Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

19.11.2008   #1
$Юлия$

Добрый день, уважаемые участники форума. Я являюсь активным читателем этого форума, но пока не очень активный участник. Моя жизнь связана непосредственно с массой путешествий по разным странам. Готова отвечать на любые вопросы, которые касаются отдыха и его особенностей в различных странах.
Сегодня  
Реклама
24.11.2008   #2
Tanchik

Подскажите пожалуйста, как можно выехать на Кубу без услуг туроператора?
24.11.2008   #3
Анна

Tanchik, выехать отдохнуть, работать, или на ПМЖ?
24.11.2008   #4
Tanchik

Отдохнуть, простите
24.11.2008   #5
Smarty

Цитата:
Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
А в чём проблема? Куба- безвизовая страна, покупаете авиабилеты, бронируете отель через инет, и всё....
24.11.2008   #6
Tanchik

Цитата:
Сообщение от Smarty Посмотреть сообщение
А в чём проблема? Куба- безвизовая страна, покупаете авиабилеты, бронируете отель через инет, и всё....
Да нет проблем, просто насколько меня информировали, нужно иметь "туристическую карту" (сама толком не знаю, что это значит), ну якобы подтверждающая цель приезда.
А куба не безвизовая страна. Виза оформляется в аэропорту по прилету и стоит 30 долл.
24.11.2008   #7
Smarty

я тут где-то давала ссылку на форум Винского - там ответы на многие вопросы для самостоятельных путешественников, попробуйте там посомтреть
Я прсто Кубой особо никогда не интересовалась - разница во времени огромная, перелёт долгий, лучше уж Мальдивы, ИМХО....
24.11.2008   #8
Валерьянка
http://cuba.in.ua/embassy/visa

Вся информация про туристические карточки (они же визы) плюс контакты.

26.11.2008   #9
$Юлия$

На какой срок хочешь выехать. От этого зависит какую визу нужно открыть : гостевая, туристическая, рабочая и т. д. Виза - это и есть туристическая карточка. Билеты на Кубу - не проблема.....и есть возможность бронирования жилья не через оператора. Перелет через страны Европы (Лондон, Амстердам, Париж можно через Москву) из Киева. Так же билеты можно покупать у чартеров. Скажи в чем твоя проблема постараюсь ответить , можно в личку Напиши куда ты хочешь, на какое время а я в личку скину все что нужно для твоего самостоятельного выезда на Кубу

Цитата:
Сообщение от Smarty Посмотреть сообщение
куба визовая страна ( не шенген, но виза нужна) Оформление визы одна неделя ( стоимость 30 у.е) срочная 3 дня за 50 у.е....это туристическая виза. По прилету - уже там такого нет, только В КОНСУЛЬСТВЕ

Цитата:
Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
В некоторых случаях "не через оператора " выходит дороже......нужно знать подводные течения в странах...

Последний раз редактировалось Анна; 26.11.2008 в 14:07.
22.12.2008   #10
Маруся

Мы бы хотели поехать в Чехию в свадебное путешествие. Загранпаспорта у меня нет (я его решила не делать, посчитав, что лучше на новую фамилию). Но если на новую, то это все долго с документами будет... Но главный мой вопрос о получении визы: на сколько ее выдают и за какое время нужно начинать ее оформлять?
17.04.2009   #11
Anuwa
Добрый день! Планируется свадьба на июнь, потом, конечно же, свадебное путешествие. Всегда мечтали о Кубе, но, я так понимаю, там в это время сезон дождей и ехать нельзя. А что можно придумать интересненькое на этот сезон, не подскажете? Плиз, Турцию, Европу не предлагать. Заранее, спасибо.
3 недель(и) назад   #12
ЮлияБознь90
А я вот впервые собираюсь в путешествие, но пока если честно - то мне немного не по себе. Боюсь что ли.
3 недель(и) назад   #13
MashaV

Мы этим летом впервые пошли поход с мужем, ну в мое жизни - это было впервые а у мужа - нет. Я очень рада, что он старается меня приобщит к активному отдыху - так как я вижу и чувствую как это меня развивает изнутри и скажу честно, что такого наслаждения и отдыха я уже давно не получала. Кстати перед походом решили новую палатку купить, вот здесь нашли хороший ассортимент https://extremstyle.ua/ru - теперь всем рекомендую этот магазин, у них столько товаров, ассортимент невероятный просто.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: