Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

04.02.2009   #1
lime

Цитата:
Так уж совпало, но мы утратили веру в правдивость фотографии вместе с верой в истинность печатного слова. Но сегодня мы отпразднуем свободу печати только правдой, горькой и смешной.
Образ звезды сегодня – это образ, созданный, прежде всего, технологиями digital make-up. Резино-пластиковые женщины привычно сверкают с обложек журналов, теле- и киноэкранов блестящими розовыми лицами и другими похожими частями тел. Сложное профессиональное освещение, работа стилиста, парикмахера, визажиста – все это важно, но все же убрать морщины, изменить форму губ, увеличить глаза, уменьшить талию, округлить то, что должно быть круглым, и, наконец, придать картинке финальный лоск – может только retouching.

Цитата:
Гламурное фото, прежде чем попасть в журнал, проходит через руки CG-визажиста, но не только статичным картинкам уготована такая участь. Музыкальные клипы, концертные видеозаписи и рекламные ролики тоже не доходят до зрителя младенчески правдивыми. Но у композеров свой инструментарий – маски и трекинг.
Цитата:
Средства CG позволяют сделать 90-летнюю старушку 16-летней девушкой – решительно никаких технических преград к этому нет, тут только вопрос времени CG-специалиста. Но, заметьте, в наше время все звезды старше 50 выглядят на твердые 35. Это такой удобный возраст - можно в этом образе спокойно дожить и до 90, никто не удивится, мало ли, на что способна медицина и правильное питание.
Цитата:
CG-ретушь так естественно и незаметно вползает в нашу жизнь, что большинство людей, не имеющих отношения к компьютерной графике, просто не знают, что на самом деле не бывает таких идеальных человеческих экземпляров, которые демонстрируются им в качестве эталонов. И в итоге даже самая красивая девушка рядом с тобой проигрывает экранным красоткам: она наживает комплексы, а ты ценишь ее меньше, имея вредную привычку цивилизованного человека – постоянно сравнивать.
Идеальный мир, который мы видим в журналах, рекламе и кино – вымысел, поэтический или прозаический – решает талант нескольких десятков профессионалов проекта. Такова суровая правда жизни. Оглянемся же вокруг, и может быть, увидим то неуловимо прекрасное, что есть в нежной беззащитности прыщика на лбу любимой или в бледных глазах старушки-соседки.
Автор: Юлия Ефремова
Вся статья тут
А вот видео, для наглядности процесса =)
http://www.youtube.com/watch?v=b8_mV...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=pj-Yn...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=fUUAg...eature=related

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
Сегодня  
Реклама
04.02.2009   #3
ElenkaP
lime, когда-то в журнале каком-то с сестрой тоже читали статью об этом и разглядывали фото "до" и "после" Половина мега-стар на фото "до" была неузнаваема. Особенно, я помню, нас тогда впечатлила Памела Андерсон

04.02.2009   #4
Просто Я

Современные технологии-вещь великая!
04.02.2009   #5
Benedetka

Да уж, да уж... а мне почему-то смешно смотреть на такие фотки "До и После"....

04.02.2009   #6
akbara

Да уж, я тоже частенько натыкаюсь на такие картинки в инете... иногда еще попадаются и звезды без макияжа... вот тогда точно смешно становиться.
Мы, девочки, настоящие лучше их нарисованных!))))
04.02.2009   #7
Ксю

Цитата:
Сообщение от akbara Посмотреть сообщение
Мы, девочки, настоящие лучше их нарисованных!))))
5 баллов))))))

Отчетик о нашей свадьбе 6 сентября 2008г. тут.
04.02.2009   #8
lenysik_soul

Девочки, я тут нашла еще страничку с фото ДО и ПОСЛЕ
http://www.zatysi.net/news/2009-01-06-12069

04.02.2009   #9
ира

еслиб еще все недостатки можно было стереть не только на фото-видео,а в жизниех......
04.02.2009   #10
ElenkaP
Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
Ну вот конкретно по этим фото, я бы сказала, что просто цветокоррекция банальная и т.д. Ну и чистка кожи. Не сильно радикально знаменитости меняются. И не превращаются из чудовищ в красавиц...
Я, например, себе тоже в фотошопе часто кожу выравниваю. Ну нравится мне, когда она гладкая и ровная

04.02.2009   #11
akbara

Цитата:
Сообщение от ElenkaP Посмотреть сообщение
Я, например, себе тоже в фотошопе часто кожу выравниваю. Ну нравится мне, когда она гладкая и ровная
+1 Вошло уже в привычку))))))))))
04.02.2009   #12
lime

Сейчас на западе бурно обсуждается тема "куда делась натуральная красота?", потому что очень много девушек комплексует, глядя на такие недостижимые (как им кажется) идеалы. А молодые люди не хотят обращать внимания на обычных девчушек. Это стало социальной проблемой.
Может быть, эта тема кому-нибудь поможет полюбить себя =)

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
04.02.2009   #13
lenysik_soul

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Может быть, эта тема кому-нибудь поможет полюбить себя =)
100% уже помогло!!...я и фотошопом то пользоваться совсем не умею!

04.02.2009   #14
Ангелочек

Цитата:
100% уже помогло!!...я и фотошопом то пользоваться совсем не умею!
100% и я!!!! как-то думала научиться, но не хватило терпения...

04.02.2009   #15
Маруся

Хо-хо, меня ничего не удивило, но посмотреть было интересно! Буквально недавно слышала историю о съемках рекламы одного мебельного магазина, это как раз в тему. Так вот, там на фото на диване лежала девушка, и хотя у нее были длинные ноги, рекламодателям показалось что недостаточно, и... они их просто "растянули" с помощью всех этих программ. Результат: она распласталась на ВЕСЬ диван в полусидячем положении! Свидетель этого события утверждает, что если бы собственными глазами не увидела КАК это делается, ни за что бы не поверила...
04.02.2009   #16
Svetik

В очередной раз улыбнулась, тема то не нова... Но, как ни странно, знаю прекрасно, что фотошопят всех этих звезд, но тем не менее, всегда засматриваюсь на эти "картинки" )))

05.02.2009   #17
ира

Цитата:
если бы половине из них сделать правильный макияж и подкорректировать брови,смотрелись бы хорошо и без фотошопа
05.02.2009   #18
Yanya

Вот и я не пойму - зачем фотошоп звездам, если у них много профессиональных супервизажистов и суперстудий с суперфотографами????
05.02.2009   #19
lenysik_soul

На том сайте, что я выложила хорошо видно не только подкорректированный мэйк-ап, но и хорошо отмоделированные фигуры...у кого-то вдруг стал площе животик, у кого-то выразительнее грудь, меньше попа...вроде и не было никаких изменений, а фото выглядит ну намного эстетичнее...все таки не хочу я пока учиться работать в фотошопе, а то натуральных фоток не останется

05.02.2009   #20
ElenkaP
Yanya, один мой знакомый шутил, что среднестатистическая славянская женщина гораздо красивее самой суперовой голливудкой мега-стар до фотошопа

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: