Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

07.12.2007   #21
Katryn

Я вообще не делала ни пробный макияж,ни пробную прическу.Не хочу
07.12.2007   #22
Torry

а я все делала, теперь спокойна!!!

24.12.2007   #23
ПУШОЧЕК

Это конечно как хочется, но я бы сделала пробные. Хотя многие девчёнки полностью доверяются мастеру и обходяться без пробы и выглядят замечательно......
24.12.2007   #24
Жменька

Мдя...Я знаю, что тут девочки и поддержут и похвалят и это так важно особенно если сам в ужасе и от макияжа и от прически... Я была на пробном макияже и прическе, красили пол лица и прическу делали без лаков... И было ж хорошо...
Так, прическа! без лака прелесть, а когда уже в день свадьбы стали меня лакировать, прям на глазах я становилась ужасной, даже Денисику отправила смс, что чуть не реву, но поменять что-то небыло возможности. У меня от природы волосы вьются и вот когда, например, сырая погода, то локоны завиваются как химия и кудрики по 1,5 см в димаметре - отлично смотрятся, и на ветру красиво развиваются, и живые. Вот я и хотела, чтоб было максимально естественно, локоны у меня и без лака после пробной прически держались два! дня. И совершенно незачем было мне кирпичом на голове все делать. Я говорила может не надо так много лака, убедили что разползется. Мои локоны были как камень. Теперь самое ужасное. Парикмахер совершенно не принял во внимание тот факт, что под фатой тоже надо сделать прическу, как-то приподнять, как-то накрутить, а то вышло,блин, как будто пришлёпнутая на затылке...караул, у меня мама в прошлом парикмахер, она мне тоже сказала, что под фатой надо было мне подкрутить и подколоть повыше, распущеные волосы. Ужас - ветер подует и видно сзади что нифига там прически нет, а только жалкое подобие. Страшно недовольна и к чему был пробный...понятия не имею, ну в общем мастер не понравился как мастер, а сама девочка очень приятная, отзывчивая.
Она же делала макияж...симён-симёныч... Я оочоень хотела,чтоб было в золотом оттенке и коричневом, меня красили на свадьбу подруге - было замечательно - это моё. У меня карие глаза, платье брызги шампанского...ну а накрасили меня серым и черным...Наклеили по 4 пучка ресниц - по уголкам - было красиво, только тушь...Ресницы смотрелись щёткой, а хотелось чтоб каждую было видно, у меня обычная тушь гораздо лучше, может надо было самой потом дорисовать, но эту щётку я увидела только на видео и фото, ну и на улице в зеркале, дома как-то рассеяна была.Смотрела я на себя в зеркало и не могла понять, ну чего ж так ужасно, а потом уже потихоньку стала понимать, где и как упущено сильно... Ну и естественно у меня за день до свадьбы на щеке появился прищ...зараза, но макияж его не то что не затушевал, а наоборот подчеркнул, его вообще почти небыло видно пока не наквацали его...на видео - О, УЖАс, на пол лица...капец. касаемо ресниц, так вот я их хотела отодрать еще в конце вечера, так как-то щипало и резало и чесалось...УЖАС, потом как-то стерпелось и я их еле-еле поотрывала уже утром, хотя один пучок отвалился ще ночью.
На счет страз и блесток, мне фотограф сказала, что лучше без них (да я и сама не хотела) потому что на фото - это будут дыры если на них попадет вспышка.
А тон который мне накладывали - ужас, я улыбнусь и у меня возле рта и глаз так морщинки и оставались, похлопаешь пальцами тогда разойдутся...хотя без этого тона такого нету! не знаю уж что там за косметика...кошмар...чтоб не сказать хуже...В общем за работу этого мастера даже единицу поставить сложно!
24.12.2007   #25
pigeon-ka

Жменька, какой ужас ты рассказала!!! Для невесты самое главное в этот день нравиться себе!!! Я б наверное распсиховалась и день был бы испорчен...У меня подобная ситуация на выпускном была, в итоге я разревелась и макияж переделала, а прическу некогда было, и пошла недовольная
Я не делала пробный, я просто видела фото работ мастера "до" и "после". Она замазывала девочек с очень проблемными лицами, и я даже перестала переживать по поводу прищиков. И крутила из волос разной длины симпатичные прически, и мужу она понравилась, а он для меня авторитет Поэтому в день свадьбы все получилось ОК, чего и всем желаю

24.12.2007   #26
Лана Асенина

да уж.... неприятно .... Я вот как раз с бывшей невестой общаюсь, спрашиваю о ее мастере. Так удачно был подобран ее образ! и прическа, и макияж! И самое главное, мастер сказала, что е стоит делать пробный макияж и причску, не надо выбрасывать деньги, все равно идентичныого не получится. Ой, добавлю я эту женщину-стилиста чутьпозже в белый список. Сейчас убегаю
24.12.2007   #27
Леди Осень

Жменька, такому "мастеру" самое место в черном списке!
14.07.2009   #28
Yaroslavka

Девчонки, а по опыту подскажите, пробная прическа стоит дешевле??

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

"Так, прическа! без лака прелесть, а когда уже в день свадьбы стали меня лакировать, прям на глазах я становилась ужасной, И совершенно незачем было мне кирпичом на голове все делать. Я говорила может не надо так много лака, убедили что разползется. Мои локоны были как камень. ............ "

100% половина причесок смотрятся гораздо хуже, когда полностью их заливают лаком, да так что и волос не видно, одна проволока на голове!! Девочки, не соглашайтесь заливать лаком!!! Пусть лучше слегка естественно распадется, чем изначально будет неестественна!!!
24.08.2009   #29
Агнесса

Цитата:
Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
Девчонки, всем настоятельно рекомендую делать репитицию своей прически. У меня два реальных примера: В одном - невесте никак не могли уложить несколько прядей, а жених уже на пороге стоял, короче отрезали неукладываемые локоны. Итог - на второй день она коротко подстриглась.
И еще, 2 недели назад подругу замуж отдавала близкую, так она от парикмахера прибежала в слезах и бросилась в ванную смывать прическу, настолько не понравилось. И это за час до приезда жениха. Дело не в плохо сделанной прическе, дело в том, подходит ли она тебе в итоге, и доволен ли ты своим видом. Она, бедняжка так рассплакалась.
Я обязательно буду делать пробник. И всем теперь рекомендую.
КОШМАР!!!!!! Хотя я полностью согласна репетицию НЕОБХОДИМО делать! Но у меня вопрос, это отдельно оплачивается или входит в обязанности специалиста делать репетицию? Когда мне делали на выпуской причёску, я даже и не знала что это будет. Хотя к ней приходили приносили фотку платья и она говорила что и как. Это конечно хорошо, что получилось оболеднно,(мастер своего дела), но я бы не хотела переживать весь день за то что мне не понравиться причёска, тем более память на всю жизнь останется. А как сказать специалисту? Не воспримит ли она это как унижение????????
24.08.2009   #30
ира

Агнесса,обычно пробная прическа платная услуга,стоимость зависит от того используете вы укладочные средства или нет,и сколько вариантов прически делаете.
мастер вряд ли обидеться - т.к. пробная прическа - это возможность обсудить с вами,чего именно вы хотите,увидеть вас,"пощупать" волосы,ощутить их структуру,что-бы в важный для вас день не было никаких сюрпризов
24.08.2009   #31
Ada

Пробна прическа платная. Но стоит дешевле итоговой, если не укладывать все полностью. И не закреплять лаками, пенками и т.д.
Как правило на пробнике (если в итоге волосы необходимо накручивать), то н пробнике накручивают всего несколько прядей, чтобы понять какого диаметра нужны витки, как волосы выглядят и т.д.

Мастер ни в коем случае не обидится. Многие наоборот радуются возможности. Ведь после пробника мастер и сам уверен и знает сколько точно понадобиться времени на прическу из конкретно этих волос и т.д.
24.08.2009   #32
Агнесса

Ой девчонки!Большое вам спасибо за советы. ОБЯЗАТЕЛЬНО буду мучать своего мастера по поводу подходящей причёски!!!!! Хотя у нас в городе такое особо не практикуют. Я даже немного боюсь, что на меня будут дико смотреть по этому поводу. Зато буду уверенна в своей причёске))))))
25.08.2009   #33
Лесёночек

Агнесса,неважно, как на тебя будут смотреть парикмахеры, это же их работа - главное, чтобы ты была довольна!
я пробную уже делала - надеюсь, в день свадьбы также получится ))))
[/url]
25.08.2009   #34
katenok

я завтра буду пробную делать!!!! надеюсь все будет так как я хочу))))
26.08.2009   #35
Дизайн-студия "MasterFly"

Аватар для Дизайн-студия "MasterFly"
я делала пробную,это хорошая возможность пообщаться с мастером,обсудить "так хочется или не так",подходит задуманная причёска к моему же образу и платью или нет,локон выложить наперёд или назад...,во общем поэкспериментировать -в день свадьбы этого времени не будет!!!!
29.08.2009   #36
Feancee

У меня было что-то ТИПА пробной прически)) Никаких укладочных средств не было - просто вода и шпильки, заколки и т.д. Мы посмотрели, прикинули, что нравится, а что нет. Но я все равно понятия не имела, чего же я на самом деле хочу, т.к. лично мне сложно увидеть всю прическу, когда просто представляешь, что "вот тут у нас пряди накрученные, а вот тут еще что-то" ))) А делать всю прическу в том виде, в каком она будет на свадьбе... слишком уж трудоемкое дело.
В итоге в день свадьбы она мне сделала так, как предлагала на репетиции. И мне очень понравилось!
01.09.2009   #37
Irisca

Репетицию или консультацию надо проводить, чтоб потом не было неожиданностей, зачем лишний повод нервничать в день свадьбы. Я долго рыла весь инет в поисках того чего хочу, насобирала огромное кол-во вариантов (надо кстати залить их куда-нибудь для общего просмотра, невестам пригодятся) и даже определила что хочу - не конкретно прическу, а стиль, направление...Распечатав 15!!! листов с прическами пришла на репитицию и через минуту была обрадована что из моего отросшего каре ничего такого не получится, длины не хватает. Откладывать свадьбу на пару лет не хотелось поэтому стали прикидывать а что же именно получится. Меня по быстрому накрутили, начали прикладывать пряди с одной стороны - вроде неплохо...потом мудрили с челкой...решали насчет дополнительных валиков...в результате конкретики так и не получилось и вышла я в легком недоумении за что собственно заплатила деньги. В силу природного пофигизма решила будет как будет. Зато в день свадьбы все было супер, прическа вышла как хотела, челка легла так как надо, залакирована в меру, с 6,00 до 11 вечера ничего не раскрутилось, нигде не вылезли шпильки и т.д. Кроме того мы еще и раньше прическу закончили, чем планировали. Итог: я считаю мне повезло, совпали мои представления и мастерство парикмахера. А репетиция была нужна для того чтобы мастер видел что и как ему надо будет делать в день свадьбы, а не в спешке лепил абы что. Если вам совсем уж стремно - не пожалейте денег на полный вариант прически, можно без укладочных средств, но чтбы форма была четко видна и шпильки все заколоты. Удачи
01.09.2009   #38
Yaroslavka

Обращайте внимание на детали. Моей подруге делали пробную прическу, она была очень довольно, небрежно собранные волосы, легкая воздушная, они у нее слегка вьются. А свадебной она осталась недовольно, так как в этот раз ей сделали не облегченный вариант а сильно залили лаком, чего она жутко не хотела "чтоб не распалось", и эффект получился немножко иной
10.10.2011   #39
Irinka_22

я пробную не делала, просто показала мастеру фото, а потом моя свадебная понравилась мне!

Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты.....
23.10.2011   #40
Саломон

Не собиралась делать пробную репетицию макияжа, думала порепетировать только прическу, но почитала сообщения в этой темке и решила, что все-таки буду встречаться на пробную репетицию и прически, и макияжа!!! Не хочу неожиданности в день свадьбы!!!
Девочки, посоветуйте: лучше искать отдельно парикмахера и отдельно визажиста или все-таки "2 в 1" - сиилист-визажист-парикмахер?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: