Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

22.04.2010   #101
Vikelena

А зачем вообще нужен выкуп?
Даже хотя бы ради вот таких фотографий и теплых воспоминаний
Миниатюры
IMG_6093 copy.jpg   VT6N9422.jpg  

Зимняя свадьба или белая сказка (12.02.2010)
Сегодня  
Реклама
24.04.2010   #102
Александр Назаренко

Vikelena,

) Оно понятно, что для молодожен дорог любой момент, но ведь если бы врямя было потраченно не на выкуп а на фотосессию можно было сделать фото намного лучше, чем те что вы показали. Если идти в предложенном Вами ключе, то фото чистки зубов очень нужно, ну или там уборки квартиры так же можно снять как моют посуду, выносят мусор...в общем уйму событий)
Просто представте себе если бы вместо этих фото у Вас были бы фото как Ваш любимый подьезжает к Вашему дому на пожарной машине и использую стрелу и люльку заходит к вам не в дверь, а в окно.(ну это к примеру). Или вы встречаетесь в парке на крассивой аллеи в окружении ангелочков, вас посыпают лепестками роз. В общем много чего можно выдумать куда более красивого чем...мы только что поцеловали бумагу , найди где там невеста)
Хотя каждому свое... Ни кого не хотел обидеть.
24.04.2010   #103
Vikelena

Я же не пишу, что это лучшие фотографии, они даже не входят ни в книгу, ни в альбом, ни в слайд-шоу... Просто лично нам они дороги как память и вызывают улыбку, а фото с лепестками роз и на аллейке тоже имеются...А на выкуп было потрачено минут 5-7...
Каждому свое. ИМХО

25.04.2010   #104
Александр Назаренко

Vikelena,

Я всего лиш приводил примеры, что называется от фонаря, фантазия безгранична, аллею и лепестки можно заменить чем угодно, но намного красивей чем вид подьезда.
Цитата:
Просто лично нам они дороги как память
Я прекрасно понимаю что молодоженам важен каждый миг,но разве нельзя вместо конкурсов в подьезде устроить красивую или креативную встречу жениха и невесты, разве это не лучше?
25.04.2010   #105
Аринетта

Про подъезды ссогласна.

В нашем вообще что творится, поэтому никаких позорных фоток)))

25.04.2010   #106
Vikelena

Цитата:
Сообщение от San4o112 Посмотреть сообщение
вместо конкурсов в подьезде устроить красивую или креативную встречу жениха и невесты, разве это не лучше?
Для нас не лучше, для нас это дань традициям, как и банальный для многих каравай и традиционная встреча родителей...

25.04.2010   #107
MyrkaAlya

Vikelena, и я тебя поддерживаю, я тоже сторонник выкупа...несколько раз проводила выкуп как свидетельница и всегда это было интересно и весело для всех, сама придумывала конкурсы, так что все было не заезжено... и как-то чувствуется начало этого всего праздника...ИМХО
25.04.2010   #108
Vikelena

Цитата:
Если идти в предложенном Вами ключе, то фото чистки зубов очень нужно, ну или там уборки квартиры так же можно снять как моют посуду, выносят мусор...в общем уйму событий)
Перечитываю и не пойму к чему это, как это имеет отношение к свадебным обычаям... Честно - неприятно... Никому ничего я не предлагала, а просто выссказала свое личное мнение и поделилась своими личными чувствами
И вы, как видеооператор, должны более скромно комментировать желания потенциальных клиентов, а если на свадьбе, которую вас прегласят снимать, будет все самое традиционное (ну не захотят люди креатива), вы что - откажетесь снимать или потом будете критиковать?!...

Последний раз редактировалось Vikelena; 25.04.2010 в 16:54.
25.04.2010   #109
Александр Назаренко

Vikelena,
Цитата:
Перечитываю и не пойму к чему это, как это имеет отношение к свадебным обычаям...
Попробую обьяснить свою логику, но для начала напишу второй раз то, что уже писал несколько страниц назад.
Я ни кого не собираюсь обижать, критиковать или ругать. Я просто пытаюсь понять "ЗАЧЕМ ВООБЩЕ НУЖЕН ВЫКУП". Собственно и тему я создал.
Поехали. Мой пример по поводу зубов и посуды. Вы показали две фотографии которые не предстовляют ни какой художественной ценности, но Вам они, ествественно, дороги так как на них близкие Вам люди, т.е. по сути фото на котором будет запечетлен любой Ваш близкий человек Вам будет дорого, чтобы там не происходило на заднем фоне. Т.е. собственно выкуп тут вообще ни причем. Если логическая цепочка не понятна, я постараюсь обьяснить по подробней.
Цитата:
И вы, как видеооператор, должны более скромно комментировать желания потенциальных клиентов
А вот это ,по моему, не правильно. Я не только видеооператор, но еще и человек, который имеет полное право на собственное мнение ровно в той же степени что и Вы.
Цитата:
а если на свадьбе, которую вас прегласят снимать, будет все самое традиционное
Тут нужно определить, что подразумевается под словом "Традиционное" , если это свадьба .... к примеру в Украинском стиле, по старинным Украинским традициям (честно признаюсь я их не знаю, но приблизительно представляю), то я не просто буду рад снимать, а сделаю хорошую скидку, так как это в первую очередь КРАСИВО!
А если под словом "Традиционнное" имеется ввиду "танцы у мусоропровода", мытье ног тещи , наливания всем гостям при входе в зал ресторана 100 грамм.....то я скажу как минимум двойной гонорар или просто откажусь.
Цитата:
ну не захотят люди креатива
Речь не о креативе, а о замене чего то менее хорошего на более хорошее.
И ЕЩЕ РАЗ
Я высказываю СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, которое может и будет расходится с мнением многих людей.
25.04.2010   #110
Lovely

я в данной ситуации полностью согласна с San4o112, на моей свадьбе выкуп был, но если бы у меня была возможность все переиграть, его бы не было.. и не потому, что он был плох, а потому что реально это же время можно было бы потратить на более интересные вещи, даже в плане фото...
эх знал бы прикуп жил бы в Сочи
эта тема создана, наверное, для того, чтоб будущие невесты задумались о необходимости проведения выкупа или его альтернативы, и выбрали ЛУЧШЕЕ ДЛЯ СЕБЯ
25.04.2010   #111
Лесёночек

и я согласна с San4o112,если Вам нравится сама традиция выкупа, ее можно как-то красиво обыграть, а то что мне лично приходилось видеть на свадьбах абсолютно не впечатляло. что может быть интересного в такой "встрече в подъезде" не представляю. например, последний раз, когда я видела выкуп, свидетельнице пришлось за 10 минут до приезда жениха подметать грязнющий подъезд и все равно потом все гости, с видео и фото шествовали по лестнице мимо грязных мусоропроводов. очень печальное было зрелище, не знаю как из этого можно будет потом сделать приличные фото. да и не в фото даже дело, сам процесс был неинтересен. я бы никогда не хотела традиционного выкупа в подъезде с тазиками для тещи и пр. если хочется выкуп, заранее подумайте, как и где сделать это красиво.
25.04.2010   #112
Vikelena

Цитата:
Сообщение от Vikelena Посмотреть сообщение
икому ничего я не предлагала, а просто выссказала свое личное мнение и поделилась своими личными чувствами
Как я уже написала...

Цитата:
Сообщение от L0vely Посмотреть сообщение
. и не потому, что он был плох, а потому что реально это же время можно было бы потратить на более интересные вещи, даже в плане фото...
НУ ничего эти 5 минут не решают!

Цитата:
Сообщение от Лесёночек Посмотреть сообщение
ее можно как-то красиво обыграть
Кто сказал, что у нас было некрасиво?!
Цитата:
Сообщение от Лесёночек Посмотреть сообщение
шествовали по лестнице мимо грязных мусоропроводов
У нас абсолютно чистый приличный подъезд, а "черная" зона с лестницей и мусоропроводами отдельно...
И я не буду больше спорить и кому-то что-то доказывать. Зачем было создавать тему, если вы не хотите слышать мнение отличающееся от вашего?
Потому что это НАША свадьба и мы обыграли все так как хотелось лично НАМ. ИМХО

25.04.2010   #113
Лесёночек

Vikelena,я не про Вашу конкретную свадьбу говорю, а про выкупы вообще, чтобы невесты уже сейчас задумались, нужно ли его проводить и как это сделать интереснее и красивее. создана тема не для того, чтобы Вашу свадьбу обсуждать, а высказать свое мнение по поводу того, нужен выкуп и можно ли без него обойтись. почему Вы все сообщения на свой счет принимаете?
25.04.2010   #114
Whiteshade

Vikelena,ваша свадьба была замечательной,теплой,искренней и красивой.Не обращайте внимания на разные ,на мой взгляд,не уместные и не тактичные высказывания...У каждого своя точка зрения,просто не все могут корректно ее показать и объяснить.Думаю ценность ваших снимков не в их "художественности"!

Цитата:
Я высказываю СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, которое может и будет расходится с мнением многих людей.
San4o112, а вы не думаете о том что не очень приятно нашей невесте читать критику ее торжества,ведь она не просила Вашей профессиональной оценки ее свадьбы и ее снимков?Почему ее свадьба обсуждается как "неудачный пример"??!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

San4o112,Ваше мнение о выкупе в наших подъездах совпадает с моим

Никогда не слушайте советы тех, кто живёт не так, как мечтаете жить вы !!!
25.04.2010   #115
Лесёночек

Vikelena,у Вас действительно была замечательная свадьба и эти фото и воспоминания о выкупе действительно теплые - это здорово! но уверяю, никто не хотел обидеть Вас и Вашу свадьбу, речь же идет о выкупах вообще, Вы сами в рассуждениях о выкупе выложили эти фото, а San4o112, который, я думаю, не собирался Вас обижать просто их откоментировал в том ключе, что эти фото не показатель нужности выкупа, они - часть Ваших эмоций и воспоминаний о том дне (и тут не важно, выкуп это был или просто вы у лифта встретились). одно из моих любимых свадебных фото - я выхожу из подъезда (т.е. я на фоне уныло серой подъездной двери), оно не несет никакой художественной ценности и покажи я его Вам, Вы в нем ничего интересного не увидите, а я смотрю на него с теплотой, потому что помню свои эмоции в этот момент выхода чтобы ехать в ЗАГС
если бы Вы ответили San4o112, чтовыкуп для Вас часть традиций, желание, чтобы любимый "повоевал" за Вас, показал себя рыцарем и пр.тои обсуждение дальше шло в таком ключе, а так у вас обида за комментарии о фото появилась. просто говорили немножко о разном, только и всего. не обижайтесь ))
25.04.2010   #116
Lovely

Цитата:
Сообщение от Vikelena Посмотреть сообщение
НУ ничего эти 5 минут не решают!
какие 5 минут??? я не знаю как у вас, но это не пять минут, а вообще даже за пять минут можно сделать классные фото, и не листочков с поцелуями и не кривящегося от лимона мужа(мой вариант)
25.04.2010   #117
Александр Назаренко

Vikelena,
Цитата:
Зачем было создавать тему, если вы не хотите слышать мнение отличающееся от вашего?
Мнения это тоже хорошо, но , думаю, не только мне, было бы интересно послушаю доводы. И не только от Вас , вообще любые доводы почему нужен выкуп. Но "Дань традициям"..... в общем как по мне это не довод, а просто два слова. Но опять же, это Ваш день Вы вольны делать то что захотите.

Whiteshade,
Цитата:
а вы не думаете о том что не очень приятно нашей невесте читать критику ее торжества,ведь она не просила Вашей профессиональной оценки ее свадьбы и ее снимков?Почему ее свадьба обсуждается как "неудачный пример"??!!!
Ну где я это написал? Если Вы о мей оценки фото, то ее дала сама Vikelena

Цитата:
Я же не пишу, что это лучшие фотографии, они даже не входят ни в книгу, ни в альбом, ни в слайд-шоу... Просто лично нам они дороги как память
С чем я и не спорю. Да и не говорил я о том что фото плохие, я говорил ... отвечу словами Лесёночек
Цитата:
Вы сами в рассуждениях о выкупе выложили эти фото, а San4o112, который, я думаю, не собирался Вас обижать просто их откоментировал в том ключе, что эти фото не показатель нужности выкупа, они - часть Ваших эмоций и воспоминаний о том дне (и тут не важно, выкуп это был или просто вы у лифта встретились).
Лесёночек
Вы совершенно точно поняли мои слова!

Последний раз редактировалось Александр Назаренко; 26.04.2010 в 01:48.
26.04.2010   #118
Lyolka

А я ЗА выкуп, но только интересно продуманный и не затянутый, и если вообще его хочется!

Например, я помню оч интересный выкуп был у lenysik_soul!

Я оч рада, что у нас он тоже был. Т.к. с утра все были довольно напряженные, выкуп разрядил обстановку, насмеялись от души. Подъезд был чистый, мы его даже не украшали. Тут что кому нравится... На вкус и цвет...

Создание интернет-магазинов
26.04.2010   #119
NASTAsia

San4o112, если посмотреть вобщем, то и свадьба довольно таки традиционное зрелище.я думаю, что многие вещи настолько укоренились в наших головах, что мы уже не представляем как по другому.
я совсем не против нового, я и сама-то не вижу особой ценности выкупа, как события. просто есть вещи от которых невозможно (нежелательно) отказаться (тот же каравай), т.к. людям чего-то не будет хватать на свадьбе (гостям например).конечно, вы скажите что нужно делать то, что мы (молодожены) считаем хорошим. НО, мы не можем не учитывать мнения людей, которых звали (если заранее понимаешь что им это не понравиться или будет не понятно) иначе зачем тогда звать гостей. все ИМХО

Наш сказочный день - http://www.forum.svadba.kharkov.ua/s...ad.php?t=11597
27.04.2010   #120
R_Shtekkerman
Vikelena, если оператор или фотограф, узнав о вашем представлении свадьбы, откажется от работы - это его право, кроме того - это ему большой плюс и вам огромнейший! потому что у вас будет возможность найти более близкого по духу мастера и результаты с ним будут в стократ лучше!

плох тот мастер, который хвататется за каждого клиента без разбору и без особого вдохновения :/

8

ахтунг! больгна очпкатми!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: