Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

27.04.2010   #121
Аринетта

R_Shtekkerman, согласна!!!

Викелена, не расстраивайся. Тот видеооператор говорил много интересных вещей, но вашей свадьбы это не касается, тем более времени правда мало потрачено было, так не жалко его на выкуп)))

Сегодня  
Реклама
27.04.2010   #122
вера-ничка

Выкуп можно сделать стилизованным(что мы и собираемся предпринять) и тогда он доставить море удовольствия всем, А не раздражение и волнение, Или грусть от заезженных стихов и конкурсов!!!!
27.04.2010   #123
olmart

А Мы решили отказатся от выкупа,чтоб избежать лишней суеты.Хочется чтоб все проходило спокойно и романтично!
27.04.2010   #124
Мишкина Иришка

фото с выкупа...разве не романтично?
Миниатюры
x_69a2dca4.jpg  
27.04.2010   #125
olmart

Мишкина Иришка, Класссссно!Но у нас такой подъезд что не хочется даже Наш выход снимать!
28.04.2010   #126
R_Shtekkerman
да при чем тут подъезды? при чем тут фотографии?
ну если просто душа не лежит к этой традиции? если задумано чтото другое? если свадьба на мальдивах?
выкуп невесты, серенады под окном, украшение машин, наступание на рушнык, встреча караваем - это хорошие традиции, привычные большинству. но это не железное правило, которому все должны следовать просто для галочки.
елси хочется - то нужно делать аж бегом!
а если есть сомнения.... тут уже два варианта =) забить или рискнуть )))

8

ахтунг! больгна очпкатми!
28.04.2010   #127
СТЕДИ КАМыч
R_Shtekkerman, как раз дело во внешнем виде наших подъездов)
которые не очень эстетично будут выглядеть на фоне осталього видео..
Если с внешним видом все гуд, сам выкуп, можно сделать постановочным (без хаотичной толкотни) и все будет смотреться на ура)
28.04.2010   #128
R_Shtekkerman
СТЕДИ КАМыч, если выкуп хочется, хочется именно ощущений, веселья, приколов - то вид подъездов никак не помешает. тем более никто не заставляет проводить все элементы в подъезде.
многие вообще пользуются ранним заездом в гостиницах для первой брачной ночи, и сборы невесты и выкуп проходят в красивой отельной обстановке.

8

28.04.2010   #129
Людаша

И я не понимаю, при чем здесь подъезды? Скажите пожалуйста, а от того, что не будет выкупа, что-то изменится? Подъезды чище станут? Или "если на фото не запечатлено, значит мы из квартиры сразу в машину транспортировались"? ИМХО, обманываем сами себя... Я понимаю, что хочется, чтобы в памяти запечатлились только красивые моменты, чтобы этот день был идеален... но кроме красивой картинки свадебные фотографии и видео должны передавать эмоции того дня, и это намного важнее (и это подтвердили своими фотографиями Vikelena и Мишкина Иришка) . Тем более, не в этом ли подъезде стояла пара влюбленных, когда парень провожал девушку после первого свидания (чисто гипотетически, я понимаю, что у всех разные истории любви)? А может у кого-то в этом подъезде первый поцелуй случился? Сомневаюсь, что кто-то в тот момент думал про эстетику вокруг... И наконец, не в этот ли подъезд (или в такой же) вы вернетесь жить после свадьбы?
Не хотите делать выкуп - ваше право, но отсутствие эстетического вида - это не тот аргумент, ИМХО. Хотите, чтобы вокруг было красиво, тогда почему этот вопрос актуализируется только перед свадьбой? В наших руках сделать мир вокруг нас лучше!!!

Все мы караулили закипающее молоко. Смотришь, смотришь на него....... - не кипит. Стоит отвернуться - опа! - уже на плите. Вывод: хотите, чтобы молоко быстрее закипело - отвернитесь от плиты.
28.04.2010   #130
СТЕДИ КАМыч
R_Shtekkerman,
Людаша,
Я где-то сказал, что я против выкупа?
Я не против выкупа, мое дело - бери да снимай)
Всегда стараюсь помочь идеей, сценарием и т.д..
Выкуп должен быть подготовленным!
Но зачастую приходится видеть -
что-то подготовили (в темном подъезде) за 10 минут до приезда жениха. Это выкуп?
28.04.2010   #131
R_Shtekkerman
СТЕДИ КАМыч, если это нравится самим участникам - да, это выкуп. и ваше дело снимать или заранее оговорить, что это не ваш уровень.

8

28.04.2010   #132
СТЕДИ КАМыч
R_Shtekkerman, если потом понравится. (уже в фильме)
Лучше сразу делать хорошо...
28.04.2010   #133
Александр Назаренко

Людаша,
Цитата:
И я не понимаю, при чем здесь подъезды? Скажите пожалуйста, а от того, что не будет выкупа, что-то изменится? Подъезды чище станут?
Не станут.
Цитата:
Или "если на фото не запечатлено, значит мы из квартиры сразу в машину транспортировались"? ИМХО, обманываем сами себя...
Разные вещи снять 10 секундый выход из подьезда или снять 10 минут видео в подьезде. Монтаж как таковой это уже в некотором роде обман.
Цитата:
но кроме красивой картинки свадебные фотографии и видео должны передавать эмоции того дня, и это намного важнее
Конечно, но почему эмоции должны быть в подьезде?И с выкупа? Я уже писал варианты как можно сделать "иначе" и эмоции в случае "иначе", точно не будут менее яркими, а вот внешний вид точно будет более красивым.
Цитата:
но отсутствие эстетического вида - это не тот аргумент
Согласен, но если есть вариант сделать красивей, почему бы этого не сделать?
Цитата:
А может у кого-то в этом подъезде первый поцелуй случился? Сомневаюсь, что кто-то в тот момент думал про эстетику вокруг...
А может и не случился, в любом случае я не вижу прямой связи с личными воспоминаниями о событиях в подьезде, и женихом которого на руках переносит свидетель через ступеньки)

Да и тема то, не про то что наши подьезды, если чесно не только наши, плохо выглядят, а про то зачем вообще нужен выкуп, подьезды это один из аргументов не в пользу выкупа, но в любом случае это верхушка айсберга.
28.04.2010   #134
MyrkaAlya

Вдогонку к подъездам...говорят "Не место красит человека, а человек место"...я лично при просмотре нескольких свадебных видео своих подруг не обратила никакого внимания на подъезды, а была увлечена самим процессом
28.04.2010   #135
Александр Назаренко

MyrkaAlya,
Цитата:
я лично при просмотре нескольких свадебных видео своих подруг не обратила никакого внимания на подъезды, а была увлечена самим процессом
И это правильно) Но если бы в фильме не было выкупа , стало бы хуже? Если да то почему хуже? Чтобы было бы потерянно при просмотре, чего бы не хватало?
28.04.2010   #136
MyrkaAlya

Вопрос не в хуже, лучше, а кому что нравится...я, например, свою свадьбу без выкупа не представляю, и хочу чтобы на видео он был...даже мелочь кажется, но как приятно смотреть как любимый ради тебя пусть и ненастоящие, но пытается совершить маленькие подвиги и лишний раз скажет комплимент...с одной свадьбы, где я проводила выкуп, мне даже жених потом сказал, что ему оч понравилось, было интересно...так что каждый для себя сам решит нужно ему это или нет...и нет смысла сравнивать с какими-то красивыми постановками для видео, это просто 2 разные вещи
28.04.2010   #137
Александр Назаренко

Цитата:
и нет смысла сравнивать с какими-то красивыми постановками для видео, это просто 2 разные вещи
Определенно разные, но я не говорил про постановки для видео, я говорил о замене выкупа , к примеру на романтическую встречу или не на маленький подвиг (с лимоном в зубах)))), а на подвиг поднятся к невесте высоко высоко в окно на пожарной машине, представте лица гостей .... родителей и невесты которые ждут выкупа, а тут жених как принц на "Красной пожарной машине" ))) прямиком в окно. Уверен , что эмоции на лицах людей будут очень и очень яркими.
Цитата:
каждый для себя сам решит нужно ему это или нет
Конечно, но уверен , что есть люди кто просто в предсвадебных заботах, мог и не подумать о том что существуют альтернативы.
28.04.2010   #138
Мишкина Иришка

Цитата:
Сообщение от San4o112 Посмотреть сообщение
а на подвиг поднятся к невесте высоко высоко в окно на пожарной машине, представте лица гостей .... родителей и невесты которые ждут выкупа, а тут жених как принц на "Красной пожарной машине" ))) прямиком в окно.
это уже тоже давно не оригинально!
28.04.2010   #139
R_Shtekkerman
San4o112, я вас очень понимаю ) задаюсь аналогичными вопросами на тему каравая и других традиций.

8

28.04.2010   #140
Александр Назаренко

Мишкина Иришка,
Цитата:
это уже тоже давно не оригинально!
Как много людей Вам известно кто так делал? А как много людей Вы знаете которые устраивали набор стандартных приключений в виде поедания лимонов, поцелуев бумаги, загадками типа что такое 1207 и т.д. В любом случае я не ставлю цель удивлять гипер идеями, я пытаюсь на элементарных примерах объяснить что есть варианты интересней "танцев у мусоропровода" и внимательно выслушиваю доводы стороны которая хочет проводить выкуп.

Последний раз редактировалось Александр Назаренко; 28.04.2010 в 22:58.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: