Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Подготовка к свадьбе > Разное

Важная информация

Результаты опроса: Какую страну Вы бы выбрали для своей свадьбы?
Чехия (старинный замок, карета и т.п.) 20 42.55%
Кипр ( море,церемония на пляже с аркой, фотографии на фоне заката) 11 23.40%
Другая страна (какая и почему?) 9 19.15%
Я против свадьбы заграницей-только Харьков (причину-укажите в теме, пожалуйста) 7 14.89%
Голосовавшие: 47. Этот опрос закрыт

Опции темы
05.09.2007   #81
olenjka

Smarty, это так здорово! Молодцы! Пусть ваша церемония будет такой же красивой, как и этот кусочек рая на Земле!
Сегодня  
Реклама
06.09.2007   #82
Валерьянка
Смарти, поздравляю от всей души!! Действительно райское место, пусть ваша свдаьба будет такой же райской!!!

06.09.2007   #83
Smarty

Цитата:
Сообщение от Галчонок
ОООО!!!!! Прямо супер!!!! От всей души поздравляю с выбором!!!!! А, если не секрет, кто знает, сколько стоит просто отпуск в таком чудном месте?
Спасибо всем за поздравления!
Я переживаю очень за качество фото и видео, но во-первых, у нас и у самих фотоаппарат и видеокамера етсь, и какие-никакие снимки мы и сами сделаем...а во-вторых, фотошоп всегда придёт на помощь....

Насчёт стоимости: пишите в личку, отвечу на все вопросы...

Церемония свадебная в этом отеле одна из самых дешёвых на Мальдивах ( именно поэтому я и обратила вначале внимание на этот отель) - 750 у.е. ( включая фотографии)+50у.е. (видео)...
В отеле Sun Island церемония стоит 600у.е., в остальных отелях - от $1500-2000 и выше....
06.09.2007   #84
ира

Смарти поздравляю - вы выбрали поистине райский уголок!!!Очень рада за вас - вы молодцы!!!!Все-таки покупка платья была первым и важным шагом!:-)))Теперь с нетерпением будем ждать фотографий!!!
07.09.2007   #85
Yana

Поздравляю!!! Мечты должны сбываться!!!!! Сказка!!!!!

30.10.2007   #86
Ines

Всем привет.
Поделитесь опытом. У кого-нибудь была свадьба в Чехии или Словении. Расскажите пожал. Или может-быть это уже обсуждалось на форуме, тогда направьте на путь истинный.

30.10.2007   #87
Sokolov Maksym

Посмотрите здесь
+38 097 503 89 46

Группа в контакте
Примеры работ.
30.10.2007   #88
Ines

Спасибо.
Это всё уже прочитала. Даже восхитилась свадьбой smarty на Мальдивах.
Но к празднованию своей свадьбы подхожу более консервативно. Хочется осуществить мечту: карета, старинный замок и т.д.

Пообщаться бы с тем, кто может-быть уже осуществил похожую мечту (в странах Европы). Неужели таких -нет.

30.10.2007   #89
lime

Похоже, из всех присутствующих ты будешь первая
31.10.2007   #90
Ines

Спасибо за поддержку.
Ладно будем первопроходцами. Надеюсь всё у нас получится.

31.10.2007   #91
Talli

Цитата:
Сообщение от Ines
Спасибо за поддержку.
Ладно будем первопроходцами. Надеюсь всё у нас получится.
У меня есть вот такая информация. Правда может по ценам все поменялось. Отсканировано с какого-то журнала. Желаю удачи с подготовкой.
Вложения
Тип файла: doc Свадьба по необычному сценарию.doc (33.5 Кб, 22 просмотров)
31.10.2007   #92
Ines

Цитата:
Сообщение от Talli
У меня есть вот такая информация. Правда может по ценам все поменялось. Отсканировано с какого-то журнала. Желаю удачи с подготовкой.

Спасибо за пожелания и за информацию.

31.10.2007   #93
Smarty

Во-первых, предлагаю модераторам объединить эту тему с уже существующей....
В-вторых,Ines, вам надо в первую очередь определиться Вы хотите официальную свадьбу заграницей ( с подготовкой, переводом, апостилированием и т.п. всех документов) или Вы не против потом до или после свадебнгй церемонии заграницей расписаться по-тихому дома....

Если вы хотите официальную церемонию, то Вам надо знать, что есть страны, с которыми необходимо легализовывать документы, есть страны, на документы из которых нужно ставить апостиль, а есть страны, документы из которых признаются в украине без апостиля, просто с заверенным нотариально переовдом....
Это, в частности, Чехия и Словения...

Відповідно до загальних вимог законодавства більшості країн світу, а також до міжнародних правил, для визнання дійсності або законності документів, необхідно їхнє засвідчення або легалізація.
Найпростішим варіантом є засвідчення підписом посадової особи та печаткою організації, яка видала цей документ. Для додання більшої офіційності та для попередження можливих розбіжностей між учасниками тієї або іншої угоди, бажано зробити офіційне засвідчення відповідних документів.
Перший рівень - це нотаріальне засвідчення. Цього звичайно досить для пред'явлення документів усередині країни. Процедура підтвердження дійсності документів поза країною визначається діючим міжнародним законодавством.
Апостиль проставляється на офіційних документах, які зроблені на території України та повинні бути представлені на території однієї з держав-учасниць Гаазької конвенції 1961 року. Апостиль засвідчує дійсність підпису, якість, в якій виступала особа, що підписала документ, дійсність печатки або штампа, якими скріплений цей документ.
Підпис, печатка та штамп, що проставляються на апостилі, не вимагають ніякого подальшого засвідчення або легалізації, а документ, на якому проставлений апостиль, може бути використаний у кожній із країн - учасниць Гаазької конвенції. Відносно таких документів може вимагатися лише їх нотаріально засвідчений переклад.
Список країн - учасниць Гаазької конвенції:
Австралія Казахстан Самоа Австрія Китай, Гонконг Сан Марино Азербайджан Китай, Макао Свазіленд Албанія Кіпр Сейшельські острови Антигуа й Барбуда Колумбія Сент-Вінсент і Гренадини Аргентина Острови Кука Сент-Кіттс і Невіс Вірменія Латвія Сент-Лусія Багамські острови Лесото Сербія Барбадос Литва Словацька Республіка Білорусь Ліберія Словенія Беліз Ліхтенштейн США Бельгія Люксембург Суринам Болгарія Маврикій Тонга Боснія Герцеговина Македонія Тринідад і Тобаго Ботсвана Малаві Туреччина Бруней Даруссалам Мальта Україна Великобританія Маршаллові острови Фіджі Угорщина Мексика Фінляндія Венесуела Монако Франція Гондурас Намібія ФРН Гренада Нідерланди Хорватія Греція Ніує Чеська Республіка Домініка Нова Зеландія Швейцарія Ізраїль Норвегія Швеція Індію Панама Еквадор Ірландія Польща Ель Сальвадор Ісландія Португалія Естонія Іспанія Російська Федерація ПАР Італія Румунія Японія
Список держав, для яких не потрібен ні апостиль, ні легалізація (відносно освітніх документів)
Республіка Албанія Латвійська Республіка Алжирська Народна Демократична Республіка Литовська Республіка Азербайджанська Республіка Республіка Молдавія Республіка Вірменія Монголія Республіка Білорусія Республіка Польща Республіка Болгарія Румунія Угорська Республіка Словацька Республіка Соціалістична Республіка В'єтнам Республіка Таджикистан Грузія Туніська Республіка Республіка Казахстан Туркменістан Киргизька Республіка Республіка Узбекистан Республіка Кіпр Росія Китайська Народна РеспублікаЧеська Республіка Корейська Народно-Демократична Республіка Естонська Республіка Республіка Куба Держави, що утворилися на території колишньої СФРЮ
31.10.2007   #94
Ines

Я поэтому и указала конкретно Чехию или Словению, т.к. уже выяснила, что нет головняка с подготовкой документов и легализацией свидетельства о браке.
Но в то же время ничего ужасного не вижу в том, чтобы просто расписаться в Харькове, а саму свадьбу провести заграницей.

31.10.2007   #95
Smarty

Что касается Словении, всё можно осуществить без посредников в Замке Оточец, прямая ссылка:
http://www.terme-krka.si/ru/otocec/poroke/
Больше я в Словении других предложений адекватных не находила
31.10.2007   #96
Ines

Цитата:
Сообщение от Smarty
Что касается Словении, всё можно осуществить без посредников в Замке Оточец, прямая ссылка:
http://www.terme-krka.si/ru/otocec/poroke/
Больше я в Словении других предложений адекватных не находила
Ты - СУПЕР!
Спасибо!

07.07.2009   #97
Smarty

Свадьба на Кипре?
На прошлой неделе муж провёл фотосессию ребятам, свадьба которых была не на Кипре, но они решили взять с собой свадебные наряды.
Выкладываю нексколько фотографий

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:53 ----------

И ещё немного ( тяжело выбрать)

Больше фото можно посомтреть тут

Последний раз редактировалось Smarty; 08.07.2009 в 18:24.
07.07.2009   #98
Nicka

Smarty, классные фотки! Моя мечта!
Мы вот тоже думаем повенчаться где-нибудь вдвоем, только это ж нужно знать в какой стране, чтобы церковь была православная. Если будем на Кипре обязательно к вам обратимся

07.07.2009   #99
Smarty

Nicka, на Кипре церковь православная, так что , если что, обращайтесь, попробую помочь узнать какие документы нужны для венчания
07.07.2009   #100
Katryn

Юль, фотки обалденные! Особенно понравилось фото невесты на фоне заката! Супер!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: