепла, любви и позитива. Спасибо тебе за твои знания, за глубину восприятия и понимания чужих трудностей! За ту моральную поддержку,за те силы, которыми ты делишься! Были моменты, когда твоя помощь, твои подсказки просто возвращали меня к жизни и дарили уверенность в завтрашнем дне!
Твои занятия - не просто источник ценной информации. Это подарки душе, стремящейся к пониманию радостей родов и материнства. Ты ооооочень много даешь на своих занятиях, огромное тебе спасибо за это!!!!
Даже перечислить не могу все то хорошее, что подарила Оля моему сознанию.
Девочки, могу пожелать каждой, чтобы в те самые мгновения, требующие наставления человеком, постигшего счастливое УМЕНИЕ быть матерью, Олечка была в вашей жизни!
23.02.2014   #19
nola9

Вот это ДААААААААААААААААААААААААА!!!!Вот это тема, я её увидела сегодня впервые.
Это наиболее брагодарная темка в которой я могу быть благодарна, благодаря Олечке (её занятиям)+(конечно еще и моему мужу ) у нас появилась моя Машенька!!!!
Оля спасибо тебе за все!!!!!! Тут так много написали, повторяться не хочется, но оля и в правду тот человечек!!!! Не Человечище!!!!
24.02.2014   #20
танюська

И я отпишусь в этой темке, т.к. очень благодарна Олечке за ее советы, за ее помощь, за ее понимания нас всех! она всегда помогала мне как хочушечка была, так и при беременности, так и после родов! тебе миллион раз спасибо за твою доброту, теплоту и искренность, которую ты нам даешь! Олечка огромное спасибо, что мы с тобой знакомы!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: