Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

17.06.2010   #61
Татьяна Мусарова

shopomanka, Cinecitta. на мой взгляд косметика хорошая, по доступной цене из-за дешевой упаковки (если говорить о палитрах....). Есть несколько очень интересных продуктов, которые не найдешь в других марках. Интересные тени-бриллиант, пудры в пирамдках. Как для проф. использования - это оптимальный вариант по цене-качеству, если вы не располагаете большими финансами.
Сегодня  
Реклама
17.06.2010   #62
Татьяна Мусарова

Цитата:
Сообщение от shopomanka Посмотреть сообщение
деченки, а сколько это недорого для салфеток?
ими по макияжу прям можно вытираться?или как?

Марка в выборе салфеток совершенно не играет роли, они все делаются из одного и того же. Поэтому 25-80 грн. , в большем случае вы платите за бренд.

Ими нужно аккуратно промакивать "блестящие" зоны и носить с собой все время во время съемки, т.к. жирная кожа, конечно сразу будет выдавать себя особенно в жару. Также ими удовно убивирать помаду или блеск, кот. слегка размазались от жары или позелуев гостей, следы помады гостей.

Когда делаете визаж, обязательно укажите мастеру на эту проблемы (если он сам не обратит внимания), есть спец ср-ва, базы, для жирной кожи antishine (против блеска).

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

Цитата:
Сообщение от shopomanka Посмотреть сообщение
Татьяна Мусарова,спасибо!

Мне важно, чтобы ничего кагбы не стякло! Уж думаю, что эта косметика наверно лучше чем офрифлеймы всякие и мери кей!Так ведь или я ошибаюсь?
Конечно лучше!
Орифлейм только на картинке с Ани Лорак хорошо смотриться на бигбордах по городу )))))))))))))))

Обязательно брызгатесь лаком для лица cinecitta - ничего никуда не потечет. Хоть в сауну идите с макияжем.
17.06.2010   #63
Татьяна Мусарова

Этот лак очень классная штука! По поводу сауны - лично не проверяла, но слышала от знакомого визажиста, с очень большим опытом и верю ей..... Я на днях сама себе делала вечерний макияж для выхода на гулянку, после целой ночи на дискотеке не было сил снимать косметику (.... зная что это самый худший враг для молодой и здоровой кожи). Но когда проснулась удивилась, что глаза остались накрашены идеально, даже жалко было смывать...!
25.06.2010   #64
shopomanka

Уважаемые визажисты!

Кто знает мою историю. Пока возможности привезсти визажиста нет - есть такое предложение

К кому можно прийти с парой подруг, чтобы вы меня накрасили и немного рассказли подругам как правильно меня накрасить (естественно за определ сумму)

Йа — шопоманка! Люблю шопоманить!
Присоединяйтесь!
25.06.2010   #65
ира

shopomanka,идея конечно интересная,но как вы поступите с косметикой, нужно научить на той,что у вас имеется или вы будете покупать?
25.06.2010   #66
shopomanka

ира,что-то обязательно буду подкупать.
А какая цена такой услаги?

Присоединяйтесь!
25.06.2010   #67
Дарья

shopomanka,обращайтесь!
Я провожу индивидуальные занятия с девочками по макияжу. Порекомендую,какую лучше косметику приобрести. Чтото можно взять прямо у меня.
25.06.2010   #68
ира

shopomanka,написала вам в ЛС
28.06.2010   #69
Bulochka

Цитата:
Сообщение от chansua Посмотреть сообщение
shopomanka,мэрикэевские стоят около 80 грн, но их там очень много и они действительно классные. Ими проводишь прямо по макияжу, они собирают всю влагу, а а макияж нетронутый остается.
Они стоят сейчас по каталогу 30 грн. И согласна, что очень классные! Тоже заказала их себе под свадьбу. Жду вот теперь!
16.08.2010   #70
Цемка
А у меня вот такой вопрос к мастерам, особенно к Олегу. Вот мне раньше проф макияж например не делали, сейчас я вот думаю на эту тему, прочитала все ветку (особенно про блес и блики от не проф макияжа на фото) и у меня возник вопрос, почему до сих пор, пока у меня был не проф макияж, я не видела никаких подобных вещей на своих фото, причем и на любительских, и на профессиональных, была как-то на фото сессии у профи, да и на паспорт каждый из нас фоткался, и вот ну никакого блеска там не было, хотя я красилась и красилась обычной дешевой косметикой. И вот еще какая "ситуевина" сколько ни была на свадьбах, а была часто, ни разу не видела, чтобы у невесты был макияж или прическа лучше, чем обычно, когда она сама себе на кокой-нибудь праздник приводила в порядок, тоже очень удивляюсь как так. Ну и последнее, я была на паре пробных макияжах у довольно именитых спецов, так вот ТАК плохо, еще никогда не выглядела. И сижу теперь и думаю, что делать, взирая на такой опыт и страшно с плохими фотографиями остаться, уж очень запугали меня тут этими всякими бликами, насчет чисто визажа, то уже давно поняла, что сама лучше справлюсь. Смотрите, в моем случаем речь не идет о том, чтобы сэкономить, тут речь о кач-ве, сколько видела работ разных спецов, понимаю, что своими силами будет намного красивее, но нет проф косметики и боюсь как смотреться будет на фото, помогите кто, чем может.
16.08.2010   #71
shopomanka

Цемка, я выслушала кучу мнений от спецалистов на форуме. Они рекомендуют проф макияж. после этого, я обратилась к своему не очень близкому знакомому визажисту. Он говорит, что если ест возможность - пусть накрасит визажсит, по крайней мере из за того, что тебе будет не до ровной стрелочки.
У меня нет возможности привезти проф визажиста в пригород. он мне порекомендовал несколько штук из орифлейма (да простят меня визижситы. но этот знакомый очень почитаемый человек и смысла ему мне врать нет) и я вот собраюсь красится орифлеймом. Но красить будет подруга!

Присоединяйтесь!
16.08.2010   #72
Цемка
shopomanka,спасибо за ответ, а у меня вот возможность пригласить спеца есть, но вот результат меня настораживает, т.к. я уже была на пробных и была страшнее атомной войны, вчера попытались накраситься сами, я стрелки делала, кроме меня мне такие стрелы ни один визажист не мог сделать, мама губы, они у меня немного специфические, есть маленькая ассиметрия, так на проф макияже они ваще кривые становились, сестра все остальное, получилась я красавица, мне оч понравилось, красились тоже орифлеймом, фотоаппарат у меня фиговенький толком нифига на нем не видно как оно будет смотреться, вроде не блестело, а там фиг его знает, насчет не долго продержится, считаю, что у невесты будет возможность иногда припудриться и т.д., а вот то про что писал Олег, ппц как настораживает, вот сижу на распутье, а причу мне мама вчера ваще зашибись какую клевую сделала, пробную (не идеально), но суть уже круче, чем у тех невест которых я видела с подобными высокими прическами.
16.08.2010   #73
shopomanka

Цемка,вот видишь у мну на автарке тоже фотка после проф макияжа. Но на нем выгляжу страшне лет на 5 так точно!!!!!

остальное за в личку напишу

Присоединяйтесь!
16.08.2010   #74
Татьяна Мусарова

Цемка, shopomanka, прочитала ваши посты и очень хочется вставить свои 5 копеек.
1. "Именитый мастер" - это не всегда визажист, который будет делать все супер-качественно, и не обязательно вам должен понравиться результат работы. Имя все люди себе зарабатывают по-разному.... Поэтому, вы могли попасть в руки людей, которые просто вам не подошли, которые не сумели вас услышать, не сумели найти в вас то прекрасное, что есть в каждом человеке, а сделали шаблонно и на свой личный взгляд.

2. Проф. макияж отличается от макияжа, который вы делаете себе сами, либо вам делает мама, сестра, подруга, тем, что, ВО-ПЕРВЫХ, он делается на профкосметике, которая в первую очередь нацелена на торжественные мероприятия, а, соответственно, основная ее функция - стойкость. Такой стойкости теней, тона и прочего вы не добьетесь ни от одной марки косметики из масс-маркета, сетевой, апчтечной или люкс линий. Поэтому дело ваше.... Если вы хотите,чтобы ваш макияж подержался пару часов, а потом бесследно исчез на жаре, то выбор всегда за вами.

3. То о чем говорил Олег, очень легко объясняется тем, что когда вы фотографируете на свой фотоаппарата дома, после домашнего макияжа, то качество фото, свет, соотвествует профессионализму фотографа, а также камере, которой вы фотографируете. Естественно, вы не увидите на этих фото ничего плохого, так как вы привыкли себя постоянно видеть на этих фото, с вашим макияжем, и никаких бликов там не будет. Проф. камера в этом смыле отличается и фиксирует любые ньюансы.

4. Объясните, почему же тогда нам всем так нравяться картинки из журналов? Случайно не благодаря ли работе мастера макияжа, прически, стилиста, фотографа? Ведь мало кто из нам может похвастаться идеальной кожей и т.д. Не говоря о том, что на фотографии лицо теряет объем и смотриться плоским, если его правильно не отмоделировать.

5. Макияж не может сделать вас на 5 лет старше, если он выполнен нежно, аккуратно, прозрачно... Главное донести мастеру, чего вы хотите... какой вы себя хотите видеть в этот день... Макияж - это средство которое позволяет вам перевоплощаться и становиться совершенно разной, от невинной девушки-невесты - до женщины-вамп. К каждому образу есть свои подходы.

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

Извините, если где-то высказалась резковато, прошу просто принять это как мое личное, глубокое убеждение. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом и быть в нем профи.
16.08.2010   #75
Цемка
Цитата:
Сообщение от Татьяна Мусарова Посмотреть сообщение
Цемка, shopomanka, прочитала ваши посты и очень хочется вставить свои 5 копеек.
1. "Именитый мастер" - это не всегда визажист, который будет делать все супер-качественно, и не обязательно вам должен понравиться результат работы. Имя все люди себе зарабатывают по-разному.... Поэтому, вы могли попасть в руки людей, которые просто вам не подошли, которые не сумели вас услышать, не сумели найти в вас то прекрасное, что есть в каждом человеке, а сделали шаблонно и на свой личный взгляд.
Татьяна, тут я с вами полностью согласна, но не каждая невеста материально способна обойти кучу визажистов и у каждого оплатить пробный макияж, чтобы найти нормального или своего специалиста. Тут и в день свадьбы не каждому по карману, а то еще на пробный нужно выкинуть гривен по 150 каждому, пока не найдешь подходящего.

Цитата:
2. Проф. макияж отличается от макияжа, который вы делаете себе сами, либо вам делает мама, сестра, подруга, тем, что, ВО-ПЕРВЫХ, он делается на профкосметике, которая в первую очередь нацелена на торжественные мероприятия, а, соответственно, основная ее функция - стойкость. Такой стойкости теней, тона и прочего вы не добьетесь ни от одной марки косметики из масс-маркета, сетевой, апчтечной или люкс линий. Поэтому дело ваше.... Если вы хотите,чтобы ваш макияж подержался пару часов, а потом бесследно исчез на жаре, то выбор всегда за вами.
Я думаю если мы сами его сделаем, с таким же успехом сами и поправим при случае, а проф макияж все равно поправлять надо, т.к родственники целовать будут, с мужем во время прогулки целоваться будем и пр, думаю такое и проф не выдержит, а вот поправить будет нечем т.к. той косметики которой вам это делали при себе не будет.

Цитата:
3. То о чем говорил Олег, очень легко объясняется тем, что когда вы фотографируете на свой фотоаппарата дома, после домашнего макияжа, то качество фото, свет, соотвествует профессионализму фотографа, а также камере, которой вы фотографируете. Естественно, вы не увидите на этих фото ничего плохого, так как вы привыкли себя постоянно видеть на этих фото, с вашим макияжем, и никаких бликов там не будет. Проф. камера в этом смыле отличается и фиксирует любые ньюансы.
По этому пункту я написала, что прочитала всю ветку, соответственно и все подробности которые писал Олег, а также подробно написала, что имею ввиду именно проф съемку, что была на проф фотосессии и на паспорт в салоне нас вроде тоже при норм освещении и на проф фотокамеры фоткают, поэтому меня именно этот парадокс заинтересовал и вопрос был скорее к Олегу, как специалисту в этой области. Ну правда интересно, чем это можно объяснить.

И еще, я с вами полностью согласна, что каждый своим делом и т.д и не хочу никого обидеть, я просто задала вопросы, которые у меня возникли, причем пояснив откуда они. И ни в коем случае не хотела никого обидеть или даже намекнуть на то, что проф макияж не нужен, наверняка нужен. И я ж не об этом говорила, а спрашивала, то что меня заинтересовало.

16.08.2010   #76
ира

добавлю к словам Татьяны - проф-косметика стойкая и рассчитана именно для фото и видеосьемок,что тоже очень важно,когда вы краситесь обычной косметикой,то цвета Вашего макияжа и цвета макияжа на фото могут кардинально отличатся.
про блики - сразу после нанесения макияжа бликов может и не быть,особенно если кожа нормальная или сухая,они появляются в течении дня,т.к. обычная косметика на порядок "легче" проф косметики,и как только вы немного вспотели макияж "плывет" и блестит,также в другой теме девочки жалуются,что слишком много косметики на лице - сейчас жара,лицо потеет,если кожа склонна к жирности - начинает блестеть,выход в этой ситуации матирующий крем+хороший слой пудры,которая в первые час два на лице довольно заметна(в жизни,но не на проф-фото),но потом не дает лицу блестеть впитывая излишки кожного жира.есть еще спреи для закрепления макияжа,но я как косметолог не сторонник их использования(они хороши для недолгого использования 2-4часа,потом нужно тщательно смыть,чтоб не было никаких проблем с лицом)
то,что не нравится пробный,выше многократно писали - смотрите работы мастера,желательно принесите с собой несколько фото макияжа,который вам нравится,чтоб было от чего оттолкнутся,т.к у всех нас разное понятие яркости,натуральности и насышенности(у меня девочка была,которая просила совсем легкий натуральный макияж - в ее понимании это были смоки,т.к. в жизни она привыкла ярко и выразительно краситься)
если вам что-то не нравится - обязательно говорите визажисту - ведь пробный макияж и предназначен для того,чтоб попробовать и выбрать,то что вам больше всего нравится
17.08.2010   #77
Татьяна Мусарова

Цитата:
Сообщение от ира Посмотреть сообщение
что не нравится пробный,выше многократно писали - смотрите работы мастера,желательно принесите с собой несколько фото макияжа,который вам нравится,чтоб было от чего оттолкнутся,т.к у всех нас разное понятие яркости,натуральности и насышенности(у меня девочка была,которая просила совсем легкий натуральный макияж - в ее понимании это были смоки,т.к. в жизни она привыкла ярко и выразительно краситься)
если вам что-то не нравится - обязательно говорите визажисту - ведь пробный макияж и предназначен для того,чтоб попробовать и выбрать,то что вам больше всего нравится
Ира, я тоже вас в этом поддерживаю, т.к. зачастую сталкиваешься с клиентами, которые говорят одно, имея в виду совершенно другое, просто все мы разные и у каждого свои мысли, слова для описания того или иного. Именно поэтому на пробном нужно честно и откровенно общаться как мастеру с клиентом, так и клиенту критично подходить к работе мастера, чтобы получить желаемый результат. Наша профессия, оказывается очень тонкое дело, тут нужно быть еще и психологом, ведь к нам приходят за красотой!!! и очень обидно слышать отзывы ,когда люди уходят расстроенными от 3-х мастеров и вообще перестают верить, что в этой области есть достоинные люди.

---------- Сообщение добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Цемка Посмотреть сообщение
Я думаю если мы сами его сделаем, с таким же успехом сами и поправим при случае, а проф макияж все равно поправлять надо, т.к родственники целовать будут, с мужем во время прогулки целоваться будем и пр, думаю такое и проф не выдержит, а вот поправить будет нечем т.к. той косметики которой вам это делали при себе не будет.
Я думаю это касается именно губной помады, т.к. мы используем в работе стойкую помаду, которой все равно хватит лишь на первые пару часов съемки, а потом вам нужно будет уже собственными силами подправлять себе губки после поцелуев. А вот все остальное - тон, тени, румяна - это будет на месте очень долго, если это проф линия косметики, и вам не нужно будет волноваться по этому поводу.

---------- Сообщение добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:46 ----------

Цемка,Олег обязательно ответит вам на ваш вопрос по поводу бликов, видимо не успел еще увидеть обращение к себе. Я ему скажу, чтобы он вам в подробностях освятил эту тему, она для него весьма животрепещущая, поэтому он как спец, найдет нужные слова.
27.08.2010   #78
Ирина2

Я нашла визажиста, единственного который может меня накрасить в моем родном поселке, и девочка использует Мэри кей. Она нормальная?))

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

нет, я знаю, что она хорошая, но как для свадебного?
27.08.2010   #79
chansua

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
и девочка использует Мэри кей. Она нормальная?
извини, не удержалась, просто правда смешно получилось
27.08.2010   #80
Ирина2

chansua, ой действительно смешно я и не заметила. Но я про косметику, а не про девочку

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: