Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Подготовка к свадьбе > Разное

Важная информация

Результаты опроса: Какую страну Вы бы выбрали для своей свадьбы?
Чехия (старинный замок, карета и т.п.) 20 42.55%
Кипр ( море,церемония на пляже с аркой, фотографии на фоне заката) 11 23.40%
Другая страна (какая и почему?) 9 19.15%
Я против свадьбы заграницей-только Харьков (причину-укажите в теме, пожалуйста) 7 14.89%
Голосовавшие: 47. Этот опрос закрыт

Опции темы
05.05.2007   #1
Smarty

Тут в теме про стилизованные и про необычные свадьбы уже было много дискуссий на тему свадеб заграницей, в принципе думаю, их можно вынести в отдельную тему.
Предлагаю поучаствовать в опросе, какую страну Вы бы выбрали для проведения своей свадебной церемонии. Сразу оговорюсь почему 2 основных варианта Чехия и Кипр- брак в этих странах официально признаётся на Украине и в России.
05.05.2007   #2
Фея

О тема интересная, можно будет и полезно обсудить все "за" и "против" таких браков. В голосовании еще не поучаствовала - не знаю даже что ответить, во-первых - уже замужем, а во-вторых тяжело ответить сходу, поскольку основательно этим вопросом я не занимала, а лиш бы как "кликнуть" не хочу..... Но тему поддерживаю, может уже конечно не свадьбу, но годовщинку отметить за "межами України" получиться

05.05.2007   #3
Алёнка

Я наверное патриотка, почему то хочется именно в Харькове,ну люблю я свою Родину и всё тут...именно по этой причине не захотела в Москве. Ещё потому что всех родственников и друзей-кого хотелось бы видеть, за границу не вывезешь...а если свадьба для двоих-или только для самых самых-тогда конечно-интересный вариант...романтичненько-ИМХО.

05.05.2007   #4
Smarty

Это свадьба моей мечты- так как я её вижу.
Кипр
Миниатюры
арка.jpg  
05.05.2007   #5
Фея

Цитата:
Сообщение от Smarty
Это свадьба моей мечты- так как я её вижу.
Кипр
Очень красиво - роспись на берегу моря или океана!!!! Действительно настоящая мечта!! Смарти я тебе желаю чтоб у тебя хватило сил, времени и упорства (ну и соответственно материальных благ )воплотить ее в реальность!!!

05.05.2007   #6
Виктория

НУ просто очень-красиво!!!Меятаю венчаться в Крыму на ЮБК!точно не помню как называется церковь,но недавно мне сказали что там венчают только тех у кого крымская прописка!надо все узнать!
05.05.2007   #7
Алёнка

Смарти! Красотищщща просто, это всё жутко романтично,я бы ещё где-нибудь в Лас-Вегасе не отказалась устроить такую как-бы постановочную церемонию(уже в процессе свадебного путешествия!!!!),эх....денег бы ещё побольше...

05.05.2007   #8
Наська

Ага, это основная проблема.....

Последний раз редактировалось Ada; 25.07.2007 в 20:14.
05.05.2007   #9
Smarty

Цитата:
Сообщение от Стася
Ага, это основная проблема....
Что в Чехии, что на Кипре выходит не дороже, чем средняя свадьба человек на 80 в Харькове
05.05.2007   #10
Алёнка

Это если везти туда людей?

05.05.2007   #11
Ada

Цитата:
человек на 80

это не средняя, это большая свадьба.
Аленка, я так понимаю, что это на 2-х человек на Кипре стоит столько, сколько средняя на 80 человек в Харькове.
05.05.2007   #12
Алёнка

Смарти,а ты собираешся туда везти кого-нибудь,или только вдвоём????Я что то не разбирусь в прелестях цены!!!

05.05.2007   #13
Лана Асенина

А браки, заключенные на Сингапуре у нас действительны??? Проголосовала за него, так как нравится климат, разнообразная кухня, ну и просто красиво
05.05.2007   #14
Анна

Я проголосовала за "другая страна" как наиболее близкий вариант, имея в виду: "да в любой стране, хоть на Украине, хоть в Австралии", главное суметь собрать там всех родственников и друзей, с которыми бы хотелось разделить свою радость!
Ведь свадьба - это официальное мероприятие, организуемое для того, чтобы:
1) поставить в известность о бракосочетании всех-всех (особенно родителей) ;
2) поздравить молодых с таким ответственным шагом и "в добрый путь";
3) собрать первоначальный "капитал" для молодой семьи;
4) познакомиться с новыми родственниками;
5) возможно, что-то еще...
Вобщем, понятие "свадьба" подразумевает гулянку, в любой стране.
А если без гостей - то это не свадьба, а просто регистрация брака, как бы торжественно она ни была обставленна.
А для романтики и впечатлений "только для двоих" существует медовый месяц.
Проголосовать за 4 пункт не могу, потому что не против свадьбы за границей, а играть свадьбу в Харькове стоит лишь в том случае, если тут удасться собрать максимум желательных гостей
05.05.2007   #15
Лорик
Я проголосовала за "другую страну",так как наша регистрация брака итак будет проходить в России(не родной моей стране),да и на медовый месяц мы решили уехать на другой континент,чтоб подальше и поромантичнее было,а символическую церемонию решили провести для нас двоих(хотя вроде ещё две пары наших друзей собираются с нами ехать),на память,чтоб было,что деткам рассказать

Последний раз редактировалось Лорик; 06.05.2007 в 01:14.
06.05.2007   #16
Smarty

Цитата:
Сообщение от Алёнка
Смарти,а ты собираешся туда везти кого-нибудь,или только вдвоём????Я что то не разбирусь в прелестях цены!!!
Насчёт цены:после того, как я посчитала, во сколько нам обойдётся свадбьа в Харькове на 50 человек, мы всё-таки вернулись к варианту с заграницей, так как если мы проведём торжество в Харькове, то нам не останется денег на медовый месяц в ту страну, которую мы хотим (не эконом вариант а-ля Турция или Египет).
А при проведении церемонии на Кипре, расходы на медовый месяц авоматически закладываются в расходы на свадьбу, т.е. по сути происходит экономия! Перелёт, проживание, визы и т.п.-это всё те расходы, которые мы бы понесли в любом случае, вне зависимости от того, была бы свадьба в Харькове или ещё где.
А организация самой церемонии (гос пошлина, легализация документов, аренда машин, арки, украшения, букеты) - обойдётся примерно в те же деньги, что и в Харькове.

Теперь возвращаясь к вопросу о гостях: я не люблю свадьбы в традиционном понимании: выкуп, загс, прогулка, кафе- большой стол со всеми родственниками и "друзьями, в т.ч. теми, которых выидеть не хочешь, но по каким-то причинам их всё-таки надо было пригласить, всеобщее наедание до пуза и напивание, крики "Горько" через каждые 10 минут и поднятие для поцелуев молодожёнов вместе с подсчётом секунд, потраченных на это дело ( мне эта традиция ну совсем не нравится), кража невесты, туфельки, конкурсы ( которые я просто ну очень не люблю).
Это всё моё ИМХО и этот пост не призван кого-либо обидеть.

Для меня свадьба- это таинство двоих, это момент, который мы запомним на всю жизнь.

Я думаю, что все мои знакомые порадуются за меня намного больше, посмотрев на фотографии со свадьбы нашей мечты, ведь они будут знать, что наша мечта исполнилась, а это самое главное.

Последний раз редактировалось Smarty; 06.05.2007 в 11:25.
06.05.2007   #17
Алёнка

Тоже вариант конечно....если Вы вдвоём сами чувствуете,что так нужно...
Для меня например очень важен момент венчания, и ни на один порядок важнее самого ЗАГСа,и последующих гуляний - я ещё подумаю приглашать ли туда всех-всех-всех или только самых близких-скорее всего второе...

06.05.2007   #18
Наська

Так всетаки вы вдвоём хотите заграницу?

Последний раз редактировалось Ada; 25.07.2007 в 20:15.
06.05.2007   #19
Smarty

Цитата:
Сообщение от Стася
Так всетаки вы вдвоём хотите заграницу?
Вдвоём, причины я подробно расписала.
Я не считаю, что свадьба-это обязательно гулянка, скорее наоборот, свадьба-праздник двоих.
06.05.2007   #20
Наська

А, ну это другое дело, а я то було подумала что и гости будут или родители.
Ну так по цене выходит.
А почему вы раньше на 50 человек считали? Идея БМ?

Последний раз редактировалось Ada; 25.07.2007 в 20:15.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: