Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

29.10.2009   #1
Еспер
Просмотрев кучу историй свадеб и просто тем, я пришла к выводу,что не все так безоблачно в Датском королевсте
Поэтому решила завести топик, где девушки могли бы рассказать невесте- новичку о тех подводных камнях, которые могут встретиться на ее пути.
Обратить внимание на те моменты, которые окажутся важными в день свадьбы.

ПС. Только, пожалуйста, без рекламы конкретных визажистов.

Начну я (это выжимка из того, что пишут на этом форуме):
1. Если вы сами не делаете себе макияж, а собираетесь воспользоваться услугами визажиста,то обязательно делайте пробный. Если "удивляться" так заранее)))
2. Не стоит доверять фотографиям. Если вы совсем неопытный в этом деле человек, вы вряд ли вообще что-то поймете.
...
Из сообщества московских визажистов,я заметила такую тенденцию:
они редко делают макияж невесте прямо в день свадьбы- по причине той же загруженности. Девушка записывается- и визажист подбирает ей гамму и показывает как и что надо делать, куда наносить.
Это вариант мне очень нравится, он вас и страхует, и учит.

Так как на форуме толком нет обширных ответов я решила тут скопировать мнение одной харьковчанки,готовившейся на свадьбу подруги. Это история хорошо показывает, например, последствия отсутствия пробного макияжа как :
1.недовольства конечным результатом
2. Непонятно какая косметика
ДА!Кстати!обращайте внимание на инструменты визажиста: в каком состоянии кисточки спонжи и т.д.

а вот собственно и сам текст:
"Забегая в салон говорю:
-девочки вы можете собрать меня на свадьбу, нужен маникюр, макияж и вечерняя прическа не пафосная, очень опаздываю.
-да, конечно. У нас очень хорошие мастера. Все будет в лучшем виде.
-только чтоб косметика на макияж была профессиональная. Или хотя б «жадэ»
-«Жадэ» не профессиональная, у нее есть лучше!
На этой ноте мы и расстались, договорившись на 13,00 и до 15,30. все сделают и муж заберет меня красивую на свадьбу.
Прихожу по назначенному времени, меня проводят на макияж. Прошу сделать растяжку от белого к черному. Девочка отказала мне в такой просьбе, поскольку он не подходит к моему наряду (светло серая классическая кофточка и черные классические брюки явно не являлись аргументом) Девушка, которую звали Ира, настояла на просто серых тенях с переходом в черный. Но если мне не понравится она переделает.
Проходит час…с тенями законченно, девочка начинает клеить уголки ресничек. Я в предвкушении увидеть итог работы. И тут… капля клея на моей щеке. Прошло еще 15 мин, чтоб его содрать. Ну ладно с кем не бывает. После проведенных 1,5 часа в кресле мне все таки разрешили посмотреть в зеркало…ШОК! Нет слов. Я думаю, что на моем выражении лица все было написано, поскольку девушка засуетилась, и начала меня подальше двигать от зеркала. Но магическое лицо в зеркале меня заставляло вернуться. Тени на веках темно серого отлива в форме полукруга напоминали что-то из фильма о мертвецах. Наклеенные реснички на правом глазу, как-то подозрительно торчали комочками. Всю замечательную картину приукрашали красные глаза от попадания клея. Помада явно не смотрелась с этим макияжем, странно сидели румяна. Но на фоне глаз это все терялось.
Я попросила сделать все таки так как я хочу. Но! Белых теней у нее не оказалось, все попытки нанести сверху серых теней светлее только усугубляли интересный вид в зеркале. Так же просьбы подчеркнуть глаза снизу (это делает визуально глазки более подчеркнутыми и открытыми) не увенчались успехом. В итоге терпение заканчивалось. Мое пребывание достигло двух часов. Решив посмотреть какой косметикой меня так «красиво» рисуют, мой взгляд упал на брасматик…на нем не было никаких надписей вообще, такой затертый был тюбик! Тот, кто пользуется профессиональным брасматиком, знает, что его нужно менять через 2-3 месяца. На вопрос, сколько лет этому «чуду» девушка не ответила. Ни одного профессионального бренда на косметике я так и не увидела.
Время заставляло бежать дальше на маникюр и девушка быстро меня провела из кабинета с надеждой, что в итоге она подойдет и все доделает во время прически. Я перешла в другой кабинет, с большим желанием, что все не может быть так плохо и тут обязательно мне повезет. Девушки заметили мое не довольное лицо и принялись восторженно отзываться о проделанной «мастером» работы. Усевшись поудобней в новое кресло, стала ждать позитивных эмоций. К моему удивлению мастер маникюра оказалась девушка с наращенными длинными ногтями, если не ошибаюсь это было 4 по длине. Странно…по этике и гигиене мастеру маникюра нельзя носить длинные ногти. В дальнейшем я убедилась почему. Маникюр обрезной продлился 15 минут. Кутикулу девушка не обрезала, она с трудом имела доступ к моим ногтям, с ножницами в руках. Помазала маслом, отодвинула кутикулу, сделала разной длины и формы ногти, покрыла лаком. Который так и не смог высохнуть через час. На этом дело закончилось.
Переходим в другое кресло.
Прическа началась уже во время маникюра. Девушка Таня накручивала мои волосы на большой локон, и «воспевала» о моей красоте и о новой тенденции в прическе из Германии. Она так восхищалась новой идеей (прошлого года замечу!) что не заметила недостатка длины моих волос. В итоге это выглядело полулоконами, торчащими как можно дальше от моей головы, готовыми принимать сигнал из космоса. Возражения и вопросы как это будет выглядеть, пресекались в один миг. Татьяна настаивала дождаться окончания работы. «Мастер» макияжа так и не спешила ко мне приходить, а время близилось к завершению. И в этот момент за мной заходит муж. Тишина. Девушки просят его подождать в ресепшене. Мне очень хотелось просто покинуть этот салон. Меня обливали лаком и мне было очень стыдно почему-то перед мужем за свой внешний вид. Мне не хотелось звать девушку исправлять макияж, не хотелось говорить Татьяне «а где же все-таки без «пафоса» моя прическа?» Хотелось просто быстрее покинуть этот салон чтоб умыться дома и помыть голову. И попасть на свадьбу к нашим кумовьям. Попросив счет вынести сюда, чтоб муж меня как можно меньше видел. Глазки мои широко приоткрылись даже без подводки мастера. 690 гр."

2ПС. прошу отписываться только тех, кому делали макияж, а не тем, кто делаетсм. 1 ПС.

Последний раз редактировалось Еспер; 29.10.2009 в 07:26.
Сегодня  
Реклама
29.10.2009   #2
lenysik_soul

Цитата:
Сообщение от Еспер Посмотреть сообщение
Начну я (это выжимка из того, что пишут на этом форуме): 1. Если вы сами не делаете себе макияж, а собираетесь воспользоваться услугами визажиста,то обязательно делайте пробный. Если "удивляться" так заранее)))
2. Не стоит доверять фотографиям. Если вы совсем неопытный в этом деле человек, вы вряд ли вообще что-то поймете. ...
Согласна на 100%

Цитата:
Прошу сделать растяжку от белого к черному. Девочка отказала мне в такой просьбе
Цитата:
Тени на веках темно серого отлива в форме полукруга напоминали что-то из фильма о мертвецах.
Цитата:
Всю замечательную картину приукрашали красные глаза от попадания клея. Помада явно не смотрелась с этим макияжем, странно сидели румяна. Но на фоне глаз это все терялось.
Цитата:
Так же просьбы подчеркнуть глаза снизу (это делает визуально глазки более подчеркнутыми и открытыми) не увенчались успехом.
По этим пунктам у меня тоже были претензии к визажисту, окончилось тем, что в день свадьбы я готова была краситься сама, но все же позвала визажиста, т.к.:
1) не умею профессионально накладывать тон (ведь кроме лица необходимо его наложить на шею, зону декольте без переходов);
2) наклеивать реснички (ттт девочка оч аккуратно все сделала и глазки не были красными);
3) не пользуюсь помадой совершенно и без помощи профи осталась бы "без губ".
Но к глазам у меня были огромные требования, которые были представлены на фото (собственном), как именно я хочу видеть свои очи)))
И к ее косметике (особенно тональным средствам), после пробного у меня воспалилась кожа, и в день свадьбы я попросила сделать все моими тональными)))
Вывод: Если бы мне сделали в день свадьбы такой макияж как на пробном, то либо свадьбу пришлось отменять, либо откладывать на то время, пока я сама перекрашивалась бы. Пробный необходимо делать 100%!

29.10.2009   #3
lenysik_soul

Цитата:
А еще обязательно- нужно иметь помаду! от нее за час ничего не остается
Я в течении всего дня пользовалась блеском своим, т.к. помад у меня в принципе нет, я ими не пользуюсь в жизни и на свадьбе в том числе, и фото особо от этого не пострадали, ведь главный акцент был сделан на глаза))

29.10.2009   #4
leliksoul

я тоже от помады старалась быстрей избавится. - я ею не пользуюсь, и она меня напрягала Когда накрасили сначала было непривычно, но потом присмотрелась - ничего. на фото хорошо смотрелось. А вот про прическу - отдельный кипиш
29.10.2009   #5
Kamelia

ужасы какие!
у меня тоже были неудачные пробы пера по макияжу,но хорошо,что не на свадьбу - как-то визажист с очень большим именем разукрасила меня как матрешку - мне страшно было на улицу выйти - т.к милиция сразу бы забрала в отделение(выглядела как путана) - когда за мной подруга приехала вообще не могла понять как такое можно сделать...а просила я легкий коктельный вариант
второй неудачный раз сделали и не плохо на первый взгляд,но в тоже время - сделали из моего лица совершенно другое(полностью изменили и форму лица,глаз,губ) - было похоже на грим
на свадьбу делала без пробного,но далеко не первый макияж у нее,доверяла и совершенно не переживала - начали с легкого,потом добавили немного интенсивности,пока меня красили в зеркало не смотрела,чтобы увидеть потом полную картину
у нее же делала макияж и свекровь(она привередливая - была безумно довольна.сейчас когда приезжает в Харьков обязательно идет к ней на макияж,даже если повода нет)
на что обратить внимание - косметика лучше профф(а не "мери кей","жаде",и т.д...),она конечно тяжеловата - но ничего не осыпется,не размажится и не потечет,иногда люкс(это лучше для вечернего макияжа,целый день люкс не всегда выдерживает - нужно поправлять),тушь - я люблю "эффект накладных ресниц" ИВЛ,поэтому прошу красить моей .
помада - на свадьбу красили проф помадой - держалась отменно(но на всякий лучай попросила визажиста мне на кисточку нанести цвет,чтоб поправить в течении дня)
пучковые реснички клеяли - было очень аккуратно и естественно
а еще совет - если у вас есть аллергия - предупредите визажиста,и в этом случае лучше сделать пробный
и наверно нужно найти "своего мастера",меня девочка понимает,что я хочу,но иногда делает немного по другому(в большенстве случаев предложенный ей вариант смотрится выиграшней)
смело просите помаду себе на кисточку(вдруг сотрется),если что-то не нравится - просите исправить(стереть или добавить) - вы же клиент,а клиент всегда прав(ну почти всегда),в макияже всегда можно все исправить(лучше договоритесь на пол часа раньше,чтоб было время или привыкнуть к себе,или исправить,что не нравится),вконце концов - это не неудачная стрижка,а краска на лице
прическа - тут сложнее,чем макияж - т.к. даже после пробной,праздничный вариант может быть немного другим,но однозначно обсудить с парикмахером - принести картинки - чего хотите и чего категорически не хотите.кстати сейчас в моду сново возвращаются букли
всем невестам удачи в выборе мастеров!
02.11.2009   #6
lime

Перед свадьбой у меня был пробный, всё было отлично, и на свадьбе тоже.
Перед парадом невест-1 тоже был пробный, кошмар просто. Меня муж забирал (он у меня вообще сам как в анекдоте про противогаз "что, брови выщипала?"), так вот даже он в ужасе был от моего вида! А я потом чесалась два дня. В итоге, позвали на парад ту же девочку, которая меня на свадьбу красила. Всё было идеально.
Недавно у подруги свадьба была, без пробного. Она даже умываться бегала, а потом оказалось, что у визажиста нужного тона теней нет, подруга как труп невесты получалась. В итоге, красилась она наполовину сама, тени свои, помада своя.. Только тон ей визажит накладывала. Жених под дверью уже стоял, а мы невесте в это время платье застегивали.
Вывод: пробный макияж просто необходим!

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
03.11.2009   #7
Светулька

А я девчёнки сама себе делала макияж, т.к. никакой визажист не увидит меня моими глазами, поэтому этой проблемы у меня не было, а вот причёску мне делала парикмахер, без пробной, и я осталась очень довольна! На всё у неё ушло 1,5 часа! Самое главное соберитесь, и НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!

10.11.2009   #8
Yaroslavka

Еспер, +100, к отзывам нужно прислушиваться и искать в них больше не эмоциональные отклики, а ценную информацию ( о ведущих в каком стиле ведет, о визажистах с какой косметикой работает и т.п.), полагаться полностью, конечно же, не стоит Ведь у всех разные вкусы и мнения. Желательно находить фото ) Часто по фото ты уже можешь сразу определить, что эта работа или этот человек тебе не подходит однозначно или наоборот можно рассмотреть как вариант
11.11.2009   #9
Kamelia

Цитата:
я вижу тут несколько вариантов:
1. во-первых, выбирать и делать пробные! у многих визажистов они бесплатные.
2. как у второй девушки здесь отписавшейся- контролировать каждый шаг визажиста.
Или же
3.отдать те же деньги и научиться самой делать этот свадебный макияж- это было бы адекватно, за этим будущее.
не знаю насчет бесплатных пробных,сразу вспоминаю поговорку о бесплатном сыре....считаю,что любой труд должен быть оплачен(мне лично будет неудобно не заплатить человеку,который потратит на меня время и средства),это как прийти в ресторан и сказать - я есть не буду,только попробую...
контролировать каждый шаг - идея хорошая,но меру тоже нужно знать.случай из жизни - готовились мы с подругой на вечеринку,ко мне пришла визажист,подруга тоже захотела(я предложила оплатить и ее макияж),она схаватила пудреницу и коментировала каждое движение "а что это за цвет - мне не нравится,а а зачем это,я так не делаю,а почему так а не этак...",девочка-визажист объясняет,что в итоге все будет выглядеть совершенно иначе.мне так неудобно перед ней было,в завершение подруга осталась мега-довольна(именно теми цветами и формами по поводу которых жутко возмущалась - т.к в целом на ее лице это смотрелось потрясающе) поэтому контролировать нужно и интересоваться,что и для чего,но и не забывать о том - что визажист,как художник(когда пишется картина тоже результат не понятен) - и то,что вам не нравится по отдельным частям вместе может смотрется очень красиво
когда училась в модельной школе - у нас был курс по мейку,но я привыкла доверять себя профессионалу - села и расслабилась,руки не трясутся,как бывает в ответственный момент,глаза накрашены симетрично,не нужна гора косметики,которую я буду использовать от силы 3раза в год.... - и еще куча плюсовхорошее обучение макияжу стоит как минимум 500у.е.,это без косметики и кистей,чтобы научится нужно потратить как минимум 3месяца,можно конечно учится индивидуально - сколько это сейчас стоит не знаю,но в любом случае не дешево
девы - ищите мастеров - сейчас рынок красоты огромен,а то складывается впечатление,что все визажисты монстры,которые спят и видят чтоб невесту испортить
никому не в обиду - но нужно еще и за собой ухаживать,чтоб кожа в порядке была - не один профессионал не сделает вам идеальную кожу,если она сильно шелушится(это все равно будет заметно),и вряд ли уберет синие мешки под глазами(с этим только хирург может справится),поэтому идя к парикмахеру учитывайте особенности своих волос,а к визажисту особенности лица и состояние кожи

Последний раз редактировалось Kamelia; 11.11.2009 в 16:29.
11.11.2009   #10
Kamelia

Еспер,не заело,но как показала практика моих знакомых,и девушек с форума - бесплатный пробный далеко не всегда залог профессионализма,а чаще наоборот - кто-то на вас "набивает" руку,или сам макияж у него стоит столько,что перекрывает 10 бесплатных пробниковнасчет "считают граммы пудры",можно ведь и у фотографов бесплатную пробную фотосьемку взять(они тоже считают наверно сколько раз на кнопочку нажали),ведь карточку отформатировал и все...я это написала не к тому что хочу всем за платить - а к тому,что это труд и время,а мы,с нашим менталитетом любим все нахаляву(сразу говорю - не пишу конкретно к вам,а вообще о нашей славянской душе))если предлагают бесплатные пробные,это их дело - конечно можно и воспользоватся таким выгодным предложением(может учатся,может это для них больше хобби,чем работа,может себя не ценят...причин миллион...),я написала о себе - я б не смогла прийти к человеку,занять его время и не заплатить,или не обратится к нему допустим на свадьбу,т.к. чувствовала бы себя обязанной...может это такой маркетинговый ход)))
ну про магазины вы уж слишком категорично,конечно нужно на первое место ставить мнение себя любимой,и пусть парикмахер\визажист под вас "плящет",ссори - творит,здесь и говорить не о чем - клиент всегда прав.
не знаю как за 3часа можно научить макияжу,так же как и научится по книге или журналу,честно,дайте ссылку,расскажите,я училась макияжу именно для себя,у нас это шло отдельным предметом,в течение нескольких месяцев(может мне конечно не дано),но не могу я себя накрасить так как это сделает профессионал,пыталась - но не получается,хоть мне мой мастер пошагово рассказывает,что и за чем,подруг подкрасить могу - им нравится,а себя не могу...
ой Еспер у нас вообще спор какой-то получился,честно,не хотела,просто мысли вслух,это вам
пускай всем попадаются лишь хорошие мастера,которые будут делать из и без того красивых девушек(то биш - всех форумчанок,мы и так красавицы) просто сногшибательных красоток(в хорошем смысле этого слова)
11.11.2009   #11
Katryn

Лично я не делала ни пробную прическу, ни пробный макияж
11.11.2009   #12
akbara

Цитата:
Сообщение от Katryn Посмотреть сообщение
Лично я не делала ни пробную прическу, ни пробный макияж
+1
Но это мой выбор и вполне логично, что согласятся с ним не все.
11.11.2009   #13
akbara

Еспер, я так же, как и вы, уважаю чужой выбор. Поэтому и не писала, что считаю пробники туфтой, потому что это не так. Мне понятны все опасения и переживания по поводу макияжа и прически. Но, как я написала, это было моё решение, хотя сомнения всё же некоторые были. Но я доверилась человеку (возможно от того, что меня расположили к себе) и осталась довольна.

Если мой пост противоречит вынесенной вами на обсуждение теме, я могу его удалить.
11.11.2009   #14
akbara

Цитата:
готовы ли вы советовать не делать пробных.
Если вы доверяете выбранному вами мастеру, то да.
А доверие уже может базироваться на различных вещах. Прежде, чем остановить свой выбор на конкретном человеке, я беседовала со многими. Некоторые откровенно не понравились, к некоторым просто было равнодушие, хотя представленные работы пришлись по вкусу.
12.11.2009   #15
chansua

Еспер,а в теме идет речь только о советах, касательно визажа или вообще о подготовке к свадьбе?
30.11.2009   #16
t00sy@

Девченки, я считаю, что пробные макияж и прическу надо делать обязательно. Справедливости заков Мерфи еще никто не отменял, мало ли что случится! Да и на душе спокойнее, когда понимаешь, что мастер уже заранее знает, что будет делать и что с собой привезти.

Я сделала несколько пробных мейкапов. Два не подошли вообще, третий был сделан отлично, но меня подвела сверхчувствительная кожа, а четвертый вариант оказался идеальным! И мне совершенно не жалко потраченных денег, самое главное, что конечный результат превзошел все мои ожидания
Миниатюры
IMG_0476-Edit.jpg  

Последний раз редактировалось t00sy@; 03.12.2009 в 00:37.
10.10.2011   #17
Irinka_22

Пробный нужно делать 100%, вдруг не понравится, невеста будет расстроенная целый день!

Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты.....
20.10.2011   #18
almazinka
вы знаете,я не делала ни пробный макияж, ни прическу! Более того изначально планировали одну прическу, а в последний момент сделали совершенно другую. И я осталась безумно довольна, потому что выглядела куклой. Поэтому, милые невестушки, грамотно выбирайте визажиста и парикмахера. Профессионал и без пробных сделает на все 100%. И не пугайтесь времени, мой визажист-парикмахер работал со мной 6 часов, моей знакомой за ту же цену сделали за 2 часа, результат тоже отличается...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: