Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

17.07.2008   #1
Afina

Я не знаю насколько корректно спрашивать об этом, но среди замужних подруг этот вопрос поднимался и обсуждался не раз наряду с затратами на свадьбу ( а они сейчас ого-го!).
Поэтому предлагаю темку для обсуждения. Отвечу сразу, что моя свадьба почти окупилась, было около 40 гостей, хотя расчитывали на 50, но дажи эти 40 неплохо подарили
Все подарки были в купюрах как в зарубежной так и отечественной валюте. И только мои родители дарили плазменный ТВ и блендер
Сегодня  
Реклама
17.07.2008   #2
Squirrel

Наша свадьба окупилась.. Были только близкие родственники и они от всего сердца не жалея подарили денег..

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
17.07.2008   #3
Таблетка
наша свадьба тоже окупилась. полностью
это чисто по деньгам. их нам в основном и дарили.
плюс еще были подарки, типа, плед, блендер, хрусталь, постельное белье, Камасутра (я не шучу). но этого было не много
17.07.2008   #4
Валерьянка
У нас свадьба окупилась процентов на 50.

17.07.2008   #5
pigeon-ka

у нас тоже на 50% окупилась, но мы и этого не ожидали, радовались

17.07.2008   #6
Narcissa

У нас окупилась тоже ~ на 50%. На эти деньги мы ездили в свадебное путешествие .
Гостей было немного - 40 чел, но дарили тока деньги. А подарки нам гости вообще не дарили, тока родители.

Последний раз редактировалось Narcissa; 25.09.2008 в 18:14.
17.07.2008   #7
Світлана

С учетом того что у нас были только родители и свидетели, итого 10 чел, свадьба окупилась на 200%
17.07.2008   #8
Евгешка

У нас было 40 человек и все дарили деньги - свадьба окупилась полностью, что очень радовало.

17.07.2008   #9
Ada

Не окупилась. Но мы не рассчитывали даже на то, что подарили.
ИМХО: Неблагодарное дело - расчитывать на окупаемость праздника, который делаете для себя и для близких.
17.07.2008   #10
vitush@

Согласна на все 100% . . .

17.07.2008   #11
Yulashka

У нас тоже окупилась на 50%, т.к. у нас в основном была молодежь, но абсолютно не расстроились, мы делали праздник для себя

17.07.2008   #12
Юлия

Не окупилась, даже на 50%... Но мы и не расчитывали на это. Если бы думали о таком, то приглашали бы соответствующих гостей, планировали подарки... А это уже не то... Свадьба - это отдых, радость и веселье, а не сводка дебет-кредит
18.07.2008   #13
Nat

Наша свадьба окупилась полностью. 30 гостей и дарили только деньги.если честно,когда на следующее утро я посчитала,я была просто в шоке.не ожидали и трети этой суммы.согласна с девочками,мне тоже становилось стыдно,особенно когда я знала чей конверт,и понимала,что для человека подарившего это очень большая сумма.

Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится вечность по великой трассе, у меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!
18.07.2008   #14
Katryn

У нас окупилась на 40%. Нам все дарили деньги, кроме родителей.
18.07.2008   #15
cats

Похоже свадьба может окупиться совсем маленькая.
А вообще какая разница. Главное - празник. ИМХО

Собираем компании на фигурки
18.07.2008   #16
lampa
на 80% окупилась... просили всех дарить деньги))
Завуалировано)) Но все равно подарили два сервиза... которые так и пыляться..
18.07.2008   #17
Лиля
У нас было 10 человек гостей. Подарков не дарили вообще, только деньги. Родители, конечно, постарались. Мама мужа восполнила все его затраты на свадьбу. А мои родители просто давали деньги на подготовку. Я, кажется, только за платье сама платила, да и то немного получилось. (Лучше б нам кто-то окупил наши затраты на визы и перелеты)

18.07.2008   #18
Tashka@Muzzy

Цитата:
Сообщение от Ada
Не окупилась. Но мы не рассчитывали даже на то, что подарили.
ИМХО: Неблагодарное дело - расчитывать на окупаемость праздника, который делаете для себя и для близких.
мы свадьбу играли для себя и к радости родителей- какая там окупаемость .
18.07.2008   #19
Dzzvinka

про це навіть і не думаємо. просили нікого не напрягатися з подарунками (всі гості - молоді люди)

18.07.2008   #20
Тереза

Меня когда спрашивают, что дарить на свадьбу, отвечаю:"Средства, для реализации мечты",- потому что реально не знаю, что хочу.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: