Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

30.10.2015   #1
клепушка
Здравствуйте, девочки! Прошу поделится опытом, может быть у кого-то была похожая ситуация. У меня беременность 27 недель. В анализах обнаружен белок и повышенные лейкоциты. Лет 6-7 назад переболела пиелонефритом. Теперь врачи вцепились в результаты анализов и настаивают на приеме антибиотиков. Самочувствие у меня отличное, УЗИ никаких нарушений не выявило. Прочитала инструкцию к антибиотику, который назначила нефролог, но он не столько лечит, сколько колечит. Скажите, может кому врачи назначали при беременности Уролесан, мне в своё время он хорошо помагал, да и сам препарат растительный, хотя в аннотации сказано, что исследования на беременных не проводились. Хочу отделаться от врачей малой кровью, но в то же время и почки сохранить.
Сегодня  
Реклама
02.11.2015   #2
milka
постою, послушаю) тоже 7 лет назад болела острым пиелонефритом, в чем честно призналась врачу при первой явке. но мне сказали в больничке, что если почки начнут болеть во время беременности, то никакой связи с тем, что было 7 лет назад быть не может. к слову, если таки это пиелонефрит, то антибиотик все-равно придется пить(если я не ошибаюсь это ж инфекционка), другой вопрос стоит ли с этим затягивать.
может стоит сходить к другому доктору, если этому не доверяете?

травки, кстати тоже разные бывают вот например, растительный препарат канефрон, тоже почечный. сколько о нем отзывов положительных от беременяшек в интеренете - мульен. а основными в составе являются любисток, розмарин, золототысячник, про которые в этом же самом интернете пишут как про абортивные травы.
03.11.2015   #3
chatte

А какой вам антибиотик назначили? Если есть воспаление, все равно надо лечить, т.к. чем дальше тем хуже. Живот будет расти, моча будет застаиваться, бактерии размножатся. Даже если нет никаких симптомов, воспалений, но при бак посеве мочи находят какую-то заразу, живущую неизвестно сколько, все равно принимают АБ, потому что в 70% в 3 триместре эта зараза дает осложнение на почки все из-за тех же застоев. А у вас еще и белок. Я бы обратилась к другому врачу это раз, еще бы сейчас быстро определилась бы с РД и выбрала врача с которым рожать, и с ним еще это тоже проговорила бы, это два.

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

На счет канефрона +1! Вы нигде не найдете, что даное лекарство прошло исследование на беременных и его применять можно, потому что никто из беременных не хочет на себе ставить опыты.

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:42 ----------

Но ситуация серьезная, с ней надо бороться

Новые деми ботиночки для девочки
Новая шапочка на девочку Аccessorize
03.11.2015   #4
milka
Цитата:
Сообщение от chatte Посмотреть сообщение
На счет канефрона +1! Вы нигде не найдете, что даное лекарство прошло исследование на беременных и его применять можно, потому что никто из беременных не хочет на себе ставить опыты.
да такое пишут почти на всех препаратах (что препарат не проходил исследования на беременных).
другое дело, что судя по всему утверждение, что беременные не ставят на себе эксперименты, тоже не совсем верное. ведь пьют же всякие травки, очень часто без разбора какие. и самолечением тоже занимаются на раз два, а это разве не эксперимент?
я в некоторых таких вопросах сама такая простудное начинается сразу начинаю на малинку присаживаться и чай трехлитровыми кружками пить. ведь придешь жаловаться - в больничку положат, лекарств страшных надают... просто одно дело кашлянула, а другое дело почки. тут упражнение "кошка" и 3 литра воды в день мало помогут.
16.02.2016   #6
Smitti

У меня вообще пиелонефрит хронический. Трижды лежала в больнице до беременности. Нашим врачам только пугать, я вам скажу.
Меня всю беременность шугали. А родила здорового ребенка и уже 2 года как тфу-тьфу.
16.04.2019   #7
chery
У меня был острый пиелонефрит в 30 недель. Положили на сохранение в стационар, ставили капельницы с антибиотиком, пила таблетки плюс сидела на диете . Пролежала в больнице десять дней и домой. Да не переживайте Вы так сильно, всё хорошо будет.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: