Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

02.01.2013   #41
елена мартынова

Ну я собственно и пишу,что в ЗАГСах проще, а во Дворце более настойчиво "предлагают".И приятно слышать.,что в Московском без напряга,а то раньше не давали просто работать,если отказывались от их фотографа(оператора у них не было на тот момент).Да и не отказать было- их фотограф в обязательном порядке.Почему знаю,потому что Юра раньше ,когда там работал,звонил человеку,который отвечал за фото( он их обрабатывал),чтоб предупредить фотографаф ЗАГСа, чтоб он не мешал работать.
значит не всё так безнадёжно...хоть что-то меняется.
Хотя в прошлом году мы процентов 90 отработали ВЦ,так что по ЗАГСам работать не пришлось практически.

Резидент и спикер Международного учебного слёта ведущих "Гелиос" г. Москва, "Николаевский Транзит", KHARKOV EVENT FEST
Преподаватель Международной онлайн Академии для ведущих шоу программ
Руководитель авторской школы для ведущих

примеры (фото видеоматериалы) по ссылке http://forum.svadba.kharkov.ua/showp...65&postcount=1

Сегодня  
Реклама
02.01.2013   #42
Sonika

и фотографии подружке привезли на след день в воскресенье обработанные штук 40 на диске.

Продам свое свадебное платье

03.04.2014 – 3100г, 51 см
1 месяц – 3710г, 54 см
2 месяц - 4600г, 56 см
3 месяц - 5800 г, 60 см
4 месяц - 6930 г, 65 см
5 месяц - 7810 г, 67 см, 1й зуб! 11.09.2014 2й зуб!
6 месяц - 8430 г. 71 см
7 месяц - 8710 г, 71 см, 13.11.2014 3й и 4й зуб! 21.11.2014 -5й зуб, 24.11.2014 - 6 зуб!
8 месяц - 9110 г, 72 см
9 месяц - 9400 г, 74 см, -7 зуб!
02.01.2013   #43
Александрик
Цитата:
Сообщение от елена мартынова Посмотреть сообщение
Александрик, Мда.....Не перестаёт удивлять наш по-прежнему "совковый" сервис...вот это по -нашему(((
Вот из-за таких НО и не бывает как бы ты не готовился.чтоб всё прошло гладко.Ну как можно было просчитать такой форсмажор?!!!! УжОс,короче говоря...
Это да. Сервис у нас изрядно хромает... Но, все таки потихоньку все меняется и клиенты становятся более требовательными. Сейчас невесты стремятся к европейскому сервису и жестко отсеивают тех, кто не способен удовлетворить их интересы. Сама такой была буквально недавно)) Поэтому под этим воздействием, я надеюсь, те кто предлагает свои услуги (и в свадебной и в любой другой сфере) будут поднимать свою планку, да и в конце концов собственною личность в глазах своих клиентов.

А от форс мажоров мы и в обычной жизни не защищены. Главное не обращать внимания и не принимать всего близко к сердцу. И родственники и друзья будут стараться защитить молодоженов от любых проблем. Мы допустим за день свадьбы (кроме загса) никаких проблем не заметили, а уже после узнали что на самом деле было несколько не самых приятных моментов, но нас оградили от этого, не мешая наслаждаться праздником.
03.01.2013   #44
Даня89

Jul'ka,КИСЯ!!!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!УРАААА!УР А!!!!!!УРА!!!!!
Начните с заявления

До-после родовой бандаж
Вещички на маленького карапузика
03.01.2013   #45
Танька

Поздравляю! УРА! Темка летних невест открыта!
О загсах и дворцах - ну так поримаю кого ВЦ - тут всё просто, главное определиться ведущим. А кого обычная роспись, тому однозначно дешевле, но чуть больше беспокойства.
У нас была роспись в Центральном Дворце. Мы мега довольны! Подали заявление без проблем не только на нужную дату, но и время, придя за 3 месяца в 8.45 будучи 7-мы в очереди) Правла начиная с 9-й пары всех не приняли, но это было связано с майскими праздниками- они не могли определиться, заявления принимают с 3го или 9го мая) В общем повезло) Стоило это удовольствие вот дай Бог памяти,кажется 400 грн. уже с банковскими процентами, оплата через банк. В день свадьбы НИКАКИХ дополнительных платежей, нам не навязывали ни фотографа, ни оператора, от голубей мы отказались. Сьёмку делали без проблем. Слышала отзывы, мол церемония в них очент короткая и скомканая.. не знаю, нам хватило выше крыши, ну может потому что венчались за пол часа до росписи) Но мы и посмеялись, и всплакнули за время росписи. На роспись мы опоздали) не помню даже расколько) но тут опять повезло - опоздали ровно настолько, чтоб зайти и сразу же)) В общем приятно, весело, чисто и красиво, ничего лишнего))
А счего начать подготовку- таки да, с определения формата мероприятия.
Очень важный момент!!! Да, хорошие ребята на вес золото, их занимают довольно быстро, НО спешка тут недопустима! Будь то фотограф или тамада, человек вам должен очень нравиться и как проффесионал, и как человек. Аналогично с выбором ресторана и прочего. Мы просто имели опыт - поторопились с фотографом и оператором, потом разочаровались, слава Богу до свадьбы) срочно искали новых ребят. В итоге нашли хороших, мы их прям обожаем) но за ситуацию с предыдущими ребятами стыдно и неприятно.
Я, как наверно многие, начала с примерок платьев))
03.01.2013   #46
Jul'ka

Даня89, Викуля спасибо) вот только заявление только в мае в апреле а сейчас январь)

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:26 ----------

Танька, Спасибо за развернутый ответ) вот не знаю на чем остановиться центральный дворец торжественная регистрация или центральный дворец просто роспись и ВЦ? Я не хочу нигде кроме центрального. Я просто там проработала полтора года, это конечно было 4 года назад и связей вообще не осталось, но на обычный ЗАГС его не променяю. Да и любимый совсем не романтик и свадьбу категорически не хочет, идет на торжество только ради меня, и ВЦ он не любит но сказал, что все будет так как хочу я, вот я в расстерянности, очень хотела ВЦ, но не очень хочется травмировать любимого!

Судьба не дура, зря людей сводить не станет - 13.07.2013 Jul'ka и Кирилл)
Сдам на прокат качелю для свадебных, романтических и других фотосессий.
03.01.2013   #47
Марго-ша

Jul'ka, Поздравляю с началом свадебной подготовки!!! Пусть все пройдёт идеально и как по маслу и подготовка , и ,конечно же свадьба!!!

Наша асвадьба была 18 июля.Воскресеенье-очень понравилось,что все делали хорошие скидки и самое главное-мало было свадеб и невеста в городе Харькове я была чуть ли не одна, а не стояли в очереди чтоб сфоткаться и т.д.
Первое что мы решили -это дату,примерный список гостей и что и сколько чего на каждый пункт мы готовы потратить. Формат свадьбы тогда ещё был без вариантов, а жаль:если бы гуляли сейчас обязательно добавили изюменку,потому как я уже поняла какой этой кайф свадьба на тему!!!
Я завела тетрадь,где постаралась прописать все важные и второстепенные пункты подготовки.Первым значился -ресторан,ведущий, видео и фото. Потом -наши образы(я вобще всегда в одном весе, но мало ли.Поэтому платье я купила в мае, а начала этим плотно заниматься с апреля).
Кольца заказали одни из первых, а зря: зимой размер пальца,как оказалось,меньше,чем летом.Пришлось немного Паше расширять.Да и мне чуток.
С рестораном мы опредилились позже всего,так как у нас постоянно менялось количество гостей.
С ведущим,видео,фото - в феврале отдали задаток,хотя этот выбор нам дался сложнее всего-пришлось походить и поездить.Все не нравились и всречи,которыз было около 20-ти наверное,просто повергали в шок Но как только определились подготовка пошла в разы легче и проще: все свои страхи,преживания и т.д.я решала и обсуждала с тамадой.Я не представляю сколько бы мы допустили промахов,если бы не она.
Поэтому главное -определите дату,количество гостей и встретьтесь с несколькими разными ведущими и не для того,чтобы оставить задаток.А для того,чтобы услышать "что такое свадьба и какой она может быть ВАША свадьба из уст профессионала.
И по поводу ВЦ -это было чуть ли не единственное пожелание моего мужа.Категорически был против ВЦ-только роспись!!Так мы и поступили-договаривались во Дворце на воскресенье.И отдавая задаток .конечно же рисковали, и очень,так как в воскресенье Дворец не работал.Но мы рискнули и не пожалели: мы выбрали лучших из лучших по хорошей цене(так как выбирали не в сезон и по цене не сезона.Что прописали в договоре)
Если же вы решите всё же ВЦ-то вообще нет проблем.Вы будете решать когда и что, а не подвязываться под роспись и т.д.
И согласна со всеми-июль/август-свадеб мнооооого,поэтому ,думаю,уже в марте,те,кто востребован будут забронированы.
p.s. моя свидетельница уже в феврале договаривалась на ...сентябрь!Вот.

Отчёт от А" до "Я" http://www.forum.svadba.kharkov.ua/s...ad.php?t=12127
03.01.2013   #48
Танька

Цитата:
Сообщение от Jul'ka Посмотреть сообщение
вот я в расстерянности, очень хотела ВЦ, но не очень хочется травмировать любимого!
ну)))))))) если БМ не хочет бурного торжества впринципе, то ВЦ будет не такая уж и значительная травма на фоне всего мероприятия думаю)))))))))))))))))))))))))) У вас до подачи заявления ещё куча времени, подумайте опять таки над форматом мероприятия, подумайте как будут территориально расположены места, которые вы хотите посетить, т.е. присмотрите ресторан, продумаете прогулку для фотосессии, а там уже смотрите, вполне может быть, что ЦД не совсем впишется в общую схему, и вам гораздо удобнее будет ВЦ уже на территории ресторана перед началом банкета.
03.01.2013   #49
елена мартынова

Цитата:
Сообщение от Танька Посмотреть сообщение
У вас до подачи заявления ещё куча времени, подумайте опять таки над форматом мероприятия
Звучала эта мысль 100 раз и это очень правильно.Га это стоит обратить внимание!!!Потому как если вы всё же решитесь сделать свадьбу тематическую, к примеру,то начать можно с самого начала-с текста пригласительных на пример.И с их декора тоже.Сколько было ситуаций когда хотели сделать свадьбу не стандартную,но так как многое уже было готово,то приходилось отказываться от этой идеи.

Цитата:
Сообщение от Марго-ша Посмотреть сообщение
встретьтесь с несколькими разными ведущими и не для того,чтобы оставить задаток.А для того,чтобы услышать "что такое свадьба и какой она может быть ВАША свадьба из уст профессионала
А это просто в 10-ку.
90% молодых приходят с уверенностью,что у них будет традиционная свадьба.И только 10 % из этого количества уходят с теми же мыслями, а вот 90% уходят с мыслью "какую тему выбрать?". И всё потому,что многие считают что такие свадьбы во-первых стоят дорого, а во вторых -не поймут гости.И то, и другое-заблуждение.
И к сожалению фотографии таких свадеб вам не помогут понять хотите ли вы такой формат ,так как только пояснения ведущего ,что это за "зверь" ,внесут окончательную ясность.
p.s.всё вышенаписанное мною потвердить любая невеста нашего форума.

Резидент и спикер Международного учебного слёта ведущих "Гелиос" г. Москва, "Николаевский Транзит", KHARKOV EVENT FEST

примеры (фото видеоматериалы) по ссылке http://forum.svadba.kharkov.ua/showp...65&postcount=1

03.01.2013   #50
ya_ne_angel

Цитата:
И к сожалению фотографии таких свадеб вам не помогут понять хотите ли вы такой формат ,так как только пояснения ведущего ,что это за "зверь" ,внесут окончательную ясность.
p.s.всё вышенаписанное мною потвердить любая невеста нашего форума.
+100!
я была уверена, что тематическая свадьба нам не по карману, да и такое бывает только за границей
но оказалось всё наоборот, гостям понравилось.
очень советую тематическую свадьбу))))

Продам серые клетчатые брюки, духи, красные бусы, пеньюар
03.01.2013   #51
Jul'ka

Цитата:
ну)))))))) если БМ не хочет бурного торжества впринципе, то ВЦ будет не такая уж и значительная травма на фоне всего мероприятия думаю))))))))))))))))))))))))))
Ну это точно))))

Цитата:
вполне может быть, что ЦД не совсем впишется в общую схему, и вам гораздо удобнее будет ВЦ уже на территории ресторана перед началом банкета
Вот я и думаю, что ЦД не совсем может вписаться в программу( Тем более я там работала и знаю как там все долго происходит. Не знаю пока на чем остановиться. Да и ВЦ в свадебный бюджет может совсем не вписаться(

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

Цитата:
А это просто в 10-ку.
90% молодых приходят с уверенностью,что у них будет традиционная свадьба.И только 10 % из этого количества уходят с теми же мыслями, а вот 90% уходят с мыслью "какую тему выбрать?". И всё потому,что многие считают что такие свадьбы во-первых стоят дорого, а во вторых -не поймут гости.И то, и другое-заблуждение.
Если честно я ни разу не была на тематической свадьбе, и даже не представляю как это выглядит( Я точно знаю только то, что не хочу на свадьбе переодеваний, пошлых конкурсов и вышибательства денег!

03.01.2013   #52
Anomaly

А нам очень понравился ЦД! И по времени все прекрасно вышло, распланировали все четко. Роспись и фотосессия заняли не так много времени, хотя наша дата была очень популярна. У нас даже время осталось поехать пофоткаться перед венчанием, хотя мы этого не планировали!

ВЦ это конечно красиво! И трогательно очень. Но нам ВЦ не вписывалась в бюджет, который был очень ограничен изначально, а в результате вообще наших с мужем денег не хватило, так что я рада, что мы подали заявление в ЦД, заплатили всего 400 грн и не думали уже о росписи, а занимались другими более важными вопросами
03.01.2013   #53
елена мартынова

Цитата:
пошлых конкурсов и вышибательства денег!
Хотя это само собой и по-другому быть не должно,однако всё нужно озвучивать и обсуждать до малейших деталей!ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Цитата:
не хочу на свадьбе переодеваний,
Игровая программа БЕЗ костюмов будет ни чуть не хуже ,чем С ними.Такая свадьба-это европейский формат,который всё больше набирает обороты.Очень стильная и изысканная.И конечно же не менее весёлая(во всяком случаи должна такой быть) .В таком формате ,если позволяет возможность,можно приглашать артистов оригинального жанра,чтоб добавить цвет и краски.
А можно сделать упор на определённый декор-это будет уже американский формат.Такие свадьбы просто произведение искусств(если можно так сказать о свадьбе),
Вообщем сейчас такое количество вариантов,что сделать выбор -это большая проблема,потому как каждый формат по своему хорош.

03.01.2013   #54
Happy!!!

оо) и я ЗА тематическую свадьбу!!!)) кроме того, тематики же могут быть разные: тематику можно выразить основным любимым цветом, фруктом, декором, увлечением, памятным чем то для пары! А если еще и ручки из нужных места растут - так еще и половину всего этого самостоятельно сделать)
Для нас было самым главным - чтобы было в кайф НАМ) Как бы эгоистично это ни звучало) По этому мы получали удовольствие как в сам день свадьбы так и при подготовке)
Хотя немаловажно какие ваши гости! Готовы ли они к кардинальным новшествам и экспериментами! Хотя, как показывает практика, в сам день - все окунаются в эту атмосферу и даже те, от кого меньше всего ожидаешь - такое чудят, что только успевай снимать и фотографировать)))))

По поводу этапности подготовки - согласна с вышесказанным: нужно определиться с тем ЧЕГО ВЫ хотите! И уже от этого отталкиваться выбирая тех, кто будет помогать осуществлять ваши мечты!
и от себя лично: не бойся мечтать и экспериментировать! В итоге окажется - ОНО ТОГО СТОИТ!
03.01.2013   #55
Anomaly

Jul'ka, я была на свадьбе, которую вела елена мартынова и там были переодевания, и поверь, это было круто! здорово! улетно! не заезженно, не пошло, не скучно, а очень интересно и весело! была мафия, были гавайские девушки, мексиканцы! ))) было оооочень здорово!
03.01.2013   #56
елена мартынова

Anomaly, Спасибо)))
И к стати ещё одно подтверждение моих слов:,,-ваши друзья, Ксюша, пришли и уверенно сказали: "нам свадьбу традиционную".Я им рассказал о том.какие есть альтернативы и когда они уходили спросила что думают по поводу формата,На что они ответили-"Мы подумаем.но классику теперь точно не хотим""
p.s.В итоге выбрали "У*Лётное путешествие"

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

Happy!!!, Ну а у вас ,Женечка,была стилизованная свадьба-,продуманная до мелочей.Если делать так,то это будет точно не эконом вариант,но это того точно стоит.И ВЦ можно делать в стиле,как и всю свадьбу..Хотя такой формат хорошо при условии,что количество человек-до 40 и состав гостей -молодёжь.

03.01.2013   #57
Happy!!!

Цитата:
Хотя такой формат хорошо при условии,что количество человек-до 40 и состав гостей -молодёжь.
Леночка, спасибо большое! Хотя вы знаете, с одной стороны - согласна со всем выше сказанным: у нас было 25 человек, и из взрослого поколения только наши родители(4 человека)+ бабушка мужа... хотя с другой стороны... они зажигали на равне со всеми, бабуля с огромным удовольствием попробовала по капельке как виски из чашек так и новомодных коктейлей от бармена, моя мама впервые в жизни училась курить сигару, папа общался со всеми гостями как будто знал их всю жизнь (хотя ВСЕХ видел в первый раз в жизни). Всю подготовку я только и слышала от мамы что "это не свадьба, и нормальные люди и то и это и вот это не делают!")))) Но до сих пор восхищаются и говорят что это был лучших праздник в их жизни!
Иногда людям нужно помочь отбросить страх выглядеть глупо, убрать стеснительность, и отступить от "а что скажу люди?" - и они получат колоссальное удовольствие!!

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------

Вы не подумайте, я не утверждаю - что традиции это плохо! Просто, если хочется чего то эдакого - не стоит бояться!
03.01.2013   #58
Jul'ka

Happy!!!, Жень, ну у вас все было действительно все продуманно до мелочей. Мне кажется весь форум ждал Ваш отчет, как все прошло и фото) Весь форум обсуждал, что в день Вашей свадьбы не должно быть дождя) Даже я просто почитывая Вашу темку проснулась и первым делом пошла смотреть нет ли дождя) Так что Вы большие молодцы, что так тщательно подошли к организации)

Я хочу, чтоб свадьба была нежной и романтической. Если хватит фантазии (у меня с ней проблема) то попробуем сделать свадьбу в определенных тонах. Мне безумно нравится красный насыщенный цвет, а также розовый и фиолетовый) но это все пока слова...

03.01.2013   #59
Happy!!!

Jul'ka, Юльчик, спасибо больше!))))) Кстати, мы живое доказательство - что погода не сможет испортить праздник))) Дожь таки был))) и холод собачий)))))))
Был дождь и во все наши последущие фотосессии)))Меня моя визажист окрестила "ходячая катастрофа"))))) Говорила: " ты первая, кому я делаю уже третий "а-ля свадебный" макияж - и третий раз за окном ливень))))))

а по поводу идей - ты расскажи нам всего чего хотелось бы, а мы картинками какими или идеями поделимся, для вдохновения так сказать))))

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

Вот красное! Яркое! Классссс!
03.01.2013   #60
елена мартынова

Jul'ka, Для вашего видения свадьбы да плюс для предполагаемой цветовой гаммы есть ооочень много интересных тем.одна из которых "Окно в Париж": море романтики(это и понтяно,ведь речь идёт о Париже),но и место веселью есть.Вы должны иметь ввиду,что далеко не все гости хотят романтику-им хочется драйва и отрыва,Так что это необходимо совместить иначе будет романтично, но ...скушно...Не все поймут такой формат.

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

Happy!!!, То о чём писала-такие свадьбы шедевральны и ...очень дорогие.Это я могу сказать точно.Тут важно ВСЁ,начиная от мелочей до декора ,выдержать и в одном стиле, и в одном цвете.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: