Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

26.07.2010   #1
Olia_Nevesta
Девченочки, подскажите, пожалуйста, кто занимается визажом, возможен ли более-менее нормальный заработок, какие курсы в Харькове лучше всего закончить (и почему, они, блин ,такие дорогие???)? знаю ,что надо туда вложить много, косметика только чего стоит! Но не хочеться потом с этим кейсиком сидеть дома и бится в поиске клиентов. Хотя за это я не переживаю, было бы желание их искать, тогда они и найдуться.
так что сейчас я на распутье, хочется и курсы нормальные закончить, и чтоб по карману не ударило! а вот еще - возможно потом найти работу в салонах красоты или работать где-то визажистом?
Сегодня  
Реклама
26.07.2010   #2
Tada

Цитата:
Сообщение от Olia_Nevesta Посмотреть сообщение
возможен ли более-менее нормальный заработок. возможно потом найти работу в салонах красоты или работать где-то визажистом?

насчет прибыльности, лучше профессионалы подскажут, конечно... но я хотела бы кое-что сказать, у меня племянница визажист, поэтому кое-что знаю...

1) прибыльность этой работы зависит в осоновном от того, как будет работать сарафанное радио - это специфика работы всех бьюти-мастеров
то есть, если станете хорошим мастером, молва о вас распространится и будут клиенты, если плохим...
2) 80% работы визажиста - это не мейк-ап, как о том думают многие непрофи, а довольно монотонная работа по коррекции бровей и наращиванию ресниц
и многие, идя на курсы, оказываются к этому не готовы морально

удачи вам в освоении профессии!
27.07.2010   #3
ира

наша профессия очень "дорогая"))и в плане обучения и закупке косметики и расходных материалов,а также постоянное повышение квалификации и мастер классы(что тоже довольно большое финансовое вложение),и если вы хотите заниматься визажем нужно решить - для чего вы выбрали эту профессию - если этого требует ваша душа и вы готовы постоянно работать\творить и совершенствоваться(при этом вкладывая довольно большие средства в косметику и обучение),если у вас есть надежный тыл,в виде супруга,семьи,или другого вида деятельности,то да - эта порофессия для Вас,если вы считаете,что визажист много зарабатывает и вам нужна профессия которая будет пополнять семейный бюджет и обеспечит достойное существование(чтоб можно было оплатить все счета,купить еду и т.д..)....может оно так и есть,но не в нашем городе(а возможно и не нашей стране)тем более если идти работать в салон...
как вариант можно выучится на стилиста,или парикмахера+визаж,тогда да,работа парикмахера,не зависит от сезона,также парикмахерские услуги более востребованы чем визаж(большинство стрижется и красится раз в месяц,а вот макияж делают,даже постоянные клиенты порядка 3х-максимум 10раз в год)
по-поводу курсов - не ищите где дешевлепотом выйдет дороже переучиватся,т.к руку правильно не поставят и упустят очень много вапжных ньюансов(о которых кстате и на самых лучших курсах не расскажут,так как у каждого мастера свои наработки,которые появляются именно в процессе работы,когда понимаешь,что основные теоретические правила не всегда работают)
у меня подруга пошла учится,хоть и узнавала у меня обо всем,и примерную смету мы составляли,от того сколько потратила - была в шоке,говорит,этож какую цену на макияж надо ставить,чтоб хотя-бы вернуть часть вложенного,а не то,чтоб заработать))
поэтому смотрите и решайте - если вам нравится и вы готовы быть постоянным учеником смело идите учится,если у вас все же есть сомнения будете ли вы потом работать,а выучиться хочется - идите на курсы,но не закупайте все средства из проф маркета - возьмите самый необходимый набор кистей,и по-минимуму косметику(я к примеру вообще училась на масс-маркете,денег на проф-косметику не было,хватило только на кисти),а вот в процессе обучения или когда закончите курсы,и поймете - "это мое,я хочу этим заниматься",тогда закупайте косметику и начинайте работать.а если не понравится - то профессия визажит пригодится каждой девушке - вы в любом случае не проиграете
удачи вам в принятии решения и выборе школы визажа!
27.07.2010   #4
Olia_Nevesta
Спасибо большое за содержательные ответы!!!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: