Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
04.12.2009   #61
Квиточка

смотрю на слинги и кажется,что детки там тааак сжаты..

Наш немножко сумасшедший и безумно счастливый день)
Сегодня  
Реклама
04.12.2009   #62
Alicewonder

Мне слинг карман очень понравился!
04.12.2009   #63
Squirrel

Цитата:
Сообщение от Квиточка Посмотреть сообщение
Verzik, мне уже интересно)
А кто тут еще опробовал слинги? как кому?
Мы с Тимошкой в ССК с 3 недель ходим..
Сейчас буду покупать СШ, потому что Тимка тяжелый и долгие пешие прогулки мое плечо не выдерживает.

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
04.12.2009   #64
Verzik

Вот говорят ,что лучше шарфа ничего нет, но мне не нра внешний вид,как обмотанная вся, больше рюкзачного типа нра. Хотя шарфы есть очень красивые
04.12.2009   #65
Squirrel

Цитата:
Сообщение от Verzik Посмотреть сообщение
Вот говорят ,что лучше шарфа ничего нет, но мне не нра внешний вид,как обмотанная вся, больше рюкзачного типа нра. Хотя шарфы есть очень красивые
Смотря какой шарф и какая намотка.. Видела девочки намотки делают на спину, а впереди, как будто топик.. Будет шарф - буду учится

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
04.12.2009   #66
Desert rose

а для начинающих" лучше на кольцах?? И еще вопросик: это реальная альтернатива коляске? Или все таки это несравнимые вещи? Мои знакомые живут в старом доме на 5 этаже, естественно без всяческого лифта. Я (хоть и сама только на картинках видела) посоветовала подумать о слинге
04.12.2009   #67
Verzik

Я коляскойвообще не пользуюсь, мне тяжело ее таскать ,а так и быстро и удобно и зайти могу куда угодно ,в поликлинике не нужно думать о спертой коляске. Я довольна очень

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Смотря какой шарф и какая намотка.. Видела девочки намотки делают на спину, а впереди, как будто топик.. Будет шарф - буду учится
Меня еще смущает немного то ,что долго наматывать и размытавть
04.12.2009   #68
Marnie

У меня был ССК, правда, какой-то жуткой нашенской фирмы. В колыбельке гуляли отлично, а, когда Анюта подросла, освоили положение лицом к маме - и сразу сломалось кольцо. Потом мне сделали операцию, ничего нельзя было поднимать - так и не сложилось у нас со слингом дальнейшего сотрудничества. Если когда-нибудь будет второй, мечтаю освоить дидимос и стать настоящей слингомамой.
04.12.2009   #69
ELIS

носила малую в кенгурятнике - а она уже в 3 месяца весила под 10 кг- спине наступил полный гаплык...
а чем в плане нагрузки на спину отличается слинг?
04.12.2009   #70
Verzik

В слинге нагрузка распространяется по всей спине, и ножки ребенка в правильном положении, а в кенгуру опора на проежность
05.12.2009   #71
rosoma_xa

Цитата:
Сообщение от Desert rose Посмотреть сообщение
И еще вопросик: это реальная альтернатива коляске? Или все таки это несравнимые вещи?
"не путайте теплое с мягким" (с)
Далеко не все дети признают слинг. В нашем случае все попытки уложить туда дитя сопровождались воплями, переходящими на ультразвук, увы.

Поживу - увижу, увижу - узнаю, выживу - учту
05.12.2009   #72
Виталинка

Я-я-я слингомама. С рождения и до полутора-двух реально спасал ССК, сейчас активно юзаем эргономичный рюкзачок. Очень удобно! У нас Катюшкин прекрасно лежит в коляске, но для поездок в общественном транспорте, походов в магазин, к родственникам и прочая, а также таскать по квартире - когда руки ну уже совсем обрываются -слинг и эрго - форевер! Тоже присматриваю себе слинг-шарф (шоб було ))там намоток много, в ССК мне тяжело, нам уже 9кг, а в эрго только одно положение...)
05.12.2009   #73
Squirrel

Цитата:
Сообщение от Verzik Посмотреть сообщение
Меня еще смущает немного то ,что долго наматывать и размытавть
Ну да.. Если ненадолго сажать малыша и часто доставать, то лучше ССК. А если долгие пешие прогулки, то СШ будет идеально.

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Desert rose Посмотреть сообщение
а для начинающих" лучше на кольцах??
Для начинающих именно на кольцах будет идеально, с малышами до 4-5 месяцев. Просто и удобно. Только выбирать хороший ССК, без прибамбасов в виде поролона и подушечек

05.12.2009   #74
Alicewonder

Девочки, а мне интеренсно вот как малышей носят в слингах осенью-зимой? как представлю себе, что мама надета тепло, малыш также.......неудобно ведь наверное?
05.12.2009   #75
Verzik

Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:33 ----------

Для начинающих именно на кольцах будет идеально, с малышами до 4-5 месяцев. Просто и удобно. Только выбирать хороший ССК, без прибамбасов в виде поролона и подушечек
Соглашусь, мне подушка очень мешает ,поэтому хочу прикупиться еще один
05.12.2009   #77
Verzik

я в Одессе через форум покупала, а вообще там в начале темки ссылочки есть.
05.12.2009   #78
Squirrel

Цитата:
Сообщение от Alicewonder Посмотреть сообщение
Девочки, а мне интеренсно вот как малышей носят в слингах осенью-зимой? как представлю себе, что мама надета тепло, малыш также.......неудобно ведь наверное?
Для зимы есть несколько вариантов.. Или малыша экипировать в зимнюю одежду и поверх маминой одежды мотать слингом.
Или же есть специальные слингокуртки (как вариант самой пошить слиновставку)
Вот покажу

Цитата:
Сообщение от Квиточка Посмотреть сообщение
А где вы всё это "чудо техники" покупаете?
Я заказывала у девочки на мамином форуме. У неё же шили ещё 3 девочки знакомые слинги - все очень довольны.

05.12.2009   #79
Verzik

Те куртки,которые я видела мне вообще не нравились ,а вот эти очень симпотичные ,они продаются на мамином форуме?? В какую цену? Карин, можен направить?

Последний раз редактировалось Verzik; 05.12.2009 в 14:19.
06.12.2009   #80
Світлана

А такая штука удобная будет, как думаете? Это же типа ССК, тока вместо колец карабин.
http://www.kindermarket.com.ua/Tovar...ente--764.html

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: