Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

24.01.2008   #21
nuin
А мне очень нравится следующий скраб (особенно если его наносить в сауне): сначала на распаренное тело наносится засахаренный мед, а сверху крупнозерностая соль - кожа супер!!!!! как шелк!
Сегодня  
Реклама
24.01.2008   #22
lara

Да, это суперрр! И еще добавлю: сначала пишевая сода (натираем кожу, смываем) затем мед, соль, и после всего этого сок алое!!!

24.01.2008   #23
Натик

соль грубовата для кожи! хотя многие ею пользуются. и мне кажется раздражение от нее может быть.
я в сауне делаю скрабик для тела - кофе, меди и оливковое масло. Вот после этого действительно кожа фантастическая!! чистенькая после скраба, мягонькая после меда и оливкового масла и аромат потрясающий от кофе!

Тел.: 057 757-34-50
Тел. моб.: 050 133-09-58, 093 740-70-90
http://vkontakte.ru/cvetokio
наша тема на форуме: http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=16261
24.04.2008   #24
Лизаветка

Скрабик, когда уж совсем ничего нет под рукой (может в лесу с палаткой): мыльная пена и сахар. Нанести и потереть, всё, как всегда. Скажу сразу, что довольно жёсткенький скраб, но, когда ничего нет, а кожа просто чувствуешь, как покрылась слоем отмерших клеток - то, что нужно!

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
24.04.2008   #25
lara

У меня в последнее время в ванной стоип пиалочка с медом. Как только ванну принимаю, умываюсь хорошенько, затем намазываю мед на мордачку, парюсь-моюсь и через 10 мин смываю мед. Мне очень нравиться! Ну это только если нет аллергии не мед!!!!
А мед ООООчень полезный, в нем столько микроэлементов.....

24.04.2008   #26
Лизаветка

Кстати, говоря о коже, то у меня это постоянная проблема. Она у меня постоянно жирнится и лоснится. Никак я не найду адекватное решение по уходу, как пользуюсь лёгкими увлажняющими кремами, так начинает сохнуть (после умывания вообще караул, стягивает, как маской, хоть и мягким мылом Дав умываю). Если меняю крем на более основательный - очень жирнится. Протираю тоником - даже не могу объяснить, кожа как-то натягивается (особенно на лбу) и блестит ужасно...
Может подскажете какие-нибудь маски? Польузуюсь всякими масками на основе белой глины, хоть как-то спасаюсь, но может ещё что-нибудь посоветуете?? буду благодарна!

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
24.04.2008   #27
Лорик
Цитата:
Сообщение от Лизаветка
Польузуюсь всякими масками на основе белой глины, хоть как-то спасаюсь, но может ещё что-нибудь посоветуете?? буду благодарна!
Я раньше тоже обильно пользовалась масками с глиной и одной только глиной(разводила с водой)и ОЧЧЕНЬ пересушила кожу(у меня смешаный тип,Т-зона жирная),мой косметолог не рекомендует постоянно использовать эти маски.Масками(увлажнение,энергия,питание кожи) и кремами(против жирного блеска) пользуюсь покупными,к маскам домашнего приготовления никак не отношусь, точнее, не верю в них, потому что невозможно в домашних условиях сделать правильный РН и добиться проникновения веществ в верхний слой кожи, а без этого все, что положишь на лицо не будет вступать во взаимодействие с кожей, соответственно, эффекта ноль.
26.05.2008   #28
ivanna_l

[quote=Лизаветка]Кстати, говоря о коже, то у меня это постоянная проблема. Она у меня постоянно жирнится и лоснится. Никак я не найду адекватное решение по уходу, как пользуюсь лёгкими увлажняющими кремами, так начинает сохнуть (после умывания вообще караул, стягивает, как маской, хоть и мягким мылом Дав умываю). Если меняю крем на более основательный - очень жирнится. Протираю тоником - даже не могу объяснить, кожа как-то натягивается (особенно на лбу) и блестит ужасно...
Может подскажете какие-нибудь маски? Польузуюсь всякими масками на основе белой глины, хоть как-то спасаюсь, но может ещё что-нибудь посоветуете?? буду благодарна![/quote
Что касается умывания, то нужно приучить себя к умыванию минеральной или кипяченной водой(мы же не пьем воду из -
под крана!). Утром хорошо протирать лицо и зону дикольте кубиками льда из настоев ромашки, череды...Если тоник спиртовый, кожа стягивается. Лучше умываться с применением пены (я пользуюсь Беларусской ), затем скраб (можно банальный - крупа манки + оливковое масло= кашица или испитый кофе-для смуглой кожи).И замечательная маска (ЕСЛИ НЕ АЛЛЕРГИК НА МЕД!!!) Мед -1 ст. лож. -растопить на бане.+1 ст. лож . овсянных хлопьев(молотых в муку)+1 чай . лож лимонного сока ( для сухой кожи можно еще и 1 чай. лож сметаны, сливок). Нанести на 20 мин .Смыть теплой кипяченной водой . Нанести увлаж. крем.На губы можно наносить просто мед(если губы обветриваются) . Вот такие несложные рецепты...А РЕЗУЛЬТАТ - НА ЛИЦЕ!!!
27.05.2008   #29
Лорик
Цитата:
Сообщение от ivanna_l
Утром хорошо протирать лицо и зону дикольте кубиками льда из настоев ромашки, череды...
Только если ваша кожа склонна к куперзу,покраснениям,близко расположены сосуды-это строго противопоказано.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: