Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

12.02.2007   #1
ира

давайте поговорим о домашнем уходе,есть ведь много средств ухода за кожей дома,в том числе и "народных" рецептов,которые без особых затрат позволяют нам быть неотразимыми....итак - дома можно приготовить замечательный скраб из кофе:смешиваем молотый кофе с кефиром и великолепный скраб для лица готов,очень хорошо счищает ороговевшие клетки,делать так как и обычный, не чаще 2х раз в неделю,исключая область вокруг глаз.Потом можно нанести крем или сделать маску...скраб можно использовать и для тела...
Сегодня  
Реклама
12.02.2007   #2
Pandora

Можно делать скраб из осадка от заваренного кофе для рук. Кожа и очищается и покрывается тонким слоем кофейного масла одновременно, Надо только смывать не сильно горячей водой и не вытирать руки, а просто промакнуть их.
Думаю, что для лица тоже можно взять уже заваренный кофе, крупинки будут мягче.
12.02.2007   #3
ира

Цитата:
Сообщение от Pandora
Можно делать скраб из осадка от заваренного кофе для рук. Кожа и очищается и покрывается тонким слоем кофейного масла одновременно, Надо только смывать не сильно горячей водой и не вытирать руки, а просто промакнуть их.
Думаю, что для лица тоже можно взять уже заваренный кофе, крупинки будут мягче.
да - это для тех кто натуральный кофе пьет,а для рук еще очень хорошо делать маску из овсянки - залить ее кипятком+мед(если нет аллергии)а потом теплую нанести на руки и укутать,кожа потом бархатная...
12.02.2007   #4
Pandora

Набирая ванну, привяжите мешочек из марли с горстью овсянки к крану. Затем этим мешочком потереть кожу как мочалкой.
Этот рецепт придумала кажется еще Клеопатра.
12.02.2007   #5
ира

маска для лица - сметана+какао+витЕ,он в аптеках продается-получается питательная шоколадная маска.для сухой кожи - желток+оливковое масло(миндальное,жожоба...)+мед,с помощью ваты нанести послойно налицо и шею,смыть ч\з20-25минут.Наша кожа "берет" полезные вещества 15-25 минут,п\э дольше держать любые маски нет смысла...
12.02.2007   #6
Pandora

Летний рецепт со смородиной.
Подходит для жирной и комбинированной кожи. Приезжая летом на дачу, большую ягодку черной смородины (если маленькие то две) размазать по физиономии, пугая соседей красными разводами. Минут через 5 кожа сама просится умыться, потому что стягивается и начинает щипать. После умывания смазать питательным кремом.
12.02.2007   #7
ира

а еще можно размазывать клубнику,виноград,персики и абрикосы(главное чтоб аллергии не было)- поры сужаются и кожа получает массу витаминов,а если эти ягодки смешать с творогом- то получается питательная маска.и для жирной кожи - смешать банан с взбитым белком.
13.02.2007   #8
Alina

Слушайте, вот это да, молодцы. Кое-что возьму на заметку ))))

13.02.2007   #9
Pandora

О! Спасибо за рецепт с бананами, а то мы их есть не успеваем иногда.
Была я на днях в парикмахерской, так вот мастер мне посоветовала делать маски для волос, но в обычные покупные маски добавлять еще ложечку касторового/репейного масла и ложечку водки/коньяка (для сугреву). К количеству маски на один раз по одной ложке.
13.02.2007   #10
E-len@

а еще кастрорвое масло можно наносить кисточкой на реснички наночь, только не очень много, а то в глаза затекать будет тогда риснички более длинные отростают (результат через месяц - два)

а по поводу ягодок я летом когда готовлю все по лицу размазываю и клубничку и малинку и огурчик. Когда-то пришла из школы а у бвбушки всё лицо в крови и куски мяса висят... меня чуть удар не хватил, а она клубничкой намазалась вобщем, делайте это когда никого дома нет и успевайте мывать до прихода...

Последний раз редактировалось Ada; 27.03.2007 в 16:17.
13.02.2007   #11
ира

Цитата:
Сообщение от E-len@
а по поводу ягодок я летом когда готовлю все по лицу размазываю и клубничку и малинку и огурчик. Когда-то пришла из школы а у бвбушки всё лицо в крови и куски мяса висят... меня чуть удар не хватил, а она клубничкой намазалась вобщем, делайте это когда никого дома нет и успевайте мывать до прихода...
ага - моя знакомая ждала парня на ужин ну и масочку сделала(из глины- зеленую),волосы на бигуди накрутила.....и уснула разбудил ее звонок в дверь - пришел любимый,так они пол-вечера маску смывалихорошо что он не из пугливых оказался!
13.02.2007   #12
E-len@

Цитата:
Сообщение от ира
ага - моя знакомая ждала парня на ужин ну и масочку сделала(из глины- зеленую),волосы на бигуди накрутила.....и уснула разбудил ее звонок в дверь - пришел любимый,так они пол-вечера маску смывалихорошо что он не из пугливых оказался!
мораль сей басни такова: ухаживать за собой надо регулярно, а не от случая к случаю
04.04.2007   #13
Smarty

Цитата:
Сообщение от Лорик
В теме "домашний уход"E-len писала,что для укрепления ресниц надо на ночь кисточкой наносить на них касторвое масло
Спасибо, а что-то более цивилизованное (крем, например)? Не хочу как-то кастркой глаза мазать
07.04.2007   #14
ира

Цитата:
Сообщение от Smarty
Спасибо, а что-то более цивилизованное (крем, например)? Не хочу как-то кастркой глаза мазать
к сожалению ничего такого не придумали - а касторовое масло очень даже помогает и оно совсем не вредно для глаз
07.04.2007   #15
E-len@

у него нету никакого запаха, так что ты и не заметишь его на глазах, если не толтым слоем намажешь.
03.09.2007   #16
lara

Может чуть-чуть не в тему, но всё равно расскажу:
ПИЛИНГ для всего тела!!!
На себе испытала уже 2 раза! Я в ВОСТОРГЕ!
Очень просто и доступно, а результат !
Жмых от свежевыпитого и свежезавариваемого кофе (на 2-3 чашки)+ столовая ложка меда + чайная ложка оловгового масли (у меня масла не было т. что делала без него).
Это всё перемешиваем, и после того как примете горяченький душ намазываем на всё тело, на личико мажем больше всего и хорошенечко на протяжении 5-10 мин трем ладошками себя, затем тщательно смываем.
Попробуйте - просто супер!

03.09.2007   #17
Анна

Цитата:
Сообщение от lara
чайная ложка оловгового масли
Оливкового, что ли?
А то для меня это оловговое масло незнакомо. Что оно такое?
03.09.2007   #18
lara

Ой, сорри, ОЛИВКОВОГО!!!!!

03.09.2007   #19
E-len@

ты что лицо таким тереть??!!!! на кожу лица нужны более мягкие скрабы.
14.09.2007   #20
Леди Осень

Рецепт для жирной кожи лица: сок одного лимона смешиваем со 100 граммами водки и даем настоятся 7 дней - отличное тонизирующее средство (наружное ). А еще можно смешать одну чайную ложку сухой горчицы и ложку подсолнечного масла, нанести на лицо и оставить на 5 минут - подсушивает и очищает.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: